отзывы и жалобы
EMS Почта России
Мария
Москва
24.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Честно, это самая бесполезная и дорогая служба доставки, которой я стараюсь пользоваться в тех случаях, когда продавец не оставляет других вариантов.
ЕМС позиционирует себя как экспресс доставка, с хорошим качеством мирового стандарта, только по факту, картина совсем другая.
1 - сроки доставки ДОЛЬШЕ чем у обычного почтового отправления зачастую (2-3 недели)!
2 - Некомпетентность операторов!
Существует множество сайтов для отслеживания посылки, но емс (почта рф) утверждает, что посылка в воздухе может провести неделю, кормя не понятной инфой о том, что посылка еще не вылетела (по факту она покинула пределы Китая), какие-то отгрузки набор веса, НО посылка мол еще в Китае, пишите китайской службе, вот только вылетела посылка.
Итог - самая бесполезная служба доставки с завышенным ценников из-за имени.
Татьяна
Москва
24.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Посылк EMS из Москвы в Москву мотается в подмосковье уже 2 дня. Сколько она должна идти в пределах одного города?!
Алекс
Саранск
25.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 69 дней
У меня пропали 2 посылки ЕМС
Так понимаю это масовое изчезнавение посылак!

да люди уже не хотят ждать и отказалиси от пасылак, у меня был пахожый случей но хотябы двиголаси а тут с 18 марта тишына
Елена
Москва
26.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
12 апреля из Москвы направила письмо в Великобританию. Стала отслеживать - 14 апреля таможня выпустила моё письмо и тишина. За какую экспресс- доставку взяли деньги, гарантировали сохранность письма и сроки доставки? Неужели за все это время не было ни одного самолёта, чтобы отправить моё письмо? Или оно потеряно где-то в Шереметьево? Письмо очень важное и я надеялась его получить в срок. А что теперь? Что за издевательство над людьми? Что за страна у нас - только драть деньги с людей и считать нас идиотами? Почему в других странах такого безобразия нет? Отправте немедленно моё письмо
Настя
Москва
27.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Посылка из Италии, прибыла на территорию России вчера и тишина.. вторая посылка никак не может покинуть сортировку , начиная с субботы
Ольга
Москва
27.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Обе посылки, высланные мне из Италии ,прекратили перемещение после прохождения таможни в Шарапово.Мое обращение в почту России ,закончилось дежурными фразами вЖдите обновления статусаСтатус не меняется в течении 3 дней.Сколько ещё ждать ,с учетом того ,что это экспресс доставка?
Татьяна
Сочи
27.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Отправила письмо курьером, потому что работник почты расхвалила какая эта быстрая доставка и отдадут прямиком в руки! Письмо из Сочи в Сочи! Так вот пошёл 7 день как приняли, и до сих пор не доставили, сначала не было курьера, а вчера курьер сказал что он новенький и теряется в адресах и все попутал ! Каждый день переносят на следующий день!отвратительный самый сервис по доставке! Никогда не отправляйте с помощью него!
Станислав
Москва
27.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Уже больше недели без движения в Шарапово. В чем тогда смысл EMS и повышенного тарифа?
Ольга
Москва
27.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
Оформила переадресацию посылки в мое почтовое отделение. Был обозначен срок максимум 2 рабочих дня. С 22.04.2021 года статус отправления не меняется. Прошу уточнить местонахождением моего отправления. стандартные ответы об ожидании изменения статуса уже надоели.. никто по телефону и через приложение не может ответить о конкретном сроке доставке и вообще о наличии моего отправления в сортировочном центре или ещё где-либо
Юлия
Бежецк
27.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Что за бесконечный процесс сортировки в шарапово? 3 раза уже посортировали.... ну сколько можно то? сортируются и никуда не двигаются...
Наиля
Тольятти
27.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 94 дня
Оправила посылку в США 7.03.2021 года EMS,последнее отслеживание 18.03( посылка вышла из таможни и покинула территорию России),по настоящее время тишина...Звонки на единый номер службы поддержки без эффекта,приносят извинения за неудобства и просят подождать.Написала претензию на розыск посылки,рассматривать они её будут в течение 90 дней!Абсурд!!!Я не для этого отправила ценные документы и телефон,чтобы они потерялись неизвестно где!
Анна
Москва
28.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Посылка весом 1 кг и это ее реальный вес ( джинсы и футболка) увеличилась ровно в 3 раза, то есть до 3 кг, по прибытию в РФ. Так же передача Посылки на таможню обычно по моему опыту занимает до 3 часов, сейчас посылка зависла в статусе зарегистрирована в РФ и висит уже несколько дней , на горячей линии смогли только предложить подать на розыск, ответ 90 дней. А Сроки передачи на таможню не регламентированы со слов сотрудника. То есть она там получается 5 лет может лежать?! Где посылка?!
Юлия
Воронеж
28.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Не первый раз пишу негативный отзыв. Сил больше нет. Каждый раз нервы трепают.
Мое емс отправление должны были доставить на дом курьером. Но что я вижу? Его отправили в почтовое отделение. И я, хрупкая девушка, должна идти на почту и тащить до своего дома 13 килограмм? Молчу уже о случае, когда со мной поступили так же, когда моя посылка весила 26 кг.
А что мне сказали в службе поддержке емс? Ну вам звонил курьер наверное но вы не ответили, придите заберите ее сами, мы не можем вам организовать доставку на дом, так как оно находится уже в почтовом отделении. Дорогие мои работники емс службы! Если получатель не отвечает на телефонный звонок, вы перезваниваете ему снова, если и тогда не ответил, вы оставляете посылку на хранение до следующего дня и звоните на следующий день. Так же ваша любимая отговорка не везти посылку на дом: возможно у посылки нарушена упаковка или указан не верный адрес, и вы можете отправить ее только в почтовое отделение, НО, ВЫ ЗВОНИТЕ предварительно получателю и сообщаете о повреждении и утончения адреса, и даже в этом случае я могу сказать что не буду иметь претензий к курьеру поэтому вы можете мне доставить ее на дом с повреждением. ПОЧЕМУ Я, получив уже больше 20 отправлений, знаю как работают ваши сотрудники, а вы нет??? Раз вы не умеете работать согласно своим регламентам, так исправляйте свои косяки сами!!! Почему, я, заплатив за доставку курьером на дом 13тысяч рублей, в ответ слышу - ПРИЙДИТЕ В ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ САМИ!? И единственное что я могу сделать в званной ситуации так это отправить жалобу, которую рассмотрят бог знает когда, и по итогу мне все равно придётся идти забирать свою посылку самостоятельно. ПОЗОР!
Екатерина
Хабаровск
28.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 40 дней
11.04.2021 была отправлена посылка на возврат товара в интернет магазин в Италию. С момента отправки прошло 17 (!!!) дней, но товар так и не получен магазином. В курьерской службе емс сообщают, что посылка прошла таможню и была отправлена в Италию, хотя это не так, стоит статус подготовлено к отправке из России, то есть отправление прошло таможню и лежит где-то на сортировке с 16 апреля, дальнейшей информации у них нет, специалисты контактного центра сообщают, что отправление может быть задержано в связи с ограничениями по COVID-19, хотя это просто наглая ложь, поскольку во всех новостях сообщают, что в Италии наоборот СНИМАЮТ ОГРАНИЧЕНИЯ. Итог: я заплатила 3700, срок возврата товара в 30 дней подходит к концу, и магазин не вернет мне 240 евро, если посылка не придет в срок!!! А плюс еще вернет отправление обратно и я вынуждена буду заплатить еще, внимание- 20 евро!!! То есть я заплачу 40 евро за доставку товара, с нарушением всех сроков, который мне не подходит!!! Хотя из Италии товпр дошел мне за 10 дней!! НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕЛЬ ДОСТАВКОЙ ЕМС!!!
Денис
Москва
28.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Идущая из Италии посылка 27.05 прошла таможню и была передана в доставку по России (судя по трекингу). А 28.05 зачем-то прибыла на границу России (опять же, судя по трекингу). В чём дело? Кому-то вдруг захотелось отправить посылку обратно? От горячей линии толку нет никакого - мы ничего сказать не можем, мы ничего сделать не можем. Зачем тогда нужна такая горячая линия? Бардак полный.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru