отзывы и жалобы
Деловые линии
Роман
Казань, Республика Татарстан
25.07.2017
Мой груз был отправлен 8.06.2017 , но был потерян. Разбирательство длилось 40 дней. В результате Деловые линии удовлетворили мою претензию 18.07.2017. И обещали перечислить стоимость только груза. Ни какой компенсации ни какой страховки за столь долгое время разбирательство и за потраченные нервы. Сегодня уже 24.07. но денег даже за потерянный груз нет (цена вопроса 3389 руб.) Написали повторно письмо,ответа нет. Когда нам вернут наши деньги???
Оксана
Барнаул
08.07.2017
проверено администрацией
Ситуация очень неприятная,груз из Владивостока в Барнаул был отправлен продавцом 19 июня, ждала уведомления от транспортной компании о прибытии груза, так и не дождавшись решила проверить на сайте Деловых линиий по номеру заказа, была очень удивлена что оказывается груз прибыл еще 26 июня, и мне выставляется оплата за хранение. Ни одного звонка или смс уведомления от сотрудников компании не было, хотя в офисе компании мне сказали что звонили 4 раза. Специально зашла в личный кабинет сотового оператора звонков не было. 800 рублей конечно небольшая сумма. но есть принцип, обманывать клиентов неправильно, буду писать заявление в Роспотребнадзор, прилажу все распечатки.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
03.08.2017
Оксана, добрый день!
На основании Вашего обращения была проведена проверка, выявлена вина сотрудника компании.
Сумма за штрафное хранение груза 792 руб. аннулирована и находится у Вас в переплате.
Вы можете использовать эти денежные средства в счет будущих отправок или предоставить письмо на возврат денежных средств.
От лица компании приношу извинения за доставленные неудобства.
Юрий Александрович
Первоуральск
10.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Потеряли груз отправленный с Екатеринбурга в Бугульму. Поставщик в Екатеринбурге сделал отгрузку 23.06.17 , по накладной , груз забирали со склада транспортной компанией. По сайту компании груз должен прибыть на место 01.07.17. Семь дней с двумя выходными 1000 км - это очень долго. Приезжаю 03.07.17 с Екатеринбурга в Бугульму для получения груза и передачи его заказчику, и узнаю что груза в Бугульме нет. Начинаются поиски , обращаемся в Екатеринбурге в менеджерам - не понимают о чем речь , груз ушел во время. Обращаемся к менеджерам в Бугульме - не имеют понятия где он.06.07.17 отзваниваются что пришел, но доставку до места только 07.07.17. Отказался от доставки , (деньги вернули)иду получать груз на склад и что я вижу. груз стоит в дальнем углу склада, весь в пыли , и явно выгружен не сегодня.Сотрудник склада обратившись ко мне произнес А где -же вы были , груз стоит на складе где-то с 27-28.06.17 . Как -так ,груз на складе , а менеджеры филиала не знают что разгружают!
на контроле у сотрудника компании
Тамара Ивановна
Санкт-Петербург
10.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 38 дней
01.06.2017 со склада транспортной компании ООО Деловые линии г.Читы по накладной ******* был направлен груз до г.Санкт-Петербург с доставкой до адреса Получателя. Ориентировочный срок доставки - 11.06.2016. Ни 11 числа, ни 15, ни 20 никто никакой груз не доставил и даже не позвонил. На все телефонные звонки операторы отвечали: Ваш груз в пути Ждите!. Только после того, как Отправитель устроил в офисе компании скандал, дело сдвинулось с мертвой точки. Оказалось, что груз никто и не отправил, его, как приняли, он так и стоит на склад. Как позже выяснилось, это были еще цветочки. 07.07.2017 от оператора поступил долгожданный звонок. Да, наш груз пришел!!! Попросила оператора рассчитать стоимость подъема на этаж (вес груза в районе 100 кг), сумма оказалась космической. Вобщем для организации подъема груза пришлось обратиться в другую фирму. Договорились о времени доставки на 08.07.2017 с 14:00 до 20:00 с пометкой для водителя, позвонить за 30 минут, как будет подъезжать по адресу доставки. Все в целом не плохо, но я упустила единственный момент, оказывается, в данной компании есть такие специалисты, логистами называются, которые составляя график доставки, не берут во внимание согласованное с Получателем время. 08.07.2017 (суббота) 10 утра звонок от водителя, в котором он сообщает, что привез груз и стоит около подъезда. Просто изумительно!!! Звоню оператору, что бы уточнить, что вообще происходит, мне отвечают, менеджер свяжется с Вами, и кладут трубку. Естественно никакой менеджер со мной не связался. Пробежав очень быстро обзоры отзывов, пришла к выводу, что это очередной развод данной компании своих клиентов на деньги. По опыту моих предшественников оказывается, что если ты откажешься от доставленного тебе до подъезда груза, не важно по какой причине, потом ты его очень долго будешь искать и еще неустойку заплатишь Да уж попала!!! Пришлось ехать до адреса доставки, так как сама проживаю в соседнем районе, и забирать груз. Естественно ни о каких грузчиках уже не могло быть и речи. Груз поднимали сами. А самое интересное, водитель не открыл машину до тех пор, пока не рассчитались за доставку. Да водитель все правильно сделал, потому что помимо того, что доставку груза задержали почти на месяц, так он еще и поврежден был. На что водитель сказал, что отправили, то и привезли. Спасибо!!! Низкий Вам поклон!!! Если у кого-то есть огромное желание потратить деньги, получить массу негативных эмоций и за все это еще и поврежденным грузом довольствоваться, то Вам прямая дорога в транспортную компанию ООО Деловые линии.
на контроле у сотрудника компании
Анастасия
Москва
11.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Уже второй раз пользуемся вашими услугами и точно ПОСЛЕДНИЙ!!! В прошлый раз проблема была почти аналогичной. Я оформляла заявку по телефону, 2 раза я просила разгрузку на месте и занос. Даже перезванивала, когда уточнила сколько метров до входа. Нам выслали счет, но я лично не смогла его проверить, потому что шлете его вы исключительно в формате .ZIP , поэтому его невозможно открыть и посмотреть с телефона!!!Счет оплатили, груз очень быстро доставили до терминала в Иваново и понеслось...Когда выяснилось, что разгрузка все-таки не была добавлена в счет, и 2х дней не хватило, чтобы посчитать, сколько же будет стоить выгрузить все из машины. Тогда мы уже плюнули, сами нашли грузчиков и, потеряв 3 дня, вы наконец-то нам что-то привезли.
Во второй раз я уже самостоятельно оформляла заявку через сайт, и тут уже точно добавила разгрузку, она была в счете, и мы ее оплатили. Счет мне кстати никто так и не прислал, пока я не позвонила. Сейчас наш груз находится на терминале в г.Иваново и мы ждем звонка от службы доставки. Я уже 5(!!!) раз звонила вам, чтобы уточнить хоть что-то про доставку, но мне говорят, что менеджеры не могут с ними связаться. НИКАК. такая система. Хотя груз на месте, все оплачено, в чем могут быть проблемы?! Я звонила сегодня в 12 часов дня, сейчас уже 19:16 и с нами так никто и не связался. Менеджеры говорят ждите, но что это за бред?! Мы так можем и неделю ждать и две!! Почему у вас нет никакой связи со службой доставки?! Это просто смешно. И вот опять пропал понедельник, очевидно и вторник. И когда будет хоть какой-то результат неизвестно.
на контроле у сотрудника компании
Марина
Санкт-Петербург
11.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Большое спасибо ****** Людмиле Николаевне из отдела претензий на Латышских стрелков. Очень помогла с поиском груза.
Булат
Казань
12.07.2017
проверено администрацией
28.06.2017г. с Уфы в Казань был отправлен груз. Никакого оповещения о его прибытии я не получил. 11.07.2017г. я забрал груз со склада в Казани оплатив при этом штраф за хранение. Сотрудники ДЛ заверяют меня, что неоднократно и добросовестно пытались мне дозвониться о получении груза...на номер паспорта! Номера телефона и паспорта в отправительных документах были указаны правильно. Считаю штраф в данном случае неправомерным и буду писать заявление о возврате ден. средств.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
03.08.2017
Добрый день, Булат!
По указанной накладной на услугу хранение предоставлена 100% скидка.
Вы можете использовать переплату в счет будущих отправок или предоставить письмо на возврат денежных средств.
От лица компании приношу извинения за доставленные неудобства.
Роман
Владивосток
14.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
Отправлял музыкальный инструмент - гитару акустику дредноут, звонил около 5 раз, уточнял стоимость отправки. Считал на калькуляторе сайта со всеми возможными прибавками! Все 5 раз я называл одни и те же габариты и все 5 раз стоимость была разная, но в пределах 2800-3300, это с учётом жёсткой упаковки 25% к негабариту. Все 5 раз я уточнял, точно не выйдет так, что вы мне говорите 3100, а в итоге я заплачу 5000. -НЕТ ВЫ ЧТО ! ЕСЛИ ИЗМЕНИТСЯ, ТО НЕЗНАЧИТЕЛЬНО.
Груз прибывает на терминал, его пакуют, готовят к отправке и выясняется что стоимость 6700 с доставкой до адресата. 6700!!! и я не заказывал доставку до адреса, даже адреса не оставлял. Не 3300! Прошу убрать жёсткую упаковку - нет мы не можем.
Груз приехал на терминал города получателя - ни кто не сообщает. Хотя изначально сказали: ждите, с вами свяжутся. Видимо для выдачи штрафа всё это.
Крайне не рекомендую ДЛ.Качество вы получаете только при попытке отправить груз, вас естественно облизывают, занижают стоимость, в итоге сами как хотите так и разбирайтесь.
Отправил обращение о несогласии с суммой - тоже тишина.

Жду решения.
на контроле у сотрудника компании
Юлия
Биробиджан
14.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
Если хотите сэкономить свои деньги и время не обращайтесь в данную компанию. Во-первых заказ шел почти месяц из Питера в Хабаровск, во-вторых когда сегодня позвонили, что груз привезут через час, я как дура отпросилась с работы и ждала, к тому же вызвала платных грузчиков, которые благополучно прождали со мной около двух часов, а позже сказали, что у них есть другая работа, вместо того, чтобы сидеть и ждать непонятно чего. Причем взяли за это время ожидания 300 руб .Несколько часов водитель трубку не брал, а после заявил, что я вообще не туда попала. После чего, в прямом смысли слова, его пришлось искать, тратя свое время и деньги, так как в городе он не ориентировался даже с навигатором. Я ему назвала один адрес, а он приехал совершенно на другой адрес. Вы удивитесь через сколько мне был доставлен груз...та-дамм...через 3.5 часа. Ну ладно едим дальше. Дальше еще интересней... Мне не разрешили посмотреть мой груз, в каком он состоянии ко мне пришел. Но в итоге я его посмотрела, хотя мне не разрешили. Сказали, чтобы я расписалась, а потом его смотрела. Я ответила, что плачу за груз, который не три копейки стоит и металлолом мне не нужен. В итоге я посмотрела его, но до куда смогла добраться. Дальше еще смешнее, чтобы выгрузить груз с машины, причем с помощью моего папы, буквально вытащить его с машины на землю и на 4 шага его оттащить мне обошлось еще в 1000 руб. Сразу отмечу, груз весит 60 кг, чтобы Вы не думали, что он весит от 100 кг и выше.. Зашибись расценки..Больше никогда в жизни не буду связываться с данной компанией и Вам не советую!
на контроле у сотрудника компании
Артем
Сочи
16.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Груз в Сочи(с доставкой на адрес) отправлен из Москвы 10.07.17. Через 3 дня 13.07. прибыл на терминал в Сочи. Не дождавшись груза 15.07 в субботу звоню оператору мне отвечают- у нас выходные,в понедельник 17.07 с вами свяжутся для согласования доставки. На сайте написано,что груз будет доставлен адресату в течении суток после прибытия на терминал,а на деле? Оповещения о движении груза никакого.Плохо!
на контроле у сотрудника компании
Роман
Краснодар
17.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
12.07.17 из Москвы в Краснодар от юр. лица юр. лицу отправлен груз.
14.07.17 в 8.00 в подразделении на ул. Покрышкина 2/4 груз отказались выдавать, аргументируя наличием задолженности по предыдущей грузоперевозке. По факту менеджер просто не провела оплату в системе! На наше предложение показать чек об оплате предыдущей перевозки, накладную, счет-фактуру сотрудник Деловых линий заявила, что она не бухгалтер и не будет смотреть документы! После звонка на горячую линию, сотрудник call-центра обещала перезвонить в течение часа. Звонка не было 7 часов! Спустя 7 часов позвонили сами и получили ответ, что не смотря на то, что предыдущая грузоперевозка оплачена и неоплаченной задолженности у нашей компании нет, в системе у них не отображена оплата, и когда менеджер ее проведет, тогда мы сможем получить груз?! В связи с тем, что нам не выдают груз у нас срыв работ! Заказчик выставил штрафные санкции в размере 30 000 руб. Разберитесь со своими сотрудниками! Из-за их бездействия и невыполненной работы вы теряете клиентов!
на контроле у сотрудника компании
Валентина
Санкт-Петербург
18.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
заказ ****** - Мытищи- СПБ, груз 1 кг. накладная ****** . курьер перепутал адрес доставки, утверждал, что адрес неверно был указан получателем, что в адресе не был указан корпус. проверили - с нашей стороны все указано верно. д.3 к. 11. курьер ошибку не признал. позвонил за час до вручения груза , пришлось срочно бежать в банкомат снимать наличные . вам стоит заранее предупреждать получателя о приезде курьера и информировать по смс. как это делают другие сервисы,чтобы не было таких ситуаций. отвратительная ситуация. а стоимость доставки при таком сервисе космически высокая. 900 р. для доставки всего 1 кг груза. за такие деньги уровень должен быть соответсвующим. выдайте терминалы вашим курьерам и научите элементарной вежливости. первый и последний раз пользовались вашим сервисом.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
18.07.2017
Добрый день, Валентина!
При доставке до адреса оплата возможна по безналичному расчету,через банк(не банковской картой) или наличными при получении.
При доставке этого груза была выбрана оплата наличными.
Груз доставляют в согласованный интервал времени.Если необходимо,чтобы водитель отзвонился заранее (за 1 час, или за 30 мин)необходимо сообщить это при согласовании доставки.
Что касается стоимости доставки груза: на нашем сайте Вы можете заранее рассчитать ориентировочную стоимость и затем принять решение об отправке.
От лица компании приношу извинения за возможно доставленные неудобства.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru