отзывы и жалобы
Деловые линии
Илья
Муром
21.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 2 дня
Доставка Москва-Муром (300 км), происходила со 2 по 19 июня. Сорвали все сроки доставки. Ошибочно информировали о прибытии груза на терминал 5 июня. Приехал на терминал 9 июня из соседнего города (туда-сюда 130 км). На терминале груза нет. На сайте груз находится в пути. Объяснили, что информирование было ошибочное. Приехал на этот терминал 15 июня за другим грузом. Описываемый груз по прежнему на терминале отсутствовал. На сайте - по прежнему в пути. 19 июня груз по данным сайта появился на терминале. Спустя 17 дней!!! Однако мало того, что сорвали все мыслимые сроки доставки, так еще и насчитали штрафное хранение аж с 7 июня!!! Начиная с 19 числа три раза обращался с претензией по телефону - результат нулевой. Штрафное хранение продолжает увеличиваться.Груз без оплаты штрафного хранения не выдают.
на контроле у сотрудника компании
Марина
Ставрополь
21.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Доставка Санкт-Питербург-Ставрополь.отправка была 17,06 срок заявленной доставки 5 дней.В программе указана дата прибытия 26!После звонка оператору ситуация вообще запуталась.Мне Сказал о что посылка была принята 17 а отправлена будет 21!!!от туда 5 дней и все идет срок в срок хотя по программе с 17 числа написано что груз в пути!и как с этим разобраться?
на контроле у сотрудника компании
Ирина
Петропавловск
21.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Отправила посылку деловыми линиями ..раньше расчёт был по прибытию посылки до места ..деньги отдавали водителю ..очень удобно ..сейчас мне позвонили и сказали чтобы я отправила через банк координатов не дают должны сами найти через их сайт ..слушайте вы сфера услуги ...почему я должна что то выискивать ?я плачу вам ...а пока оплата не пройдёт посылку они отправлять не собираются.. это нормально ?
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
22.06.2017
Добрый день, Ирина!
В связи с внесением изменений в Федеральный закон 54 О применении контрольно-кассовой техники с 15 июня 2017 года наличные при оплате перевозки на адресе получения в городах и населенных пунктах Казахстана не принимаются.
Информация об этом размещена на нашем сайте.
http://www.dellin.ru/news/7732/

Реквизиты для оплаты указаны в счете(отправлен Вам на электронную почту), также реквизиты для оплаты Вы можете найти на нашем сайте . В разделе Инструменты. Документы для скачивания
От лица компании приношу извинения за возможно доставленные неудобства.
Елена
Щелково
21.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Добрый день! Хотелось бы понять,почему так?! На оплаченный счет N****** от 22февраля 2017г.на сумму 3345-00руб, получены документы:накладная N****** от 22.02.2017г, и счет фактура N ******008 хт 3марта на сумму 2605-00руб.? И вопрос почему документы на оплаченные услуги не рассылать сразу покупателям? Чтобы не приходилась по два три раза заказывать документы.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
23.06.2017
Добрый день, Елена!
По указанной Вами накладной был изначально указан адрес доставки в Колпино(и счет был выставлен с учетом доставки на этот адрес), по факту груз было доставлен до адреса на ул Смоленская,доставка на этот адрес стоит меньше.
Счет -фактура выставлена на сумму фактически оказанных услуг- 2605.
На данный момент на Вашем счету есть переплата, Вы можете использовать эти средства в счет будущих отправок или написать письмо на возврат денежных средств.
Что касается предоставления документов:на нашем сайте Вы можете оформить заявку на предоставление документов на постоянной основе , и указать интервал (1 раз в неделю, 2 раза в месяц и тд.)
http://www.dellin.ru/docrequest/
Также Вы можете позвонить по телефону Горячей Линии (8-800-100-8000) и заявку на предоставление документов на постоянной основе оформят с Ваших слов.
От лица компании приношу извинения за возможно доставленные неудобства.
Яна
Санкт Петербург
22.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Это просто ужас какой то, а не компания!
При отправке груза из Новосибирска, отправку оформляла девушка, которой вообще нельзя с людьми работать, на каждый вопрос такое лицо, как будто я у нее денег в займы прошу!
Оформила мне без вопросов доставку на адреса, ХОТЯ МНЕ ОНА БЫЛА НЕ НУЖНА, и платить за нее я не собиралась. При этом адрес доставки меня даже не спросили, и он не был указан!
Она даже не спросила в какой терминал осуществить доставку, я естественно подумала, что это означает, что он один!
Но не тут то было, их оказалось много, а доставили в тот, до которого от места проживания ехать 52 км. 21.06 я приехала за багажом после работы, оказалось, что терминал работает с 9 до 19, В РАБОЧИИЕ ДНИ!
Позвонив на горячую линию я узнала, что у меня оказывается оплачена доставка до адреса!
При этом при доставке, отличной от рабочего времени большинства людей, нужно еще и доплатить!
В итоге приходится менять получателя! Искать, где можно распечатать бланки для этого и т.д.
Ужасная компания! Никогда больше в нее не обращусь! Просто НИКОГДА!
Никакой информации, никаких вопросов! Сотрудница вписала мне доставку до адреса, за которую я заплатила, вообще не спрашивая меня об этом! И не оговорив, какие там условия вообще по этой доставке! На сайте написано - доставка 24 часа. Но при этом, если я указываю время, промежуток довольно большой (с 9 вечера до 9 утра), мне говорят, что мне дополнительно нужно оплатить еще 2000 руб.!
на контроле у сотрудника компании
Ирина
Петропавловск-Камчатский
22.06.2017
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Так получилось, что курьер ошибся и отправил мою посылку этой компанией. С 18.04.17 по сей день груз не доставлен до места назначения, г.Петропавловск-Камчатский, сначало со мной якобы не могли связаться, хотя я дозванивалась до их оператора, но перевести меня на менеджера который занимается моим грузом,не было технической возможности, в конце концов со мной связались, согласовали отправку и через 2,5 неделе (22.06) я узнаю, что мой груз так и лежит во Владивостоке, т.к. по данным Деловых линий, мой паспорт не действителен. Все это время я ждала посылку. Безответсвенные, некомпетентные сотрудники, из за таких вот людей, страдают получатели.
Да к сведению, в любом паспорте, на 19 странице, есть данные о ранее выданых паспортах, поэтому свою халатность прикрывать якобы сменой паспорта нельзя. Вы обязаны были отправить в место назначение груз и на месте уже разбираться, что с документом удостоверяющим личность.
P.S. у руководителя даной компании как ни странно не существует ни телефона, ни эл.почты или сотрудник просто боятся его давать, на все вопросы нет технической возможности один ответ. Либо же руководителю данной компании все равно, что и где происходит.

Я ни кому не рекомендую пользоваться данной компанией!! Счета выставляют во время, а вот грузы по 3-4 месяца доставляют и как будто и не виноваты!!!
на контроле у сотрудника компании
Алексей
Брянск
23.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Что мне не понравилось в этом месте... Это сервис. Заказали доставку к определенному времени (/- 30 минут). Это еще и платная услуга. Водителя нет. Приехал более, чем через полтара часа. Когда его искали уже через колл центр и логист и менеджер. Радостно сообщил, что это у них часто, и уехал. Написали претензию, в ответ - все нормально, груз же приехал, чем вы недовольны, а компенсировать ваши потери Деловые линии не будут. В ответе (Ответ ******), они написали, что все же было по тарифам, не нравилось, могли не принимать, и через 4 дня (были праздники) мы бы могли с вами пообщаться.
В результате мной были потрачены деньги на вызов сотрудников раньше времени, на хранение груза, так как вечером в субботу привезти груз не могли ,а нужен он был до праздников, заплатив деньги за доставку к определенному времени! Мне прислали отписку, что я не прав. Можно сказать после этого буду всем рекомендовать такую транспортную компанию.
PS в коллцентре, мне радостная девушка сказала, что заказывая доставку к определенному времени, ее могут доставить /- один час к времени заказа, а то, что мне говорили другую информацию (от 9 до 9-30), она не отвечает за слова других сотрудников. Хотя, в рамках нашего, почти получасового разговора, она умудрилась и от своих слов отказаться. Вот такая обязательность.
на контроле у сотрудника компании
Алексей
Москва
23.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Пользоваться этой компанией можно только если готовы не отдыхать, а ждать звонка водителей и роботов в любое время дня и ночи.
Я заказал отправлении груза, написал что забор с 16 до 18.
Водитель звонит в 8 утра, когда вся семья спит, будит всех и я невыспавшийся весь день. А все потому что водитель мимо проезжал и решил позвонить. Тоже самое их робот, оповещающий о прибытии груза. Нигде нельзя настроить чтобы он звонил днём в рабочее время.
на контроле у сотрудника компании
Олеся
Балаково
24.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Жду груз из Санкт-Петербурга... уже пошла третья неделя, хотя срок доставки 3-4 дня, звоню, ничего внятного не говорят, что-то про погодные условия, ещё что-то и т.д. мне этот товар нужен был очень срочно!
на контроле у сотрудника компании
Роман
Санкт-Петербург
25.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
22.06.2017 на мое имя прибыл груз по накладной я заказал доставку до адреса (по тел.:0520 время звонка 15:30), менеджер мужчина озвучил мне данные моей доставки и мы назначили дату и время 23.06.2017 с 12 до 17 часов с предварительным отзвоном водителя. 23го в 8:45 утра мне позвонил водитель с просьбой уточнить адрес и назвал не ту улицу, которую я указал в адресе доставки, на что он ответил мне что груз мне он не повезет, так как работает в другом районе, добавив что менеджеры решат кто и когда будет отвозить груз. В 14:42 того же дня я позвонил 0520 чтобы поинтересоваться что с моим заказом на доставку, мне сообщили что заказ отменен в связи с тем, что ВНИМАНИЕ! АДРЕСАТА НЕ БЫЛО НА МЕСТЕ, что на мой взгляд ни что иное как клевета. Мне пришлось попросить срочно доставить мне груз в этот же день, так как я несу серьезные убытки в связи с просроченной доставкой, менеджер по телефону сказала, что можно составить заявку на доставку в этот же день (23.06.17) с 17 до 22 часов, но заявка длительное время может быть на рассмотрении, также она сказала, что мне перезвонят до 17 часов и сообщат о статусе заявки. До 19 часов мне никто не перезвонил и я позвонил сам в 19:18, мне ответили, что рабочий день уже окончен и вашу заявку рассмотрят в другой день. На мой вопрос могу ли я забрать груз самостоятельно мне ответили Можно, только вам придется заплатить еще за доставку до адреса, что мне совершенно непонятно так как НИКАКОЙ ДОСТАВКИ В ПРИНЦИПЕ НЕ БЫЛО. Я позвонил в субботу 24 июня в 11:56, чтобы уточнить статус моей заявки, менеджер сообщила мне, что заявка всё еще на рассмотрении, я предложил забрать груз самостоятельно, на что мне ответили, что груз находится на складе в Шушарах который в выходные не работает. Итог таков: менеджер перепутал адрес, водитель не повез его доставлять, а в формуляре записал, что получателя не было на месте, другой менеджер не предупредил меня что груз в Шушарах и я не могу его забрать. В результате этого недоразумения я понес убыток 150 тысяч рублей. Требую принять меры. С этой же жалобой я обращусь в Роспотребнадзор, так как данное недоразумение происходит не в первый раз.
на контроле у сотрудника компании
Всеволод
Новый Уренгой
26.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Люди опомнитесь!!! самая ужасная транспортная компания это Деловые линии !!! у меня коробочку весом 4 кг. доставляли ВНИМАНИЕ!!! с Москвы до Сургута за 500 рублей (расстояние более 2000 км) а из Сургута до Нового Уренгоя за 2900 рублей (расстояние 550 км). Все сроки были нарушены коробка шла больше 2 недель. На вопрос оператору почему вы когда принимали от отправителя груз не сказали о том что стоимость и сроки будут УЖАСНЫМИ??? оператор тупо положил трубку!!! Не вздумайте связываться с этой ТК!
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
26.06.2017
Добрый день, Всеволод!
В Новом Уренгое нашего терминала нет, груз доставляем до адреса получателя.
Груз был сдан на терминал в Москве 16,06.Прибыл в Сургут 21,06.
В Новый Уренгой груз отправляем по графику:вторник и суббота.
По данной накладной сроки доставки не нарушены.
Стоимость рассчитана верно, согласно действующему прайсу.
Вы можете на нашем сайте заранее рассчитать стоимость перевозки груза и затем принять решение об отправке.
http://www.dellin.ru/requests/
Татьяна
Сергиев Посад
26.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
А мне очень бы хотелось поблагодарить нашего менеджера ****** Екатерину за отличную работу
3 дня назад мы по ошибке отправили груз в неверном направлении, и груз, который срочно нужен в Архангельске успел уехать в Калининград(
В пятницу в конце рабочего дня связалась с Екатериной, она быстро оформила все документы на смену направления, несколько раз перезванивала уточняла данные
Сегодня (понедельник)груз уже принят на объекте в Архангельске
Екатерина, огромное Вам спасибо!!!
судя по предыдущим отзывам, нашей компании очень повезло с менеджером))
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru