отзывы и жалобы
Деловые линии
Виктор
Красноярск
12.12.2018
Здравствуйте.
Перестали приходить оповещения о доставке груза, это второй случай, раньше был звонок на телефон, сейчас услугу убрали, зачем непонятно. Второй случай, жду груз, звоню оператору, груз оказывается уже на складе, обьясняю ситуацию, ответ девушки, вам было уведомление на эл.почту (проверил, в том числе папку спам, НЕ БЫЛО уведомления) выбирайте, или прямо сейчас забираете, или платите за складское хранение, или платите за доставку. Выбрал доставку, хотя стоимость доставки от терминала до дома, сравнима со стоимостью такси, туда и обратно. Сервисом недоволен. Изменения в худшую сторону.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
21.12.2018
Здравствуйте, Виктор!
Сожалею, что возникли проблемы при работе с нашей компанией.
На данный момент подключено СМС-информирование (на отправку,прибытие грузов).
Извините за доставленные неудобства.
Елена
Туапсе
13.12.2018
Это письмо я отправила в компанию Деловые линии после возмутительного поведения водителя. Дальнейшее развитие событий ниже. Менеджер по качеству в отделе обработки обращений дополнил отвратительное впечатление о компании. Не рекомендую никому обращаться за услугами в Деловые линии.

3 декабря 2018 года мне был доставлен груз Деловыми линиями из магазина Икеа дом (из Краснодара в Туапсе). Оплатив услугу доставки и подъёма до квартиры в размере 3.999 рублей, я не могла себе представить, что 22 коробки, содержащие 270 кг мебели, придётся поднимать на себе моему мужу с больной спиной. Сотрудник компании Деловые линии сообщил, что разгрузка НЕ входит в его обязанности и мы должны её осуществить своими силами.
Опишу всё по порядку:
1 - накануне вечером поступил звонок и было согласовано время доставки
2 - утром сотрудник отзвонился и на вопрос: Какой порядок действий? ответил: Вы должны спуститься к машине с паспортом и подписать документы, потом разгрузка
3 - после подписания документов нас поставили перед фактом, что доставка до дверей НЕ входит в услугу компании
4 - две из 22 коробок были неподъёмные для одного человека по весу и габаритам. Только в этом случае, с видом большого одолжения, он помог их поднять в квартиру. Странно, что он был в машине один при таком товаре
5 - после подъёма всех коробок он вручил квитанцию, в которой мы увидели перечень оказанных услуг, в том числе 3: Услуга по организации ПРР (в т.ч. подъем на этаж) в подразделение получателя.
Также прописана, но не оказана услуга Упаковка груза в воздушно-пузырьковую пленку

Итоги:
1 - два изделия были повреждены транспортной компанией. Были вмятины на коробках, которые мы не заметили в этой суете. Коробки составлялись одна к другой и повреждения были обнаружены уже после отъезда водителя. Он нам просто не дал времени на подробный осмотр
2 - у мужа усугубились проблемы со спиной

Поскольку услуга доставки была оплачена компании Икеа дом, то решение по данной ситуации мы от них и ждём. Убедившись ещё раз на сайте ikea.com, что услуга подъёма была нами оплачена, возмущению к работе Деловых линий нет границ.

Как такое возможно??? С какой целью сотрудник компании врал в лицо? Некомпетентность, непрофессионализм, пренебрежительное отношение к заказчику - вот теперь ассоциации с Деловыми линиями. Вы подставляете своего партнёра IKEA и накладываете отпечаток также и на их репутацию.

Я требую возмещения Ваших услуг в кротчайшие сроки и письменного объяснения этой ситуации. Номер накладной, выданной при прощании Вашим сотрудником ******

___

Позвонил и вступил в переписку ***** Сергей, который сообщил о согласии на возмещение погрузочно-разгрузочных работ (650 руб). Также я узнала версию водителя, который сообщил, что разгрузка была нашей инициативой (!) Можете себе представить??? Цитирую фразу из письма:
Со слов водителя Ваш представитель, без просьбы со стороны сотрудника, приступил к оказанию оплаченной услуги погрузо-разгрузочных работ.

Это, наверное, нормальная практика, зарядка такая с утра - подъём 270 кг на этаж?! 22 коробки с мебелью, 3.999 рублей мы заплатили компании Икеа за доставку. Выяснять, на чьей стороне истина, менеджер Сергей не собирался, о чём и сообщил. Водитель просто взят на контроль.
Окончание этого письма:
Приносим извинения за возможно доставленные неудобства.

Возможно доставленные - конечно, так и не факт, что водитель солгал нам в лицо и отказался выполнять свои обязанности. Скорее всего, мы сами решили разгрузить машину.

Моим ответом было требование возместить все услуги компании как компенсацию за возможно доставленные неудобства. И напоминание о том, что Ни один груз не был упакован в воздушно-пузырьковую пленку. Т.е. две их четырёх услуг не были выполнены компанией. На следующий день пришёл ответ:

По Вашему обращению было проведено разбирательство.Т.к. Ваши слова и слова водителя расходятся, в отношении оказания услуги погрузо-разгрузочных работ, то скидка, в соответствии с Вашими требованиями, была предоставлена именно на данную услугу. Если Вы не согласны с решением, можно подать претензию. И способы подачи.

Тратить время на поиски истины я больше не намерена. Просто хочу, чтобы граждане моей страны, обращаясь в компанию Деловые линии были бдительны и проверяли весь груз сразу, сколько бы времени это не заняло. Проверяли список оказываемых услуг до начала их выполнения (!) Желательно прикрепляли видеорегистратор к себе при общении с водителями данной компании. С самого первого контакта и до прощания. Иначе, Вы ничего не докажете. Беспредел будет процветать и дальше, бороться с ним в компании не намерены. Даже не признали свою ошибку и не принесли извинений. Не говоря уже о нормальной компенсации. О повреждениях нужно сразу заполнять необходимые документы при разгрузке. Иначе, так и останетесь с дефектными изделиями.

Отдельный привет Менеджеру по качеству ****** Сергею, который отказался нажать пару кнопок, чтобы перевести моё обращение в новый отдел. Всё с нуля я должна объяснять новым сотрудникам этой же компании, тратя своё время по кругу. Мои слова разошлись со словами водителя, и на этом всё - обязанности Сергея закончились, решение вынесено, закрыто обращение 404209 от 10.12.2018.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
19.12.2018
Елена, добрый день!
Нам очень, что у Вас сложилась такая ситуация при работе с нашей компанией.
Ответы по Вашему первичному обращению были предоставлены Вам 12 и 13 декабря.
Разбирательство проведено с учетом всех обстоятельств.
Что касается Вашего требования требование возместить все услуги компании как компенсацию, возмещение услуг может быть проведено при подаче претензии.
Претензии рассматриваются юридической службой в установленные законодательством сроки. Также Вас проинформировали о способах подачи претензии.
Что касается упаковки груза, она была выполнена согласно, наших договоренностей с компанией Икеа дом.
На данный момент Вам предоставлена скидка в размере 100% на погрузо-разгрузочные работы.
Мы еще раз приносим извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.
Екатерина
Москва
16.12.2018
08.12.2018был отправлен небольшой мешок с вещами из г.йошкар-ола в Москву,никаких оповещений от ДЛ нет,на сайте при проверке где груз по Номеру накладной было написано что ориентировочная дата прибытия11.12,уже прошла неделя а до сих пор никаких известий нет. 3й день подряд звоню в кол-центр но мне не могут сказать даже где находится мой груз и сроки когда он придёт. К сведению я нахожусь в положении и могу родить со дня на день и отправка была именно транспортной компанией т.к подразумевается быстрая доставка. Хотелось бы получить уже ответ и груз! На отзыв в приложении мне не отвечают,на чат через wats ap кроме ответа что мне ответит менеджер тоже молчание. Отвратительный сервис!
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
17.12.2018
Здравствуйте, Екатерина!
К сожалению, произошла задержка по доставке груза.
Ориентировочное прибытие груза в Москву 20.12.
По указанной накладной есть страховка срока доставки. Для решения вопроса о компенсации за нарушение срока перевозки Вы можете подать претензию.
Образец претензии можно скачать на сайте компании, в разделе Документы для скачивания и направить на электронный адрес :po@dellin.ru
Извините за неудобства
Ива
Санкт-Петербург
17.12.2018
В первоначальной накладной ******, в которой были указаны ВСЕ параметры доставки на адрес получателя, сумма была 15946р, которая была оплачена через сайт картой. Когда груз привезли на адрес, сумма оказалась на 1080р. больше.

Сотрудниками мне были озвучено 3 разные причины, почему так произошло:
1.Сначала объяснили, что в моем заказе не был указан подъем на этаж. НО в вашей же накладной на 15946р. УКАЗАН подъем на этаж! (она у меня имеется, могу предоставить фото)
2.Второй сотрудник объяснил, что сумма увеличилась, потому что посчитали занос в квартиру В ЖЕСТКОЙ УПАКОВКЕ!(аудиозапись разговора могу предоставить! Когда я сказала это водителям, они долго смеялись, размер жесткой упаковки 0,77х0,55х0,65м - она не вошла бы ни в какие двери и лифты, ее сняли в машине, груз НЕ МОГ быть занесен в жесткой упаковке, это невозможно! Даже если это было бы возможно - в накладной с суммой 15946р. - указан подъем на этаж и не сказано, что это подъем БЕЗ жесткой упаковки!
3.В конце концов, мне сообщили, что эта сумма была начислена за РАЗБОР жесткой упаковке на адресе. Причем эта услуга была добавлена без объяснений (напомню, что первый менеджер сказала, что сумма 1080р. начислена за подъем на этаж)

Когда я спросила - а если бы я отказалась платить за разбор жесткой упаковки, а подъем на этаж уже оплачен по накладной, каким образом груз мог быть доставлен на этаж? А никак, сказали мне, груз бы просто выгрузили у подъезда и уехали...или предложили бы доплатить 1080р.

Ну то есть вы просто сначала выставляете одну сумму за доставку, а потом ВЫМОГАЕТЕ дополнительные деньги на месте, понимая, что мы никуда не можем деться, если хотим получить свои вещи.
Как вы считаете, это красиво? этично?
на контроле у сотрудника компании
Александра
Воронеж
18.12.2018
Мы были просто в шоке!!! Работаем давно с этой ТК. Сегодня должны были забрать груз. Производственное оборудование весит 200 кг. Заказать грузчиков у этой компании - оказалось слишком дорого, поэтому мы вызвали грузчиков сами. ТК приехала на час - полтора позже, чем должна была, и грузчиков мы отпустили. Решили своими силами справиться. Приехала ТК и мы начали спускать груз, это заняло у нас больше времени, чем мы планировали. Водитель взял и уехал. В тот момент, когда я позвонила нашему менеджеру и объяснила ситуацию, она сказала: Так он только уехал, хотя водитель, в момент нашего разговора с менеджером, уже давно был в другом районе города. На что менеджер мне заявила: предоставьте доказательства, что водитель не ждал... Нам срочно надо было отправить груз, мы крайне расстроены таким отношением!!! Получается, мы оборудование таскали туда-сюда на протяжении часа!!! И груз так и не приняли у нас.
на контроле у сотрудника компании
Дмитрий
Ульяновск
18.12.2018
Груз в пути третью неделю. Обещанные сроки доставки давно прошли. Менеджеры не могут определить местоположение, обещают перезвонить и конечно же даже и не думают этого делать, предлагают написать претензию и все на этом...Обращаться в данную ТК конечно не буду больше и другим не советую(
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
19.12.2018
Добрый день, Дмитрий!
Сожалеем, что возникла проблема при работе в нашей компанией.
Ожидаем поступление груза на терминал Ульяновск завтра, 20.12.
По этой накладной есть услуга Страхование срока доставки.
Для решения вопроса о компенсации за нарушение срока перевозки Вы можете подать претензию.
Образец претензии можно скачать на сайте компании, в разделе Документы для скачивания и направить на электронный адрес :po@dellin.ru
Извините за неудобства
Илья
Челябинск
18.12.2018
10.12.2018 в г. москва, нами был сдан груз по накладной , с доставкой в г. уфа .
дата доставки была 15.12.2018.
прошло дуже 3 дня - груза нет.
онлайн-оператор сообщает, что, якобы груз придёт 23.12.2018?!
и вообще сотрудник абсолютно некомпетентен .
по телефону сообщают дату доставки вообще 25.12.18
где в данный момент груз - не сообщают из-за безопасности...
15 дней доставка москва - уфа?
пешком несут?!
заказчик рвёт и мечет, все сроки в труху...
кто виноват то?
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
19.12.2018
Здравствуйте, Илья!
Да, к сожалению, груз задерживается в пути.
Как Вас ранее проинформировали -ожидаем прибытие 25.12.
Если груз поступит раньше, обязательно свяжемся и оповестим о прибытии.
По этой накладной есть страховка срока доставки.
После получения груза плательщик может подать претензию на возмещение стоимости перевозки.
Образец претензии есть на нашем сайте , в разделе Инструменты. Документы для скачивания
Претензию можно направить по электронной почте на адрес :po@dellin.ru

Извините за доставленные неудобства.
Евгения
Казахстан,Астана
18.12.2018
Ужасный сервис!!! самовольно отправили мой груз в другой город,мало того что они мне его не отправляют,так мне ещё придется оплатить доставку с Кургана до Челябинска,хотя это НЕ МОЯ ВИНА ЧТО ГРУЗ ДОСТАВИЛИ В КУРГАН,А ПЛАТИТЬ ПРИДЕТСЯ МНЕ.по работе приходится часто заказывать материал из России в Казахстан, теперь научена опытом,с вашей компании связываться большое не буду ни когда,и пусть мною потраченные деньги которая я должна оплатить из за безолаьерности ваших сотрудников,будут у вас на совестм
на контроле у сотрудника компании
Ольга
Калуга
19.12.2018
У меня осталось крайне негативное впечатление о работе с данной компанией.

Мне отправляли посылку с товаром из интернет-магазина, весом 50 кг.

За день до доставки пришла смс со временем, в которое привезут товар.

В указанное компанией время доставки, меня не было дома, о чем я сообщила в компанию. Мне долго не отвечали на мои сообщения(целый день)! За доставку после 20-00 просили доплатить 1000 руб (я не стала доплачивать, а отпросилась с работы). Более того, когда наконец ответили на мои сообщения, мне написали, что заказ уже передан в обработку водителю и связываться нужно с ним. Я попросила номер водителя, который мне так и не дали, но время в итоге изменили.

Водитель не то что не доставил посылку до квартиры, а даже выгрузил за 10 метров до самого дома, а не к подъезду. Прямо на снег, возле своей машины, развернулся и уехал!!!

Я понимаю, что водитель не грузчик и поднимать товар до квартиры не обязан. Но можно было выгрузить хотя бы возле подъезда а не за 10 метров от дома!!! Я сама вешу 50 кг, и тащить эти коробки самой лишние 10 метро, было не очень приятно!

Выгрузил не очень аккуратно, это учитывая, что у меня там были бьющиеся предметы! Просто сбросил коробки на снег!!!

Не дал мне возможность проверить сохранность груза, как в других компаниях, а заставил меня расписаться в накладной и только после этого отдал товар!

Отвратительно! Я больше никогда не буду пользоваться этой компанией и никому не советую!
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
21.12.2018
Здравствуйте, Ольга!
Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашей компании.
Груз по указанной накладной был доставлен до адреса в согласованное с Вами время.
Что касается разгрузки: мы можем оказать услуги по разгрузке- поднять груз в квартиру/офис, донести до подъезда.
При определенных параметрах груза(вес до 10 кг, объем до 0,1) разгрузка -бесплатная услуга.
Ваш груз, общим весом 53 кг не подходит под условия бесплатной разгрузки. Разгрузка по этой накладной не была заказана и оплачена.
Согласно правилам работы компании, при доставке груза до адреса выдача груза производится после подписания всех документов.
Информация об этом размещена на нашем сайте:
https://www.dellin.ru/articles/308/
Приносим извинения за возможно доставленные неудобства.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru