отзывы и жалобы
Деловые линии
Владимир
Омск
14.04.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
06.04.2015 из Владивостока в Омск отправили Деловыми линиями комплект литья . Доставили оперативно. Вчера 13.04.2015 г. Я груз получил
Молодцы! Тут нечего сказать.
Но в каком виде приехали диски... Тут нет слов... Одни слюни и те матершинные. Это не первый комплект литья, который я покупал в другом городе и пользовался услугами транспортных компаний. Всегда все было нормально.
Понятно, что ДЛ будут аргументировать, что упаковка не соответствует и т.п. Я даже спорить не собираюсь. Просто хочу проинформировать народ о наплевательском отношении персонала ТК Деловые Линии к перевозимым грузам. Лицевая сторона каждого диска и наружные кромки дисков были тщательно обернуты толстым картоном и замотаны скотчем.
Этож каким нехорошим человеком надо родиться и с какой силой бросали диски, чтобы умудриться повредить лакокрасочное покрытие трех из четырех дисков и при этом еще умудриться сделать глубокую забоину (около 7 мм) на наружной части обода??? Как??? Картон в нескольких местах так же пробит, в местах пробоев и образовались нарушения ЛКП. Я уже не говорю про скрученные блестящие колпачки (продавец проверенный - колпачки были в комплекте с дисками)... Мелочные людишки. Разбогатели? Ну и пусть будет вам хорошо.
Не буду тратить свое время и нервы на разборы полетов. Ознакомившись с другими отзывами видно , что тут все равно правды тут не сыскать.
Вот вам очередной огромный жирный минус!!!
Может кому-нибудь пригодится наш печальный опыт.
Елена
Березники
14.04.2015
проверено администрацией
К сожалению, приходится работать с этой тк уже несколько лет. еще ни разу не получила груз без проблем. Обязательно что-нибудь не так с бумагами. По нескольку раз звонят разные операторы, задают одни и те же вопросы, информацию (телефоны, адреса эл.почты и т.п.) не меняют. могут выслать счет на старый нерабочий эл.адрес, и конечно, через несколько дней выставить счет за хранение на своем складе. последний раз потеряли оплату, пришлось доказывать, предоставляя копии платежных документов, что сумма оплачена полностью. за это время сняли заявку на доставку до адреса, выставили счет за хранение на складе.а потом еще позвонили с вопросом, а когда вы свой груз заберете?
если есть возможность, выбирайте другую тк, нервы будут целее и не потратите время впустую.
Валерий
Калининград
15.04.2015
проверено администрацией
Крайне не доволен работой этой компании.
Не компентентность, вранье....
Накладная ******!
Пересылка Москва - Калининград!
Автоматический диспетчер уверяет, что груз в пути, ориентировочное время прибытия 13.04.15.
Это было 13 и 14 апреля.На мою просьбу прокомментировать сообщение дежурный администратор сообщил, что груз в пути и прибудет 18.и предложил подключить СМС оповещение!
Подключили! В 16:40 мне звонит отправитель и сообщает, что груз на складе в Калининграде!
На мое возмущение дежурный администратор потребовала контактный телефон, что бы сообщить о прибытии груза?
Когда я попытался объяснить этой безграмотной даме, что контактный телефон прописан в накладной, она бросила трубку!
При этом все разговоры записываются.... Разгильдяйство неимоверное.., а может это политика компании - обмануть,
чтобы потом взять деньги за хранение!
Сергей
Сочи
15.04.2015
проверено администрацией
Отрицательный отзыв пока делать не буду. Груз из Иркутска в Сочи отправлен 16 марта. Сегодня 14 апреля, груз в пути. Обещали 1 апреля доставить. На мои вопросы где груз, ответа нет (военная тайна). Ранее уже пользовался этой компанией вообще проблем не возникало и привозили раньше срока. Ув. Деловые линии, не портите пожалуйста мое мнение о Вас, найдите мой груз, я очень в нем нуждаюсь.
Сергей
москва
15.04.2015
проверено администрацией
отвратительная работа компании, позвонил-уточнил о прибытии груза-ответ груз прибыл. на сайте компании в отслеживании груза значилось:наличие на складе Москва-ЮГ. приехал забирать груз не найден. Абсолютно безразличный менеджер составила акт об отсутствии- предложили составить претензию на сайте в электронном виде. пока доехал до дома статус доставки изменился- груз в пути. а если груз не на складе претензия не подается. вот и все они ни в чем не виноваты то что ты по ихнему разгильдяйству день протерял это ерунда. Да и еще не известно получу в конце концов груз или нет?
Ольга
Ростов-на-Дону
16.04.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Отвратительная работа организации! Мало того, что давно испорчены с ними отношения, тк теряли, портили, путали груз! Соглашаемся на перевозку Дел. линиями, только в исключительных случаях! И то умудряются еще больше испортить о себе впечатление! Сегодня необходимо было забрать залог ден. средств, который наш водитель оставил некоторое время назад. Несколько раз связывалась с менеджерами и просила о помощи, тк водитель плохо знает русский язык. В итоге НИКТО из менеджеров так и не помог ему заполнить заявление на возврат денежных средств (зато брали без проблем). Очередное черное пятно на их репутации. Не дорожат клиентами и в мелочи не могут помочь... что ж.. будут терять. Лучше возить дороже и дольше, чем Деловыми линиями, в этом убедилась наша организация неоднократно.
Николай Игоревич
москва
17.04.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Отвечаем за сохранность груза как только груз отправил, никакой ответственности мы не несем, не отправляйте ей посылки не новые , не имеющие чека для предъявления претензий, максимум что вы сможите с них получить это та сумма, которую вы за доставку оплатите, с учетом что эта сумма зачастую больше затрат на то чтобы к ним добраться, смысла в этом вообще нет, толка никакого, только нервы трепать
Алексей
Санкт-Петербург
18.04.2015
проверено администрацией
давно работаем с компанией, сегодня получили груз- прибор стоимостью около 32000 р, упаковка повреждена настолько что швы треснули и выпали комплектующие, потом всё это заклеено скотчем. Водитель который доставлял испарился через секунду после отдачи груза, так что мы не успели и сказать ничего по поводу акта и видеофиксации при нём. Прибор к счастью не пострадал, но потеряно часть комплектующих, товырный вид заводской упаковки безнадёжно испорчен. Мы вынуждены будем уценить прибор на 2000 рублей из-за этого. Соответственно хотим компенсации от транспортной компании на сумму 2000 р
горлова любовь ивановна
калуга
18.04.2015
проверено администрацией
В графике работы написано что в субботу Деловые линии работают до 15 часов. На самом деле оказалось до 13 часов.В итоге не смогли получить груз.
Саакян А.Н.
Севастополь
20.04.2015
проверено администрацией
Деловые линии самая плохая и обманчивая компания которую я знал.Из Америки быстрее получаю чем из Москвы.Цены космические а по доставке каждый день врут и держат человека в напряжение. Так что если вам дороги ваши нервы то я не рекомендую связаться с кампании Деловые линии.
Вячеслав
Новосибирск
21.04.2015
Здравствуйте,прошу Вас донести до руководства компании мою претензию,объясняю ситуацию: В первый раз по просьбе товарища попытался отправить груз через компанию Деловые Линии,сделал заявку на вызов курьера через сайт,что то видимо подвисло и заказ не прошёл...вышла какая то ошибка....созвонились с менеджером компании,спросили о сроках,когда сможет приехать курьер,дело было в пятницу...было сказано,что курьер сможет забрать товар только в понедельник, т.к. отправить нужно было срочно,объяснили менеджеру,что пока заказ наш отмените,если мы не сможем отправить быстрее,то обратимся вновь...разговор с менеджером закончен. Отправили через другую транспортную компанию в тот же день...После чего в понедельник позвонил менеджер с компании Деловые Линии и сказал,что собирается выехать за грузом к нам...я пояснил,что заказ был снят и выезжать к нам не нужно...разговор закончили с менеджером...через несколько дней начались звонки с требованием об оплате ложного выезда курьера (хотя курьер не приезжал,а только собирался приехать),после чего я получил письмо от компании с требованиями об оплате 390 рублей за прогон машины и угрозами о передачи дела в судебные органы, я так понимаю есть телефонные записи всех разговоров с операторами...прошу руководство компании выяснить и справедливо разобраться в данном вопросе...Дело не в 390 р.,а в том что естественно я не стал клиентом компании и никогда больше не стану...да и не посоветую никому...дело в плохой организации данной компании и контроле.
Олег
Санк - Петербург
22.04.2015
проверено администрацией
До моего последнего обращения в ДЛ проблем с этой компанией не было но 08.04.2015 был отправлен мне груз из г. Железнодорожный что под Москвой в Санкт-Петербург. Сумма посылки 90 000 руб. Груз с терминала отправки ушел и неделю меня кормили обещаниями, что груз ожидается каждый раз в день моего обращения затем, когда девушки операторы сами поняли , что из Москвы до Питера за неделю можно и через Уфу уже добраться стали говорить когда придет груз они сказать не могут и мол менеджер занимается поиском груза и свяжется со мной. Мои трех кратные попытки услышать этого менеджера не увенчались успехом. На мой вопрос имеет ли смысл приехать на Латышских Стрелков лично для разборок сказали что нет т.к. уполномоченных там нет и все вопросы решаются через сайт. Груз объемный и тяжелый 135 кг специфический и состоит из двух мест , потерять или украшения ть его сложно. Надеюсь что найдут его мне он нужен и не хочется тратить время на суды.
Как разрешится ситуация напишу.
Кристина
Тверь
29.04.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Отвратительная компания. Не соблюдаются сроки поставки. Невозможно добиться информации о состоянии груза. Менеджеры не компетентные. Груз с Москвы до Твери шел больше месяца и так и не дошел. Кормили фразами груз в пути. Оформить претензию получается с большими трудностями и непонятно когда и вернут ли ущерб. НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ!!!
Михаил Юрьевич
Инта
30.04.2015
проверено администрацией
Заказ получил для нашего города достаточно быстро. Оператор со мной связался оперативно. Обозначили сроки доставки. Заказ пришёл раньше надвое суток. Доставку произвели до подъезда (хотя сейчас это не всегда возможно, гололедица, многие дороги больше похожи на направления, во дворах ещё лежит снег). Заказ привезли в назначенное мной время. Водитель помог поднять до квартиры, денег не взял. Упаковка в целости, при габаритах 1,3215;0,7215;0,4м и весе 26кг. Благодарю за работу весь коллектив компании, рекомендую! С уважением, Михаил
Святослав
Омск
30.04.2015
проверено администрацией
Наша компания много раз пользовалась услугами ООО Деловые линии . В начале нас все устраивало, но затем начался постоянный рост тарифов (стоимость доставки), а в последний раз нам выставили счет за услугу которую мы не заказывали. В счет добавлена услуга (Въезд на терминал по подразделению
Санкт-Петербург) ООО Деловые линии предоставляет нам услугу по доставке товара! за которую мы производим оплату. Услуга по въезду отправителя на их территорию является дополнительной и этот вопрос они обязаны решать с отправителем хочет он пешком занести коробочку (2 кг.) на их территорию или завезти ее на машине. На каком основании мы должны оплачивать дополнительную услугу? Ни каких договорных отношений по дополнительным услугам у нас с ООО Деловые линии нет! В связи с этим считаем, что их действия по сбору денежных средств за услуги которые мы не заказывали и которые даже не оговаривались противоправны! Просим ООО Деловые линиивнимательно разобраться с этим вопросом.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru