отзывы и жалобы
Деловые линии
виктор
балаково
11.04.2015
в январе отправил аквариум 400л из балаково в энгельс 220км заплатил за самую хорошою упаковку запаковали они сами обещали довести. вообщем при вскрытии в конечном пункте выяснилось что разбили. делаю перенаправление везут обратно на месте составляем притензию фото все как положено далле они передают все в ренесанс страхование якобы у них с ними договор. и пошло поехало дайте бумагу которая подтверждает что оно белая. деловые линии как не причем у нас со страх договор вообщем надоело подал иск в суд приписал моральный вред хочу наказать. как все выйдет потом напишу. хочу всем сказать не тратьте время на страховую ждите месяц и в суд надо наказывать они нас за людей не считают.
виктор
балаково
09.07.2015
11.04. 15г (63) я описывал мой случай с дл. как и обещал я подал в суд по месту нахождения данного перевозчика. судья вынес определение передать дело по подсудности. вообщем контора разбросана по всей россии а регистрация только в питере. все остальное это осп которое ни за что не отвечает. получается что претензии по перевозки подавать только в питер. где-то через 2 дня после суда страховщики ренесансы пишут что готовы возместить убытки по грузу 12т но иск подан уже на 25 в связи с судебными расходами. вообщем жду перечислений дело пока в суде. даллее отпишусь.
Сергей
Чебоксары
20.03.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Заказали чугунную топку из Москвы с угловым стеклом. Груз застраховали, на упаковке написали стекло. По пути груз повредили так, что металл вогнулся вовнутрь!!! Хорошо, что не повелся и не забрал товар сразу, а вызвал экспертов и все зафиксировал. Сейчас ДЛ ссылается на страховщика, страховщик на ДЛ. Готовлю документы в суд. ДЛ даже перевозку дров не доверю!!!
Анастасия
Санкт-Петербург
23.03.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
решили воспользоваться Деловыми линиями,чтоб с собой в поезд не брать много вещей (коляска-трость и детский стульчик и так по-мелочи детские вещи),чтоб не сломать колеса на коляске нам предложили паллетный борт (обрешетка). доставили на дом мне коляску со сломанный ручкой!!! доставка была 9сентября, я составила претензию ,приложила все необходимые документы и началась переписка с юристом страховой компании.я потребовала чтоб мне оплатили стоимость борта коляска,потому что с одной ручкой это уже не коляскаущерб (я была без коляски очень длительное время). на каждое мое письмо юрист писал все принято,но не хватает то одного,то другого и на мои звонки ни разу не ответили и не перезвонили.в итоге 13 марта мне пришло уведомление на возмещении 1100р (деньги еще не перевели)!!! это просто издевательство,мне даже не отремонтировать коляску,потому что ручек нет в продаже,а те которые есть они не подходят по диаметру. в общем 100 раз пожалели что воспользовались услугами данной компании. никому ее не советую.
Оксана
Обнинск
24.03.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Заказали разгрузку с 10-10.30. Эта дополнительная услуга стоит 300 рублей.заказали грузчиков. Водитель с деловых линий приехал только в 11.30. Опаздывает и не отзваниется. Звонили мы только им и все выспрашивали. С обнинский терминалом напрямую связаться не возможно. Спросить не у кого . Видно сразу что логистика не налажена. Другим рекомендовать деловые линии не буду. За опоздание никаких штрафов нет. Только я четверым грузчикам лишний час из- за сонного водителя заплатила. Отвратительно.
Артур
Сергиев посад
24.03.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Груз повредили, денег за утрату груза не получил. Не советую пользоваться данным перевозчиком.
Юлия
Саратов
24.03.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
С Деловыми Линиями сотрудничаем более 3х лет. По роду деятельности приходится отправлять и получать грузы каждый день по нескольку раз. Всегда быстро доставляют! При получении всегда оповещают, сразу же можно по телефону заказать и доставку груза. Менеджеры общаются очень вежливо, все доходчиво объясняют!
Работают качественно, оперативно! Всем рекомендую!
Пробовали работать с другими ТК, но у них то опоздают по срокам, то документы не довезут.
С ДЛ еще ни разу не было проблем! ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ КОМПАНИЯ!!!
Альбина
Самара
25.03.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Получаю груз в этой компании уже год. Очень устраивает, что склад не далеко от дома. С очередями понятко, большая компания. Даже то, что сотрудники, выдающие груз, работают не спеша, в развалочку, не огорчало.
Почему-то доверяла этой компании: солидная, по всей стране известная. Поэтому внешнее состояние груза никогда не проверяла. До последнего случая.
2 марта получала груз. Сотрудник такой вежливый (потом понятна стала его вежливость), предложил донести груз до машины, уложил мешок в багажник. Прелесть, а не компания!!!
И лишь, приехав домой и достав груз, увидела, что на скрытой от меня стороне мешка наклеен скотч квадратом 30х30. Отодрав скотч, обнаружила разрез полипропиленового мешка, внутреннего полиэтиленового и запиханные в раздыв пустые пакетики от товара. О предъявлении претензии даже не стала думать, раз уехала, ничего уже не докажешь.
Поражает отношение сотрудников компании. Нет бы выяснить, кто ворует в их компании, втихаря подсулули груз, лишь бы я ничего не заметила и не написала претензию.
Отпечаток остался не хороший. Имидж компании подорван. Жаль, придется искать другую транспортую компанию
Павел
Киров
25.03.2015
проверено администрацией
Не связывайтесь с этой конторой! Обещают одни сроки доставки. В личном кабинете стояла дата доставки груза 21.03 - к этому дню груз не приехал и о чудо, сейчас дата прихода стоит 30.03. где на самом деле находится груз и когда приедет ответить не могут! еще вопрос вообще доедет он до меня или нет.....
Андрей
Москва
25.03.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Дело было в середине марта 2015 года. Заказали забор груза электронно через их сайт. Звонка ждали весь день, не дождались и заказали забор груза у другой компании, которые отзвонились и быстро все забрали. После них приезжает курьер из ДЛ, мы его разворачиваем, после этого СРАЗУ звонок менеджера с претензией за ложный вызов курьера, и что нам будет выставлен счет на оплату за этот вызов (аж 700 рублей) и с угрозой что мы попадем в черный список, если его не оплатим. На ответную претензию, что не было звонка, девушка-менеджер ответила, что мол да, это наш косяк, но оплатить вам все равно придется... У меня нет приличных русских слов на такое поведение одного из самых крупных перевозчиков России. Стыдно, товарищи ДЛ...
Дмитрий
Краснодар
26.03.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Заказал доставку груза через ДЛ и вскоре пожалел. Груз из Питера пришел быстро. Дальше интереснее. Заказал доставку до дама, и по прошествии двух дней, не получив посылки позвонил их в контору. Менеджер мне сказал что посылку мне уже вручили, хотя я её как говорится в глаза не видел. Несколько дней искали мою посылку, в итоге случилось чудо - нашли! К этому времени уже прошло около недели ожидания.
Недавно там-же в Питере заказал в магазине товар, который был отправлен этой-же компанией (Деловые линии). После получения номера накладной зашел на сайт компании и оформил доставку до дома, указав полный адрес доставки. Через день после поступления посылки на склад компании мне позвонил менеджер и сообщил что экспедитор не застал меня дома и мне придется оплатить прогон машины. Я сообщил что был и нахожусь дома и никто ко мне не приезжал и не звонил. В итоге оказалось что экспедитор приехал по другому адресу такому-же как у меня, только в другом конце города. Менеджер мне сказал что это моя вина, так как я неправильно указал адрес доставки и все равно должен оплатить прогон машины. Я с ним не согласился, так как адрес указан верно и если-бы экспедитор перед выездом на адрес уточнил все нюансы доставки со мной по телефону, то небыло-бы никаких проблем. В итоге моя посылка уже несколько дней находится на складе ДЛ, но никто не торопится мне ее доставлять. Думаю придется решать вопрос в судебном порядке.
Серик
Магнитогорск
26.03.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Дело случилось в ноябре 2014 года я как постоянный клиент Деловых заказал доставку с Питера на Магнитогорск груз крыша на фольксваген в обрешетке как полагаться запчасти пришла в срок но блин только помяли наглухо конечно я этот груз сразу не взял написал претензию о возмещения груза и доставки и представляите на дворе март 2015 год до сих пор не решилось тянут резину то куратор меняться то бумажка не та то ещё что.
Если есть возможность привезти другой компанией обращайтесь другим но не Деловыми линиями плохая компания
Анюта
Питер
27.03.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Заказала доставку через деловые линии,пожалела обо всем на свете!!!Мало того что не на тот адрес прислали,так еще и разбирались почти неделю,пришлось оплачивать повторно доставку чтобы забрать груз,и дальше разбираться!так еще и выяснилось что из-за того что у них долго хранилась посылка,пока они разбирались,я должна оплачивать за хранение!!!Просто ужас,столько потраченных нервов и денег!!!вы самая отвратительная в мире компания!!!
Мария Игоревна
Санкт-Петербург
27.03.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Здравствуйте! Хочу всех предупредить, что данная компания - это конкретный развод на деньги! Я воспользовалась один единственный раз и меня развели на деньги просто как девочку. Заказала ванну с доставкой из Москвы в Санкт-Петербург. Изначально оговаривалась сумма вместе с доставкой и подъемом на второй этаж. Но, по приезду грузчики заявили, что их об этом не предупреждали и что данная сумма - это сумма без подъема на второй этаж!!! Позвонив на горячую линию - не дозвонилась - занято! Позвонила менеджеру - он тоже не в курсе, сказала, чтобы я с Москвой связывалась!!! В итоге грузчики оставили ванну на первом этаже и уехали, забрав полную стоимость с учетом , все таки, подъема на второй этаж. В итоге данная компания отказалась возвращать мне часть денег за невыполненную работу, сославшись на то, что мне, оказывается, нужно было на первом этаже ванну поставить.

Никому не советую обращаться в данную компанию.
Андрей
Владивосток
28.03.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Коротко, услугами этого перевозчика, больше не ПОЛЬЗУЮСЬ. Из трех отправлений в одном расколотили стекло (плату за перевозку возвращать отказались)!!! Во втором из девяти мест пришло восемь.... и общение с этой компанией ведущей такой бизнес возможно только в суде .
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru