отзывы и жалобы
Деловые линии
Анна
Екатеринбург
28.10.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Добрый день! Отправляли груз 17.10.2015, со склада в Екатеринбурге, ул Черняховского, характер груза-детская обувь. Получатель Ирина Владимировна, получила на складе Москва- Томилино. При отправке наши коробки были просто заклеены нашим фирменным скотчем. При получении Ирина Владимировна, забрала коробки, к сожалению не проверив и дома обнаружила , что не хватает 3-х пар обуви. При этом коробки были обёрнуты в стрейч-плёнку, мы этого при сдаче не делали. Почему без нашего согласия, коробки были обёрнуты в стрейч-плёнку? Прошу разобраться по данному случаю. В Москва-Томилино отправляли первый раз. Чуть ли не 2 раза в неделю отправляем Деловыми и сами получаем этой-же компанией груз. Именно в Томилино первый раз отправили и нас обокрали. Деловые Линии куда Вы катитесь?
Наталья
Сызрань
29.10.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Добрый день! Отправила груз в Челябинск детям. Оформила получателем сына. Оплатила доставку до подъезда. Груз доставили до Челябинска быстро, за 4 дня. Вчера позвонили сыну и договорились о доставке на сегодня 28.10 с 17 до 20 часов. Сегодня водитель перезвонил и сказал, что приедет к 17 часам, т.к. у него заканчивается рабочий день. Сын попросил перенести доставку на другой день, т.к. к этому времени не успеет добраться домой. Мне позвонила девушка и сказала: если вы не можете получить сегодня посылку, то на сегодня мы ставим вам прогон, а потом вы можете либо сами забрать груз из ТК, либо заказать доставку и заново оплатить ее. Отдать груз жене по документам мужа отказались. Почему нужно оплачивать дважды за одну и ту же услугу? Я понимаю, если бы груз доставили, а получателя не было, но ведь от доставки на сегодня отказались. Какие расходы понесла компания не отправив сегодня груз адресату? И за что же я тогда оплатила? За прогон? Что за слово-то?
В прошлом году отправляла груз, оплатила тоже доставку, но при получении груза детей попросили еще раз оплатить ее. Только после нескольких телефонных звонков разобрались, что все оплачено и квитанции есть.
В общем, работа ТК оставляет желать лучшего.
Виталий
москва
31.10.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Заказал доставку до адреса на 29.10.15
Заказывал на сайте компании.
Оператор Перезвонил,я ещё раз подчеркнул дату доставки. Мне предложили 30.10.15,но я отказался, т.к работаю в этот день.
Обещали доставку с 18 до 22.
В указанные часы я продал, но груз так и не прибыл.
Позвонив в компанию с удивлением узнал,что доставку оформили на 30.10.15!
Когда я попросил отменить её мне сказали что за отмену я должен заплатить 580 рублей.
Я в шоке от работы сотрудников этой компании!
Оператор несколько раз спрашивала мой телефон и обещала передать информацию ответственным за это сотрудникам.
Как я понимаю лишь отмазалась.
Отвратительно.
Трата времени и нервов
Елена
Комсомольск-на-Амуре
04.11.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Отправляла багаж с Краснодара до Комсомольска-на-Амуре. Предложили упаковку на выбор, заказала паллетный борт. В офисе сказали что доставка будет примерно через 17 дней. Уже через 14 дней сообщили что багаж прибыл. Всё дошло в целости и сохранности.
Буду дальше пользоваться этой компанией. Спасибо!
Кристина
Москва
06.11.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Хочу кратко поделиться незабываемыми впечатлениями от работы с ТК Деловые линии:
1) 2015 г Наша компания отправляла обеденный стол с мраморной столешницей из Владивостока в Ростов ( 2 места ). Обрешетка была оплачена. В Ростове наш клиент получил груз без обрешетки. мраморную столешницу сотрудники ДЛ цинично занесли в помещение уже кусками)) После кучи предоставленных документов и длительной переписки - возмещения ущерба мы само собой не получили. ДЛ даже не признали, что проявили халатность - нам ответили что стоимость стола не доказана, и кто на самом деле снял обрешетку так же доказать не возможно ! ))
2) 20015 г Нами был отправлено 1 место меньше 1м3 весом 30 кг из Костромы в Москву. Наш Бухгалтер оплатила счет за доставку, не обратив внимание на неадекватную сумму - 15300 руб. Когда стали выяснять - что это за цена такая - нам невнятно объясняли, что якобы наша коробка ехала не лежа а стоя)) На вопрос зачем ее везли стоя нам ответили, что так, видимо по ошибке, проставили габариты на их складе. НО (!) Возвращать разницу за доставку 12500 руб нам не стали, а специально пригнали к нашему складу свою самую большую машину, совершенно пустую (!), в глубине которой мы обнаружили свой маленький торшер, приставленный на угол вертикально, как будто бы он так и ехал из Костромы )))
3) 20015 - г Наша компания отправила клиенту кофейный столик, само собой в обрешетке, столик сотрудники ДЛ разбили при выгрузке в г Воронеж практически на глазах клиента. Доказать его стоимость естественно не удалось, не смотря на выписки со счетов и т д. Но это не самое интересное - гораздо более интригует то, что и сломанный столик (мы были готовы отреставрировать клиенту за свой счет ) -мы вернуть не можем !! Нас туманно просят переписывать заявку и т д и т п
Господа, что это ??? Вы утратили последние крохи какого либо достоинства и уважения...
Дмитрий
Тамбов
06.11.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Заказывал из Рязани автомобильное сиденье. Доставили за три дня (при расчётном сроке в два), на следующий день после доставки позвонили с сообщением о прибытии груза и перечислением возможных вариантов получения. В офисе выдали документы без задержек, на складе сиденье аккуратно извлекли из крепкого просторного ящика с полуметровым запасом по внутреннему габариту - претензий по сохранности никаких. Однако однозначно положительного отзыва не будет, ибо цена доставки транспортом компании до двери оказалась воистину ломовой; за подвоз по району на расстояние 17км от склада запросили сумму 1510 рублей (!) из Рязани в Тамбов доставили за 1455). Хотя доставка груза данной массогабаритной категории например до г.Котовск (до центра которого от того же склада 19км) по прайсу краевой автодоставки составляет 500 рублей; такая вот плата за дополнительный комфорт. В моём случае в принципе не проблема - довёз кресло в багажнике обычного такси, но осадочек остался(с).
Роман
Калининград
06.11.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Приняли груз на склад в Москве 23,09,2015. Сегодня 06,11,2015. Груза нет. Звоню, прошу руководителя. Никто ни за что не отвечает....Никогда не обращусь в эту компанию более. Я из Турции груз быстрее везу
Настасья
Прочноокопская
06.11.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Заказывала доставку груза из Москвы, стульчик для дочки, был в безупречном состоянии.
Мало того, что водитель, мягко говоря, человек невоспитанный и настоящий хам, так еще и стульчик дошел ВООБЩЕ БЕЗ УПАКОВКИ!!! Представляете, даже без пупырчатой пленки, хотя по накладной она должна быть. Стульчик весь исцарапанный, грязный и СЛОМАН! Просто плакать хочется от обиды, кроме того, доставили груз в неполной комплектации, не отдали столик для стульчика,и обломанные части.
Обидно, черт, просто слезы на глаза наворачиваются, он ведь не 5 рублей стоит,а 11 тысяч, когда детские получает размером в 110 рублей - это огромная сумма, полгода на стульчик для дочки копила, и тут такое. Ну как так можно, вы вообще что ли с людьми не считаетесь, хоть чуть-чуть совесть же нужно иметь, а компании, судя по всему - просто наплевать. Не говоря уже о том, что я сама звонила по поводу доставки больше недели, мне никто даже не удосужился позвонить и уточнить, когда груз привезут.
Сколько услугами транспортных компаний пользуюсь - такое первый раз.
В общем, что теперь делать, даже не знаю, и малышка без стульчика, и я без средств на покупку нового....
Лидия
Сосногорск Республика Коми
09.11.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Хочу сказать огромное спасибо менеджеру компании,которая отправила мой груз в другой город.28.10.2015груз из Мосвквы был отправлен в город Сыктывкар Республика Коми,,а должны были отправить на терминал города Ухты(между Сыктывкаром и Ухтой расстояние 370 км)По номеру накладной я отслеживала груз и после того как он прибыл не в тот город позвонила на горячую линию компании,где мне обьяснили, что перенаправят груз после того как грузоотправитель пришлет письмо о перенаправлении груза.04.11.2015 письмо грузоотправитель прислали на эл.почту компании и после этого я звонила раза по три на день.Версии были разные.Не дождавшись каких либо действий компании.08.11.2015я поехала в город Сыктывкар за грузом.Хотелось получить груз быстрей,а получилось как всегда.
Николай
Иркутск
10.11.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Отвратительная компания, безалаберные не за что не отвечающие сотрудники. нет возможности выдти на руководителя.
Товар на терминал в г. Иркутск пришел 26.10.2015 счет за доставку оплатил 29.10.2015 сегодня 10.11.2015 никто товар не везет, только ежедневно звонят и сообщают о платном хранение по 200 р.день. Звоню на общий номер, операторы не понимают о чем идет речь, берут номер телефона и ни кто не перезванивает.
НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ КОМПАНИИ ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ,
Иван
Бийск
11.11.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Не компетентные сотрудники, не изъясняют всех нюансов доставки. Поставил блокировку на груз. Чтобы получатель не забрал его до оплаты мне. Так как мы не знакомы, получателю надо было осмотреть груз. Сотрудники деловых линий отказали всячески и на встречу нам не пошли, мол осмотр только после снятия блокировки?!?!?, пришлось возвращать груз обратно на родину. оплатил 2 доставки и сорвался контракт на 100 тыс.руб. благодаря деловым линиям. Я ставил блокировку на выдачу, но не на осмотр. Бредовые правила у данной ТК
Андрей
Петропавловск-Камчатский
11.11.2015
проверено администрацией
Здравствуйте, Груз сдан в г.Санкт-Питербурге на доставку в г.Петропавловск-камчатский (Далее П-К) 30.10.2015г. Груз приняли и выдали накладную в которой: груз получать на терминале аэропорта г.Петропавловск-Камчатский. При этом срок АВИА доставки объявили 3дня. 02.11.2015 позвонил в Деловые линии узнать о судьбе груза, выяснил: Груз находиться в г.Санкт-Питербурге и он не вылетит к получателю пока не будет оплаты по безналичному расчету тик как в г.П-К у них нет представителя и оплата по факту невозможна но и Получение в аэропорту П-К тоже невозможно так как В П-К НЕТ АЭРОПОРТА!!! Вернуть груз отправителю отказались так как он перемещен с точки приема на терминал отправки и для возврата нужно ОПЛАТИТЬ по безналичному расчету сумму за хранение и транспортировку, я объяснил что я физическое лицо и оплатить могу наличными при получении груза, в г.П-К как и планировалось при сдаче груза. Далее описали судьбу груза: он не вылетает, считается хранение груза, далее груз как невостребованный подлежит УТИЛИЗАЦИИ. Далее мои Обязанности: 1-связаться с менеджером для выставления счета на безнал,2-оплата счета (только сбербанк с очередями),3-отослать скан квитанции и зачем-то паспорта, 4-поехать в Аэропорт г.Елизово (40км от границы города, в П-К аэропорта не было никогда), 5-получить пропуск на терминал,6-получить в кассе документы на груз и оплатить топливный сбор, 6-пройти санипидем надзор, 7-в завершении Получить груз и благополучно вернуться в свой город (40км). Сервис!!! Накладная ******
Сегодня 11.11.2015 Груз находиться в г.Санкт-Питербурге. Оплата давно произведена!!!
Продолжение в следующем письме.
Рекомендую всем: ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ!!!
Игорь
Симферополь
11.11.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Хочу оплатить по безналу доставку груза.Но все попытки почему то тщетны.5 ДНЕЙ не могут прислать счет на электронный адрес.Факсом тоже пользоваться не умеют.Хотелось пользоваться доставкой компании в перевозке запчастей с Нижнего Новгорода на Симферополь,но с такой скоростью реакции в данной компании придется подыскать кого-то другого.
виктор
гп. Пойковский
11.11.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Отвратительная компания.За месяц ожидания все нервы вытрепали! 03.10.15г. груз отправлен Москва-южная до Сургута. Сегодня 11.11.15г. груз не доставлен, следующее обещание о прибытии груза 23.11.15г.На всех номерах ответ один груз в пути.Был звонок от представителя ДЛ 05.11.15г.номер т.******096 Получите груз со склада г. Сургут .На другой день поехал получать груз за 100км в одну сторону.какое было удивление!когда сказали Это какая то ошибка Груз в пути.Поданному телефону ******096 нет возможности дозвониться.
Алиса
Владивосток
11.11.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Это самая ужасная компания, больше никогда ею не воспользуюсь!
Мне должен был прийти во Владиовосток груз из Москвы - 9 мест, 60кг. По времени мы все рассчитали точно, чтобы пришел в срок, почти по дням.
Диспетчер позвонила мне, сказала, что груз прибыл, необходима ли мне доставка по городу.
Я спросила, где находится ваш офис для самовывоза, ответили - Посадская 20. Это далеко загородом и туда я не поеду. Попросила расчитать стоимость доставки до моего адреса, доплата составила 650р. Согласилась на доставку на этот адрес.
На следующий день мне звонит курьер и говорит, что он приехал на место доставки груза. На мой вопрос И где же вы? Мне ответили - Посадская 20. Каково было мое удивление, когда потом мне позвонил диспетчер и сказала, что мне нужно теперь уточнить второй адрес доставки. Они же и по первому приехали неверно, на что мне сказали, что этот вопрос будут выяснять и мне перезвонят на след день. Мне конечно же никто не перезвонил и в 19:30 я позвонила сама во владивостокский офис, девушка сказала, что все еще ведется выяснение, кто был виноват и кто будет оплачивать этот пробег. Когда придет груз никто сказать не может, когда выяснится вопрос - тоже! При том что груз ко мне должен был прийти вчера! Она взяла мой номер и позднее из московского офиса мне дважды звонили и в итоге пришли к выводу, что этот пробег должны оплачивать 50 на 50. Да, диспетчер записала адрес неправильно, но оказывается в конце разговора я подтвердила ее слова, когда она повторяла всю информацию по грузу. Как можно было записать адрес офиса, если она делала расчет доставки до моего адреса?? Когда я спросила в чем же заключается этот пробег? Ведь адрес, который записала девушка, это ваш офис, откуда все грузы и выезжают. Оказывается тот факт, что груз поместили в машину уже считается пробегом и все должно оплачиваться. Ну не маразм ли? Если я не согласна с их решением, мне предложили написать претензию, чтобы их адвокаты ее рассмотрели. При том что с грузом они опаздывают уже на 2 дня!!! И пока они будут рассматривать претензию, груз я не получу. Более того доставку на след день они уже организовать не могут, тк маршруты уже расписаны у водителей. И ведь сумма смешная - 650р - очевидно, что для поддержки своего имиджа нужно подобные затраты брать на себя, тем более когда явная вина диспетчера, да и этот пробег по факту отсутствует.
Вообщем больше НИКОГДА не воспользуюсь этой компанией и не порекомендую ее никому.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru