отзывы и жалобы
Деловые линии
Вячеслав
Красноярск
22.12.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Везли из Москвы стекло фары, расколотили вдребезги. И не постеснялись взять деньги за доставку (мы же доставили, работа выполнена).Взяли деньги за упаковку, за страховку. Никакой компенсации, никаких возвратов. Нехорошая компания. Надеюсь накроется медным тазом. Поскорей бы.
Наталия
Красногорск
22.12.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Деловые линии не оправдали ожиданий. Менеджеры предварительно указывают одну стоимость доставки, вполне приемлемую. А на деле ценник волшебным образом удваивается. Будьте внимательны! Даже если у вас спросили номер квартиры, этаж и наличие лифта, это не значит, что вам назвали полную стоимость доставки. Позднее выясняется, что за так называемые погрузочно-разгрузочные работы с вас возьмут еще столько же денег, сколько стоит вся доставка. Из суммы 2400руб экспедирование из Москвы в Киров стоит всего 616 руб. А это около 1000 км. Остальная сумма - работа курьеров. И выясняется только тогда, когда груз уже на складе получателя. На жалобы никто не реагирует, хоть каждый день оставляй заявку. Гадкое чувство вызывает данная компания.
Виктор
Новосибирск
22.12.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Отвратительная работа. Перевозил с помощью ДЛ новый стол в 2014г.,из г. Сочи в г. Новосибирск. Стол пришел, но потрепанный, хотя было указано СТЕКЛО!!! Поискав правды в данной компании, не нашел. Футболили, запутывали долго, пока мне не надоело. За тем раздражая присылали всякие новости, а на телефоне сидит отсечка ДОСТАЛИ!!! Правды не найти!!!
Руслан
Россошь
24.12.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ!!!
Никогда никому НЕ СОВЕТУЮ пользоваться этой фирмой!

18 декабря отправлен груз из г.Воронежа в г.Россошь Воронежской области, расстояние - 150 километров. Груза до сих пор нет, то есть ЗА НЕДЕЛЮ Деловые Линии НЕ СМОГЛИ ДОСТАВИТЬ груз ДАЖЕ ПО ОБЛАСТИ!!!

Выяснить, где в данный момент находится груз сейчас, попросту невозможно. На звонки в единый колцентр каждый раз отвечают разные операторы, которые по 20 минут ищут, что за груз и где он. Телефон логиста, который находится почему-то в Самаре, узнать невозможно.
Зато они звонят по несколько раз в день - КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! - уже пять дней подряд и говорят одно и то же: На Ваше имя отправлен груз... прибудет завтра. Зачем это делать, отрывать людей от работы, кормить завтраками вообще непонятно.

Такой бардак в работе Деловых Линий начался сразу после централизации и продолжается по сей день. МОСКВИЧИ РАЗРУШИЛИ В СТРАНЕ ВСЕ, ЧТО МОЖНО. Работать с ними нельзя абсолютно, полностью некомпетентные безграмотные сотрудники, отвратительная логистика, хуже чем у Почты России.
При отправке из других городов вообще приходилось ждать по 2-3 недели, причем, операторы не знает географию напрочь! При этом цены у них В ТРИ РАЗА ВЫШЕ чем у других перевозчиков. Если есть возможность, отправляйте другой фирмой.
Ольга
Москва
24.12.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Никогда с ними не связывайтесь. Груз доставляют неделями, теряют сопроводительные документы.
оксана
москва
26.12.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Отвратильная работа. За доставку малогобаритного груза с ярославля до Москвы взяли 600 р. При этом в эту цену не включается доставку не то что до дома, но до даже до их пунктов по москве. Пришлось ехать до западного бирюлева и идти по неосвещенной дороге. Менеджеры разговариваю через губу. Никогда больше не воспользуюсь услугами данной компании.
Никогда больше 5е воспользуюсь
Яна
Жигулевск
26.12.2015
проверено администрацией
Отвратительная компания!
Решила попробовать их услуги, отправила 4 груза, 2 пришли и сроки устроили , быстрей чем у некоторых, а третий потеряли! Ориентировочный срок прибытия был 20 число, звоню на горячую линию , говорят в ночь 21 придет, жду, звоню опять на горячей линии вообще ничего не знают никогда!!! Зачем она существует вообще не понимаю!!! Один ответ : груз в пути! в каком пути и когда будет никто не знает! На горячей линии подали заявку менеджерам срочную, говорят менеджеры в течение дня с вами свяжутся, звоню опять, просто нагло врут!! они вам звонили, вы трубку не берете!! а я целый день на телефоне, звонков нет! написала менеджеру на сайт, говорит 24 в течение дня придет, ничего не пришло! Поехала в офис писать претензию, а оказывается, что груз никто и не отправил по документам! Или валяется он на складе отправки уже 20 дней или где-то пропал. И никто ничего не знает! А менеджеры и горячая линия всегда ВРУТ! нагло врут и правду не говорят! видят что груз потерян, могли начать искать, а вместо этого просто врут(((( Не знаю чем дело кончится...
От моего отправителя за месяц потеряли 2 груза! Это только от моего отправителя за месяц! Боюсь представить что вообще у них творится
Нина
Котлас
27.12.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Просрочила один день ,взяли за хранение 300 руб,за малогабаритную посылку.
Татьяна
Череповец
28.12.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Самая ужасная компания. 24.12.2015г был сдан груз в Москве с доставкой до Череповца. По накладной срок доставки 26 декабря, затем на сайте поменялось на 27 декабря, затем на 28 декабря. Бесконечные звонки в колцентр ничем не закончились, работать по моей жалобе никто не собирался. Итог подаю в суд за срыв сроков доставки с моральным вредом. Не советую никому обращаться в данную контору.
Оксана
Калининград
30.12.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
К сожалению, работать с данной ТК очень неприятно. НЕ умеют общаться с клиентами, обещают одни сроки, оказывается на деле совершенно другое. Очень подвели с грузом на НГ. ГРуз в Москве сдан поставщиком 17 декабря, а доставку ТК обещало на 25 декабря, потом на 28, в результате сказали, что груз из Москвы не вышел и поедет в лучшем случае 11 января 2016, доедет 19 января. Еще груз не получен, а работать дальше никакого желания нет. Очень хочется, чтобы таких компаний не было на рынке.
Игорь
Муром
30.12.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Ни первый раз проблемы с отправкой и получением груза. Отправлял в Пермь пластиковую деталь авто, спрашивал при отправке у персонала как лучше оформить и упаковать груз. В итоге до получателя дошли щепки пластика. Отправлял головку блока целиндров. Получатель заявил, что я прислал ему кучу металлолома- пришлось вернуть деньги и оплатить пересылку в обратную сторону. Груз был в картонной коробке и проложен пенопластом. Забирал коробку рваной с боков с загнутыми деталями, торчащими снаружи тары. Так весь мой бизнес трещит по швам. В муромском отделении не дождешься грузчиков, чего НЕ МОГУ сказать о томже персонале во Владимире. Удобно- быстро и не дорого, но что достанется получателю- Новогодняя сказка! С наступающими Вас и процветания! Улучшайте качество обслуживания и начните выплачивать страховку при браке в транспортировке!!!
Елена
Севастополь
30.12.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Отвратительное обслуживание!!! Хуже компании не существует. Заказала доставку до дома с выгрузкой. В итоге позвонили и сказали что грузчиков на число доставки не будет. На мою просьбу, перенести дату доставки или оставить груз на терминале, ответили что сделать ничего нельзя и доставка будет, если я не приму груз, то буду ещё и за прогон машины платить. На вопрос как девушка весом 60 кг может выгрузить с машины 100 кг, ответили, что это их не интересует.
Сергей Николаевич
Саранск
30.12.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
С 31 декабря по 10 января работают только грузчики.Неужели нельзя на выписку посадить одну дежурную?Вся страна работает - Деловые Линии отдыхают.Неплохо устроились...
александр герасимов
саранск
30.12.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
груз с москвы до саранска весом 1 кг и объемом 0,01куба идет 2 недели ))))))
Николай
Волжский
01.01.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Чаще других обращаюсь в Деловые Линии. Наверное зависит от города. По скорости доставки, быстрее чем указано в заявке. По качеству претензий не было. Спасибо коллективу г. Волжского. С Новым годом ребята! Здоровья и хорошего настроения! С уважением, Николай.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru