отзывы и жалобы
Деловые линии
Эвелина
Краснодар
26.04.2016
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Заказала доставку груза , ТК должна привести 25.04 до 17.00, с трех часов дня начала звонить , интересоваться во сколько приедет машина, на что получала ответ- ждите , водитель свяжется. и так ровно до 17.00. После этого никто о нахождении груза ничего не знал, и связаться с ним не могли, видите ли нет его телефона. Затем пошли новые версии, один менеджер говорит, что водителя задержали на разгрузке, другой менеджер, что он сломался. И ни кто телефон водителя не дает, что бы забрать товар.Обещали скидку за задержку груза и на следующий день замяли вопрос. Я попала на повторную отгрузку товара другой транспортной компании. Молодцы!!! Классно работаете, а еще лучше Ваше руководство, которое ни за что не отвечает.
Андрей
Чебоксары
27.04.2016
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Добрый день! Компания деловые линии - обманщики! Оператор по телефону назвала одну сумму доставки груза по г.Чебоксары, а по факту пришлось оплатить в 3 раза больше. Обьяснили просто, оператор ошибочно назвал сумму, без оплаты этой суммы груз не отдавали. ВЫМОГАТЕЛЬСТВО! Не пользуйтесь услугами этой компании!
Буду обращаться в прокуратуру!
Алексей
Магнитогорск
27.04.2016
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Полтора года назад отправлял груз из Магнитогорска в Москву. Довезли быстро, все коробки целые, гладильная доска, сушилка, ... За всё взяли около 2000 руб.
10 апреля отправлял вещи обратно из Москвы в Магнитогорск, вещей было немного больше (плюс две сумки). Это уже стоило 4800. Очень странно, что за полтора года так цены выросли, ну да ладно.
Звонят утром 20 апреля, ваш груз пришёл, ок, договорились что привезут мне его следующим утром. Звонят в тот же день днём, ваш груз пришёл, когда вам его доставить? Я сказал, что из компании утром уже звонили и мы договорились. Оператор была искренне удивлена, но дальше самое смешное.. Она же мне говорит, а вы знаете груз ещё не пришёл, он в статусе в пути. Только что меня спрашивала, когда его доставить, а оказывается он ещё не пришёл - полный бардак. Ладно, может какой-то сбой был - бывает. Груз всё-таки доставили через несколько дней. Коробки ВСЕ убитые, дно прорвано - руку можно просунуть, одна сумка вообще вскрыта, а гладильная доска разорвана.
Это вообще как называется?! С водителем написали коммерческий акт. Уже прошло 5 дней, они так и не звонят. Видимо самому придется дергать их. Вещи то я у них застраховал.
В общем видимо как повезет. Первый раз они мне идеально всё довезли, а второй.. один мат только
Андрей
Мурманск
27.04.2016
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Получил посылку из Подольска, вес написали 1 кг., хотя по факту всего 260 грамм. Девушки в офисе хамоватые, обстановкой не владеют.
Александр
Санкт-Петербург
27.04.2016
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
в двух словах: отправили из Дзержинска в СПб 7 мест. Одно место уехало по какой-то причине в другой город. Мы получатели, мы оплатили товар, оплатили доставку.
Результат: груз выдан не полностью, одно место так и лежит в другом городе, ничего перемещать за свой счет деловые линии не хотят, идет разбирательство. Мы без товара, клиент, оплативший нам этот товар чуть ли не в суд на нас подает, а деловым все равно.
Отношение к клиенту - ноль. Не дай Б-г если потеряется ваша посылка или что-то не туда уедет по их вине, все. Можете забыть. Работали больше 3 лет с ними, но после такого уходим. И ни одному клиенту не посоветуем с ними работать.
P/S/ наглость зашкаливает! предлагают нам привезти товар уехавший по их ошибке в другой город за НАШ счет! Делайте выводы.
Виктор
Краснодар
27.04.2016
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Сегодня получили долгожданный груз,было видно что один ящик вскрывали, сообщили об этом водителю. Сказал не может быть. И уехал. Позвонили на фирму, там заявили, что нужно было составить акт вместе с водителем. Звоним ему, отвечает, они такого никогда не делали.Ждем звонка от менеджера. Но понимаем, что пропавший спальник,который был больше дорог как память, не вернуть. Обидно что из кучи предложений выбрали именно Деловые линии. Нужно верить отрицательным отзывам в интернете.Надеемся хотя бы принесут извинения
Татьяна
Москва
27.04.2016
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
18 апреля 2016 года отправитель отправил груз Деловыми линиями из Подольска в Москву, 19 апреля оплатили счет за доставку, 20 апреля нам привезли НЕ НАШ груз, который мы конечно не приняли, о чем сразу же сообщили в транспортную компанию. Там обещали разобраться, найти наш груз. 22 апреля нам выставили счет на холостой прогон машины - 580 руб, который якобы выставили ошибочно и обязательно удалят. На сегодняшний день нет ни ответа по нашему грузу, ни самого груза. 22 апреля для нас был передан ужу другой груз с одного терминала на другой. Доставку по городу мы оплатили. На сегодняшний день мы не можем получить и второй груз, т.к. мы не оплачиваем холостой прогон машины. В итоге: первый груз потеряли, второй не выдают!!! Дозвониться до менеджера не возможно, операторы ничего не могут, только передают
информацию, и говорят: Ждите звонка менеджера. С понедельника ждем объяснений, ответа НЕТ!!!
Инна
Березники, Пермский край
28.04.2016
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Спасибо, компании за четко выполненную работу, все доставлено в срок и в надлежащем качестве. На коробках было указано, что груз хрупкий, не смотря на это и на наши убитые дороги (посылка -3 места, шла от Санкт-Петербурга до Перми, а потом еще до Березников)все дошло, ничего не сломалось. Спасибо операторам за внимательную работу с клиентами, все было сделано четко и вовремя. Вовремя оповестили о состоянии отправки, уточнили детали, все наши хочушки отметили и сработали именно по разработанному плану. Приятно было с Вами работать.
Галина
Санкт-Петербург
29.04.2016
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Заказывала доставку лобового стекла из Владивостока в Петербург. Опасалась за сохранность, но стекло пришло в идеальном состоянии и в ожидаемый срок (даже немного раньше). Никаких претензий нет. Заказывала твёрдую упаковку (сделана была нормально), пузырчатую плёнку и страховку. При выдаче по просьбе без проблем вскрыли упаковку, чтобы убедиться в сохранности груза.

Кстати, сам продавец мне порекомендовал ДЛ, т.к. как раз недавно на тот момент отправлял тоже лобовое, и всё дошло целым.

P.S. Создаётся впечатление, что отзывы пишут в основном только тогда, когда что-то идёт не так!
элиза
грозный
30.04.2016
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
при заказе запчасти обещали доставку в течении 5 дней,заказ отправлен утром 26.04.2016г.Стала прослеживать на сайте обещают 04.05.2016,но не факт,что даже через 10 дней получу.Действительно не серьезная организация.
Дамир
Казань
01.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Оплатил доставку до адреса.Договорился о дате и времени.Специально договорился на субботу,т.к. в будни занят.Оплатил все предварительно по безналу.В назначенный день и время не доставили.Связавшись по телефону,менеджер сказала,что заказ на согласовании.Хотя накануне подтвердили,что заказ оформлен,ждите в назначенное время.Дел .Линии что-то у себя не отметили по доставке по городу до адреса.Оплату посчитали только из Москвы до Казани,а разницу от заранее оплаченной мною суммы засунули в переплату!А менеджер твердит нет оплаты-нет доставки...А доставка оплачена заранее!!!Бардак полный!!!Очень подвели....
Дарина
Владивосток
03.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Пишут видимо только тогда, когда плохо. Очень быстро дошла посылка Москва-Владивосток за 12 дней. Авто перевозка. Все целое, заказывали жесткую упаковку, так как везли детскую коляску, все отлично. Отслеживала с помощью приложения.
Вадим
Челябинск
05.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Деловые линии стали ставить невыполнимые условия бесплатного хранения грузов.
Груз прибыл в Челябинск 3 мая (ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ), оператор позвонил 5 мая с сообщением о том, что наш груз прибыл, но сегодня последний день бесплатного хранения.
Оператор сказала, что нас оповещали 3 мая, но почему то у них в программе не стоит галочка об оповещении. При этом она согласилась, что 3 мая был выходной и нас оповестить не могли физически.
Также оператор ссылалась на смс-оповещение о приходе груза 4 мая, но не смогла пояснить на какой номер было смс-оповещение.
В общем, уважаемые Деловые линии, за те заоблачные тарифы, по которым вы возите грузы...отношение к клиентам могло бы быть немного адекватнее!
И еще, я понимаю, что вы коммерческая организация и вам необходимо продать как больше своих услуг клиенту, но за двухминутный разговор с вашим оператором....услышать 100500 раз предложение о доставке груза до адреса - ЭТО ПЕРЕБОР.
Так нельзя работать, вы отталкиваете
Екатерина
Тюмень
05.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
на москсковском аквариумном заводе мной были заказаны два аквариума, приехали в г.Тюмень разбитые в крошку оба. груз был застрахован и по итогу вместо того что бы возместить убыток по договору купли продажи, мне предписали ремонт (СТЕКЛЯННЫХ акварумов!!!) в г. Тюмени (где по факту идет склейка стекл чуть ли не в гараже!!!) стоимость занижена в 2 раза. Деловые линии ссылаются на страховую, страховая говорит что все ОК у Вас положительное заключение. При этом груз был принят в отправку без наклеек стекло и хрупкое (я их не обнаружила при получении), упаковка стеклянного груза оставляла желать лучшего( стоимость перевозки груза мне тоже не возместили. По итогу вместо новеньких аквариумов у меня осталась стеклянная крошка, поцарапанные и погнутые крышки и лампы, страховая выплата в размере 13 000 ( стоимость новых 9760 и 16060), к слову аквариумы были заказные я их ждала 35 рабочих дней.
Денис
Североморск
05.05.2016
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Деловые линии.Заказал бережную транспортировку статуи. Жесткий короб, фиксация. В итоге Статуя пришла битая. Не закрепили её. просто положили в короб. Она там болталась. Человек(сотрудник), который её доставил, даже не приехал оформить факт поломки. Потом не брал трубку. Отрицательный отзыв вам, господа. Куча минусов. Спасибо за ваши качественные услуги!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru