отзывы и жалобы
PONY EXPRESS
Ольга
Пущино, Моск.обл.
19.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Заказала товары на Asos 25 ноября. Дата доставки была указана 1 декабря. Первого числа, конечно, ничего не пришло. После того, как отправила запрос в Asos (3 декабря), Pony Express 4 декабря подтвердили, что груз на таможне. 6 декабря запросили ИНН. И далее тишина. По телефону, в форме обратной связи операторы никакой информации не давали. Информация на сайте не обновлялась до 13 числа (груз выпущен таможней). Утром 15 декабря, зайдя на сайте в раздел отслеживание, я вижу, что посылка моя в Рязани!!! Операторы убеждали меня, что в Рязани, есть такой же город с таким же индексом. В процессе разговора с оператором, пока он ставил меня раз пять на длительное ожидание, я проверила, что в Рязанской области есть село (!), а никак не город с таким названием, и индекс, естественно, был абсолютно другой. Днём со мной связалась оператор и сообщила, что произошла ошибка, кто-то, что-то перепутал, но груз уже сегодня отправится назад в распределительный центр. В воскресенье (17 декабря) на сайте была информация, что посылка в Булатниково. Я позвонила операторам, уточнить, все от верно с адресом и, не отправится ли моя посылка снова неизвестно куда. Оператор заверил, что указан адрес верно, утром, 18 декабря, крайний срок - 19 декабря со мной свяжется курьер для подтверждения доставки. Вчера так никто мне не позвонил. Последнее обновление на сайте: 18 декабря, 9:48 Отправление убыло с терминала. Сейчас звоню операторам и получаю ответ, что моя посылка лежит на складе из-за технического сбоя. И, когда я ее получу и получу ли вообще, непонятно.
Pony Express самая ненадежная, необязательная, неклиентоориентипованная курьерская служба. Часто заказываю на Asos все в порядке до того момента, как посылка попадает в Россию на доставку в Pony Express. Тут начинается путаница с адресами, посылки пропадают, не в те города уезжают. Очень некрасиво. Заказываешь товар с экспресс доставкой, надеешься его получить к определенной дате, в итоге ничего вовремя не получаешь, пока сама не будешь обрывать телефоны Pony не получишь никакой информации. Но, и дозвонившись в данную контору, не получишь никаких вразумительных ответов на свои вопросы.
Надеюсь, что свою посылку мне удастся получить в этом году...
Инга
Москва
19.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Никогда не думала, что какая-то компания может выбесить больше ems почта россии, но пони это удалось. Просто сюр уже какой-то.
Заказ с asos, из Англии доехал за 2 дня, а дальше начались чудеса. С 7 декабря посылка валяется где-то у них на складе без движения. Вчера приходит смс ждите курьера с 8 (почему не с 6?) до 20. Жду. Никто не приезжает и не звонит, вечером приходит смс что доставка перенесена на сегодня. Жду. Снова смс - доставка перенесена на завтра. Звоню в службу поддержки, слушаю длинную простыню об их правилах, а далее - тупо сбрасывают. Итог - заказа нет, информации нет, сроки все вышли, деньги уплачены.
Вы там в своем уме вообще?? Что за свинское отношение к клиентам?? Никогда больше не буду связываться с ними и никому не советую. Позорище просто!
Оксана
Москва
20.12.2017
проверено администрацией
возврат отправителю
Когда наконец вы доставите мне посылку? У меня завтра спектакль, а выходить не в чем. Одни обещания. Сначала в пятницу, потом в понедельник, теперь сегодня, и тишина, ни звонков, ни посылки. Номер заказа ****. Девятый час вечера, а я одна на работе жду вашего курьера.
Александр
Москва
20.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Не могут доставить уже оплаченный товар две недели!!! Ужасный сервис, не компетентные операторы!
Как только получу оплаченный мной заказ - никогда в жизни не обращусь больше в эту компанию!!!
Операторы постоянно кормят завтраками и уверяют меня, что доставка будет СЕГОДНЯ. Сколько раз я оставался на работе до 21:00 и никто мне не звонил. Номера курьеров не выдают!

Хуже сервиса я не встречал!!!
Виталина
Москва
20.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
Также как многие сделала заказ на Asos 24.11 и выбрала экспресс доставку. Последний раз подтвердила все данные 7 декабря. Прошло две недели, посылки нет, операторы не отвечают, никаких комментариев. Половина посылки уже не нужна, прошли мероприятия, вторая половина будет не нужна через 3 дня. Лучше бы выбирала доставку почтой России. Кто нибудь ответит, выбирать ли новые наряды на праздники или сотрудники соизволят успеть доставить посылку пусть и с опозданием в 2-3-4 недели?
Максим
М осква
20.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Отвратительный сервис.ЖДу сегодня доставку, пошла 3 неделя. УЖ ЕСЛИ СЕГОДНЯ НЕ ПОЛУЧУ, придется писать жалобу в прокуратуру и составлять иск за задержку посылки.
Наталья
Таганрог
20.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
В любой работе случаются сбои,но когда репутация компания не важна ее сотрудникам, то грош цена такой компании. Такое кол-во сотрудников,только для того, чтобы отбиваться от придирчивых клиентов, которые , почему-то считают, что заплатили деньги за СВОЕВРЕМЕННУЮ доставку своей корреспонденции. Мы работаем с курьерской службой более 2-х лет. Отправили из г.Таганрога в Москву письмо с очень важными документами 13.12.2017г. , справедливо рассчитывая , что оно в течении 3-х дней будет доставлено, проверять движение стали на следующий день и звонить на горячую линию, вот уже 7 дней о письме, ни слуха, ни духа. Предлагают послать другое, сначала говорят , ваше письмо потеряли в Таганроге, после того как, МЫ САМИ разобрались и сказали в службе , что потерян весь манифест из 8-ми писем и наше в том числе, стали говорить , что ищут. Когда найдут не знают. На горячей линии трубку бросают, телефон руководства не говорят. Мы эту ситуацию, так не оставим. Вместо того, чтобы громко декламировать политику в области качества, руководство компании лучше бы просматривало отзывы клиентов и не скрывало свой телефон.
Евгения
Москва
20.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
10.12.17 оформила заказ и подтвердила данные для таможни. Срок доставки 15.12.17.
15 декабря, очевидно, посылки нет. На мои вопросы оператор отвечает, мол, пока на таможне, ничего поделать не можем.
Хорошо, я понимаю все эти бюрократические проблемы которые могут случиться. Объяснили, что как только товар уйдет с таможни, в течение суток мне его доставят.
17 декабря при отслеживании выяснилось, что товара на таможне уже нет, следовательно, предполагается, что 18 числа посылку мне доставят.
Почти так и случилось, только не совсем:
18 числа приходит смс о том, что с 10 до 15 мне привезут посылку. Посылки нет, как нет и уведомлений, ни звонков от пони экспресс.
Звоню около 5 вечера. На мои вопросы о посылке оператор отвечает что товар внезапно потребовался на таможне опять (вы серьезно? Позвонил таможенник и попросил привезти мои свитеры повторно?). Окей, там своя система и могут быть сложности. Но: меня никто не предупредил, что доставки сегодня не будет. Во-вторых, оператор направила курьеру письмо, с ее слов, где попросила курьера объяснить мне что случилось. То есть при доставке (которую уже задержали на 4 дня оттянули сроками до 21 декабря) курьер должен был мне сказать, что за проблемы были на таможне. Плюсом в заказе была неверно указана квартира, о чем я и написала в службу, и попросила оператора исправить, чтоб не путать курьера.
19 декабря вновь приходит смс оповещение о доставке сегодня, с 14 до 21.
Жду.
Если вы хоть раз звонили в пониэкспресс, их правила вы знаете: курьер звонит вам за час до своего визита и бла бла бла. Примерно в половину восьмого вечера, мне звонит курьер со словами вы готовы через 10 минут принять заказ?. Что? А час, а время? Благо я в тот день отпросилась с работы еще днем, по здоровью, и смогла принять заказ как этого хотел курьер, а не как было положено.
Естественно, ему не сообщили о том что у меня неверно указана квартира, никто ничего не передал. И спрашивать с него за проблемы на таможне уже нет смысла, ведь он не получил никаких писем от оператора.
Резюмируя: сроки нарушены, причины не объяснены, все сделано через одно место. Обычная контора российского типа, которая только выжимает деньги и работает на результат, где никто ни за что не отвечает, все спихивают вину на другого и пытаются ускользнуть от вопросов непосредственно связанных с оказанием предоставляемых услуг. Зареклась больше никогда не связываться с пони экспресс. Это правда отвратительно, когда ты пытаешься дозвониться на протяжении получаса чтобы узнать что с твоим заказом, уже понимаешь, что тебя просто переводят на бесконечный дозвон. Сначала играет одна мелодия, потом какое то переключение и играет другая мелодия, которую слушаешь по 5-7 минут. Отдавать 1500 р. за экспресс-доставку, сроки которой не соответствуют заявленным, где постоянно какие то неурядицы и проблемы - я больше не хочу.
Насчет денег, кстати. Когда ни 15, ни 17 декабря посылки я не дождалась, написала в онлайн-чат на сайте пониэкспресс. На мои вопросы о том, как можно вернуть деньги за доставку, оператор отвечает обращайтесь к вашему продавцу.
Я искренне не понимаю, причем здесь интернет-магазин с одеждой, если доставкой занимается пони.
Спрашиваю об этом оператора, на что мне прилетает ответ, дословно: все вопросы к вашему продавцу, евгения. Как, знаете, на ресепшене в совдеповской поликлинике, где вам не отвечают, а отчитывают.
Для чего нужны операторы, чаты, если: дозвониться проблематично, а в чате вам попросту пытаются хамить, а не помочь в решении вопроса.
В общем, расстроена я сотрудничеством.
За последние 2 месяца пользовалась услугами сдэка и почты россии, и с уверенностью могу сказать, что эти службы функционируют гораздо лучше. Почтой россии, к слову, посылка от мск до спб дошла за 4 дня.
Я сама работаю в сфере услуг и четко разделяю понятия наплевательского отношения к заказчику/клиенту, и когда слово клиента ничего то стоит, когда ему пытаются помочь. Здесь, увы, если оценивать сервис, 1 из 5.
Видела потоки негативных отзывов о пониэкспресс в интернете, но судя по всему, эти отзывы так же ничего не значат, поскольку, ничего не изменилось.
Алексей
Щелково
20.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Заказ в ASOS был сделан 24 ноября 2017 года с экспресс-доставкой. Заказ был отправлен 26го ноября 2017 года. По территории Англии доставлял партнер Skynet Worldwide Express отправил посылку в Россию и 1го декабря посылка была в Москве. Pony Express запросил ввести паспортные данные для растаможки. Данные были введены, решил позвонить им 6го числа и спросить заранее нужен ли ИНН, сказали Ваша посылка прилетела в Россию 1го декабря и ИНН не нужен, но 7го числа от Пони снова приходит сообщение, введи ещё ИНН - ок, ИНН был вбит, сегодня 20 декабря, ни какого движения посылки, один оператор говорит подождите, другой оператор говорит Ваша посылка вообще в Москву не поступила. Решил подтвердить данные у Skynet Worldwide Express - они подтвердили, что посылка в Москве. Пони через обратную форму связи на их сайте вообще не отвечает, было отправлено сообщений 10 уже. Могу сказать одно, полностью некомпетентная курьерская компания, не умеют вообще работать. Уже связывался с ними один раз, т.к. паспорт с визой из консульства США доставляли именно они, паспорт в Московскую область доставляли неделю. Провал полный. Никому не советую связываться с ними.
Ирина
Мытищи
21.12.2017
проверено администрацией
Сделала заказ в интернет-магазине ASOS. Определили срок поставки-1 декабря. Отправление, в результате, я получила 15 декабря. Затем выяснилось, что заказ был отправлен частями (2 отправления). В отслеживании четко указано, что отправления пришли в Россию одновременно и одновременно поступили на терминал Булатниково. Однако, мне привезли только одно. Судьбу второго отправления выяснить не удается. По телефону затруднились ответить, писала на чат и задавала вопросы на, так называемой. обратной связи. Но информацию по второму отправлению мне никто не предоставил. Когда же я смогу получить свое отправление?
Татьяна
Москва
21.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Сегодня опять перенесли доставку!!! С 17 ого числа визут- нагло врут. Сегодня 20-ое перенесли на завтра и каждый день одно и тоже... что такое технический сбой, мне интересно. В чем проблемы? Заказ на 9 тысяч не ждать?
Сабина
Казань
21.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 43 дня
Сделала как и многие заказ на ASOS, 1 декабря ввела данные, про инн ничего не сказали. 7 декабря позвонила в доставку и мне сказали, чтобы я ввела данные инн. Прошло 2 недели, никакого движения по этому вопросу. Звоню в Пони, сотрудники говорят, что это не их забота. Мне заказ нужен был на свадьбу, свадьба прошла а посылки до сих пор нет! Там же подарки к новому году! Отправительный сервис, второй раз через Пони заказываю вещи, второй раз омерзительный сервис и скорость обслуживания!
Василиса
Санкт-Петербург
22.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Та же самая история: сделала заказ на Asos в черную пятницу 24 ноября 2017, заказ давно в России и уже неделю в Питере, каждый день разговариваю со службой поддержки и каждый день обещают доставку на завтра, на завтра, на завтра. Сегодня разговаривала с ними три или четыре раза, последние обещанные сроки опять прошли, а их питерское отделение, на которое они переключают с 8-800 вообще не берет трубку, или берет чтобы тут же ее положить. Прошу сотрудников Pony Express разъяснить ситуацию.
Софья
Санкт-Петербург
23.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Сделала заказ на АСОС, специально набирала, чтобы доставили экспресс доставкой до 13.12, случилась задержка на таможне, всякое бывает, все могу понять. С задержкой должны были доставить заказ позавчера, 20.12 (СМС пришла).
Курьер позвонил в 13.56, обещал доставить, но больше не связался.
Ваши службы не могли с ним связаться, связалась с ним только в 17.00, он сказал, что, якобы, он был на месте, но посылку ему не отдали, поэтому он не доставил. При этом Ваши операторы сообщили, что посылка ТОЧНО была у него и заказ теперь доставят 21.12, с утра мне позвонят и скажут точное время доставки.
Пришла СМС, что доставят заказ 21.12, но никто не отзвонился.
Связаться с офисом получилось только к вечеру (при этом даже Ваши сотрудники не могли связаться с офисом в СПб!), сообщили, что заказ опять не доставят, не могут, доставят 22.12 с 9 до 13. А тем временем посылка отмечена, как доставленная. Мне сказали, это технический сбой.
22.12 мне никто не позвонил, не написал. При звонке сообщили, что приезжайте сами и забирайте.
Оказалось, что курьер все дни забирал посылку, но ехать на Васильевский остров ему, видимо, не очень хотелось, звонить, судя по всему, тоже, да и отвечать на звонки своих коллег и получателей тоже.
Также хотелось бы уточнить, что коробка была вскрыта и заклеена, что свидетельствуют фотографии, сделанные на стойке в офисе.
Требую вернуть средства за топливо, которое пришлось потратить на то, чтобы до Вас доехать.
Я все понимаю, скоро новый год и заказов много, но можно же связаться? И НЕ ВРАТЬ!
А отмечать, что посылка доставлена, это верх наглости!!!
Доставку оплачивал АСОС, поэтому требовать возврата средств за пересылку я не могу, АСОС тоже вряд ли этого будет делать, у них схожее отношение к клиентам с Вашей компанией.

Направила претензию, но не думаю, что из этого что-то выйдет. Минус деньги и нервы.
Не первый раз такое!
Даже в компании, в которой я работаю, посоветовала больше не работать с Пони и меня поддержали.
Не зря такое кол-во отрицательных отзывов.
Диана
Салехард
23.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
25 ноября я заказала с ASOS туфли. Дважды подтверждала данные на ПониЭкспресс, вымотала себе нервы, пропустила мероприятие. Отправление убыло с Москвы 16 декабря. Примерный срок доставки 19 декабря. Уже 22. Где моя посылка? Я ее хотя бы к новому году получу? Товарищи, Почта России и то быстрее доставляет.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 12-3456-7890 или RU123456-789012 или 12345678-9012-3 или 123456789-0
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru