отзывы и жалобы
IML
Олег
Москва
23.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 56 дней
Доставили посылку в другой город.
В треке пишут посылка в пункте выдачи, а адрес этого пункта невозможно посмотреть.
Дошел до пункта вывоза, куда должны были доставить - консультант посмотрел, сказал - в другом городе, забирайте оттуда или звоните.
Дозвониться невозможно. В чатах операторы не отвечают.
Люда
Санкт-Петербург
24.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 43 дня
Не сообщили о том, что поступил заказ. Самовольно по истечении 10 дней его закрыли, т.е прошло время хранения. Звонила несколько дней, висела на трубке по 10-15 минут, и однажды повезло, трубку сняли... Я услышала ваш заказ уже закрыт. После моего недовольства пообещали выяснить в течении суток. Конечно никто ничего не выяснил, никто не перезвонил. Вошла на сайт по треку моя посылка хранится на складе, на каком, где непонятно??? Написала в чате на сайте.... ТИШИНА уже третьи сутки. Написала в вайбер и в воцапе ТИШИНА!!!
Нашла адреса ближайших от меня складов и сама их обьездила и о чудо в одном из них нашла свою посылку, получив её со словами.. вам повезло, что она ещё у нас.
фу! позор!!! компания iml это дно, где ваша посылка пропадёт!
Сергей
Сочи
24.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
C 21.12 заказ висит в статусе Заказ принят на сортировочном центре, причем понять в каком городе этот СЦ не возможно. Отслеживание абсолютно не информативно.
Не ясна дата доставки. Дозвониться на горячую линию невозможно! В онлайн чате отвечает только бот.
Сергей
Тамбов
26.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Здравствуйте. 21.12.2021 должна была быть доставка. Продавец валит все на вас. От вас ни звонка ни СМСки, пунктов выдачи нет, единственный номер не отвечает. Как быть?
Глеб
Буй
26.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Оформил заказ в интернет магазине, доставка была назначена на 26 декабря, при отслеживании на сайте ни какой конкретной информации, при звонке на горячую линию ни кто не отвечает (ожидал 55 минут) в чат боте тоже ответа оператора не дождаться.
Ильдар
Грозный
26.12.2021
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Заказывал с озона, посылка в пути уже 38 дней сегодня последний день последний статус транзит с 17 декабря г. Ростов что в 800 км от меня и все далее тишина не понятно где она и когда приедет тп отвечает шаблонами без конкретики. Надежды получить посылку уже нет. Никому не советую это службу доставки днище полное посылки теряют, а тех поддержка будет молчать
Георгий
Трехгорный
27.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 55 дней
продавец с озона валит все на IML контору(очень общительный).
IML даже не отвечает на сообщения.
В пути уже 50 дней, информативности почти 0..
Михаил
Миасс
27.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Вручили мой заказ другому человеку в другом городе. 21 заказ был отправлен, а 26 декабря заказ был вручен непонятно кому. Дозвониться до этой конторы нереально. Не рекомендую.
Дмитрий
Москва
28.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
При заказа на АлиЭкспресе, посылка попадает вместе с адресом и номером телефона (указание именно номера телефона обязательно) в службу доставки. Вместо нормального письменного оповещения как у всех нормальных компаний, в этой конторе именно ЗВОНЯТ, причем в трубке идут гудки, словно не мне звонят, а я кому-то. Лично у меня сразу ассоциируется со спам-звонком или мошенниками. Зачем звонить-то? Я не знаю как у других людей заведено, но по логике данной компании люди в будние дни не работают и все время сидят дома в ожидании звонков и всегда готовы их принять. Моя работа запрещает мне в рабочее время использовать мобильный телефон. В итоге по логике компании это моя вина в том, что не могу в рабочее время принимать их звонки и посылка уходит обратно отправителю. Искренне жаль людей с ограничениями по слуху или речи
Так же звонки поступают с мобильных номеров других регионов. У меня стоит блокировка на уровне оператора на звонки в другие города, ибо они на моем тарифе платные. Даже если захочу перезвонить в удобное для меня время - не смогу.
Во время звонка сотрудники не представляются (что именно за контора мне звонит), не называют конкретную идентификационную информацию по конкретной посылке. Остаётся гадать о чем именно речь, если посылок было несколько. Сам курьер во время звонка вообще отжигает: Здрасти, доставка. Вы на месте? Ага, на месте, с тех самый пор, как меня на него поставили...
Евгений
Советск
29.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 30 дней
Когда будет доставлен заказ? по данным 19.12.2021 посылка находилась уже в Советске. На сайте статус - Советск ПартнерКурьер, уж
Евгений
Советск, Калининградская облас
04.01.2022
Кое-как дозвониться до службы поддержки IML , ждал час на телефонной линии. Там заявили, что посылка находится в Калининграде, по-моему желанию могу забрать самолично. В любом другом случае, доставит курьер до двери дома, что я и выбрал. На следующий день планировалась доставка по городам, при этом предупредили, что, не все посылки могут быть доставлены из-за большого количества... Такое ощущение, что там работает и развозит один человек по области... Если есть возможность, как-то ускорить данный процесс, прошу посодействовать, заранее благодарю.
Евгений
Магнитогорск
30.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Ужаснейшая компания, сорвала все сроки, на сообщения не отвечает на звонки тоже, худшая из логистических компаний, хотите испортить настроение нервы и потерять кучу времени обратитесь в имл
Наталья
Калининградская область город
31.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
Посылка была доставлена в Советск 27.12.2021 передано
партнёр курьеру и так тишина не посылки ни чего не понятно где она
Дмитрий
Санкт-Петербург
03.01.2022
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Посылка с 31.12.2021 находится в Санкт-Петербурге, уже 03.01.2022, а посылка без движения. Выдача должна быть в постамате. Самому забрать со склада невозможно. Ужасные сроки доставки по городу!
Елена
Москва
04.01.2022
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Сделала заказ в интернет-магазине Локситан, заказ передали в доставку iml. После вскрытия ячейки по коду из смс, она оказалась пустой. При этом пришло письмо, что заказ якобы получен. Заказ был оплачен заранее.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера:
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru