отзывы и жалобы
DPD
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
25.10.2017
Анастасия, добрый день!

Нам искренне жаль, что работа компании произвела на Вас негативное впечатление. Заказ был передан на доставку 24.10, как Вы верно указали. Когда Вы через личный кабинет изменили адрес доставки, посылка автоматически обработалась в информационной системе для возврата на терминал, так как согласно действующей процедуре перед доставкой по новому адресу отправление нужно отсканировать на терминале. 25.10 Ваша посылка передана курьеру повторно.

С уважением,
Юлия
Отдел претензий
DPD в России
Екатерина
Москва
24.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
ЖАСНАЯ транспортная компания! Почта России на вашем фоне просто супер!
20 окт пришло смс, что моя посылка сегодня будет доставлена в пункт выдачи. В 9 вечера 20 окт пришла смс с извинениями и новой датой - 23 октября! 23 окт тишина, никакой инфы и в личном кабинете! Пришлось звонить в call-центр (12 мин только ждала что бы соединили) - оказывается, курьер мою посылку то привез в пункт выдачи, но не все документы взял))) очень профессионально для такой международной компании, которая знает специфику российского рынка (цитата с сайта). Оператор без извинений сказала что посылка будет доставлена завтра 24 окт. я попросила перевести на начальника - сказали, что звонки не переводят, а составляют претензию и руководство само связывается. Претензию составили и оператор пообещала что в ближайщий час со мной свяжутся. Час прошел... конечно никто не позвонил. Звоню опять сама - ожидание уже более 20 мин - тут новый оператор мне отвечает, что все руководство до 18.00 работает а время то уже 20.15) На мою просьбу писать новую претензию о некомпетентности персонала - сказали что со мной все таки свяжутся сегодня))) Через полчаса мне позвонили яко бы какая то начальница - стала объяснять что мой пункт выдачи это их партнер и что там реально нужна другая документация.... очень конечно интересно, но вы не первый день работаете и мне ваша внутренняя кухня не интересна! Она сказала, что мой заказ будет доставлен 24 окт но неизвестно в какой половине дня! Что транспортный отдел работает до 18.00))) и что утром 24го окт она сама лично проконтролирует вопрос с моей доставкой 24 окт в первой половине дня и обязательно свяжется со мной.... Время 11,30 24 окт - конечно никто мне не позвонил. Дозвонилась сама и шок! моя доставка в лучшем случае запланирована на 25 окт)! Супер! У вас собрались самые неквалифицированные курьеры, операторы, транспортники и начальники??? Как так халатно и безответсвенно подходит к работе??? Мне посылка крайне нужна 24 окт. А им по фиг! Только рублем надо наказывать
на контроле у сотрудника компании
Андрей
Пермь
24.10.2017
проверено администрацией
заказ отменен
Ожидаю доставку уже 10 дней вместо заявленных 2 дней, в связи с чем пришлось понести дополнительные существенные материальные затраты.
на контроле у сотрудника компании
Андрей
Пермь
30.10.2017
Ожидаю посылку уже 15 дней, вместо заявленных 2-х. На мои запросы на горячей линии, каждый оператор рассказывает свою историю: то посылка вообще у них отсутствует и не была принята, то потеряна, то вот-вот придет, то уже в Перми. Написал официальную претензию 25.10.2017, с тех пор мало что поменялось. Все такие же ответы операторов. Одна из них (уже дважды именно к ней дозванивался 27,10 и 30,10)убедительно говорит, что посылка найдена и находится в пути, однако статус по ссылке отслеживания не меняется с 20.10.2017. Если посылку нашли 30.10, то почему теперь то доставка превышает 2 дня, заявленные на сайте для маршрута Москва-Пермь? Как долго это будет продолжаться?
Андрей
Пермь
07.11.2017
Ожидаю доставку уже 23 дня вместо заявленных 2 дней, в связи с чем пришлось понести дополнительные существенные материальные затраты. Никто из сотрудников не может объяснить в чем причина. Операторы рассказывают каждый свою историю: начиная с того, что посылка уже в Перми и ожидает выдачи, заканчивая тем, что она потеряна. Одна оператор настойчиво утверждала, при чем дважды именно до нее дозванивался, что посылку уже отправили в Пермь, через пару дней будет. Однако в этот же день другие операторы опровергли эту информацию, переговорив с обещающим скорую доставку оператором, высказали , что она ввела меня в заблуждение. Написал официальную претензию об утере 25.10.2017, никто по ней не шевелится, судя по отсутствию результатов, операторы каждый раз отправляют почтовые запросы в том числе и начальству, которые похоже игнорируются уже с 18.20.2017. Никто не может мне ответить, где находится моя посылка. Резюме: дпд - крайне не компетентная организация, со штатом операторов, не обладающих реальной информацией. Столкнувшись с ними, решил посмотреть рейтинг транспортных компаний, даже не удивлен, именно дпд по всем статьям на последнем месте.
Андрей
Пермь
14.11.2017
Ожидаем посылку с 14.10.2017. Заявленное время, за которое посылка должна прибыть в город Пермь к получателю, указанное на сайте, 2 дня.
На деле посылка в пути уже 30 дней. Спустя некоторое время мы выяснили, что наша посылка просто потеряна и ее не могут найти. Посылка очень дорога нам!!! Ежедневно звоним в DPD, чтобы узнать о продвижении поисков.
Каждый раз информация от специалистов колл-центра разная: то посылка доставлена, то ее потеряли, то просто не отсканировали на терминале и она на складе, то вдруг резко нашли и назначена дата доставки. На следующий день эти слова оказываются неправильно понятыми и ее до сих пор не нашли. Думаю, стоит уточнить, не неправильно понятыми, а, получается, враньем со стороны специалиста колл-центра DPD, так как слова посылка найдена и ожидайте доставку 2 ноября нельзя понять никак иначе. К сведению, все разговоры записываются и данный факт могут подтвердить записи самой же компании если их не стирают в собственных интересах.
Написал официальную претензию на имя директора АО Армадилло Бизнес Посылка. После регистрации претензии один из специалистов написал При поступлении официальной претензии поиски ускорятся! При поступлении претензии ускорятся? А не прямая ли обязанность этой компании НАЙТИ ее безо всяких претензий и просьб отправителя и получателя???
Как происходят поиски нашей посылки? Специалисты колл-центра направляют запросы экспертной группе, и уже эксперты связываются с терминалом для выяснения причин потери. 30 дней30 дней экспертная группа связывается с терминалом, на который поступила посылка
К слову, кроме специалистов колл-центра в этой компании ни с кем поговорить нельзя: ни с сотрудниками терминала, ни с экспертами, ни с начальством.
Еще в самом начале наших звонков в эту компанию была информация от одного специалиста, что с курьером, за которым был закреплен заказ, СВЯЗЫВАЛИСЬ и он подтвердил, что груз был забран с пункта приемаТак почему же у курьера не поинтересоваться где посылка? Как можно ее потерять? Разве что УКРАСТЬ. Только такие мысли приходят на ум. А теперь компания прикрывает тылы и просто сводит все на нет
Кроме всего вышесказанного интересует почему на наши отзывы мы еще ни разу не получали ответов, в то время как все остальные отзывы удостоены ответа специалиста отдела претензий DPD Юлии.
Ольга
Санкт-Петербург
24.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Третий день сижу дома и жду курьера. Самая ужасная ТК на моем опыте. Курьер не соизволил сообщить мне, что не успевает приехать, а в самый первый раз сказал якобы не дозвонился, хотя я была целый день у телефона, не было ни звонков ни сообщений. Операторы только обещают, номера курьеров не дают и якобы отправляют ему Сообщения на коммутатор, но все бесполезно. Я Очень расстроена и переживаю доставят ли вообще когда нибудь! Прошу посодействовать и поставить мой заказ в приоритет, иначе ждите оф претензию и кучу отрицательных отзывов!
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
27.10.2017
Ольга, добрый день!

Мы понимаем Ваше разочарование и сожалеем о том, что у Вас сложилось негативное впечатление о нашей компании. 23 и 24 октября курьер действительно не связывался с Вами, так как не успел доставить все посылки получателям. Позвольте сообщить, что Ваш отзыв направлен руководству, и курьер, виновный в увеличении срока доставки, привлечён к ответственности. Благодарим, что нашли возможность забрать заказ самостоятельно.

С уважением,
Юлия
Отдел претензий
DPD в России
Светлана
Альметьевск
25.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Ужасная доставка. Так ждала свой заказ,но так и не получила к большому сожалению. Впервые сталкиваюсь с тем что один раз не успела взять трубку от курьера в обед и на этом всё..хотя рабочий день у них до 18часов..перезвонить ему не возможно,стоит ограничение связи на его номере.
С другими транспортными компаниями таких проблем не было
на контроле у сотрудника компании
Александра
Волгоград
25.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Это самая ужасная транспортная компания. Обращайтесь в любую другую, только не сюда!!! Не могут доставить несколько дней уже заказ, и при этом даже не отзваниваются. Звоню сама, переносят каждый день день доставки и не доставляют!! Несут какой-то бред, что посылка попала в некорректный статус и что ее уже 3 дня не могут обработать и отдать курьеру!!! Хотя им переплатили за СРОЧНУЮ доставку!!!
Если вам дороги ваши нервы и посылка, не вздумайте к ним обращаться!!!
на контроле у сотрудника компании
Дарья
Москва
26.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
23.10.2017г. был оформлен заказа в интернет магазине. Утром 25.10.2017 пришло сообщение о том, что заказ будет доставлен 25 .10.2017 года с 10-18. в 15-00 приходит сообщение по вайберу (кстати, им пользуются не все. Почему не уведомлять людей по смс?), о том, что заказ доставлен не будет! и курьер (******** Павел Андреевич) едет обратно на терминал. А как он собирался доставлять до 18-00,если уже 15-00 едет обратно? Мне было сделано 2 звонка (не от курьера, а из кол-центра) по полсекунды, то есть ответить на них изначально было невозможно. Понятно, делается это для того, чтобы потом прислать сообщение, что не смогли дозвониться. Ну ок. Я перезвонила и уточнила у оператора, почему мой заказ не будет доставлен. На что, мне сообщили, что я указала неполный адрес (была указана улица и дом, т.к. это БЦ). Ну, хорошо, если это так (такие правила), тогда почему мне не позвонил курьер или сотрудник вашей компании, чтобы уточнить адрес? Почему до выезда на маршрут такого вопроса ни у курьера, ни у кого-либо еще не возникло? Я прекрасно понимаю, как устроена курьерская служба, маршруты составляются заранее, то есть для курьера не было новостью, что надо куда-то ехать. После звонка курьеру, оператор мне сообщил, что со слов курьера, его руководство лично ему запретило доставлять те заказы (причем запретило даже звонить (это как?) заказчику и уточнять), где указан адрес бизнес-центра без офиса!
Во-первых, не во всех бизнес центрах есть офисы, а есть этажи, которые полностью занимаются фирмами. Во-вторых, никто дальше турникета на первом этаже БЦ курьера не пустит (то есть номер этажа, офиса или еще что-то курьеру не нужны). Создается впечатление, что курьеру просто стало в лом, он придумал официальный повод не ехать и все. Я впервые сталкиваюсь с таким откровенно хамским и некомпетентным сервисом. При этом буквально сегодня, мне привезли заказ из другого интернет магазина (другой службой доставки), без каких-либо проблем и вопросов. К сожалению, выбрать сервис доставки у меня не было возможности, отправляет интернет-магазин. Но впредь, по собственной воли, данным сервисом я никогда не воспользуюсь и настойчиво не буду его рекомендовать ни в своей компании, ни в других местах. И судя по куче негативных отзывов, это нормальная практика в компании.
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
01.11.2017
Дарья, добрый день!

25.10 курьер, которому была передана Ваша посылка, не успел доставить все заказы Получателям. Нам искренне жаль, что Вы не получили заказ своевременно. Курьер, виновный в увеличении срока доставки, привлечён к ответственности. Также сообщаем, что информация касательно запрета доставки в БЦ без указания номера офиса является ошибочной. Вручение Вам посылки в ближайшую удобную дату контролировали сотрудники транспортного отдела.

С уважением,
Юлия
Отдел претензий
DPD в России
Елена
Санкт-Петербург
27.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Должны были привезти прсылку 25.10.17...,неожиданно на сайте обнаружила,что доставку перенесли на 26.10...потом пришло 2 сообщения о том,что 26 до 14,00 заказ будет доставлен...сейчас 23 часа...курьера так и нет.....В течении дня,я несколько раз звонила на горячую линию,с целью хоть что то выяснить..в ответ одни отговорки,что связи с курьером нет,что свяжутся с диспетчером и всё уточнят,и что курьер сразу отзвонится....в итоге тишина.....Ужасная контора...не связывайтесь с ними.....Получаю море заказов ,но с такой конторой столкнулась впервые...Ужас!!!Ни какого уважения к клиентам!!! номер заказа ******
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
01.11.2017
Елена, добрый день!

Мы обеспокоены тем, что наша работа произвела на Вас негативное впечатление. В связи с началом высокого сезона количество отправлений, перевозимых нами, возросло. Курьер не успевал доставить все посылки в течение рабочего времени, и доставка Вашего отправления была перенесена. Так как это является нарушением, сотрудник привлечен к ответственности. Во избежание подобных ситуаций мы привлекли дополнительный штат курьеров на предпраздничный период.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Александр
Иваново
27.10.2017
Приобрел товар на Алиэкспресс. При отслеживании отправления на Трэк24 обнаружил что посылка 20.10.2017г на терминал доставки Иваново-IWA, которая в тот же день возвратила посылку с доставки назад в терминал. Попытался найти координаты терминала Иваново-IWA-бесполезно. Их попросту нет. Сама транспортная компания до сих пор 27.10.2017г даже не соизволила позвонить, либо отправить мне СМС о месте расположения своего терминала в месте доставки г. Иваново, где бы я мог сам получить данную посылку. До окончания срока защиты покупателя на Алиэкспресс остался один день, пришлось открыть спор с покупателем и просить вернуть назад деньги. Лишь после этого покупатель прислал распечатку отслеживания заказа, где обнаружилось, что это DPD доставка. Абсолютно наплевательское отношение логистической DPD компании, с которой ни кому не рекомендую иметь дело.
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер отправкипример номера: RU123456789 или 12345678901 или 12345678901234A
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru