отзывы и жалобы
СДЭК
Ольга
Ярославль
29.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Посылка с 27.08 зависла в Санкт-Петербурге.Ее отправлять собираются вообще....Изначально доставка в Ярославль была 30.08, но походу не дождусь....
Иван
Москва
29.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Потеряли посылку Ульяновск-Москва. Посылка срочная. Габаритная и тяжёлая. Ищут по камерам. В выходные, похоже не работают, не смотря на такие проблемы. Все вопросы сваливают на несчастный колцентр который ничего сделать не может. Добавочные телефоны отключены.
Перестаем пользоваться услугами этой компании.
Татьяна
Москва
29.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Безответственная компания. Не звонили, даже не пробовали доставить и истории записали что попытка не удалась. Дозвониться не возможно, отвечает робот, со специалистом не соединяет. Полное разочарование.
Анастасия
Москва
29.08.2021
Работникам этой компании полностью плевать на клиентов . Только непонятно за что такие деньги платить ? Заказывала доставку от двери к двери с Обнинска . Два оператора мне сказали что посылка будет идти до 2 дней ,в итоге она уже идёт 5 дней и каждый день сроки доставки почему то переносятся , а я скоро улетаю и специально заказала ее пораньше . Дозвониться до службы отдельная история, то бросают трубки , то не могут ничего сказать или решить и начинают переключать от одного оператора до другого . У меня вопрос почему ожидание курьера больше 15 минут стоит денег , а мое почти недельное ожидание ничего не стоит ?! Буду добиваться претензии , раз по другому нельзя мирно
Андрей
Ростов-на-Дону
30.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
10 августа 2021г. компанией СДЭК была отправлена посылка от моего имени совсем не знакомому мне человеку. Что было в этой посылке мне неизвестно, не исключено, что было отправлено что-то запрещенное. Иначе зачем же использовать чужие паспортные данные.
Сотрудница компании пояснила мне, что это нормально.
Оксана
Кировск
30.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
11 августа отправили посылку с Читы в Кировск Мурманской области.Сегодня 30 число, никакой информации о посылке нет. Прийдет она ко мне или нет, неизвестно. В посылке дорогие , ценные вещи, за доставку отдала приличную сумму, на горячей линии никто ничего сказать толком не может. Не прийдет в ближайшее время, пойдём в суд. В эту компанию не ногой. Люди,не обращайтесь в эту компанию. 100 раз подумайте, прежде чем с ним что-то отправлять.
Наталья
Нижний Новогород
30.08.2021
Ужасный сервис, никому и никогда не посоветую отправку компанией СДЭК. Хотела отправить мотоцикл данной компанией, заказала его вывоз курьером до места загрузки. В итоге на следующий день прождала курьера целый день, через call-центр узнала его номер и позвонила сама. В ответ услышала, что мой мотоцикл он никак перевести и загрузить не сможет, т.к. у него не предназначена для этого машина, и предложил мне САМОЙ довезти его до нужной точки. Якобы он думал, что он игрушечный. В накладной БЫЛО указано, что грузом является настоящий мотоцикл (габариты, масса указывают на это), и почему компания не удосужилась заранее предупредить, что у них нет подходящих машин, непонятно. Но это еще не все. Я потратила время на поиски мотоэвакуатора и сама привезла мотоцикл до нужного места. Далее, при оформлении отправки, мне заявили, что они мотоциклы не возят, якобы он может испортить другие товары. Я сказала, что жидкости все сольются при них, если им так угодно, хотя предварительно все по возможности было слито. На что мне было сказано, что им нужна СПРАВКА из сервиса, что все действительно слито!!! Я несколько раз звонила в call-центры разным сотрудникам и про такое никто никогда не говорил! Мне сослались, что менеджеры не понимают ничего в технике, поэтому не могут проконсультировать! Я потратила свое время (2 дня ждала этой отправки в чужом городе и не могла продолжить дальнейшее путешествие) и деньги на эвакуатор, чтобы услышать что СДЭК не пересылает мотоциклы. Пришлось еще оставаться на несколько дней, чтобы отправить мотоцикл эвакуатором за огромные деньги!! Вопиющее отношение к клиентам, некомпетентные сотрудники, самая ужасная транспортная компания.
Марина
Ростов-на-Дону
31.08.2021
Вернула посылку 26.07 2021 .в Варшаве 16.08.2021 весит и дальше нет не каких передвижений.почему
Алина
Артём
31.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Посылку обещали в 29-31 августа. Уже 31 и она вообще только принята в городе отправителя мск. И ничего дальше не происходит уже 4 дня. Она с мёртвой точки будет двигаться? Уже неделю еле еле душа в теле
Яна
Комсомольск-на-Амуре
31.08.2021
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Получила смс с кодом для получения посылки. Указания о необходимости наличия паспорта в смс не было (да и зачем при наличии кода из смс или зачем тогда его присылают!!!) Добиралась на такси через весь город. На пункте выдаче потребовали паспорт. Товар был не оплачен. Я объясняю, что это полный бред, что имея уведомление от Сдек, код для получения и оплачивая товар!!! (Есть накладная от отправителя) - зачем нужен паспорт!!! Людей гонять?!!! Показываю копию - не принимают!!! Просто издевательство!!! Больше с ними не связываюсь, всё против удобства людей! На телефоны не отвечают, горячей линии нет, везде автоответчики, сайт вообще не информативен.
Роман
Тула
01.09.2021
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Отправляли посылку 25.08.21 со сроком доставки до пункта выдачи 27.08.21, кое как дозвонился до горячей линии (пробиться через электронного помощника это надо постараться), толку 0, ваша посылка в домодедово на сортировке со сроком доставки когда нибудь, обещали зарегестрировать обращение по поводу задержки доставки и звонком менеджера в течении суток который должен был проинформировать о причинах задержки доставки и её актуальных сроках, прошли сутки и естественно звонка не было (почему то не удивлен), позабавил факт что при расчете доставки срок указан 2 дня, но что то подозрение что перепутали дни и недели, пока в надежде что приедет хотя бы на этой неделе (но это не точно от слова совсем)
Алексанедр
Ванино
01.09.2021
проверено администрацией
срок доставки 21 день
В месяц идет ко мне от 7-20 посылок. Последний раз постоянно задержки, нарушение сроков уже вошло в привычку. Но при этом когда задаешь вопрос кто будет оплаичвать неустойку. Ответ прост. Обращайтесь к тому кто Вам отправлял, не нравится возите другой фирмой, а иногда просто трубки бросают. Фирма огонь. Сейчас последние 6 посылок придут и лучше буду работать с другими. Сервис Ваш желает ждать лучшего. И еще момент. Вы с ценами определитесь. Один и тот же обькм и все возят мне. В один раз цена 2400, в другой 1100. Балаган полный. И еще дополнительно. Отправляют мне посылки по два места. И можно сказать стабильно приходит одно, а на следующий день другое. Сегодня 1.09 и сегодня должен быть приход посылки, итог одна коробка пришла, другая не известно где. Менеджер говорит звоните на горячую линию. Сколько раз звонил нечего внятного не говорили и еще трубки бросали.
Ксения
Хабаровск
01.09.2021
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
18 августа был оформлен заказ из Красноярска в Хабаровск. Срок доставки 1 сентября, в связи с чем я вынуждена была взять выходной и потерять его, т.к. в пункте выдачи моей посылки так и нет. 2 недели доставки и так большой срок. На сайте моя посылка почему-то находится с 19 числа в Новосибирске и статус без изменений. Как долго мне ждать?
Константин
Москва
02.09.2021
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Пользуемся корпоративным договором.
Приезд курьера не прогнозируем. 2-3 недели с момента вызова это одна история, но курьер может приехать и забрать 1 заказ из 4х....
Мы используем интеграцию СДЭК с платформой insales. Автоматический модуль расчета стоимости в модуле легко увеличивает стоимость доставки в 2-3 раза относительно цен по нашему тарифу. Можно завести каждый заказ руками в ЛК на сайте СДЭК и получить более выгодную цену доставки, но нам-то нужна интеграция и автоматизация.
Эту проблему мы просим решить уже 8 месяцев. СДЭК за это время ответил 4(!) раза. Ужас как у них поддержка активно с почтой работает! 1 письмо в 2 месяца по открытому тикету!!!
Виталий
Калининград
02.09.2021
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Отправили 17.08.21, доставка 31.08.21. Уже 01.09. ничего так и не пришло )
Мало того, что я заплатил денег за так сказать экспресс доставку, так она ещё и в срок не пришла!
Первый и последний раз пользуюсь этой услугами этой экспресс конторы. Настоятельно не советую!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru