отзывы и жалобы
Энергия
Эдуард
ШэньЧжэнь
01.07.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Учитесь на чужих ошибках. Никогда, ни за что, ни в коем случае не пользуйтесь ТК Энергия для доставки из Китая, если хотите, чтобы товар дошел в целости и сохранности. Это был мой первый опыт. Понадеялся на то, что у компании большое имя, сеть филиалов, возможность отследить груз по номеру накладной. Отправлял велосипед из ШэньчЖэня в Тулу, содержимое пришло что называется в мясо. Погнута рама и колесо для фэт-байка с шириной обода 80мм! Упаковка осталась целая, но коробка была измята как боксерская груша, хотя картон двустенный (K=K)экспортного качества. Получатель был в шоке.
Елена
Новосибирск
06.07.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Добрый день!Заказала отправку груза с Тюмени до Новосибирска.Сумму по телефону ща доставку озвучили одну,по приезду в Новосибирск,была озвучена другая.О прибытии груза мне никто не сообщил,звонила сама ,обещали каждый день ,что доставят.Но так и не дождавшись своего груза я поехала сама за ним на склад.Я увидела ужасную картину.Сумки с личными вещами были выпотрашены,нарушена сохранность,вещи лежали каждая по отдельности(в одной стороне кастрюля с вмятиной,в другой сапоги и т.д)Это просто ужас.На все это ответили,что они не несут ответственность за сохранность.Хотя в их бумажкепункт за сохранность имеется!В сумке ,где находилась посуда,я увидела уже просто гору осколков,хотя меня попросили подписать сумку с посудой и предупредить экспедитора,и уверили,что все будет в порядке.Не оказалось в моем грузе и часть вещей.Ситуация из вон выходящих!!!Мы составили акт,хотя в данной ситуации виновных не оказалось.Они просто начали на друг друга ссылаться.Намерена идти дальше.Так как такое оставлять безнаказанным нельзя!!!Уважаемые,не пользуйтесь услугами этой конторой.Будьте бдительны!!!Была бы возможность,я бы выставила фото,того что я получила.С уважением Елена.
Дмитрий
Омск
08.07.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Энергия. Ситуация следующая. За последние полгода отправляли мне несколько раз ОДИНАКОВЫЕ посылки из города Новосибирск в город Омск. Сумма постоянной получалась разная (разница почти в 2 раза за доставку).
Решил разобраться, позвонил на горячую линию для уточнения, сказали что необходимо именно при получении(если неверная сумма) производить замер и вес груза для произведения перерасчета. В последний раз так и сделал.
Пришла посылка с суммой за доставку в 2 раза больше чем должно(стоимость рассчитывалась на сайте). Приехал в отделение(ул. Пристанционная, 17), обратился к оператору за помощью, оператор не разобравшись начала утверждать что не может быть сумма меньше указанной... после спора может-не может, всеже замерили груз зашли на сайт и пересчитали, оказалось что может. Оператор заявила что это не ошибка компании, а ошибка отправителя, странно но отправитель не заинтересованное лицо(это магазин!) и сумма доставки ему и вовсе не интересна, ошиблась именно компания при приеме груза указав неверные габариты и вес! Далее они отправили запрос в Новосибирск для подтверждения и сказали что позвонят, как Новосибирск подтвердит. Мне груз нужен был именно в этот день так как я приехал из далека и ехать повторно мне было бы совсем невыгодно, плюс тратить личное время изза ошибки компании. Предложил по мере поступления ответа на запрос Новосибирска оформить бесплатную доставку по городу, ответили: нет конечно. На мою просьбу ускорить процесс подтверждения, последовал ответ: ничем не можем помочь. 21 век на дворе, даже звонок не удосужились сделать. Ввиду обстоятельств решил забрать груз по той стоимости которую выставили ошибочно, но тут мне также отказали, сказав что они уже отправили запрос и ничего сделать не могут! После долгих споров и звонков к коллцентр(там также ничем помочь не могли) всеже забрал свой груз заплатив за доставку в 2 раза больше. Потратил несколько часов своего времени и кучу нервов. Вот такое отношение у этой компании к клиентам! Так что делайте выводы через какую компанию отправлять свой груз.
Александр
Канск
20.07.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Долго! Очень долго доставляют груз!!! Из Санкт Петербурга отправлен 15.07. до Канска. До сиx пор не доеxал даже до Новосибирска!! 6 дней!! На велосипеде что ли его везут??? Связались с оператором,нам ответили,что срок доставки до 9.08!!! С ума сойти,больше трёx недель!!!
Антон
Челябинск
23.07.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Всем привет! Воспользовался услугами данной компании, все прошло на высоте!!! Высылал с Самары в г. Троицк Челябинская область! Посылка дошла в точно в срок за 5 дней!!!
АЛЕКСАНДР ОЛЬХОВСКИЙ
Камень-на-оби
23.07.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Доброго дня.Приходилось пользоваться и раньше.Поэтому нормативы упаковки компании знаю.Отправлял садовые скульптуры в жёстком каркасе.
По срокам доставки претензий нет.
Но последняя доставка просто вывела из себя!Отправлял декоративный светильник из дерева.Заказчику нужно было срочно.поэтому выбрали авиа доставку.Упаковал в жёсткий каркас,дополнительно обернув двумя слоями картона.
После получения заказчица отписалась,что всё разбито не смотря на жёсткий каркас.На фото было видно что сломали либо раздавив,либо бросив.На вопрос цел ли каркас,заказчица ответила,да.Что говорит о том,что коробку просто бросили или уронили с внушительной высоты.
Пытался связаться в чате с ТК,ноль реакции.До горячей линии дозвонился с 4-го раза.Где заявили надо было вскрывать при кладовщике и писать жалобу,а теперь извините ни чем не можем помочь.
Выводы делаете сами.Отправлять надо в бронированном ящике.
А руководителям ТК пожелаю - работайте лучше на ошибками,и прислушивайтесь к клиентам.
Анна
Геленджик
25.07.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Хочу написать отзыв об этой ужасной Транспортной компании!!!У меня такого ещё не было,но походу все когда то бывает в первый раз. Груз везли аэро доставкой. Обещали привезти в течении 5-7 дней, а привезли через две недели!Персонал менеджеров в ТК не доброжелательный можно даже сказать грубый,всем по фиг. Такие деньги берут за доставку и ещё товар привозят позже чем нужно и ещё испорченный по их вине!!!Заказывала надувной батут с Владивостока привезли на трех ярусной сломанной палете и мало того батут весит 300 кг его никак руками не поднимешь чтоб посмотреть так они ещё и на гвозде лежал когда мы его выгрузили манипулятором и увидели что пробито три слоя защитного чехла и когда развернули батут ещё увидели что этот гвоздь пробил насквозь ещё четыре слоя батута. Ребята огромная просьба даже совет!!! НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ЭТОЙ УЖАСНОЙ КОМПАНИИ!! ! ! ! ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РУКОВОДСТВА ЭТОЙ КОМПАНИИ КОТОРОЙ ПО ФИГ НА ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ ИХ ДОСТАВКОЙ,ЖЕЛАЮ ЧТОБ У ЭТОЙ ТК ВООБЩЕ НЕ БЫЛО КЛИЕНТОВ! !!!
Вадим Геннадьевич
НОВОСИБИРСК
26.07.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Это уже не первый мой отзыв о данном перевозчике.Более 10 лет пользуюсь услугами Энергии и альтернативы пока не вижу. Плюсы
1- быстро.
2- недорого.
3- большая сеть филиалов.
4- без проблемная отправка и получение груза.А это согласитесь-немало. Очень часто получаю грузы в Новосибирске по адресу-фабричная 10 корпус1. При очереди в семь человек на оформление документов и на выдачу груза уходит минут пять не более. Нет проблем с оплатой(нал. Безналичный). Груз вывезут к багажнику авто и если нужно помогут загрузить.Отправлять так же просто.Уходит минуты две на полное оформление. Девчонки привет левые. Ответят на любой вопрос. Подскажут. Может у нас в Новосибирске так. Но работой очень доволен. За десять лет была одна проблема с грузом(отлител стикер с коробки зимой). Груз нашли за сутки. Сами звонили и уточняли. Очень приятно. А вот в чем проблема у данной компании -то операторы на линии. Это жесть. Бывает оператор нормальный. Бывает кошмар. Говорит заученные фразы и все.О дним словом-НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СЧИТАЮ ЭТОГО ПЕРЕВОЗЧИКА ЛУЧШИМ В НОВОСИБИРСКЕ. МОЛОДЦЫ!!!
Андрей
Саяногорск
27.07.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Всегда пользуюсь Энергией и нареканий не было.Но тут сам виноват,расписался в получении не проверив посылку.В процессе перевозки посылка похудела на 1.3 килограмма,исчезла долгожданная деталь для авто.В филиале пропажу зафиксировали,но деталь конечно ко мне уже не попадет.Делайте выводы.
Петр
Иркутск
02.08.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Абсолютно не предсказуемая доставка груза. Отправили из Артёма в Иркутск, прошло шесть дней а груз до сих пор на ещё В Хабаровске, и обещают что от туда будет идти ещё от 5 до 10 рабочих дней. Хотя обещали что груз дойдёт за 7 дней.
Мария
Санкт-Петербург
05.08.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
ТК Энергия, спасибо!
Груз доставили вовремя, в целости и сохранности!

Изначально я сомневалась в компетентности ТК Энергия: много негативных отзывов, невысокая цена за услуги, - всё это не вызывало доверия. Просмотрев другие предложения на рынке и сравнив цены, было решено все-таки обратиться в ТК Энергия.
Я отправила груз и морально приготовилась ждать его 2 месяца. Однако, груз пришел в идеальном состоянии всего через 4 дня, в соответствии со всеми договоренностями. Счет также приятно удивил. Всего 2700р. в ТК Энергия, когда другие компании просили за свои услуги от 20000р.
Браво!
Желаю Вам Успеха!
Ольга
Ижевск
08.08.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Что бы еще хоть раз я воспользовалась услугами этой конторы, да не когда в жизни !!!
Нагрели нас на 2 т.р. объем груза был заявлен абсолютно другой,а мы по своей неопытности не перевешали прямо у них,а увидели только дома.Впервые воспользовались услугами ТК и сразу так попали .При разбирательстве,тупые отмазы и слова ,типа надо было раньше думать !
Ангелина
Москва
10.08.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Не знаю, как обстоит дело в целом с этой транспортной компанией, но в пункте приема посылок по адресу ул. Амурская, д.2 стр.1 получать точно не стоит. Я отпросилась с работы, предварительно предупредив оператора на Амурской, что в обед заеду. В итоге я там заблудилась в силу многочисленных строек и перекопанных территорий. Звоню оператору - трубку он не берет. Через полчаса моих блужданий и звонков он все-таки ответил недовольным тоном и примерно подсказал как идти. В итоге нужное кпп я не узнала, т.к. походило это не на кпп, а на склад каких-то биотуалетов и курсирующих строителей. Пошла на другое кпп - там мне охренник сказал, что подскажет дорогу только если его поцелую. В итоге я уехала, так и не получив свою посылку, а на мои звонки так больше и не ответили. Местоположение - стремота. Работники безответственные.
Павел
Краснодар
11.08.2016
проверено администрацией
Отвратительная компания. На складе г. Краснодар - бардак. Сроки доставки - не выдерживают никакой критики. Москва- Краснодар ...14 дней !!!
Удивительно , что они ещё до сих пор существуют.
Александр
Екатеринбург
13.08.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Прошлый год была проблема с доставкой груза этой компанией из Алтайского до Екатеринбурга, долго ждали.Просили поставщика не отправлять Энергией в этом году, но филиал рядом и была отправка. 2.8.16 груз был отправлен и ни ответа ни привета. Звонок в компанию 8.8.16 груз в Новосибирске. 10.8.16-выхожу на сайт компании груз в Новосибирске возможно потерялся стикер. Снова звонки в компанию - обещают разобраться, через 2 часа перезвонили из Новосибирска, сказали что груз нашли и сегодня отправят. На душе чувство что-то неладное, жду. Звоню в компанию 12.8.16-говорят что машина прибудет в ночь. Суббота, компания работает с 10 до 15 поэтому без звонка сразу на склад к открытию. Груз на месте, но тут стали возникать вопросы. Обрешетка вскрыта, 3 куботары вскрыты, в них попал мусор и грязь, недостает 34 килограмма от заявленного веса. Претензию подавать только в понедельник, опять ехать на Монтажников 30 на другой конец города плюс живу за 50 км от ЕКБ. Делайте выводы, неизвестно что даст претензия но как вопрос решится отпишусь.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567890
город получатель
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru