отзывы и жалобы
Энергия
Константин
Мариинск
26.02.2016
проверено администрацией
Долго работал с тк энергия. Замечаний в принципе не было. Славой богу все приходило, и целое. Но 15.02.2016 отправили мне груз в виде документов на автомобиль в конверте. В итоге данный конверт благополучно потерялся. Кое как удалось договориться с новым хозяином авто что я компенсирую потерю Птс за свой счёт. Договорились на 9000 руб. В свою очередь написал притензию в тк, и параллельно позвонил в новосибирский отдел притензий, на что мне там конкретно дали понять что ни о какой компенсации и речи идти не может, сумма ущерба не чем не подкреплена, человек с которым разговаривал вообще сделал вид что не понимает что такое ПТС на автомобиль, чтоон (конверт) не кому и не нужен. Хотя мне от этого не как не легче. Видео на котором видно что производилась погркзка автомобиля благополучно куда то исчезло. Короче всем там глубоко пофигу на клиентов, типа потеряли ну не че страшного бывает. Категорически не советую данную тк, полная безответственность, до высшего руководства вы не дозвонитесь не когда, о какой либо компенсации вообще можно забыть, тем более если сделка прошла через частное лицо.
Груз до сих пор висит как в дороге уже вторую неделю. А вести то было всего 350км!!! Думайте сами , я туда больше не ногой!
Маргарита
Минск
26.02.2016
Оформили заявку на отправления груза из Москвы в Минск 24.02,пришло автоматическое письмо о том,то заявка принята и они свяжутся с отправителем.26.02 мы связались с транспортной компанией,но они сказали что никакой заявки нет и не было,а письмо отправлено автоматически,в итоге потеряны драгоценные 3 дня и плюс 2 выходных.Обслуживание отвратительное,оформление заявки очень сложное.ОБРАЩАТЬСЯ НЕ СОВЕТУЮ!!!
Елена
Минск
29.02.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Оформила заявку на доставку груза из Москвы в Минск 16 февраля, в течении обещанных 3 дней после подачи заявки груз так и не вышел, потом сослались на выходные у россиян, в итоге груз вышел из Москвы 25 февраля, 27 февраля он приехал в Минск но забрать я его тоже не смогла, т.к. у них сломался принтер. Когда в понедельник я попросила сделать скидку и я заберу свой товар, мне отказали, сказали что не виноваты, наверное я виновата, что к ним обратилась??? Менеджеры ничего не решают, директор на работе не появляется, ответственность ни за что не несут, пытаются за ваш счет решать свои проблемы!!! Не обращайтесь к ним, через одну поставки проблемные. Организация доставки отвратительная!!!
Вячеслав
Томск
01.03.2016
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Отправляли груз из Находки в Томск. Что бы груз дошёл целый и не повреждённый попросили упаковать ТК энергия. Груз доставили повреждённый разломан на мелкие кусочки.На претензию ответили что нельзя определить ценность груза, хотя прикладывал товарный чек на сумму товара, от компании которая высылала груз.Юрисконсульт претензионного отдела просто отфутболила. Ответ написали и обращайтесь куда хотите! Люди подыскивайте другие ТК!!! ТК энергия это недобросовестная и хамская компания. За 2000 рублей готовы потерять доверие, рейтинг и СОВЕСТЬ. Можно отправлять только гирю. И её наверно смогут сломать или потерять!!!
Леонид
шемонаиха вко
01.03.2016
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
за груз от Новосибирска до усть каменагорска 2,5 куба 310 кг компания взела 94000 тг груз везли 10 суток. больше с этой компании связываться не буду
и не кому не кому не советую
для примера с алматы до усть каменагорска расстояния на 400 км больше за теже кубы заплотил 16000тг.то то от вас все инвесторы убигают. с уважением леонид викторовичь.
Галина Павловна
юрга кем обл
02.03.2016
проверено администрацией
отправила груз коробкой 13 02 2016 из г Юрга Кем обл в г Находка Приморский край сегодня уже 1 03 2016 ! и тишина 15 02 2016 вышел груз на Владивосток ! и все едет-и не как не приедет ! а операторы все рассказывают какие сказки про рабочие и выходные дни ! посылка отправлена жд ! хочется спросить компанию - вы ее перед выходным днем что с поезда снимаете ? или как ? за это время в пути 15 суток ! можно уже три раза !поездом доехать ! сколько можно рассказывать мне сказки ? очень долгое время была вашим постоянным клиентом - очень жаль что вы роняете свое лицо !так!я вам рекламу дела среди знакомых -говорила что вы добросовестно работаете ! а теперь что ?
Александр
Владивосток
03.03.2016
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
2 марта 2016 в 13:30 вызвал курьера. Заявка появилась на сайте. Еще на сайте указано, что курьерская служба работает до 23 часов.
Прождал до 23 часов и ничего не произошло.
3 марта 2016 года в 10 утра позвонил и напомнил о своем существовании. Передо мной извинились и предположили, что курьер не успел.
Спросили о том, могут ли они забрать груз сегодня? Ответил да. Зачем-то спросили про время, когда мне удобно. Я аж опешил, но сказал, что буду ждать. Я так понял, что им абсолютно все-равно на время, потому что по нормальному в таких случаях появится через 20 минут и забрать посылку. НО!
Курьер не появился ни через час, ни через два, и даже через три его не было.
Позвонил сам в 15:30 (а это уже 26 (двадцать шесть!!!) часов, как я заказал курьера). Девушка сказал, что свяжется с курьером, и он мне перезвонит. И снова тишина.
И вот еще через час наконец-то позвонил курьер! Начал он с веселой фразы: Курьера на сегодня заказывали?... НА СЕГОДНЯ он говорит Ахахха. Прошло уже 27 часов!
В общем, через Энергию теперь отправка только если получатель будет мне доплачивать за отправку именно через них.
И это еще произошло самой доставки. Очень переживаю.
Ольга
Севастополь
07.03.2016
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Спасибо за Вашу работу.Отправляла посылки из Петрозаводска и Бешкека.Всё пришло вовремя и в целостности. Ещё раз спасибо.
Сергей
Чайковский
11.03.2016
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
19 февраля 2016 посылку приняли в Москве,сегодня уже 10 марта и посылка все еще в Москве!Никому не советую связываться с этой компанией,все операторы несут чушь про обрешетку 3-7 дней,звоните в Московский офис,сами решать ничего не хотят,телефоны отдела притензий никто не берет.В общем жесть,когда придет груз вообще ни малейшего представления!
До этого всегда доставлял товар другой тк,а тут дернуло что-то.НЕ СОВЕТУЮ!
Алексей
Саратов
11.03.2016
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
Отвратительная транспорная компания! Отправлял дверь на авто с Хабаровска до Саратова. Помяли так что как - будто специально прыгали на ней и кидали!!! Написал претензию тележат более двух месяцев - конечно виноват сам я, что отправил этой компанией!!! Ранее отправлял ****** и ****** - проблем не было... Повелся то, что дешевле на 500 рублей!!! Не ведитесь... Думайте перед тем как отправить этой транспортной компанией Энергия!!!
Ирина
Гродно
12.03.2016
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Имела дело с компанией Энергия и осталась очень довольна. Заказывала огромный хрупкий проекционный телевизор весом в 110 кг. Дополнительно заказала упаковку и обрешетку. Груз шел из Саратова в Беларусь Гродно (1824 км) примерно неделю, по моему это очень быстро. Товар пришел в целости и сохранности. Огромное спасибо.
Виталий
Приморский край
13.03.2016
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Ужасная транспортная компания!!! Не советую с ними связываться. 15.02.2016 Груз(ручка двери легкового авто) был отправлен из Новосибирска до Уссурийска. Обещали 10-14 дней. Пришел 9.03.2016. Позвонили с компании, предупредили, сказали вес груза 6,5 кг!!!(ручка двери)!!! Приехал забирать, оплатил за 6.5 кг., на складе взвешали груз - 500 грамм. Зашел в офис, уточнить как мне быть. На что мне хамски обьяснили, что деньги не реально вернуть!!! Обслуживание никакое!!!
Евгения
новосибирск
14.03.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Имеем дело с этой компанией, не довольны вообще,два груза прибыло одновременно, сами дозвонились, сказали только про один!уточняешь есть еще говорят нет,адрес один и тот же! а оказывается есть лежит уже неделю, говорят один раз звонили!!!и с забором по два дня ждать!потом еще идет неизвестно сколько, на складе лежит!точные сроки никогда не скажут!
сергей
канск
16.03.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Идет со2марта сегодня уже 16 почему так долго идет с владивостока в новосибирск непонятно
ОЛЕГ
Хабаровск
17.03.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Пользовался услугой данной компанией в первые и уже разочаровался . Посылка с Владивостока до Хабаровска пришла просто в ужасном состоянии ,вся в грязи . Ощущение такое что её перевозили в автомобиле для вывоза мусора.За что мы платим ? Пообещали разобраться в этот же день , но не ответа ни привета.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567890
город получатель
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru