отзывы и жалобы
Энергия
Сергей Владимирович
володарск
28.06.2012
проверено администрацией
Ниделя прошла, что будет дальше : Раздавили стоп сигнал Ниссан Теана 32, забрали от отправителя стоп, и еще не хотят возвращать 2 тысячи предложили ЖМОТЫ, вы посмотрите сколько он стоит ТК Энергия Нижний Новгород, притензия написаны - что будет надо принимать меры так и до банкротства недолеко

Вторая Жалоба за ниделю - Отправил Ветровики в Питер Сказал Зделайте обрешотку - у них не изчего колотить дров нет мужики мутные, доски нашли с улицы) скалатили гробик, в итоге так сколотили что 700р только обрешотка вышла получателю Нижний - Питер! у меня ДВС упаковать получаеться на 1000р, откуда у них такие цены?
в накладной написали только отправку 200р! и приплюсовали уже когда клиент заберает - мне осадок высказывания, покупатель недоволен сервисом (ЗАКРОЙТЕ ЕЁ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ - нам не нужен такой сервис)
Павел
Москва
23.10.2012
проверено администрацией
Примерно год назад отправляли через эту компанию крупную посылку - более 100 тыс руб. Потом оказалось, что у них ограбили фуру и все отправления потерялись. Обещали вернуть всю сумму, но реальных действий не предпринимали. Через какое-то время на сайте ТК Энергия http://energy-tk.ru/ появилось новое название Планета. Свою организацию они успешно закрыли и оставили своих клиентов без компенсации. На наш официальный запрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи груза они не ответили.
Сейчас готовим материалы для суда и в прокуратуру. Срок давности у таких преступлений 3 года.
Ни в коем случае не передавайте свои отправления сюда. Эта организация не выполняет свои обещания, теряет отправления и наносит существенный материальный ущерб своим клиентам.
Все вышеописанное подтверждаются официальной перепиской.
Максим
Благовещенск
10.02.2013
проверено администрацией
Три раза пользовался услугами этой компании - все замечательно. Доставляют быстро, цены вменяемые, персонал вежливый.
Сергей
Самара
18.02.2013
проверено администрацией
Читаю отзывы и понимаю что, в основном, люди пишут только тогда, когда накипело и наболело. А похвалить времени нет. Все нармально и ладно. Вот решил написать положительное.
Наша компания занимается продажей автозапчастей. Работаем с Энергией более 3-х лет. Возили разные грузы: и бампера и автостекла. Причем бампера без дополнительной упаковки. Сроки всегда выдерживают, грузы приходят без повреждений. Цены нормальные. География перевозок - общирная. Дозваниваемся до офиса с первого раза и всегда получаем точную информацию о местонахождении груза и дате прибытия. И даты всегда совпадают с названой. Километровых очередей на оформление и получение нет, т.к. пакет документов минимальный. Надеемся что так будет и дальше, и что со временем политика компании не измениться.
Марианна
Краснодар
20.05.2013
Спасибо за работу.Все в срок(несмотря на майские долгие праздники)и в целости и невредимости.
Буду пользоваться вашими услугами еще,в надежде,что все пройдет в приятном сотрудничестве
Алексей
Иркутск
05.06.2013
проверено администрацией
Ужастная система отслеживания. Персонал который кроме как сказать что мы не нарушали контрольных сроков ничего внятного сказать не может.
Аля
Ростов-на-Дону
22.07.2013
Отправляю через Эту компанию в течении полутора лет,отправка каждую неделю по 20-60кг.Вроде все ничего,но 3 раза отправляли груз непонятным маршрутом Владивосток-Новосибирск-Москва -Ростов-на -Дону,это очень долго,все приходит всегда в таком состоянии ,будто по мешкам и коробкам прыгают ,швыряют и тд.Один раз груз пришел облитый соляркой все провоняло,один раз все в мазуте было.Два раза теряли по пол груза,благо находили потом ,оказывалось просто забывали.Как это возможно не понятно ,по наклодной 2 места,одно погрузить второе забыть.Очень не серьезно.
Михаил Александрович
Екатеринбург
13.08.2013
проверено администрацией
Груз из Москвы пришел быстрее, чем ожидалось. Все упаковки в таком виде, в котором были отправлены. Цены вменяемые, персонал вежливый. Спасибо.
Александр
Краснодар
17.08.2013
проверено администрацией
Второй раз сталкиваюсь с ТК Энергия. Хорошего ничего сказать не могу. Сроки доставки не выдерживают. До Краснодара 1кг груза идет 17 дней. Сервис отслеживания отстой. Такое впечатление, что они деньги взяли и отправили через почту России, у них 14 дней посылка идет, но дешевле.
В общем не советую даже близко к ним подходить. Кроме рекламы ни на что не способны.
Сергей
Петрозаводск
31.08.2013
проверено администрацией
Отправили мне с Астаны (Казахстан) до СПБ картонную коробку с дорогостоящими зеркалами для машины. Начитавшись отзывов про Энергию, пока шла посылка, все жалел что продавца не попросил заказать жесткую упаковку. Энергия все доставила в срок и в лучшем виде. Даже картонную коробку не покоцали. Отдельное спасибо работникам Питерского филиала, доставка до дома через 4 часа после разгрузки машины. Да и девушки очень вежливы по телефону.
Евгений
Актобе
04.09.2013
проверено администрацией
С Питера отправили подкрылки 21.08.13 отправка с Екатеринбурга
в Астану по всем документам отправлена в Астану не пришла.Концов нет. Ответ один пишите жалобу,поискать на складе да ну зачем в компе написано отправлено значит отправлено. А если грузчик был с похмелья и просто забыл положить груз в машину. А если груз будет стоить с 4-5 нулями?
иван
иркутск
06.09.2013
проверено администрацией
Пользовался услугами этой компании два раза и наверное последнии!две недели назад получил с владивостока документы на двигатель который пришел другой компанией и не знаю что меня сподвигло связатся с этой компанией ,но суть не в этом,когда пришли документы вопервых был в ужасном виде конверт,а во вторых дырявый в двух местах!во второй раз думал всякое бывает рискну еще раз воспользоваться этой услугами компании и пожалел!нашел в новосибирске, после долгих поисков, задний стоп на хонду 6 года. ждал его пять дней, но дело не в этом.Когда я получил его, открыл коробку!!!стоп был просто в лепешку!весь раскрошн до неузноваемости!как будто его под пресс положили!!!это та деталь которую я так долго искал и которую редко продают отдельно от багажника!!! На мои возмущения и вопросы по поводу этой ситуации мне предложили собрать кучу документов и еще будут рассматривать и не факт что вернут ущерб!(это с их слов). Сейчас собираю эти бумажки,посмотрим результат!для себя лично сделал вывод не пользоваться больше услугами этой компании!
Алексей
Воронеж
13.09.2013
проверено администрацией
Потеряли груз. Требуют претензию и (!) документы на груз. Хотя по причине организации работы их же филиала документов таких у меня нет.
Ответственный по филиалу трубку не берет неделю. Второй с трудом говорит по-русски. В колл-центре ничего кроме как номер накладной проверить не могут. Суть такая, что если отправляешь Энергией - то это лотерея. Они ни за что не отвечают.
Почта РФ и то надежней.
Яна
Ижевск
15.09.2013
проверено администрацией
ТК требуется серьёзная организация. В нашем городе работают отлично. А вот в направлении с Владивостока начинается...Едут 5 не больших коробочек, так дав всего один номер отправления их везут с разницей одну неделю от 1 до 5 коробки, в разных машинах! Притом коробки приходят изрядно помятые. Мне совсем не хочется оставлять первые пришедшие коробки на складе компании чтобы дождаться след., ведь всякое может случится!
Из плюсов. У нас в Ижевске к ТК наречений нет. Доставка самая дешёвая, только это пока и держит. Но постоянно просматриваю другие варианты.
Тимур
Томск
27.09.2013
проверено администрацией
Очень долго ждём получение груза из Москвы! Вижу тут и другие про систему отслеживания пишут. - Согласен, отстойный в отстое отстой!
Вместо 4-х обещанных дней получим груз за 9 дней, если повезёт ...!
Не люблю жаловаться, но дело перешло все пределы! Уже стыдно третий раз говорить своим людям, что получение нашего груза снова задержано.
Больше никогда не воспользуемся услугами этой компании.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567890
город получатель
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru