отзывы и жалобы
Энергия
Дмитрий
Воронеж
19.04.2018
проверено администрацией
Ужасная компашка. Груз вышел из Томска 31.03.18,а в Воронеж так и не пришёл. Пишут что он на складе в Москве уже 2 недели,а по факту скорее всего потеряли. Пользоваться услугами этой конторы не советую!!!
Олеся
Нефтекамск
21.04.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Ужасная компания!!! Они вообще хоть за что-то отвечают?! Груз перепутали, более того выдали еще, хотя на посылке русскими буквами написано откуда и куда! Вопрос решить не могут.горячия линия это вообще дохлый номер. Свои касяки даже исправить не могут.
Александр
Омск
21.04.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Выбирайте другую компанию, никогда даже не звоните туда.Уважение к клиентам здесь больше нет. Хамство и лень заменили все. Свои ошибки не исправляют. даже не извиняются. Полное разочарование. Вместо энергии теперь чванство.
Анна
Москва
23.04.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Ужас!!! Отправила тапочки ручной работы, весом 300гр. из Москвы в Ростов-на-Дону, на складе в Ростове лежали 4 дня!!!

За доставку сказали 450руб, в итоге курьер сказал 900!!! Золотые тапочки получились
Владимир
Сковородино
24.04.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Товар в Москве лежит на складе 5 дней, беспредел полный. И не известно когда его вообще отправят.
Владимир
Сковородино
12.05.2018
Доставка с Москвы до Сковородино Амурская область быстрая 14 дней. Но вот на складе мой груз задержался 8 дней там пролежал.
Татьяна Александровна
Зеленогорск
24.04.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Отвратительная компания.Впервые обратились, потому что филиал открыли у нас в городе Зеленогорск, до этого возили *******., все было идеально. Отправили, теплый потолок с терморегуляторами из Томска. По скорости доставки все хорошо, пришел в течении недели, только коробка оказалась вскрыта и пропал терморегулятор. Говорят, что ответственности не несут, и что коробку отправили уже рваную, полный бред. Короче украли и ничего никому не докажешь, только нервы испортишь. Если не хотите остаться без части товара, не связывайтесь, дешевле в другую транспортную до Красноярска съездить. Не рекомендую.
Гордей
Город
25.04.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Из Москвы в Санкт-Петербург посылка идёт четвёртые сутки, ужас, и не уверен, что дойдёт.
Андрей
Киров
26.04.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Ужасно других слов просто нет!!! Обратились по телефону узнать расценки на перевозку груза по маршруту Новосибирск-Алдан. Цены назвали приемлемые. Мы назвали им адрес склада, где находится наш груз. С утра (мы живём по московскому времени) узнаём, что машина с Энергии приехала утром на склад и наш груз уже в Энергии. Ни договора, ничего Даже не предупредил никто, что приедут за грузом Водитель в экспедиторской расписке написал, что получатель груза ООО Золото Селигдара, а на самом деле было 2 получателя. Тут же перезвонили в Новосибирскую Энергию, нам по телефону ответили, что ничего страшного, развезём в 2 места и выставили счёт за развозку в 2 места. Обещали, что груз будет в Алдане передан до 20.04.2018, мол, машина выходит в субботу 14.04.2018 г. В результате, груз отправили только 16.04.2018, машина прибыла в выходные и в Алданской Энергии груз обещали доставить в оба места утром 23.04.2018 г. Однако груз так и не был отправлен. 3 дня ругани привели, наконец-то, казалось, к взаимопониманию в среду 25.04.2018 г. некая Надежда пообещала нам, что груз развезут в оба места во второй половине дня именно 25.04.2018 г. Однако груз так и не был отправлен. Утром 26.04.2018 г. нам приходит счастливое известие весь груз выгружен на склад ООО Золото Селигдара. Только почему-то без комплекта документов, переданных водителю в Новосибирске, которые,по-ходу, просто утеряли. Надежда, несмотря на договорённости, достигнутые накануне титаническим трудом, несмотря на наше официальное письмо, всё сделала по своему По телефону ответила, что у неё всё правильно груз принят согласно квитанции о сдаче груза (ИЗНАЧАЛЬНО ОШИБОЧНОЙ о чём все в курсе!!!) ЗАНАВЕС!!!

РЕЗЮМЕ: никто ни за что не отвечает!!! Более высокое начальство дать отказываются, хоть и постоянно на указания кого-то ссылаются. Ответ один звоните на 8 (800) Груз доставили с опозданием в неделю и не тому получателю. РАЗОЧАРОВАНЫ не то слово, вообще удивлены, как они с таким подходом к клиенту ещё живы и кто-то им доверяет свои грузы???
Ольга
Новосибирск
27.04.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Когда отправят мой груз из города отправителя? Он третьи сутки на складе. Читая отзывы боюсь что потеряется. Ответьте пожалуйста мне на е-майл.
Ангелина К
Анапа
28.04.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Сдали на складе в Москве, лежит 3 день без отправки, передать другой ТК отказываются согласно какого то внутреннего регламента компании... жесть...
Второй раз косяк, первый раз груз в обрешетке потеряли, нашли , перебили новую обрешетку, оказались пробиты пластиковые банки и весь груз испорчен, писали претензию - тишина, не стали дальше связываться...
больше отправлять не будем... Есть ТК другие - доставка из Москвы в Анапу за 3 дня без проблем
Дмитрий
Чита
29.04.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Сумма отправки груза по прибытию выросла в двое,горячая линия по 20 минут мурыжит а потом просто сбрасывает,сообщили о пребитии перед вызодным и тремя днями праздников,за какое хранение платить? Врагу не пожелаешь такую контору.
Александр Петрович
Чита
01.05.2018
проверено администрацией
Заказал доставку ТК из Иркутска в Читу (1150км.)9 упаковок ламината.Отправили 19.04.2018/ .Приехал 24.04.в офис г.Читы за грузом и получаю ответ:,,Пришло только одно место из 9,груз разделили,ждите!,,Неделя прошла в ожидании-ни звонка,ни смс оповещения.30.04.ещё раз приехал в офис с вопросом-,,где груз?,,А его нет,если нет оповещения,, Ну меня реально порвало-100км.в день-и не привезти?Распечатали квитанцию и отправили к кладовщику-заберите что есть.А груз,оказывается всю неделю лежал под открытым небом,и сотрудники даже не знали,что он пришел!!!
Владмир
Махачкала
02.05.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Очень недоволен компанией Энергия!
Заказал саженцы из г. Воронежа.
Доставка была очень медленной: 10 дней от Воронежа до Махачкалы. По дороге пропал один из саженцев. Предъявлять бесполезно: Что получили, то и забирайте. По стоимости доставки: Сотрудники компании сделали деревянную обрешетку груза, за услугу - 1000 руб. это, как я понял по их собственной инициативе, для большей сохранности груза. Кроме того, при обрешетки вес груза, который был 74 кг, увеличился на более чем 30 кг. Этот вес включили в общий вес посылки и стоимость Увеличили еще на 30 %. Получилось, что я заплатил за их обрешетку два или даже три раза. В итоге конечная стоимость увеличилась почти в два раза. Кроме того, вместо того, чтобы отправить посылку напрямую, ее отправили окружным путем через Москву и Владикавказ. В Воронеже в месте отправки посылка пролежала несколько дней. По поводу отслеживания сам же сотрудник сказал, что они сначала отмечают, что посылка отправлена, а фактически отправляют в лучшем случае на следующий день. Так называемая Сельская доставка фактически не работает. Нужно самому ехать забирать посылку, или как они мне заявили: Отправим на такси за ваш счет. Когда пытался выяснить, почему так сильно увеличилась стоимость, сотрудники сами между собой переругались и не смогли мне сразу объяснить, что к чему. Больше с этой компанией дел иметь не буду, это точно!
Диана
Брест
04.05.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Прочитав отзывы, только лишний раз убедилась в правильности своих размышлений!!! Осталась и я недовольна работой ТК Энергия.Руководство выбрало не самый достойный способ заработка-это факт.Из Брянска отправила подруга мне вещи, оценили мне там доставку в 1400, что указано в накладной. Оплата должна была производится на месте. курс рубля, как известно, упал довольно прилично. Но!!! Руководство не сочло нужном его исправить в своей программе, что увеличило мне стоимость доставки как минимум на 10%. И пускай это всего около 5р белорусскими (около 150российскими), но неприятно. И неприятно ХАМСКОЕ, НАГЛОЕ отношение руководства. Замечу, что в моем городе работики, которые выдавали груз и принимали оплату довольно порядочно себя вели. А вот замдиректора представительства в Минске--Анна Владимировна--совершенно уверенно сказала, что могу жаловаться куда угодно, им совершенно всеравно, они ничего и никого не боятся))) Вот это да! А главное, закон им не писан, могут устанавливать свой курс рубля, который отличается ровно на 10% от курса НАЦбанка. И добавила, что каждый зарабатывает как может)) А не стыдно ли МЕЖДУНАРОДНОЙ компании таким образом зарабатывать и пятнать свое имя. Хотя, о каком имени я тут говорю...
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567890
город получатель
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru