отзывы и жалобы
Энергия
Виталий
Шарыпово
07.02.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
ТК Энергия. Ближайший пункт выдачи находится в 160 км. от моего города. Возможности забрать груз самостоятельно нет в связи с занятостью на работе. В накладной указан номер моего телефона. Попросил знакомого забрать груз,отказали категорически. Звонил в ТК со своего номера, объяснил ситуацию, предлагал скинуть фото своего паспорта- ноль реакции. Отправляйте знакомого с заверенной нотариусом доверенностью или едьте сами. Заверить доверенность= 1500 рублей. Приехать самому- примерно столько же и пол-дня убитого времени. Стоимость груза 2000 рублей. Вес 10кг. Ребята, вы умрете от удушья бюрократизмом.
Василий
Сочи Адлер
07.02.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Абсолютно не клиентоориентированная компания! Вы для кого вообще работаете??? Мало того, что срок доставки, уже вторая неделя (когда другие компании за 5-6 дней все доставляют. Но это еще терпимо. Так еще и отправили не на тот терминал, и отказываются перенаправить в нужное место! Твердят одно и тоже: мол, должен письменно подать заявление отправитель. Отправителю то это неинтересно по 10 раз ходить в эту компанию.... И плачу за доставку, вообще-то я. В общем, ни звонки, ни письма не помогают....
Никогда этой компанией пользоваться не буду, и другим не советую!
Равиль
Ирбит
08.02.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Все кто изучает мнения о добросовестности данной ТК, первое, что хочу сказать - никогда не обращайтесь в нее, заказ идет 2 недели. После прибытия на склад: МСК Апаринки П, адрес МО Видновский р-он,с.Апаринки, владение 9, заказ просто завис. И в один прекрасный день оператор данного склада говорит - посылка к нам не приходила, ее на складе нет, пишите претензию, мы не знаем, где она!!!
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ДАННУЮ ТРАНСПОРТНУЮ КОМПАНИЮ, поберегите нервы и деньги)))
Дарья
Владивосток
09.02.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
САМАЯ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ, которую я когда-либо встречала!!! Отправила документы из Владивостока в Москву 27.12.2017 (доставку оплатила сразу!), по сей день (09.02.2018) груз не доставлен. Операторы говорят, что уведомили получателя о прибытии груза, а он не приехал и не забрал. Прошу заметить, что доставка была оплачена мной (отправителем), соответственно получатель никуда не должен ехать, чтобы что-то забрать. Каждый раз придумываются какие-то отговорки по поводу просроченных сроков доставки: то ИНН получателя не указан (хотя накладная заполнялась оператором ТК Энергия, а не мной), то не увидели, что доставка оплачена. А, самое главное, Владивостокский филиал отправляет по этому вопросу в Москву, а Московский филиал отправляет во Владивосток. Итог: работа стоит, а срок идет. Наверно проще нанять сотрудников, которые ничего не знают, чтоб спроса меньше было.
Андрей
Новосибирск
13.02.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Здравствуйте, груз из Уссурийска в Новосибирск не дошел. На сайте компании ТК Энергия, при отслеживании груза, в графе состояние написано: В рейсе: от 25.01.2018 Владивосток-НОВОСИБИРСК, сегодня 13.02.2018, статс груза так и не поменялся, когда сроки доставки компанией ТК Энергия обозначены максимум 8 дней. Просьба сказать мне, где сейчас мой груз? Если он на самом деле в рейсе, то в какую страну он поехал?
Татьяна
Можайск
13.02.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Добрый день!Сколько негатива, страшно читать, хотя тоже не так давно жаловалась на сроки из Владивостока. Но буду писать положительный отзыв, уже второй...не знаю от чего зависит, но вторая посылка из Забайкальска в Можайск приходит вовремя (даже раньше крайних сроков), а последняя вообще пришла за 11 дней, просто здорово! Надеюсь мне и дальше будет так везти (тьфу,тьфу,тьфу).Так же очень радует сотрудник Можайского филиала ТК Энергия, очень ответственный человек, только имя его все забываю спросить и на бейджик посмотреть....сорри...
Елена
Южно-Сахалинск
16.02.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Это не ТК, это просто ужас. Если вы хотите потрепать себе нервы-вам сюда. отправили нам груз 26/12/17 из Москвы до Южно-Сахалинска, по опыту другой компании, груз в среднем идет 25-31 день, но данная транспортная компания, умудрилась везти нам его 2! месяца(сегодня 16/02, груза еще нет), сотрудники компании, внятно объяснить, где именно находится наш груз просто не могут. сайт на котором якобы можно отследить груз, тоже ни о чем, на протяжении всего пути следования, он информирует лишь о том, что груз в рейсе от 26/12.. ну прям открыли Америку, я это и без их сайта знаю!!! какой в нем смысл то.. я не понимаю, как можно так работать(хотя работой это назвать сложно). Так ненавидеть своих клиентов-это нужно уметь. никогда и никому не посоветую эту так называемую ТК.
Екатерина
Нижнеудинск
16.02.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Очень долгая доставка! Чтобы доехать до места назначения нужно всю Россию объехать! Проще было почтой России заказть, по времени бы не потеряли! Звоня оператору, пытаясь предложить решить проблему более ускоренной доставкой, один ответ про сроки доставки, как-будто с автоответчиком поговорила! Для чего везти груз до Иркутска мимо моего города, а потом его возвращать обратно???
Александр
Владивосток
19.02.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Отправили ещё в декабре 2017 из Магадана во Владивосток, месяц отправление пролежало на складе 1.02.2018 в рейсе морем. Где отправление, когда придёт ответить внятно не могут,дали тел. 8(4232)789569 притензионного отдела, там трубку не берут.Что делать?
Екатерина
Новоалтайск
19.02.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Был отправлен товар в разобранном виде, каждая деталь была упакована в пленку! При отправке уплотили за их дополнительную ещё 100руб. по их словам они должны были полностью обматать товар в пупырчатую пленку! В итоге деньги взяты! Пленки нет! Товар пришёл со сколами и царапинами! Квитанция есть.. где чёрным по белому написано... оплата 100руб. за упаковку! где она???
Любовь
Брянск
21.02.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Это просто кошмар какой-то. Мало того что груз из Москвы до Брянска с 9 числа никак не могут отправить,а сегодня уже 21 число. Так еще и дозвониться до них целое испытание! Звонила два дня назад,мне сказали что в этот же день и отправят,перезваниваю сегодня,мне говорят тоже самое!!! Отвратительная ТК!!! Больше связываться с ними не буду! И никому не советую!!!
Алексей
Нижний Тагил
24.02.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Везут груз из Пензы в Нижний Тагил,выгрузили в Москве и лежит там уже неделю.Плохо.
Елена
Владивосток
26.02.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Очень странная компания, если не сказать грубее).
Неделю посылка просто пролежала, так сказать прооформлялась в Москве. 12 февраля отправили из Москвы, и только 18 февраля она отправилась во Владивосток.
На вопрос почему так долго посылка лежит в Москве никто ничего членораздельного ответить не смог).
Повторяют заученную фразу про срок доставки в 12 рабочих дней. Как будто в выходные всё движение прекращается)))
С учётом всех праздников 23 февраля и 8 марта
крайний срок доставки 12 марта.
Это просто жесть - целый месяц!!!
Роман
Холмск
02.03.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Очень попортили мне настроение, 13.12.17 я заказал со Владика бампер и крыло, обрешетка, вес 16, объем 0.5400, к оплате 3700, доставка до места еще 800. Спустя 2 месяца 14.02.18 я опять делаю аналогичный заказ, но уже вместо крыла я заказал подкрылок, сами поникаете, крыло и подкрылок- разница есть(металл и пластик), НО объем уже 0.8300, вес 20, к оплате 5210!!! Доставка до места 1700 или 1900!!! Сами смотрите, 2 почти одинаковых заказа, бампер и крыло, бампер и подкрылок, запчасти от одной и той же машины, то есть по размеру одинаковые, но ценник разный, при чем разница в весе заказа 4 кг, а в сумме почти 3000!!! И добавлю про срок доставки, корабль вышел 15.02.18, заказ можно забрать 02.03.18, считаем, от Владика до Корсакова 1200 миль, судно идет со средней скоростью 12 миль в час, то есть 100 часов-4 дня, но заказ шел 15 дней.
Наталья
Москва
02.03.2018
проверено администрацией
отправление доставлено
Транспортной компании хуже не бывает. Поставщик посоветова эту компанию из за (как он мне объяснил) приемлимых цен. На желе оказалось, что цена за доставку задрана в два раза, сюрпиз так сказать...
Груз по Москве катается с 21.02.2018 по настоящее время, с одного склада на другой и обратно. Никак не выедет. Думаю может уже поехать самой забрать из Ставрополя груз.
Жаль, что отзывы сразу не прочитала, никогда бы не отправила этой компанией. И никому не советую пользоваться. Лучше переплатить, чем столько нервоза когда груз очень срочно нужен.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567890
город получатель
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru