отзывы и жалобы
Энергия
Валерий
Стрежевой
07.05.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Все Прекрасно дошло с Ярославля. 1010руб 10 дней 26апр-6мая
включая майские праздники
я доволен!
Лариса
Севастополь
07.05.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Личные вещи доставила на склад в г. Белгороде 19 апреля. Объем - 3 места. 2 места пришли в Севастополь 30 апреля. А одно место никак не доедет. Пешком что ли идет? Не понимаю. Пришлось разбивать груз и получать хотя бы то, что пришло на склад. Пользовалась раньше ТК Энергия, но такого кошмара еще не встречала. На мой резонный вопрос, о разделении груза без моего уведомления, операторы отвечают, что доставляют сборный груз и в первую машину мой груз не влез и поэтому едет во второй. А вторая машина видимо пешком из Москвы идет. Больше этой ТК пользоваться не буду
Дмитрий
Куйбышев
12.05.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Пора бы уже переименовать Энергию в ТК СУП т.е. сломали, украли, потеряли. Несколько лет пользовался их услугами и хотя со мной не было случаев кражи груза (а может этот случай со мной уже произошел) но начиная с осени начались косяки. Помяли на машине крыло и что-бы его не вытягивать, шпатлевать и красить, в Новокузнецке было куплено с распила в цвет, упаковано в пупырку и заказана обрешетка (изготовление 3 рабочих дня, ужас). В итоге, когда забирал на складе, крыло было без обрешетки. На вопрос, где обрешетка, сказали - а она сломалась. Крыло погнули, как результат дополнительные затраты на жестянщика и покраску. Отдали и сломанную обрешетку, она выполнена из сырого пиломатериала, если надавить на доски, то можно выжать воду, не удивительно, что сломалась. Вот и сейчас посылка в рейсе из Новосибирска (350 км) с 03 мая и до сих пор не пришла. И дело даже не в деньгах потраченных на товар или возмещении ущерба, а в потерянном времени.
Игорь
Тюмень
14.05.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Раньше часто ими отправлял, даже нравилось. Но последняя отправка это треш...
Ладно 2 места разбили и при этом отправили в один день ( думал ну едет в одной машине и ладно) Но в Итоге один груз пришел в транзитный склад в Москву, а второй еще 3 дня ехал.
В Итоге сейчас одно место в городе получения. Второе уже дней 5 якобы на складе в Транзитном городе ( Москва) до склад не дозвониться бросают.
И самой вишенкой всего этого. что я через 6 дней отправил еще один груз. И он уже выехал из транзита ( москва ) в город получения. Т.е как так выходит, что эта злаполучная коробка, все себе место в машине найти не может. Скорее всего коробку уже разграбили. Иначе почему такое творится не ясно
Антон
Киселевск
15.05.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Потеряли хомут от стабилизатора на машину!Искать негде и спросить не с кого,цена 3.5р.Пожимают плечами мол потеряли на перегрузе.В общем и в этот раз расстроился
Иван
Карасук
15.05.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Пришёл груз с порваной упаковкой и не хватает части груза. Что может быть проще за деньги перевезти коробку из одного города в другой. Как принимают на пунктах сотрудники?Почему нет ответственности?
Олег
Луга
15.05.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
6 мая отправил груз из Нижнего Новгорода до Ленинградской области,8 пришел в Московскую область и застрял.При отправке была озвучена дата с 8-14 мая. Куда ни звонил,везде одни отговорки. Реально филиал Почта России,хотя даже она наверное лучше работает.
Тимур
Казань
17.05.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Обрешетка изготавливается 3 рабочих дня!!! (по факту 4 рабочих дня). Может для компании будет дешевле ввести в штат плотника, который будет изготавливать эту обрешетку 2-3 рабочих часа? При таких сроках, доставка должна стоить как минимум в два раза дешевле заявленной. Пользуюсь услугами тк энергия в первый и последний раз (никому из друзей не посоветую).
Дмитрий
Лесозаводск
20.05.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Заказал в магазине Velosklad, велосипед стоимостью 60 тысяч рублей, отправили его мне из Москвы в Приморский край и шла эта посылка больше месяца, за это время мне успело прийти из Китая несколько посылок заказных позднее. В итоге посылка с горем добралась до меня. На складе я увидел следующую картину, коробка лежит плашмя, хотя на коробке написано что ставить плашмя не нельзя, ставить ее можно только на ребро, но это пол беды, так же на моей коробке лежало ещё несколько коробок. В итоге на велосипеде погнуты тормозные диски и переключатели, спасибо вам ТК энергия
Марина
Калининград
20.05.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Спасибо транспортной компании Энергия , а так же сотрудникам Энергии города Калининграда, за оперативную и качественную доставку камина с города Москва до Калининграда. Все аккуратно упаковано, камин в полном порядке, сборка не составила труда согласно доступной инструкции.
Анастасия
Тихорецк
23.05.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Заказывали детскую кроватку с матрасом. Компания отправила именнно этой тк.
Крайний срок доставки был 30 апреля. На сайте числилась в рейсе Москва-Ростов-на-Дону. Решив, что что-то тут не так и не может груз так долго идти, позволила на горячую линию. Сказали, что груз утерян, скорее всего. Нужны кучи накладных и опись от отправителя по габаритам и т.д. Спасибо, что отправитель взялся за это, предоставил информацию, но кроватку не обнаружили в Ростове.
У ребёнка был д-р 2 мая и мы слёзно умоляли хорошо посмотреть ещё раз на складке, если она обнаружились в Ростове мы бы сами её забрали съездили. Но по итогу в трубку нахамили, и в общих чертах: девушка, завтра первоймай и шашлыки. Так что никто этим заниматься не будет
Знатно офигев, составили претензию на имя директора и все прочее.
По оканчанию праздников искали груз уже в Москве, но ничего не нашли. Вот тогда всполошили всех, груз застрахован на 50к.

И по итогу все таки нашли в Ростове-на-дону. Естественно, блин.
В Тихорецк еле отправили машину, пришла она только 8 мая. Пришлось лично ехать забирать, потому что завтра снова праздники и никто не собирается везти её по городу после 16.00 вечера.
По итогу матрас помят, заломаны углы. Несколько вмятин.
В ответ на мою претензию сотрудники тк ответили, что во всем виноват отправитель, но никак не один из из филиалов.
Конечно, спасибо, что виноват не заказчик.
Хамское отношение сотрудников и бездействие организационного аппарата, побитая Детская Кроватка - вот что получили от тк Энергия.
Татьяна
Междуреченск
25.05.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Ужаснейшая работа! Просто нет слов. Ранее пользовалась услугами данной Т.К. - всё всегда было отлично, посылки доходили вовремя. Но в этот раз... халатность, наплевательское отношение и пофигизм..... 15 мая была отправлена посылка из Рязани в Междуреченск. Предварительно прозвонив данную компанию и поинтересовавшись о сроках доставки, спокойно стала ждать посылку, в коей находились альбомы для выпускников начальной школы. Дети должны были получить данные альбомы на выпускном вечере. Но посылка тупо застряла на почти 6 дней в Москве на складе. Когда на 6-й день я начала обзванивать все возможные телефоны и ругаться с работниками, только тогда они отправили посылку дальше.
Далее снова началось.... зависла там....зависла сям.... звоню в Т.К. - мне отвечают тупыми бюрократическими фразами, что, якобы, у меня сроки доставки ещё не вышли...Поменяли автодоставку на доставку авиа - толку ноль. Авиа доставка представляет собой такую же канитель, как и доставка авто. Каждый день звоню, ругаюсь и требую отправить посылку дальше... Каждый раз мне говорят разные сроки ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ доставки и свои заученно-заезженные фразочки.... У меня просто нет слов. Никогда!!! Ни при каких обстоятельствах!!! Никому!!! Не рекомендую пользоваться услугами данной Т.К. !!! Детям был испорчен праздник, мне испорчены нервы, потрачены деньги на бесконечные переговоры с другим регионом, и как апоней всей этой истории - теперь посылку некому будет забирать, т.к. получатель с понедельника уезжает в отпуск. Всё из-за халатности и бардака, творящегося в данной Т.К.
Будем писать жалобу и подавать на данную Т.К. в суд. Так просто вам это с рук не сойдёт.
Таня
Тихорецк
28.05.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Работаю как интернет магазин и заказываю через эту компанию !Всегда все приходит в срок и даже быстрее,но в последнее время стали грузы долго идти стоят в Москве на складе по 3-4 дня !!!Не приходит в положенный срок!Мои клиенты страдают!Сегодня должна была прийти посылка ,сказали что приедет к вечеру я приехала и мне сказали что я её не получу ...Только завтра .А а клиенты мои джут сегодня и на сайте написано что её отправили с Ростова в Тихорецк в субботу ,мне же сказали что она выехала сегодня в 4!!!Зачем тогда вы делаете так?я б не надеялась на вас и!!Просто нет слов
Александр
Абакан
04.06.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Ужасная компания.Шел груз с одного магазина и разъехался по всей стране. Ни ответа ни привета.
Константин
Свободный
07.06.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
По Дальнему Востоку проблем не разу не было с доставкой-точно и в срок. Первый раз заказал перевозку груза из Москвы. Только после отправки додумался почитать отзывы о ТК. Отрицательных отзывов очень много. Думаю, ну все попал. Сдали груз в Москве 30.04 отправился только 15.05, хорошо,сослался на праздничные дни,все мы люди, отдыхать любим. И пошло время ожидания. 3.06 только появился в Благовещенске, 20 дней думаю многовато, когда пассажирский едет почти 7 дней. 5.06 я уже получил на месте товар. В принципе я ожидал худшего, но ТК больше доволен,чем нет. В следующий раз наверно попробую другую ТК, для сравнения. После будет ясно с какой лучше работать. Еще раз повторюсь, к Энергии претензий нет. может быть просто так легла карта
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567890
город получатель
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru