отзывы и жалобы
Энергия
Ярослава
Хабаровск
30.07.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Самая отвратительная ТК из известных.
Клиентоориентированность на высшем уровне. В претензионном отделе работают некомпетентные (или просто не разбирающиеся в таких вопросах) люди, которые вводят в заблуждение.
И так к сути вопроса. Из Владивостока в Хабаровск мне был отправлен груз (3 двери на авто) Груз был проверен, все целое, без дефектов. Дабы перестраховаться была оплачена доп услуга по упаковке (ПЭТ картон и обрешетка) которая стоила 4500р!!! Итого за доставку я заплатила 5740р!!!
Что по итогу? Одна дверь испорчена, глубокая царапина на всю длину двери. В претензионном отделе уверили, что если груз не уничтожен и подлежит ремонту, то ТК оплатит ремонт. Даже если ремонт будет стоить дороже самого груза (дверь ремонтопригодна, нужно сделать оценочную экспертизу о стоимости ремонта. Сделали. Стоимость ремонта - 8000р, при том, что стоимость самой двери - 5000р). Собрали кипу бумаг, написали претензию. Ждем. Спустя 2 месяца приходит ответ: мы вернем вам стоимость двери, при условии что вы вернете нам дверь! ЧТО??? Вы в своем уме? Я уже давно ее покрасила и поставила на машину. Мне что ее снять и вам отдать? Это как? Они готовы вернуть стоимость двери, но не готовы вернуть деньги за свои услуги, которые были оказаны некачественно!
Так что смело обращайтесь в Энергию если хотите, чтобы в случае чего, вас открыто послали на 3 буквы за свои же косяки.
Михаил
Москва
02.08.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Самая безобразная и безответственная ТК.Всячески скрываются от ответственности. Претензии не регистрируют. Связи с руководством нет. С ними нужно сразу общаться через суд! Никому не советую иметь с ними дело!
Юрий
Чайковский
08.08.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Второй раз за год уже свинью подкладывают. Первый раз после нового года не довезли шкив коленвала на марк 2, как я бабе объясню что это. Короче забил, тк не дорого обошолся, да и изза этих бумажек не хотел заморачиваться. Второй раз сегодня 07.08.2019.С Игкутска у человека заказал лобовое и дверь, доехала целой только дверь, лоб в дребезги.Все и то и это в отдельной обрешетке, правда и обрешетка сколочена через одно место. Уже в городе говорят, почему не позвонили, возим ли мы стекло, потому чтт ниразу целое не довезли, спрашивается зачем тогда принимают, чтобы бабло поиметь? Это была последняя капля.
Семен
Волгоград
08.08.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Отвратительная тк. Доставили конкретно поврежденный груз. Из-за особенностей товара не сразу понял, что он поврежден. Продавец скинул доказательства, что перед отправкой было всё ок. Но уже поздняк, подпись поставил. Ну что, будет уроком, что никому нельзя верить в этой стране вообще, что все работают через одно место и что никогда больше не иметь дел с этой ТК.

Вспоминается анекдот про 2 стеклянных шарика и дурака. Эти товарищи умудрились практически 1 в 1 его исполнить.
Дмитрий
Иркутск
12.08.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Самая беспонтовая транспортная , где работают не образованные и не Квалифицированные люди, которые относятся к весям так как будто это мусор или хлам, Новые Димки отправили мне так они умудрились их так ударить , что диск погнули . Вурдалаки работают , так как не ко кого хорошего обращения они делают к чужим вещам .. Не кому не советуйте эту транспортную . Имеются фото и видео как мне их отправили , и как я их получил, не когда больше я не буду отправлять этой транспортной это был первый и последний раз, если вы переживаете за груз и доставки его качественно , то это не эта компания точно !!!
Александр
Омск
13.08.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Отвратительный сервис. Мерзкое поведение сотрудников. Груз намеренно задерживали в городе доставки на складе. Неделю пролежал но до адреса оплаты так и не доставлен. Сотрудники грубят по телефону абсолютно не стесняясь. Никогда не пользуйтесь этой ТК. Лучше переплатить.
Елена
Краснодар
14.08.2019
Отвратительная тк. Отправляла мебель, бытовую технику, 13 кубов груза из г. Артём в Краснодар. Сами дома все раскрутили, упаковали, было куплено 60 метров пупырчатой плёнки для оборачивания. Дополнительно делали обрешотку, палеты, упаковку. Заплатили 107 тыс. за все. По итогу:духовой шкаф разбит, стиральная машина разбита, мебель вся разбита, отдельные элементы просто выломаны, вырваны, углы стесаны, вся мебель в глубоких царапина, вся упаковка изорвана. Один матрас покрыт плесенью, стойка под телевизор вся в голубинном гавне. Мы всей семьёй в шоке. Были подписаны коробки с вещами и посудой, тем не менее на коробки со стеклом что-то с верху ставились тяжелое-коробки продавленные. Сотрудникам тк просто пофиг что человек перевозить, но при этом такие суммы взимается. Никому не советую эту компанию.
Виктория
Зея
14.08.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Самая отвратительная ТК компания. Ни когда в жизни не буду в неё обращаться!!! Отправили груз из Набережных Челнов до Зеи, сказали доставка 3-4 рабочих дня. Заплатила 2000т.р. Жду, жду... неделя прошла и тишина. По номеру груз отследить не могу, звоню им, а они говорят Ваш груз в Новосибирске!!!Сказали что Вас не верно ознакомили со сроками доставки и мой груз придёт в течении 16-30 рабочих дней!!! Вот дурдом. проинформировали о сроках д
Александр
Чита
14.08.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Отправили с Вологды радиатор на А/М.31.07.19.Прошло 15 дней ни слуху ни духу.Отслеживания вообще нет.Дату говорят по горячей линии с 21 по 29.То есть месяц доставка расстояние 6000 т.км.ПОЧТА РОССИИ с БЕЛОРУССИИ за неделю приходила посылка а тут просто ужас как черепахи.Последний раз с этой компанией связываюсь.
Алексей
Саранск
15.08.2019
Заказывал с Владивостока до Саранска груз, задний мост в сборе, пружины и амортизаторы (были закреплены скотчем), доставка выполнялась на поддоне, так они умудрились, все это дело прислать разными отправлениями. Мост повредили, вес посылки указали намеренно завышенно юна 20 кг. В последней раз Энергией пользовался. Никогда и никому не посоветую.
Евгений
Бердск
15.08.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Никогда не буду больше обращаться в данную компанию. Первый раз везли заказанные брызговики (пластмассовые) из Владивостока. Получил, вскрыл упаковку, два брызговика сломанные. Перед отправкой продавец высылал фото, все было целое.
Второй раз из Бердска до Читы отправил лобовое стекло. При этом сначала позвонил, спросил возят ли они стекла. Оператор ответила, что конечно возят. Все упаковали в пленку и пенопласт, заколотили в ящик. От уплаты страховки в сумме 3000 рублей я отказался. Итог: стекло в Читу приехало разбитое на осколки. От претензии толку ноль.
Оксана
Тверь
21.08.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Просто дикий ужасссс,вся посылка с вещами и обувью кожаной мокрая ,почти все вещи испорчены,второй день стираю пытаюсь спасти ,белые рубашки испорчены .Куда вы смотрите ,на склад не дали зайти сказали занесём посылку сами и положили в багажник я не смотрела так как даже в голову не могло прийти что такое может быть Это финиш 129324;с таким темпом уважаемые у вас клиентов не будет так и знайте
Татьяна
Новосибирск
26.08.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
УЖАСНАЯ ТРАСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ!!!Если у вас есть выбор, выберите другую компанию для перевозки своего груза!!! Наш груз дошёл не полностью, потеряли 4 колеса. Вещи пришли повреждённые, посуда разбита частично, коробки залиты какой-то гадостью!!!
Татьяна
Нижний Новгород
26.08.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Доброго дня суток! Пишу подобные отзывы в исключительнейших случаях. Безобразное обслуживание. Когда пришла посылка, то звонка или смс не было, а потом резко позвонили, что через 30 минут будем у вас. Великолепно, середина рабочего дня, о таких вещах предупреждают заранее. Наглые водители, которые кидают трубки и треплют нервы клиентам. Никогда и никому не посоветую эту компанию, надеюсь, что иметь дело с ней не придётся больше никогда.
Сергей
Петропавловск-Камчатский
27.08.2019
проверено администрацией
отправление доставлено
Доброго времени суток. Вот и решил я оставить отзыв о транспортной компании Энергия, точнее не о всей компании в целом, а только о представительстве, находящемся в г. Петропавловске-Камчатском. Наслышан о работе этого представительства от своих друзей и просто посторонних людей, но не верил, пока не столкнулся с этим лично. Прошу извинить за такое количество букв, но писал я этот отзыв так подробно скорее для руководителей компании, чтобы они понимали, как отдельные личности и точки работают на ИМЯ КОМПАНИИ.
Заказ был простым, недорогим, но как оказалось, очень показательным. Один магазин воспользовавшись услугами этой компании отправил мой заказ (напольное зеркало), оплатив доставку и страховку.
28.06.2019 при получении товара столкнулся с непониманием представителей (разных уровней) этой компании, будь то оператор по работе с клиентами, находящийся в офисе представительства, либо начальник склада (по его словам). Войдя в офис по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, проспект Победы 109/1, оператор попросила паспорт и, удостоверившись в моей личности, начала заполнять мои паспортные данные в экспедиторскую расписку для получения моей посылки. После того как все необходимые документы были заполнены, меня попросили расписаться в графе (Груз получил, претензий не имею. Условия договора, размещенные на сайте www.nrg-tk.ru, акцептую). Полностью ознакомившись с этой накладной, я отказался подписывать, мотивируя это тем, что я ещё не получил свою посылку и теоретически даже не уверен в ее наличии у них на складе, что считаю юридически неправильным. Я сообщил, что подпишу экспедиторскую расписку только при получении посылки и могу это сделать прям на складе (склад находится в отдельном ангаре в 15 метрах от самого офиса). После чего оператор, не согласившись со мной, отвернувшись сообщила, что так у них положено и у нас все так делают, забрала мои экспедиторские расписки обратно и отказалась их выдавать. Я всяческими способами попытался уговорить ее чтобы она хотя бы снова показала эту экспедиторскую расписку для того, чтобы её сфотографировать, и мне это удалось. С этой фотографией я отправился на склад. Сотрудник (простой работяга), услышав мои логические суждения о том, что я имею право увидеть посылку согласился, по фотографии экспедиторской расписки, найти её. После определения ее локации, он попросил обойти в другой конец склада к другим воротам. И там я встретил самую интересную личность начальника склада (никак иначе он больше не представился). Описав ему всю сложившуюся ситуацию и высказав свое мнение по поводу получения, основываясь на своем опыте работы с другими компаниями и знаниями действующего законодательства, он на высоких тонах убеждал меня что я не прав, не могу и близко тут (на складе) находиться, не знаю законов, все придумываю и что у них тут так принято. Я, парируя здравым смыслом и ссылками на ГК РФ, попытался его убедить в том, что он немного заблуждается. Ни на одно мое логическое суждение я так и не услышал от него юридически обоснованного мнения на этот счет, а скорее наоборот, услышал нелестные выкрики в мой адрес и добавив фразу что я такой не первый за сегодня. После чего я сделал замечание о том, что нужно иначе общаться с клиентами. Второй сотрудник, находившийся рядом и слыша красноречие своего коллеги, остановил его и попробовал урегулировать ситуацию. Он провел меня в угол этого склада на который указал работяга. Я, визуально убедившись в наличии и внешней целостности посылки, согласился с тем что претензий не имею и готов снова вернуться в офис для подписания необходимых документов. В дальнейшем он снова попытался меня убедить в том, что мне не стоило так волноваться за свою посылку так как она застрахована и если с товаром что-то случается, то они даже помогут мне подготовить претензию и возместить причиненный ущерб. Спокойно беседуя в наш разговор вклинивается Начальник склада со словами: - Тебе нечем заняться? Мы тут работаем, а ты нас отвлекаешь своими разговорами!, я не стал на это обращать внимание, поблагодарив своего изначального собеседника отправился в офис. В офисе, я снова попросил экспедиторскую расписку сообщив операторам что с наличием и целостностью посылки я визуально ознакомился и теперь готов все подписать. Так как в офисе я находился не один, а еще с одним клиентом, он удивился Как это удалось?, вдумчиво отвел взгляд и замолчал.
Получив посылку, я обрадовался тому что она была цела и с зеркалом ничего не случилось. Потому что никак не хотелось больше контактировать с этой компанией.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567890
город получатель
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru