отзывы и жалобы
DHL Express
Ольга
Магадан
26.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
В июле 2016 года воспользовалась услугами компании DHL. Необходимо было переслать документы из Питера в Магадан. Компания вовремя доставила документы ( три дня), за что большое спасибо. Рекомендую всем.
Эдуард Валентинович
Тула
27.07.2016
проверено администрацией
возврат отправителю
Поставщик отправил товар из Италии в адрес компании, товар дошел до Москвы, но, по непонятным причинам, был возвращен отправителю. Накладная ******. Консультант развела руками и сообщили что ничего сделать нельзя. Советую всем никогда не пользоваться услугами DHL. Подаю в суд на эту компанию за сорванную поставку груза - это не угроза а реальное состояние дел.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
29.07.2016
Эдуард Валентинович, добрый день. Сожалею, что сделка была сорвана, как Вы пишете. Вместе с тем, прошу Вас принять во внимание, что что таможенное декларирование груза, адресованного компании в г. Тула, возможно только при соблюдении определенных условий. В частности:
1.Когда плательщиком за транспортировку выступает получатель и оплата будет по 96/95 счету, открытому в DHL для этой компании.
2.Если груз имеет вес до 5 кг, его стоимость до 200 евро, товар не требует получения разрешений, сертификации и т.п. Замечу, что, если подобный груз все-таки прибудет на территорию Российской Федерации, DHL предпримет необходимые действия по организации возврата груза в адрес отправителя за счет компании DHL. Согласно установленным правилам в нашей компании, получатель при этом не уведомляется. Информация направляется в представительство DHL по месту нахождения отправителя.
Так как вышеобозначенные условия не были соблюдены, Ваш груз был автоматически передан на оформление режима реэкспорта (возврата) после поступления в г.Москва.
Поскольку плательщиком за транспортировку выступал отправитель, претензию в отношении случившегося и запрос на официальное письмо DHL он вправе адресовать в местный офис DHL. Все вопросы касательно уплаченных Вами средств в адрес отправителя Вам необходимо решать с ним и самостоятельно. Надеюсь, информация будет принята к сведению и поможет разрешить возникшие вопросы.
Ирина
Москва
28.07.2016
проверено администрацией
возврат отправителю
По неизвестным причинам DHL-Россия уже шесть лет не может донести до своих зарубежных партнеров тот факт, что не возит грузы из иностранных интернет-магазинов частным лицам в России. Если ситуации повторяются снова и снова, вероятно, стоит, наконец, принять меры и добиться НЕ принятия отправлений, которые не могут быть доставлены DHL-Россия, на стороне иностранных партнеров. Моя посылка была остановлена вчера на таможне в Москве, проехав пол-мира, получены объяснения в духе, мы не виноваты, это все DHL-Америка. Судя по отзывам на этом сайте, не только DHL-Америка не в курсе о проблемах DHL-Россия, это система, и всем наплевать. Отлично устроились, деньги капают, посылки не доставляются. Покупателя интернет-магазина не волнуют проблемы во взаимодействии подразделений DHL - не доставленный груз - вина системы в целом, оплаченная услуга не предоставлена.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
29.07.2016
Ирина, добрый день. Понимаю Ваши эмоции. Однако позволю себе не согласиться с Вами в том, что мы в этой ситуации получаем прибыль. По каждому грузу мы несем затраты на его перевозку в Россию и обратно, DHL страны отправления рассматривают претензии отправителей локально, и мы очень огорчены тем, что не можем оказать нашим клиентам должный уровень сервиса. Могу Вас заверить, что мы стараемся свести подобные ситуации к минимуму, по каждому отдельному грузу информируем местный офис DHL, чтобы работа с сотрудниками была проведена. И хочу сказать, что процент принятия подобных грузов очень мал. Ситуация для нашей компании, безусловно, исключительная, поэтому случаи приема таких грузов, к сожалению, возможны. Ваш отправитель, как плательщик за транспортировку вправе обратиться в местный офис DHL с претензией.
Татьяна
Краснодар.
28.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
20 июля моя посылка поступила на почту в Великобритании. 22июля посылка прибыла в Москву. И вот уже почти 6 дней идет таможенное декларирование. Я сразу прислала документы которая допросил брокер. Но не чего не меняешься. Доставка была назначена на 27 июля. Но к сожалению все еще в Москве. Теперь вообще нет даты доставки. Что происходит? И когда придет посылка?
Мне было отправлено 2 посылки. Они шли все время параллельно. Но потом одна была доставлена раньше срока. А вторая зависла у вас. Жду ответа.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
29.07.2016
Татьяна, добрый день. 22 июля груз поступил в г. Москва и был помещен под таможенный контроль. 26 июля Вы предоставили документы. 26 июля было выявлено превышение в 1000 евро. По нашим процедурам в этом случае груз передается в транзит для оформления в г. Краснодар. 28 июля DHL г. Краснодар подтвердили, что готовы принять Ваш груз по транзиту и оформить его выпуск. Завтра 30 июля груз будет направлен в г. Краснодар. После поступления груза в г. Краснодар , в случае необходимости, с Вами свяжутся.
Алексей
Магадан
29.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Заказал на амазоне две посылки в один и тот же день. Одна при прибытии в нашу страну передалась ******, я её получил 2 дня назад. А вторая угодила в лапы dhl.20 июля таможенный брокер позвонил мне с просьбой выслать скан паспорта для растаможки, выслал. И вот уже 9 дней идёт таможенное декларирование, в саппорте при вызове именно этого брокера не могут его застать на месте.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
02.08.2016
Алексей, добрый день. Сожалею, что Вам приходится ожидать. Вместе с тем, прошу Вас принять во внимание, что ввиду большого количества поступающих грузов их таможенное декларирование происходит в порядке, скажем так, очереди. Как следствие, сроки оформления и выпуска грузов в настоящее время увеличены. Как я вижу, 02 августа Ваш груз был выпущен. По завершению необходимой обработки груз будет передан на доставку. Пожалуйста, ожидайте.
Полина
Сибай
01.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Добрый день, в статусе посылки уже пятый день указано Отправление находится в офисе DHL и ожидает следующего этапа обработки, стоит ли мне волноваться насчёт доставки? Ближайший ваш офис находится в Магнитогорске, есть возможность забрать там, конечно если не будет другого выхода. Проживаю в Сибае, по тому адресу который был указан.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
02.08.2016
Полина, добрый день. Согласно системе отслеживания DHL 25 июля Ваш груз был выпущен в свободное обращение. В тот же день груз был перенаправлен в г. Магнитогорск. 26 июля Ваш груз поступил в местный офис DHL, с Вами связались. Доставка грузов в г. Сибай осуществляется один раз в неделю-по вторникам. Поэтому Ваш груз был доставлен сегодня 02 августа.
Алёна
Якутск
01.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Отправляла оригинал аттестата из Якутска в Новосибирск, доставили всё прекрасно за три рабочих дня, даже оговорка плюс-минус три дня не подействовала :) Спасибо за оперативность!
Людмила
Вологда
03.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Я очень недовольна службой!
Отправила 22.07 посылку с дипломной работой с указанием конкретных лиц, кому нужно отдать диплом, должна быть в университете в понедельник 25.07 (обещала экспресс служба)!!! Сегодня мне звонят из университета и сообщают о том что меня могут не допустить к защите так как моего диплома нет в деканате!!!
Где мой диплом? Если меня не допустят к защите вернете ли вы мне стоимость всего обучения?
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
08.08.2016
Людмила, добрый день. Сожалею, что Вам пришлось переживать. Вместе с тем, прошу Вас принять во внимание, что мы с Вами заключили договор DHL(накладная). В Условиях доставки DHL, в частности, в пункте 3 указано, что доставка грузов производится по адресу, указанному на накладной, не обязательно лично в руки. По уточненной информации, Ваш груз был доставлен, как предусмотрено, в канцелярию на пятый этаж. Надеюсь, Ваша дипломная работа была принята во внимание, а Вы допущены к защите.
Вячеслав
Тюмень
05.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Заказывал через амазон миксер, доставка до Тюмени 5дней. Просто супер. Спасибо за работу!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru