отзывы и жалобы
DHL Express
Анастасия
Пхукет
17.03.2022
Из Краснодара в Тайланд отправили очень важные для нас документы. Просили срочную доставку. Менеджер заверил, что из России груз доставляется в полном обьеме в штатном режиме, что указано и на сайте. Доставка была на 17 марта.
16 марта предварительно я связалась в чате с оператором, который мне подтвердил, что груз прибудет без задержек.
Долгожданное 17 марта. Вечер. Я сама начала узнавать где посылка. В чате мне уже говорят возможно доставка будет на 24 марта что??? Почему об этом я узнаю в день доставки? Почему менеджер говорит о том что напрямую вы не доставляете в Тайланд?? Т.е когда принимали груз заранее знали что его не доставят за неделю? Мне нужны мои документы срочно!
Рамина
Алматы
05.04.2022
Добрый день!
Хочу отметить агрессивное поведение курьера, который чуть ли не кинул мне мои документы, хлопнул дверью машины, да и сказал что-то нелестное вслед.
на контроле у сотрудника компании
Сергей
Москва
11.06.2022
Самая отвратительная служба доставки! Срок доставки вместо положенного одного дня, жду шесть,из-за курьеров которые не хотят работать.
Гоар
Ереван
26.07.2022
DHL в Ереване работает очень медленно. У меня много отправок, и большинство из них висят на таможне уже неделю. Вы это называете экспресс службой доставки?? Вам оплачивается сумма за быструю доставку а не за нервотрепкув мне нужно уезжать 1 августа, но из-за вашей компании, я с такими темпами доставки не успею получить свои посылки.
Ирина
Санкт-петербург
22.09.2022
Решила воспользоваться услугами компании и отправить посылку! компания не предупредив о рисках заверили о сто процентной доставке грузов и проблем не возникнет! оплатила ответственую доставку с оценкой груза в Швецию цена посылки 15000 рублей цена доставки за 1.6 кг веса 13500 рублей посылка не пришла в срок через неделю связались компанией сами от компании DHL небыло предпринято никаких действий для связи итог месяц переписки и компания обвиняет меня в том что они не смогли доставить посылку ! В компенсации убытков отказали посылку по их словам уничтожили не посылки не денег! Никому не советую пользоваться услугами данной компании!
Анна
Краков
31.10.2022
В первый день доставки работала,поэтому написала курьеру смс,чтобы приехал позже.Не приехал, отменил доставку.ОК.
Переставли на следующий день,13.45-15.45. С самого утра сижу дома,жду. В нашем дворе только наш двухэтажный дом,т.е максимально тихоокна на распашку.Никто не приезжал,но в 14.00 сам курьер отменил доставку,якобы не было меня дома. Звонила ему,писала-не поднимает и посылку,конечно, никто не привез. Минус день,как выходной,так и доставки. Потом DHL пишет,что две попытки были,едьте теперь на склад забирать. Не в пункт выдачи ближайший,или хотя бы в ГОРОДЕ,а на СКЛАД. Где склад? От нашего дома в Кракове (в самом городе)- 30км.Из них большая часть-ЗА ГОРОДОМ!

Ок, решили,что поедем в эту контору на такси,машины нет,в пятницу заберем после работы. На работе в 12 звонок-я тут стою под домом, у вас домофон не работает. Оказывается,у курьера не было моего номера телефона, не мог дозвониться в предыдущие дни. Не смог позвонить ЗАРАНЕЕ в пятницу, уже б отпросилась с работы,20 мин такси - и ждала бы его. А узнал номер под домом. Как? Силой мысли.
Отказался передать в любой пункт в самом Кракове, но предложил оставить у какой-то пани Сильвии в здании рядом с нашим.Я без понятия что за Сильвия. Было вполне логично отказаться от этого.И в конце просто бросил трубку.
Итог-заплатили за доставку,за такси в обе стороны и минус неделя в доставке,нервы! НИКОГДА НЕ ВОСПОЛЬЗУЮСЬ ЭТОЙ КОНТОРОЙ! И всем советую выбрать любую другую доставку!

К номеру докладной добавить 8 в конце
Надежда
Гелдроп, Нидерланды
09.06.2023
Для меня было отправлено письмо с документами из Германии, экспресс доставкой, в результате через 6 дней письмо так и не прибыло. Сейчас в колл-центре обьясняют, что они не знают где письмо. DHL это самая плохая и ужасная служба!!! Да доставку оплатили 53 евро, и вот документ утеряли и потеряли деньги. Не пользуйтесь DHL .
Виктория
Г.Ташкент
06.07.2023
26.06 .23г.для меня были отправлены с г.Льеж очень важные документы из МИД Бельгии, которые ждали 4 месяца!!! Сотрудники DHL заверили моего друга ,что 30 числа мои документы будут у меня на руках ,так как у меня запись в посольство на 3 .07 ,,,,но в связи с праздниками Хаит была отметка что доставка сместилась на 3июля до вечера которую потом убрали, в итоге на сайте мои документы отправились 28 июля Франкфурта и больше никаких отметок нет ,сегодня 11 день и никто из представителей компании не может дать мне внятного ответа где мои документы..и когда они будут у меня ..
Стоимость пересылки 0.1кг составляла 87евро!!
Мы доверили очень важные документы МИД Бельгии этой службе ,дубликатов этих документов ,на грани срыва очень важная поездка ,и серьезные материальные потери
Просто безобразное отношение!!
Татьяна
Москва
26.07.2023
14.07.23 отнесла загранпаспорт и др.документы в главный офис DHL. Документы для посольства. Получатель - DHL в Ереване, там должны были их забрать. Доставку обещали 24.07.23 - крайний срок. В результате - до сих пор лежат в Москве. Заплатила 7800 рублей или около 100 дол. Сначала разговаривала с одним сотрудником, 24.07 он уже не отвечал, 24.07 говорила уже с другим сотрудником, он сказал что таможня выпустила, но ссылался на каких то контрагентов и сказал, что документы доставят до пятницы, сегодня разговаривала уже с третьим сотрудником - он сказал что документы доставят к 1-2 августа. Смотрю отслеживание - записи от 14.07 о прибытии и обработке в транзитном пункте и только сегодня появилась новая запись об обработке все в том же пункте на севере Москвы, куда я отнесла документы - вы издеваетесь??? Доставка нужна срочно!!!
Татьяна
Тюмень
20.10.2023
Начиталась отзывов и в ожидании неприятностей отправила документы в Болгарию DHL. Выбора то теперь нет. Все прошло замечательно. Вместо обещанных шести дней документы доставили за пять. На всем пути отслеживались. Смутило то, что пакет долго находился на территории России. Зато потом за сутки пролетел расстояние до Софии. Спасибо консультантам, которые отвечали на вопросы в чате и по телефону. В-общем, может мне просто повезло, но впечатление от работы с компанией осталось хорошее.
Аббосбек
Литва
15.11.2023
Заказал по дхл обешали 3 ноября доставку а привезли 13 ноября 12:16 принила товарь секретарша когда пришол спросил пришли моя почта а она нет потом сказала что сотрудник дхл проста выкинул посылку черт знаеть кудо но он у себя отмечал что доставил и принимател почты подписал в итоге сейчас никто не может найти мне мою почту так что не надо заказыват от этого дхл лучше идите в другой севрис если что могу выйти на связ с сотруднико дхл даже могу сказать номер посылки так что тепер иду в суд разберать не заказывайте повтараю не надо восползаватсо
Евгения
Москва
19.01.2024
К сожалению данная доставка не оправдала ожиданий. Зашла на сайт, связывалась с оператором для уточнения деталей, сказала что посылка очень срочная, и мне предложили самый быстрый тариф 1 д - 5000р. Специально задала вопрос, который звучал так: Если курьер заберет доставку сегодня утром, то завтра в первой половине дня посылка будет у получателя?, на что получила положительный ответ. Забрал курьер посылку 17 числа утром, но на обещанный следующий день она получателю не пришла.
Чистый обман
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru