отзывы и жалобы
EMS Почта России
Сергей
Пенза
28.06.2021
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Безобразное отношение к клиенту со стороны курьера. Посылка шла из Москвы до Пензы сравнительно не долго - 6 дней.
Сегодня пришёл курьер с посылкой и предложил расписаться за ее получение. На мой вопрос посмотреть что находиться внутри посылки курьер ответил отказом и сказал, что если я расписываться в получении не буду, он забирает посылку назад. Никакие уговоры и доводы о том, что он обязан предоставить мне к осмотру, что находится в посылке, и тот ли это, товар, что я заказывал на него не подействовали. Дело дошло до скандала. Я позвонил в курьерскую службу где мне ответили, что курьер поступил правильно, и у них такие правила. Или я должен был предоставить курьеру опись товара в посылке. Я сказал что у меня есть кассовый чек электронный, который мне выслали, но по телефону мне сказали, что это не то, и нужна опись товара, без которой курьер не должен вскрывать посылку в присутствии покупателя. Я сказал курьеру, что буду вынужден вызвать полицию, и разбираться уже в её присутствии. После чего курьер кое как позволил мне ознакомиться с содержимым посылки. При этом, что я в дверях моей квартиры спокойно стоял и записывал все на видео, я его предупредил, что моя квартира не является общественным местом и снимать он не имеет никакого права. В итоге нервный срыв, валерьянка и напрочь испорченное настроение. Больше никаких дел с этой компанией иметь не хочу.
Екатерина
Екатеринбург
29.06.2021
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
Я в шоке от того, как работает Почта России. Это что, какой-то заговор внутри страны, чтобы людям их посылки не вручать и тогда они перестанут за границей все покупать и в России-матушке начнут?! Одно отправление из США в Россию потерялось. Написала претензию - послали, т.к. это видите ли простое отправление. В этот раз жду посылку из Великобритании почтой EMS - в итоге через 3 дня с момента отгрузки она уже в России была и всё... С 21 июня колом встала на сортировке в Шереметьево. Сотрудники почты России говорят - типа таможню проходит (хотя статуса поступило на таможню нет) и якобы этот процесс по срокам не регламентирован. А вот и нет друзья - ещё как регламентирован. На сайте Роскомнадзора вся инфа есть. Не хочется этот геморрой устраивать, но это уже дело чести. Если и в течение этой недели посылка с места не сдвинется - придётся отвоёвывать.
Кристина
Самарканд
30.06.2021
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Здравствуйте. Была отправлена посылка из Москвы 15.06, в Узбекистан. В итоге уже неделю не отслеживается. Написано отправлено из России
Сколько ещё ждать?! Бессовестные!!!
Никита
Москва
30.06.2021
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Отвратительный сервис. Худший мой опыт доставки.

Посылка идет уже вторую неделю. Дважды звонили курьеры, уточняли адрес и обещали доставить завтра. Отдельно хочу отметить первого курьера, которая, при уточнении, что дом находится около станции метро (улица, дом и прочее уже были сообщены) ответила Я на метро не езжу, у меня машина, и не знаю где эти ваши станции находятся, говорите что-нибудь другое.

Трижды звонил операторам с интервалом в несколько дней. Операторы также говорят передали ваш заказ в курьерскую службу, ожидайте завтра, а завтра ничего не происходит. Точно сориентировать по срокам не могут, предлагают приехать в курьерскую службу и забрать посылку самостоятельно (спасибо, так, кажется курьерская служба доставки и должна работать).

0 из 10
Сергей
Сызрань
30.06.2021
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
24.06.2021 утром отправили посылку по области. Сказали, что в течение 2-4 дней доставят. Сегодня 30.06, а посылка ждёт, когда ее кто-то заберет, а НЕ курьер ДОСТАВИТ. Почему так???
Игорь
Шатура
01.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
ЕМС - самый отвратительный сервис ! 4 дня срочное письмо лежит на границе , звоню в службу поддержки , но вместо того , чтобы помочь его реально найти, они мне рассказывают что сроки ЕЩЁ не нарушены !!!
Причем когда я оформлял письмо на сайте , там был указан срок 4-9 дней , а теперь выясняется , что это - только рабочие дни , выходные и еще там какие то оговорки не в счет , и по факту реальный срок доставки увеличивается почти в 2 ( !!! ) раза !
Отвратительная ложь Почты России для обмана клиентов !!!
Светлана
Первомайское
01.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Отправили ЕМС 25.06, после 19.00 вечера, с 27.06 находиться в Москве, 30.06, вышло из Домодедово и тишина, на вопросы отвечают тем ,что сроки не вышли!!! Сроки у ЕМС!! Это срочно отправление, люди платят за скорость!!! Бессовестные!!! Не могу важные документы получить, неизвестно где письмо! И не известно получу ли вообще!отправления 1 класса доходили без проблем за неделю, а тут ЕМС ,никак не дойдет. Сроки указаны на сайте 2-4 дня, они продлили аж до 10!
Мария
Екатеринбург
02.07.2021
проверено администрацией
возврат отправителю
Курьер не звонит перед тем, как привозит посылку. Отпросились с работы и прождали весь день. Никто не звонил. Появилась надпись, что курьер пытался, но неудачно. Но никто не звонил. Весь следующий день сидим дома и звоним в поддержку. Обещали завтра. И того-3 дня надо сидеть с 9 утра и до 18 вечера и нет гарантий, что курьер привезет. Людям когда на работу ходить? Курьер видимо не работает и просто отписывается, что неудачная попытка,а сам дома на диване сидит. В итоге посылка из штатов идет обратно, за ваши деньги покатавишсь по россии, отличный план.
Лариса
Москва
03.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Отправление имеет статус Отправлено из Италии с 25 июня 2021 и 9 дней статус не меняется. Я сделала запрос Отправителю, получила Ответ, что данное Отправление находится на территории РФ в транзитной зоне. ( ответ имеется в электронном виде). Убедительная просьба в кратчайший срок зарегистрировать Отправление и после прохождения всех необходимых процедур доставить Получателю. Также я оформила Заявление через сайт Госуслуги. Я заплатила как за экспресс доставку, прошу исполнять свои обязательства надлежащим образом! В противном случае я вынуждена буду обращаться в Надзорные органы за защитой нарушенных прав! Я ждала 9 дней!!!
Елена
Австралия
03.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 35 дней
Посылка, по трекингу Почты Австралии, прибыла в РФ 21 июня. По какой-то причине застряла без движения на 2 недели. Дайте ей ход, будьте добры, и отправьте адресату, который ее очень ждет! Заплачено за экспресс доставку.
Анастасия
Сергиев Посад
06.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Ужас, отправляла ems посылку Сергиев Посад-Подольск. Сказали что доставка в течении двух дней, уже пошёл четвёртый день, а посылка ещё не дошла до пункта назначения. Зачем платить за срочность, если посылки все равно не доставят вовремя?
Ольга
Магнитогорск
09.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
При отправлении посылки из Магнитогорска в Самару специалист предложила самый быстрый способ доставки EMS. Отправлено 02.07.2021 и должно быть доставлено 07.07.2021 !!!
При отслеживании по треку посылка путешествует по стране несколько суток минуя Самару(Химки, Ульяновск, Николаевка, Ульяновск, Столбищи) то ближе, то в обратную сторону - Что Творится?
Сроки не выдерживаются, специалисты советуют и происходит всё наоборот!
Что за организация работы?!
Просто Безобразие!
Примите меры! Наведите порядок в доставке! Это очень ласковые слова!
Мария
Москва
09.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Посылка вместо того, чтобы быть доставлена мне, доставлена в отделение на Варшавской. Со слов сотрудников-требуются документы для таможни. Т.е я должна растаможить груз самостоятельно. Прошу решить вопрос и доставить посылку по адресу. Пошлины готова оплатить
Альбина
Владивосток
11.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Читаю отзывы о ЕМС службе, волосы на голове невольно начинают шевелиться... у меня лично с Почтой России хорошие давние отношения. Все быстро доходит из Владивостока в Москву. Отправляю не один год из офиса, персонал отзывчивый, всегда подскажут, помогут.
Возможно, я просто везучая) с улыбкой по жизни ведь легче)
Анастасия
Бплашиха
11.07.2021
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Отправила важный конверт в Канаду, посылка прошла пункты в России, по отслеживанию выпущена таможней и подготовлена к отправлению из России 27.06. И тишина до сих пор. Мне непонятно- она хотя бы из России вылетела?
Уже переживаю, так как отдала большие деньги за то, чтобы мой документ рассмотрели в Канаде, а он туда непонятно, доберется ли вообщев
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru