отзывы и жалобы
EMS Почта России
Анна
Москва
26.05.2021
проверено администрацией
срок доставки 129 дней
Отправляла мелкий пакет (документы) (60 гр.) в Грузию, обещали доставить за 10-14 дней. Доставили за 62 дня! Писала обращение на компенсацию денежных средств - нет ответа, писала претензию - снова нет ответа. Уже и не знаю, куда обратиться для возврата денег.
Александр
Москва - Окланд, НЗ
26.05.2021
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Здравствуйте, дорогой edost. Жалуюсь на EMS Почты России. 10.03.21 отправил две посылки в Новую Зеландию. В почтовом отделении обещали срок доставки 10-14 дней. На сайте Почты России нашёл таблицу с увеличенными сроками доставки: от 20 до 50 дней для НЗ. Заплатил немалые деньги. 11.03 статус Выпущено таможней, 20.04 - Отправлено из России. С тех пор - никакого движения! Посылки В пути 77 дней. Попытка получить разъяснения и совет по ситуации и способам подачи запросов через приложение Почта России, раздел Связь с Почтой России, Написать сообщение - выявило полную некомпетентность задействованных там сотрудников (общение происходило 10.04) а также отсутствие у них реальной заинтересованности (или возможности) помочь. Шаблонные ответы, причём противоречащие друг другу, перекидывание на разных сотрудников. Между прочим, на сайте Почты России, EMS экспресс-доставка, калькулятор сегодня показывает срок доставки между моими пунктами 8-12 дней !!! Непостижимое хладнокровие (или намеренное введение клиентов в заблуждение? не хотелось бы так думать ...).
Прошу сотрудника EMS ответить, где находятся мои посылки (номера отправлений прикрепляю) и каков реальный прогноз по сроку доставки. С уважением, Александр
Алексей
Нефтекумск
27.05.2021
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
30.04.2021г. направил посылку (заказное письмо к отправке в 15:23 на почте не принимали) из г. Нефтекумска курьерской службой EMS по адресу г. Москва, ул. Малая Калужская, д. 15, стр. 28.с уведомлением о длставке, оплата произведена в сумме 540 руб. 19.05.2021г. посылка вернулась мне обратно с пометкой адресат переехал, однако, 09.03.2021г. заказное письмо по этому адресу было доставлено. Также, повторная отсылка заказного письма 19.05.2021г. по этому же адресу была доставлена. Вопрос, что произошло и почему курьерская служба не доставила посылку? Деньги уплачены, а результата не было.
Ольга
Пермь
27.05.2021
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
Добрый день. Прошу пояснить , как работает курьерская служба. В Перми она работает полдня, т. Е. Те кто тоже работает как и почта России , им доставка не положена? В субботу доставляют исключительно с 13 до 14. Кроме того, молодые люди разговаривают по хамски, нагло. Это что за доставка такая? Хотя бы разговаривать их можно научить?
Лилия
Тверь
28.05.2021
проверено администрацией
срок доставки 49 дней
13 мая СРОЧНОЙ КУРЬЕРСКОЙ ДОСТАВКОЙ ЕМС из Твери в Португалию был отправлен очень важный документ, заплатили 2300 рублей, заверили, что за несколько дней дойдет. Отслеживание закончилось 19!!! Мая, как вышло из России. Больше никаких сообщений о документе нет. КАК такое возможно??? И какое Вы имеете право брать такие деньги за обычную отправку??? Разберитесь, пожалуйста, где мой документ.
Алексей
Санкт-Петербург
28.05.2021
проверено администрацией
срок доставки 99 дней
ems отправление в Канаду от 15 марта 2021 года до сих пор не вылетело из России
Сайт почты России не регистрирует обращения по поводу розыска ЕМС
Не высылает подтверждение и номер заявления на розыск
По телефону не регистрируют жалобу
Обращение в прокуратуру принято
порядка 20 отправлений ЕМС было доставлено за 50 дней в США, я терпел, теперь хватит
Марина
Москва
29.05.2021
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
У вас очень плохо работает кол центр и электронный сервис оповещения . Три посылки получала . Первая дошла отлично .
Вторая в 10 дней гуляла по сортировкам , дозвонилась до колл центра . С трудом договорилась о доставке в мое почтовое отделение . Мне самой пришлось искать куда , адрес и тд . Причём в системе отслеживания , ещё три дня после того как я получила посылку , отражалось , что она не поступила ещё в мой пункт .
Но самое кошмарное - это третья . Зная все предыдущее, как только я отследила , что груз покинул сортировочный центр , стала звонить в колл центр . Попросила оформить сразу в почтовое отделение , пометить мой телефон и тд . Два дня !!! Мне работники голосом робота сообщали, что моя посылка на сортировке , на мой вопрос почему на отслеживании написано что покинуло сортировку и передано в доставку .. смотрите изменение статуса . На мое возражение , что по предыдущей посылке , которую я уже забрала неделю назад до сих пор статус в доставке .. тот же самый ответ , ждите изменения статуса в итог так ты я и звонила , если бы не оказался супер добросовестный курьер , который в этот день все принёс мне домой (несмотря что моего телефона не было , а видимо без этого ваши курьеры даже не пытаются идти по указанному адресу ) . Курьеру огромное спасибо .
Ваши операторы и служба отслеживания Ужас и нуждаются в ренновации . А курьерам следуют указать , что писать адрес уточнятся , надо когда сходил по адресу и не нашёл его , а не когда на посылке не указан номер телефона .
Антон
Москва
29.05.2021
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему посылка не двигается. Все сроки уже вышли.
Последнее место.
23.05.2021
14:44:52
7 день
Прошло регистрацию
190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS
Анна
Балашиха
29.05.2021
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Посылка в Норвегию, отправлена 30 апреля.
8 Мая отправлена из России. И долгое время тишина!
Затем через 20 дней задним числом добавляете информацию о том, что 9 Мая посылка прибыла в Беларусь, а 10 Мая якобы покинула страну... в неизвестном направлении (!!!), так как в Норвегии она все еще не появлялась.
Страшно подумать, учитывая последние громкие политические события в Беларуси, что моя посылка все же не была отправлена из этой страны и может надолго застрять там. Кто мне даст ответ на мой вопрос?
Почему я должна каждый раз переживать за то, как вы постоянно косячите, и это за те не малые деньги, которые я плачу ???С момента последней обновленной информации о посылке прошло 19 дней. Почему вы вовремя не обновляете информацию о наших посылках?
Лариса
Волгоград
29.05.2021
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Добрый день! Пользуюсь вашими услугами более 10 лет. Радует курьерская служба г. Волгограда, всегда очень опреративно, предварительно обязательно звонят. Отдельное спасибо отделению 400880, а конкретно курьеру службы доставки Оксане, фамилию к сожалению, не знаю. Очень душевный и отзывчивый человек.
Вадим
Санкт-Петербург
30.05.2021
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Один сплошной обман,позвонили сказали везем, и продинамили,отмазка одна у них,никого не было дома,мы звонили и не дозвонились, всё на дурака сходит им.И блин,не волнует что человек весь день дома просидел..сейчас поставят статус,неудачная попытки вручения.Хотя этой попытки даже близко не было.
Любовь
Ванкувер
30.05.2021
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Посылка отправлена службой EMS из России в Канаду в пути уже 222 дня. Ответьте - есть ли надежда ее получить?
Гулсимо
Москва
30.05.2021
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Здравствуйте, отправила письмо в Махачкалу 27 мая, сказали курьер доставит через два дня, а письмо все еще в Москве. А адресат должен срочно получить его! За что я заплатила 630р??? За срочность! А письмо все еще в Москве. Зачем тогда врать, что доставят за два дня?? Я бы могла использовать другой вариант отправки
Константин
Каменск-Уральский
31.05.2021
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Были отправлены очень важные бумаги ЕМС почтой в Израиль 21.04.2021! До сих пор не дошло получателю !!! На почте России отслеживается как начата обработка в Израиле 05.05.21 и всё отправление зависло, а на почте Израиля высвечивается ,что 28.04.21 только готовится к отправке в Израиль!!! Где искать правды? И кода дойдёт?
Елена
Саратов
01.06.2021
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Здравствуйте! Я отправила посылку EMS из Саратова в США 1 апреля 2021г С 10 апреля она никуда не движется и в США ее нет! Написала претензию на сайт почта россии В ответ--тишина! Почему такое отношение к клиентам? Где посылка? Все сроки доставки давно вышли! Зачем нужна горячая линия EMS--там лишь советуют писать на розыск!!! Почему я должна разыскивать свою посылку -за свои деньги? Почему нет службы--которая пунктирует месторасположение посылки? Почему нельзя дозвониться в претензионный отдел??? Почему нельзя дозвониться начальству EMS??? Хочу узнать где моя посылка? Почему нельзя Вашей службе быть честной с клиентами? И поддерживать связь ? за что я заплатила деньги???
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru