отзывы и жалобы
Деловые линии
Людмила
Североморск
17.02.2012
проверено администрацией
Мной был заказан шкаф-кровать на мебельной фабрике в Санкт-Петербурге. Дл забрали заказ 27.01.2012г. 30.01 менеджер позвонил и сообщил, что товар прибудет 1 февраля. Но уже 2.02. я сама звонила и было сказано, что товар прибудет 6.02. Стала ждать, до 13.02 никаких вестей.Пришлось снова самой вызванивать и выяснять где-же мой шкаф.Оказалось,что товар пришел еще 6.02., но 1 коробка (место) утеряно.Теперь для оформления претензии необходимо оформить акт выдачи/передачи, а для этого забрать товар. Но без этой коробки мне не нужен шкаф-кровать,т.к. попросту не установлю и не смогу пользоваться.
Юлия
Обнинск
21.02.2012
проверено администрацией
Нами был отправлен товар в г. Набережные Челны, накладная Ка-*******9 , наш клиент получив товар в Набережных Челнах обнаружил недовоз на сумму около 7 тыс. руб, сразу были сделаны фото упаковки (которую без сомнений вскрывали и еще замечательное примечание: занимаемся женской одеждой и не досчитались 5 изделий, все разных моделей и одного 46 размера), обратились в ДЛ с письменной жалобой, пока ни ответа ни привета. Хотя недовес в Набережных Челнах признали, но клиенту об этом не сообщили.
Вообще мы с ДЛ работаем довольно плотно и как-то все испортилось. Многое будет зависеть от исхода ситуации. Ждем и надеемся на лучшее
Светлана
Нефтеюганск
25.02.2012
проверено администрацией
вчера звонил менеджер отделения в Сургуте, мол пришел ваш груз, завтра планируем доставку в Нефтеюганск. Озвучила, что мне необходим грузчик. Все согласовали и врем и грузчика. сегодня приехал один водитель. Звонит:
Выходите забирайте ваш груз
Но мы же договаривались с вашим менеджером об услугах грузчика
в накладной ничего не написано
но я сама то как потащу 92 кг?? позвоните своему менеджеру...
Ладно, выходите, тут разбираться будем.
Ну выхожу, уже заведенная конечно. в третий раз такая фигня уже. Щас ага я со своим пузом взяла и потащила 92 кг..
Увидел 9-ти месячный живот немного опешил и опять давай мне ту же песню.
вот в накладной видите ничего не написано, мне за это не платят
я не знаю почему там ничего не написано, мы договаривались с вашим менеджером ну давайте я вам доплачу, какие проблемы то?
да я не обязан ваши коробки таскать! мне за это не платят.
стою уже истерить начинаю, готова разрыдаться ну что за люди а?
Поворчал еще и в форме одолжения, мол ладно, давайте занесу...
Уехал, позвонила в Сургут, этому менеджеру, спросила в чем дело? почему услуга не включена в накладную? а он мне вы же мне сказали что сами будете с ним договариваться нормальный вобще??? и тут остапа понесло как я ему выложила трехэтажным как они меня достали за эти полтора года, положила трубку. И че? а мне не полегчало. живот в тонус, голова кругом сижу и ненавижу всех. а мне еще на работу и за покупками.. больше никогда к ним не обращусь!

пришло мне щас письмо на почту, обратите внимание очень грамотно написано. руководитель писал если что....

Уважаемая Светлана Александровна, по Вашей жалобе входе разбирательство выяснилось, что логист при оповещении Вас о приходе груза и уточнения всей необходимой контактной информации, по вашему запросу озвучил стоимость услуги ПРР, но Вас она не устроила.
В силу Вашего положения могу утверждать, что вина водителя имеется, как человека, но если услуга не указана в накладной, то водитель ее не оказывает т.к. он не имеет право покидать свои автомобиль! С водителем проведена строгая беседа, для исключения в дальнейшем подобного рода инцидентов.
Приношу свои извинения за причиненные неудобства, с искреней надеждой на дальнейшее сотрудничество.

С уважением, Зиганшин Данис Дамирович,
Менеджер по работе с регионами
ООО Деловые линии

в двух словах политика компании - сотрудник всегда прав, а клиенты тупые халявщики
Олег
С-Петербург
27.02.2012
проверено администрацией
06 декабря 2011года написал претензию с просьбой пояснить , что произошло с грузом(актСл900 от 15.11.2011)
по виду повреждений (происходящих всё чаще) сложилось мнение , что на складах ДЛ воруют( причём если-бы СВОЁ - это внутреннее дело компании, но грузы ЧУЖИЕ)
сотрудники Деловых Линий:
***** Дмитрий Сергеевич -ведущий менеджер по координации и регионального РАЗВИТИЯ(?!?!?)и ***** Екатерина Сергеевна- юристконсульт по доверенности без номера всячески затягивали решение вопроса, таким образом, благодаря их усилиям , сложилось оценочное суждение , что часть администрации ДЛ покрывает некоторых работников склада.

Для начала хотел получить опровержение высказанных доводов
Молчание=признание



примеры :
ответ юриста 3 от13.01.2012
...Вами не указаны данные ответа на претензию, относительно которого Вы выражаете возражение. На основание вышеизложенного, Ваше письмо не может быть принято к рассмотрению...
ответ 5 от 20.02.2012
... претензия должна содержать сведения о документах, подтверждающих факт наличия взаимоотношений между ООО ЛеТ и ООО Деловые...


Екатерина Сергеевна держит в руках акт Сл900 ... и утверждает , что нет документов подтверждающих отношения???
и подобные отписки - ТРИ МЕСЯЦА.
Наталья
Нижний Новгород
06.03.2012
проверено администрацией
Давно и достаточно часто пользуемся ДЛ.До сегодняшнего дня все было ок. Но все когда нибудь бывает в первый раз: Получила груз, все как всегда, коробки в скотче.Подозрений не вызвал. Дома распаковала - все грязное, одной детали нет, но лежат кусочки грязного размокшего картона и кусок коры дерева. Менеджер сказала - не надо было получать. Претензию писать смысла нет. Вывод сделала. Очень жаль терять хороших партнеров!
Владислав Макарычев
Воронеж
07.03.2012
Работали с Деловыми Линиями с самого начала деятельности с 2005г., были случаи порчи груза, но все время не докажешь что ТК разбило, упаковка в порядке, в договоре про содержимое не слова, ну да ладно, мы все терпели и платили. Выбесил случай когда при упаковке Керамической плитки в жесткую упаковку, упаковщики пробили 100мм гвоздями и упаковку и саму плитку( декоры по 6 тыс руб 2 штуки) мелочь, но не приятно. Пошел в претензионный отдел, там работал или работает молодой человек, он у них один, так вот он вышел, гривой покивал и согласился, что вопиющий случай случился и что поможет заполнить все бумажки и все организует для составления претензии, я как ребенок поверил. В итоге, через неделю получаю письмо от юриста ТК Деловых линий о том что факты нарушения упаковки не предоставлены и что упаковка не нарушенна, вообщем гуляйте. Я к Антону(вроде так его зовут) приехал, говорю тыж сам все сфотографировал, отправил, обещал что вернут компенсанцию. Он промычал что в компании такие правила и что он ничего сделать не может, я просил у него фотографии чтобы обратиться с жалобой, не дал, скажете нужно было фотографировать на месте самому? У них запрещена сьемка на территории и они запрещают. В итоге я еще раз заказывал товар и еще раз оплачивал доставку(своими машинами забрали). Еще напишу о том что при отправке груза, приемщики ставят галочки во все кубики(замята упаковка, нарушена целостность и тд..( обратите внимание! Я потора часа доказывал что коробка у меня не замята, просил упаковать в картон ТК, картон закончился - в вашем без отметки не отправим, досматривать не будем. Вообщем отправляя груз вы сами подписываете ему судьбу, при получении, получатель ничего не сделает так как груз уже ушел от вас с брачком упаковки, делайте выводы. Вообще нареканий много, ругался не однократно в отделении, все пофигу, руководителей нету, все наемные, а им безразлично, одним клиентом меньше, больше, не важно, да и работают без году неделя. Если нужно можете проверить мои слова, ООО Мозаика Интерьера- Воронеж -Владислав, я реальный клиент которого взбесило отношение в компании деловые линии, да и пытался судиться с ними, у них наемные юристы очень и очень хорошо плавают в законодательстве, в договоре который вы не поменяете со своей стороны все прописанно, чтобы обеспечить ТК работу без осложнений, вообщем если ваш груз не возможно испортить, потерять или сжечь, вы смело можете пользоваться услугами данной компании. Удачи.
Александр
Омск
11.03.2012
проверено администрацией
Просто помещу копи-паст письма, которое я отправил в компанию на pismo@dellin.ru 12.03.2012 - из текста всё понятно...
Здравствуйте. Обращаюьсь по поводу безобразной работы вашей организации, а именно отдела автодоставки грузов по городу. Сообщение о прибытии груза в адрес ООО Прибор-Сервис-Омск по накл Нн-******172 было нами получено 05.03.2012, в этот же день сотрудником организации была подана письменная заявка посредством факсимильной связи на номер 433-555 на доставку груза по городу на 07.03.2012. Ни подтверждения получения заявки, никаких комментариев от сотрудников вашей организации получено не было. Как и следовало ожидать - заявка растворилась в воздухе. После того, как мне доложили о ситуации я лично взял под контроль этот крайне неприятный момент. Вторая заявка на доставку этого же груза уже была подана 07.03.2012 ода под моим личным контролем. После отправки заявки ни дозвониться, ни получить какой-либо вразумительный ответ от ваших сотрудников по поводу выполнения этой заявки так и неудалось.
Сегодня, 11.03.2012, в 12:00 лично позвонив представителям вашей компании по номеру 8-800-100-8000, выясняю, что и повторная заявка, поданная 07.03.2012 до исполнителей так и не дошла, груз мы не получим, а заявка будет передана в отдел и дата доставки будет сообщена мне лично, на телефон, который попросила оставить сотрудница вашей организации. Не дождавшись никакой информации я ещё раз позвонил по тел 433-555 и какой-то молодой человек, не представившийся (хотя я представился полностью, назвав, фамилию, имя, название организации) невнятным голосом мне сообщил, что груз будет доставлен завтра - 12.03.2012 , т.е. пролежав ровно НЕДЕЛЮ ! на терминале г. Омска
По строкам ровно столько идёт груз от адресата-отправителя из г. Нижний Новгород до г. Омска!
Такого неисполнения взятых на себя обязательств ( которые, между прочим оплачиваются), неуважительного отношения к клиентам, расхлябанности в выполнении оказываемых услуг я давно не встречал.
Замечу, что это уже не первый случай подобного отношения со стороны службы доставки Омского филиала.
Хочу сообщить, что Деловые линии - не единственная транспортная организация, осуществляющая междугородные грузоперевозки из г. Нижний Новгород в Омск, тем более из более крупных городов.
С уважением, директор ООО Прибор-Сервис-Омск,
Колтунов Александр.
Лариса
Оренбург
21.03.2012
проверено администрацией
Экспедитор доставил груз : приехал все выгрузил и уехал, на месте были только рабочие, которые расписались в получении, хотя получателем по документам была только я!!! Приехав осмотреть я обнаружила, что ВСЕ РАЗБИТО, ни одного целого предмета!!! Подпись в получении я ни где не ставила, теперь оформляю претензию о возмещении полного ущерба..
Алексей
Москва
31.03.2012
проверено администрацией
Груз отправителем отправлен 22-03-2012 из Екатеринбурга в Н.Новгород. т.к. доставка до объекта. 26-03-2012г.позвонили предупредили, что на завтра запланирована доставка.
30-03-2012 наконец то узнал где груз, он в Чебоксарах. на просьбу ускорить доставку, сухой ответ пишите претензию, сроки доставки не кто вам не обозначал. ждите.
Александр
Томск
12.04.2012
проверено администрацией
Добрый день. 05.04.12 Мною из личного кабинета было сделаны три заявки на забор и доставку груза К-17....,К-177...,К-177... от 05.04.2012 по двум из которых плательщик ООО Сибирское здоровье 2000 и по одному ООО Арго. 06.04.12 на склад ООО Сибирское здоровье 2000 Приехала одна машина и забрала все три груза. 07.04.12 Нашей компании были выставлены два счета Мв-0022008...., Мв-0022008.... в каждом из которых было отдельной строкой выставлено экспедирование по Москве. 09.04.12 Я связался с Деловыми линиями и попросил объединить забор груза по моим счетам. На что мне был дан ответ, что для того чтобы объединить экспедирование по Москве надо, чтобы за все три забора груза был один плательщик. Я сказал, что хорошо, если будет один забор груза на три перевозки мы готовы быть плательщиком. После чего мне сказали, что все хорошо и экспедирование по Москве нам объединят и выставят один счет. После чего экспедирование по моим двум перевозкам не обеднили к тому же еще и выставили счет забор груза для ООО Арго. В итоге за один одно экспедировании Мы заплатили трижды, вот так замечательно работают Деловые линии.
Самое интересно что нигде не написано, что если у тебя забирают с одного склада три груза то надо писать в комментария, что забор груза надо объединять чтобы не платить трижды за одну работу и все курсе этой ситуации и ни кто ни что не может сделать (обманули нашу компанию на 2 000 рублей )и как мне сказали, вам попался плохой логист, который ничего не хочет исправлять. Вот из-за такой работы логистов Деловых линии и уходят от вас клиенты.
. С Уважением Менеджер транспортной логистики ООО Сибирское здоровье 2000 Александр
Нетимени
СПб
12.04.2012
проверено администрацией
Компания в конец испортилась.
Заказал забор груза в Москве с доставкой до Питера до дверей. Груз забрали доставили в Питер на свой склад и говорят забирайте. А то что была заказана доставка по городу? Сделал снова заявку на доставку по городу через инет. Пришло подтверждение на почту, о том что заявка обработана. И тишина... Прошло 2 дня никаких почесываний... Звоню. Говорятидет расчет стоимости доставки, чтобы выставить счет))) 2 дня они считают стоимость доставки! Потом выясняется, что у них нет электронного адреса куда скинуть счет, хотя уведомление о том, что заявка обработана пришло на мыло, которое указано в заявке))). И телефон там тоже указан, но позвонить они почему-то не могут. Счет сказали выставим, но привезем только после прихода денег. Красавцы. То есть это получается груз они забрали в понедельник, в четверг я получу счет, оплачу его. Деньги они увидят в лучшем случае в пятницу. Привезут значит в понедельник при хорошем раскладе. Почтав России и то быстрее работает! Молодцы так держать. При такой работе скоро клиентов не останется. Руководству огромный привет!
Коновалов
Новокузнецк
17.04.2012
проверено администрацией
Получил груз в Деловых линиях, при приемке и погрузке был отвлечен завскладом для подписи в накладной, в это время грузжики уже поместили шкаф в универсал,при проверке на нашем складе- груз оказался со значительными повреждениями:большая вмятина на боковой стенке электорошкафа, повреждена краска. Принять притензию в офисе отказались, составить акт тоже, найти координаты куда обратиться на сайте dellin.ru невозможно,по телефону дали липовую почту ,которая не работает
po@dellin.ru.
Никакого уважения к клиенту!
Прошу помочь!
Лариса
Оренбург
18.04.2012
проверено администрацией
Груз доставили, отдали первому встречному, не спросили паспорт, доверенности, хотя заявляют, что груз получает получатель заявленный в накладной или другой человек по генеральной доверенности заявленной у нотариуса!!! Ни одно ни другое условие не было соблюдено, груз привезли, оставили, я , основной получатель, груз не получила, когда приехала посмотреть, что они оставили на месте было все разбито, готовим иск в суд, в ответе на претензию написали какой-то бред, настоящая отписка, в суде будет заявлена не только сумма повреждения но и моральный вред и все судебные издержки. Ни когда не пользуйтесь этой компанией, потом сами ни чего не докажете, только через суд.
ООО СЕВЗАПЭЛЕКТРОТЕХНИКА
г. Петрозаводск
18.04.2012
проверено администрацией
Добрый день!
Компания поставщик отправила груз через транспортную компанию Деловые линии. Компания получатель получила счет Сл-00210****** от 17 апреля 2012г. на оплату услуг. В данном счете считаем, что были выставленные необоснованные услуги . Разговаривая по телефону с менеджером Маргаритой Петрозаводского филиала внятного ответа на вопрос мы не получили. Менеджер на ходу стала придумывать виды услуг по которым нам выставлен счет. Получается, что стоимость товара и стоимость доставки для нас оказалась одинаковая. Конечно чтобы забрать товар мы вынуждены оплатить этот счет. Подобная ситуация уже не первая. В дальнейшем работать этой транспортной компанией мы больше не будем. Советуем всем внимательно выбирать компанию перевозчика их достаточно и намного дешевле.
Владимир
Мурманск
24.04.2012
проверено администрацией
19.04.2012 мне был отправлен груз из Москвы, состоящий из двух мест.24.04.2012 в Мурманске мне выдали одно место.Второе найти не могут на складе.Говорят вроде пришло,но где оно теперь не знаем.Прошу: Поищите получше.Отвечают,что искали хорошо, но не можем найти.Обещают поискать в ревизию.На складе 25 человек на 500 кв.метров.Если хотели бы найти - искали бы.Мне было важно получить груз целиком.Очень не доволен отношением к клиентам.Советую всем не пользоваться услугами этой компании,по крайней мере в Мурманске.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru