отзывы и жалобы
PickPoint
Анастасия
Сыктывкар
22.04.2020
проверено администрацией
возврат отправителю
Здравствуйте! Люди, не связывайтесь с этой компанией. Работая с ними, вы только себе проблемы поимеете. Мне нужно было отправить возврат интернет - магазину Ла редут. Обычно отправляю через Hermes. Но в ПВЗ по ул. Первомайская
41, мне сотрудник оформил через Pick point, уверяя меня, что данная компания намного лучше осуществит возврат. Поверив сотруднику, я отправила возврат. Теперь я очень жалею!!! Дело в том, что я отправила еще 08.04. Через приложение отследила, что 10.04 мой возврат был отправлен из Сыктывкара. Сегодня уже 22.04! Мой возврат так и не поступил на склад интернет - магазина!Вы издеваетесь? Вы пешком несете в Москву? Или КАК? Просто ужасная компания. Никогда больше не свяжусь с Вами! И всем своим знакомым не посоветую с Вами сотрудничать!
на контроле у сотрудника компании
Вероника
Санкт-Петербург
23.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Я регулярно делаю заказы с доставкой Пик пойнт. И регулярно, при моем заказе, размещающемся в 2х коробках, мне привозят только одну! А вторую каждый раз забывают и говорят Ждите. Почему я должна по несколько раз ходить за своими заказами, особено в периолд, когда выход из дома ограничен? Отвратительная работа!
на контроле у сотрудника компании
Елена
Луховицы
23.04.2020
Сегодня оплатив заказ в постамате открытая ячейка оказалась пуста. Как я теперь получу свой товар?Сколько я должна буду ждать пока с моим вопросом разберутся?Заявку по телефону я сделала.
на контроле у сотрудника компании
Виктория
Ачинск
23.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Никогда!!! Никогда не пользуйтесь услугами данной организации!!! Мало того, что больше недели не знали где моя посылка, так я ее по фамилии сама разыскала в пункте выдачи! Вот она, посылкс передо мной!!! Оплаченная!!! Но!! Забрать ее я не могу!!! Звоню на горячую линию, а код мне не дают! Нет его у них, забрать до сих пор не могу!!! Ждите! Чего, блин ждать,!??? Я не могу свое забрать при наличии паспорта, она привязана к моему номеру телефона!! Это ужас, первый и последний раз связалась!! Не компитентные абсолютно работники, еще и трубку бросают! Не советую вообще! Отвратительный сервис!!
Сергей
Воронеж
23.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
В течении 13 дней товар катается курьером с распределительного склада, до пункта выдачи и обратно, при этом мне ни одного звонка, ни одной смс.
на 8й день я сам позвонил оператору службы доставки, на что составили заявку, но ответа не нашлось, они в течении 5 дней не могут понять, что происходит у них.

ужасная служба, не пользуйтесь их услугами!
Ольга
Самара
24.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
В истории заказа стоит дата выдачи курьеру - 14.04, сегодня 23.04, но курьера так и нет. При обращении по телефону сообщают, что склад не предоставляет ответов на их запросы, нужно ждать. Связи со складом никакой нет, кроме электронной, приехать забрать заказ нельзя. Почему нельзя предоставить возможность общаться с курьером напрямую? Почему нельзя организовать нормальную коммуникацию офисов? На вопрос, с какого момента посылка считается потерянной, был ответ она у вас не потеряна, тогда где она?
Роман
Екатеринбург
24.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Заказал Дочери подарок в магазине Lego,сделал 2 заказа, решил выбрать доставку, Pickpoint, чтобы не ждать курьера магазина и в надежде, что могут доставить на день раньше, так как срок стоял 4-5 дней (14.04.2020-15.04.2020).Раньше проблем с этой службой доставки не было. Позвонили, сказали, что доставка будет уже 5-6 дней и это за расстояние в 15 км. г.Екатеринбурга, попросили выбрать другой постамат, так как в выбранный мной посылка не поместится по габаритам, согласился, выбрал. Первый заказ доставили 16.04.2020, второй пропал, хотя их делал одновременно в одном магазине, самое главное, что их даже не интересует, что я не получил посылку, ни разу за 10 дней никто не позвонил, пришлось выяснять самому. на очередной мой звонок ответили, что не знают куда пропала посылка, скорее всего не влезла в ячейку(все 7 дней!!!), попросили переместить в пункт выдачи, согласился, срок был утро след. дня, но мне так никто и не позвонил. Звонил сам, в итоге выяснил, где посылка неизвестно, пропаля, объявили в розыск, говорят ждите 2 недели, телефон курьера не дают, сам со склада, либо еще откуда забрать нельзя. Ребенок расстроен. Ужас. Им на меня абсолютно наплевать(((
Диана
Новосибирск
25.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Заказ был оформлен на сайте интернет-магазина 02.04. Товар нужен к дню рождения, а именно к 25.04. Оформила заранее, понимаю, что могут быть задержки. 11.04. пришло смс-сообщение о том, что постамат закрыт на карантин, выберите другой. Я выбрала. Больше никаких оповещений ни от кого не поступало. 20.04. звоню в интернет-магазин, спрашиваю, что с заказом. Мне отвечают, что всё отгружено и идёт задержка со стороны службы доставки. Пообещали разобраться с ними дать обратную связь. Спустя несколько часов звонит менеджер и говорит, что PickPoint задерживает доставку, так как сложности с курьерами, повлиять на это невозможно, но обещают доставить посылку до 22.04. На всякий случай в этот же день написала PickPoint в социальные сети, спросила о сроках доставки. В ответ пришла стандартная отбивка Уточняем информацию, ждите. Наступило 23.04. Ответа от PickPoint нигде нет. Интернет-магазин говорит, что достучаться до них тоже не получается. Звоню на горячую линию. Оператор заявляет: Вы могли бы уже давно получить заказ, если бы вовремя выбрали постамат для доставки. Я говорю так я выбирала, а мне отвечают, что тот терминал тоже не работает, оказывается. Я готова забрать посылку сама со склада, но оператор заявила, что это сложно и почти невозможно. В итоге, кряхтя и со стонами, оформила пересыл. Спустя десяток моих вопросов выдала, что получить товар можно будет 25.04. около 14 часов дня (в это время якобы курьер приезжает в постамат).
Наступает 25.04., 15 (!) часов. Уведомлений нет. Звоню на горячую линию. Ответила оператор Екатерина. Она сказала, что суббота, оказывается, нерабочий день и ждать стоит 27.04., в понедельник. И что она отправила обращение специалистам, которые свяжутся со мной в ближайшее время. На все другие вопросы и просьбы назвать номер телефона людей, которые в силах повлиять на эту ситуацию, или перевести на них, ответили то же самое: Обращение составлено, ждите уведомления. Далее Екатерина бросила трубку.
Уважаемая компания, ознакомьтесь, пожалуйста, с понятием клиентский сервис. Не помешает.
Дарья
Кострома
28.04.2020
11.04 отправила возврат в бонпри. Товар не подошел. Возврат почти на 10 т.р. История движения посылки на сайте оборвалась 14.04, когда товар был передан в город доставки.
21.04 я задала вопрос в службу поддержки. Мне посоветовали ждать смс. А ожидаемую дату доставки обозначили; 23.04.
28.04 возле и ныне там. Запросила данные для отправки офиц.запроса (претензии).

Кроме того, возврат удалось оплатить с шестого!!! раза. Первые три постамат тупил при попытке оплатить картой, проглатывал цифры при вводе пин-кода. На третий раз я осталась с заблокированной картой из-за неправильного ввода. Но русские же не сдаются. Следующие два раза он зависал во время приема наличных денег. Первый раз зажевал без продолжения 100 р. Спасибо, дал чек. Второй раз завис на 200 р. Пришлось звонить на 8-800,
постамат перезагрузили. Деньги обещали вернуть на телефон. Через несколько
дней пришли 100 р. Еще 200 не возвращались. Служба поддержки отписалась, что они не видят их у себя в программе. И попросили прислать банковскую выписку. Какую выписку, если я платила налом? В общем, написала еще раз. Жду ответа.
Дмитрий
Саров
29.04.2020
проверено администрацией
возврат отправителю
Выслали мне посылку из интернет-магазина 1.04.2020 до PickPoint от туда 5.04.2020 она уехала в мой город и что в итоге 24 после недели звонков она так так и не появилась у меня - сделал отказ. Каждый раз при звонке отвечали что статус не известен, что не знают где она. Ладно отказался я от получения сказали что деньги вернут на карту в течении 3-4 дней - прошло четыре - денег нет, интересно кинут или нет. Благо телефонные разговоры записываются - пойду в полицию заявление писать если не придут деньги до 5 мая.

На будущее подумайте все кто обращается в эту компанию и не делайте наших ошибок. Контора просто капец - на телефоне сидит человек - который просто не может ничего сказать по доставке. Информацию получают три дня, в итоге так и не смогли ничего получить от курьера или еще от кого.
Марина
Щербинка
29.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Всем доброго времени суток!Хочу дополнить отрицательный отзов на PickPoint я с этой компании начала сотрудничать в конце 2017года!И у меня к этой службе доставки никогда не было претензий.Но данный момент я в очередной раз заказала заказ на сайте эйвон,как так являюсь представителем компании,И мне должен был прийти заказ 24.04.2020 году!Но в приложение мне было написано от 23 апреля то что мой заказ отправлен на сортировочный центр!Я звоню и спрашиваю почему так произошло,мне в телефоне отвечают то что мой заказ даже курьеру был не выдан,потом мне девушка предложила сделать переадресовать ее,я ее переадресовала на 26.04,но в итоге опять же не доставлено хотя меня уверяли что постоман куда должны доставить в рабочем состоянии,но опять же 27 апреля звоню и опять же я переадресовала,но уже на другой постамат хотя меня тоже уверяли что там данный магазин работает,где стоит постомат,и в итоге переадресовала на 28 апреля!но 28 апреля мне приходит смс сообщение и ссылка на переход на сайт,и просьба опять же переадресовать,Я звоню в этот же день 28 апреля и опять же меня просят выбрать другой постомат,и говорят что доставка будет 29.04.20 г я согласовано опять же переадресоваю,и в итоге мне ниче не приходит,я опять 29 апреля звоню на линию и мне говорят что доставка будет 30 апреля!!!Понимаете я такими темпами доставки потеряла очень много клтентов!!!Просьба Разобраться с этим!
Галина
Самара
30.04.2020
проверено администрацией
возврат отправителю
Посылка лежит на складе уже неделю, а компания не может найти курьера для доставки в ПВЗ. Каждый день переносят на следующий. Теперь доставка будет только 6 мая. Не связывайтесь с этой компанией PickPoint. На сайте PickPoint не дает оставить отзыв.
Анатолий
Санкт-Петербург
30.04.2020
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Крайне не рекомендую пользоваться услугами данной компании. Невозможность доставки в выбранный постомат (по габаритам посылки) выясняется только в день намеченной доставки. А где у данной компании элементарная логистика? Такой заказ просто не должен был быть принят с доставкой на данный адрес. Альтернативных ьлизких по расположению точек выдачи компания предложить не может (причем специалисты предлагают в письме один адрес, а переадресуют на другой).В подобной ситуации, уважающая себя компания, естественно доставила бы заказ на дом за свой счет. Про тотальное хамство в колл-центре я даже не говорю. В данной компании, на мой взгляд, у сотрудников всех уровней отсутствует понимание, что работа на сегодняшний день у них есть только потому, что клиент воспользовался их услугами.
Елена
Омск
01.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Не впервые имею дело с этой службой. До этого все вполне приемлемо было, но с наступлением самоизоляции началось.
Было несколько посылок из Бонпри по предоплате.
Первую заказала еще до самоизоляции. Выбранный пункт закрылся. Пришло сообщение о необходимости его поменять. Я выбрала другой пункт выдачи из предложенных на их же карте, недалеко от дома. Потом СМС-сообщением меня поставили перед фактом, что посылку надо забирать из другого пункта, уже не близко. Хорошо, что у нас не Москва, и полиция гуляющих не штрафует.
Следующую посылку заказала уже в постамат. Ячейка открылась с третьего раза при помощи техподдержки и рычага. Кассиры из магазина, где стоит этот постамат, сказали, что это постоянное явление. Сказали, что клиенты уже с отверткой ходят посылки забирать. ОТРЕМОНТИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ?
Дальше еще две посылки. Одна отправлена из магазина 23.04.2020г. Ждет в постамате, сегодня последний день - пойду со страхом забирать. А долго не забирала вот почему.
Есть еще одна посылка. Отправлена из магазина 22.04.2020г. Я хотела забрать их одновременно, так как: во-первых - самоизоляция эта, а во вторых - я после операции. Но нет. 27.04.2020г. мне пришло сообщение по этой посылке: выберите другой постамат. Удивилась, но выбрала - можно сказать, соседний - через дорогу . На следующий день на странице отслеживания появилась пометка, что посылка отдана курьеру для доставки до постамата. Но СМС-уведомление так и не пришло. Еще на следующий день на странице отслеживания вернулась пометка, что посылка принята PickPoint. И так и висит. Вчера 30.04.2020г. я позвонила в службу доставки, где мне сказали, что доставка до постамата планируется 30.04.2020г. Но ничего не изменилось. В чем проблема в этот раз? Посылку потеряли, или что?
Больше ничего через эту службу доставки по предоплате заказывать не буду. Потом только нервы себе мотать. Пока наложенным платежом заказывала, проблем не было. Видимо, мнением компаний-партнеров они дорожат, а на частных клиентов
Елена
Омск
13.05.2020
ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ДОСТАВКИ. С другими у меня таких проблем не было. Я уже писала отзыв по этой посылке 01.05.2020г. Посылка была отправлена из Бонпри 22.04.2020г. В Омске она была уже точно 27.05.2020г. С тех пор тишина. Статус:отдана курьеру. Я думаю, что посылка утеряна. Видимо, с деньгами и с вещами можно попрощаться.У меня еще одна посылка едет (заказала раньше, чем произошла вся эта история). Так я и ее уже не надеюсь получить. Напишу отзыв еще на сайте Бонпри про их деловых партнеров, пусть покупатели знают. И через пару-тройку дней обращусь в прокуратуру.
Компания PickPoint закрылась.
Отзыв добавить нельзя.