отзывы и жалобы
Энергия
Ален
Иркутск
08.06.2021
проверено администрацией
отправление доставлено
Отправили груз в Читу из Иркутска, нам навязывали ПРР (погрузочно-разгрузочные работы), вроде как клиент (получатель) заставляет разгружать экспедитора. Позвонил получателю, говорят сами разгружаем, никого не заставляем. Убрали ПРР. В этот раз отправили опять груз в Читу нам выставляют ПРР или пугают что если придет машина и не будут разгружать выставят двойной пробег. На предложение чтобы экспедитор или оператор позвонил когда машина придет и ее не разгружают, чтобы решить этот вопрос с получателем, отказываются, говорят мы не будем никому звонить.
Кроме того, спрашиваю когда доставка, отвечают: грузополучатель разрешает привозить только вторник или четверг. Звоню грузополучателю, мне отвечают что доставка возможна в любой день и очень ждут груз, а то что вторник, четверг это выдумки Транспортной.
В итоге пришлось оплатить счет за ПРР, но услугами этой ТК (в направлении Читы пользоваться уже точно не будем).
Прошу обратить руководство внимание на данный филиал, т.к. сотрудники еще и грубят, когда предлагаешь им вариант решения вопроса.
Александр
Алдан
08.06.2021
проверено администрацией
отправление доставлено
Мне много раз знакомые говорили Энергией не отправлять, но как говорится учатся в основном на своих ошибках, посылка с Москвы в Алдан двумя местами оформлена, при отслеживании с Новосибирска только одно место ушло, второе на складе осталось, на вопрос почему, говорят это обычное дело. Получил первую малую часть посылки, заплатить пришлось за весь груз, что бы ее забрать, а вторая оказалось, что утеряна, как я и подозревал, когда их еще разделили в Новосибирске, уже 2 недели ищут, теперь чувствую долго и упорно придется добиваться правды, тем более почитав здесь отзывы я в этом уверен.
Марига
Калининград
08.06.2021
проверено администрацией
отправление доставлено
Отправили посылку весом 263 кг на паллете и в пленке. 20 мая её зарегистрировали в Москве. Сегодня 8 июня, от посылки нет и следа. Доставку обещали максимум на 2 июня..
Операторы вообще не оказывают помощи, пока не начинаешь сам выпытывать и предлагать разные варианты. У них один ответ-у нас нет такой информации.. сначала говорили, что она не влезла в автовоз, потом оказалось, что её вообще потеряли. Только 2 дня назад объявили в поиск и то, только с 3 раза. Потом сказали, что её будут искать и вскроют!!!, только сегодня оператор спросила, а как же она запакована, те информации даже у них такой нет. Хорошо я сделала фото посылки, надеюсь её найдут.. Сказали ждите 2 недели ещё.
Если кто то ещё будет отправлять енергией, то пишите все свои данные на каждой коробке и делайте фото, никто не хочет искать её кроме вас.
Поэтому что нам сказали, что стикер видимо потерялся и когда её найдут неизвестно
Евгения
Искитим
08.06.2021
проверено администрацией
отправление доставлено
При перевозке из Екатеринбурга в Искитим угробили лобовое стекло для редкого автомобиля! Товар который проблематично найти для Сибири!!! Теперь мне придется 30 дней ждать рассмотрения документов, и при этом еще лично собирать бумажки и доказывать, что я понесла ущерб!!! Это вообще нормально??? Тоесть вы еще можетё мне отказать?! Оставили меня без денег, товара автомобиля! Вы вообще представляете, что такое остаться мнодетной семье в разгар лета без автомобиля?
Евгения
Искитим
10.07.2021
Сегодня 30ый день с моменьа оформления претензии( груз разбили) не ответа, ни денег! Ауууу, свяжитесь со мной! Телефон мой у вас есть!!! Сколько можно ждать???
Сергей
Мурманск
10.06.2021
проверено администрацией
отправление доставлено
Отправили из Белгорода посылку в виде 4х автомобильных диска, упакованных по 2 штуки в упаковку, причём лицивыми сторонами друг к другу в очень крепко запакованных между собой. Пришли в Мурманск, при получении оказалось, что одна из 2х упаковок развалилась каким-то образом и один из 2х дисков сильно пострадал, такое ощущение, что его всю дорогу к дало по прицепу, все лкп потерялось очень сильно! На вопрос - как так? Меня ответили так - а что вы хотели, груз то не застрахован, забирай и свободен!
Ужасное отношение как к клиентам, так и к грузам!
Дмитрий
Волгодонск
11.06.2021
проверено администрацией
отправление доставлено
в первый и последний раз связался с этой ТК,оформил доставку груза из Воронежа в Ростовскую обл.(600км) обещали 4-7 дней,вообще не понял ихнию логистику,посылку отправили в Москву-это 500км от Воронежа что бы потом отправить в Ростовскую обл-1200км,мало того груз находился на складе в МО Домодедово 6 дней,когда я дозвонился на горячую линию и задал вопрос почему мой груз до сих пор не отправили,мне ответили что делают обрешетку (6 ДНЕЙ!!!),типа у них большая очередь на изготовление деревяных обрешеток(просто маразм)когда я задал вопрос что получается мой груз от Воронежа до Москвы везли без обрешетки(хотя отправитель прислал мне фото накладной с Воронежа что груз в обрешетке) девочка на том конце провода сказала что ничего не знает и посоветовала ждать звонка. Вывод-никогда не связывайтесь с ТК Энергия
Сергей
Саратов
13.06.2021
проверено администрацией
отправление доставлено
Тк энергия самая худшая компания посылку 18 кг везут больше месяца из Владивостока в Саратов и не кто не знает где моя посылка говорят ждите смс. просто ужас ни когда больше не буду связываться с этой тк.
Оксана
Улан-Удэ
16.06.2021
проверено администрацией
отправление доставлено
Отправляла ТК Энергия, лазерный аппарат, из Улан-Удэ в Новосибирск, в Сервисный центр,на диагностику и профилактику, просила приклеить этикетку, СТЕКЛО! в итоге, когда распаковали, корпус и зеркальный отражать оказались разбиты!Составила претензии, собрала все документы, в возмещении ущерба, отказали!!! Мотивируя, тем, что СЦентр, расписались в доставке! Аппарат не дешевый, цена такого аппарата сейчас 130000тр, судиться с ними, или что ещё делать?
Альберт
Казань
17.06.2021
проверено администрацией
отправление доставлено
17 мая продавец отправил груз 2 места с запчастями из Владивостока в Казань. 18 мая 1 коробка с мелочью пришла в Казань получил оплатил полностью за весь груз и все. До сегодняшнего дня информации по 2 части палет нет только статус стоит (в пути жд Владивосток Казань). Звоню операторам выясняется что палет выехал из Владивостока только 31 мая и где он сейчас они сказать не могут. Возможно груз потерялся. Сказали после 23 июня (крайний срок доставки) пишите претензию. У меня машина разобранная стоит. Судя по другим отзывам у них это отработанная схема. Часть привезти деньги получить а остальное можно и не везти. Всё факты говорят об этом. Потом заявят что в коробке было все ценное а в палете воздух они упаковали. Посмотрим после 23 июня верны ли мои предположения
Олег
Находка
19.06.2021
проверено администрацией
отправление доставлено
ТК Энергия - отвратительная компания. Груз до Москвы уже полтора месяца дойти не может. Где находится и когда придёт - сказать не могут, только предлагают ждать. Сколько ждать - неизвестно, т.е. налицо все признаки утери груза, но признать утерю не желают. Отслеживание отсутствует, от слова совсем.
Если вам дорог ваш груз и нервы, выбирайте другую экспедиторскую компанию.
Константин
Подольск
24.06.2021
проверено администрацией
отправление доставлено
заказал в Санкт-Петербурге ваккумную камеру, мне уже компания что изготовляла без моего согласия заказала обрешетку, приняли посылку 4го числа июня, ну да ладно, чего там делать ящик, звоню в одну поддержку говорят сначала что ее делают 1-3 дней, во второй раз сказали 2-3 дня, на складе сказали что вообще до 5 дней, ладно допустим, позже оказалось что доставка из Питера в Московскую область у них рассчитана аж до 17го числа июня, 13 дней везти посылку из Питера считай в Москву, но если бы все было так хорошо, привезли мне ее только 23го числа, на вопросы в тех поддержке когда прошло необходимое время на обрешетку , почему посылка простаивает мне отвечали как рейс соберется так и отправим...
Много откуда заказываю, и такое встретил впервые, и то не по своей воле(на сайте изготовителя камеры была указана другая ТК для отправки)
Теперь я им еще за такую доставку должен 1700р, хорошо ребята работают
Александр
Ростов- на -дону
24.06.2021
проверено администрацией
отправление доставлено
Заказал 4 июня доставку детали с владивостока в ростов обещали что доставка будет осуществлена в течение 13-14дней сегодня уже 24 июня прошло 20 дней груз до сих пор не доставлен и в справочной мне никто не может ответить где он и что с ним. Больше в данную компанию обращаться не буду, уж лучше чуть дороже заплачу но во время получу
Наталия
Бийск
26.06.2021
Самая ужасная и некомпетентная транспортная компания, с которой можно только столкнуться.
По стечению обстоятельств приходиться пользоваться услугами транспортных компаний, но Энергия переплюнула все что только можно в плохом контексте уж точно!
1. Груз из Новосиба до Бийска - отправили в Таштагол. ОШИБЛИСЬ!!!
2. Груз из Новосиба до Бийска - отправили в Барнаул. ОШИБЛИСЬ!!!
3. Груз из Новосиба до Бийска - вообще сложно сказать, что отправили. Груз занимает 3 места. В первый день они про него забыли. На второй день они отправили только часть груза (2 места), а на остальное им не хватило места!!! И места им не хватает уже 2й день...
Как итог по этой ситуации, то груз частично завис в Новосибе, а частично в Барнауле, но еще ни одна часть не доехала до Бийска, где ей уже давным давно положено быть!!! А следствие всей этой халатности в том, что из-за этого простаивает машина (груз = запчасти). Машина в день зарабатывает 12 000 рублей, а простаивает уже 4 день!!!
Азамат
Казахстан г. Семей
04.07.2021
проверено администрацией
отправление доставлено
Здравствуйте, пишу с Казахстана с города Семей , в апреле месяце 2021 года я воспользовался данной ТК Энергией , не скажу конечно что плохая ТК пользуюсь услугами давно , но мне везли запчасти по кузову на моё авто , все запчасти пришли целыми кроме лобового стекла которое я приобрёл в Новосибирске за 10.000 р. т.е если перевести на наши тенге 60.000 ,Пришло разбитое , мой груз полностью был застрахован и мне предложили написать претензию для восстановления потраченных средств за это лобовое , дали перечень документов которые надо собрать , все доки собрал в течении 2-х дней отвёз в филиал в моем городе , сказали что в течении 30 дней восстановят деньги , после чего прошло около двух месяцев , звоню в тк они не знают , позвонил в главный филиал в г.Нур-Султан (Астана) сказали что надо переделать некоторые документы , просто я чуть в шоке был два месяца прошло а за эти документы которые надо переделать мне даже не говорили пока сам не начал звонить и искать выход ! После чего переделал доки за один день и сказали что восстановят в течении 30 дней , опять двадцать пять р и до сегодняшнего дня 03.07.2021 никакой информации , звоню в тк мне говорят что девушка которая рассматривает претензии в отпуске ррввпё Первый раз пишу о недобросовестной работе сотрудников той или иной организации , данные деньги не первая необходимость ,не бедствую, но каждый зарабатывает их потом, я в чем то отказал себе чтоб приобрести данное лобовое ! С апреля до июля жду! Примите во внимание мое обращение!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567890
город получатель
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru