отзывы и жалобы
Гарантпост
Елена
Санкт Петербург
06.03.2011
Я заказала в подарок своей внучке на День Рождения детские вещи в французском интернет-магазине. Магазин пообещал доставку максимум 5 дней. Сегодня День Рождения у ребенка, а подарка то и нет, и даже отметки, что Гарантпост принял к доставке это отправление у него на сайте нет. Хотя французский Хронопост все отправил еще 4 марта в 5 утра. Вот такой сервис у нас в России, деньги за экспресс доставку мы брать умеем, а вот выполнять свою работу качественно, нет! Очень обидно за ребенка, который не получил свой подарок во время, да и вообще теперь не понятно когда получит!
Liudmila
Франция
13.03.2011
здраствуйте уважаемая организация,
03/03/2011 отправила документы моей матери в беларусь, уже прошло 11 дней никокого привета ни ответа, на вашем сайте для прослеживания пишут 2011-03-07 принято франция;
2011-03-07 19:24:14 поступило москва-север;
2011-03-07 19:29:50 сортировка москва-север;
2011-03-07 20:23:52 сортировка москва-север;
2011-03-07 20:24:51 подготовка к отправке москва-север;
2011-03-07 23:00:07 отправлено москва-север.........
пропало без вести,,,
документы были предвидены для моей матери к 14,03,2011
12:00 часов дня для предоставления в посольство и в тот же день в 18: 00 отправки во францию с минского вокзала,

мой сын болен и нуждается в своей бабушке сделайте что возможно,
на почте мне сказали что будет идти мах 7 дней,
пожалуйста могли бы вы мне написать адрес и номер организации москва-север россия и в минске беларусь с которыми вы работаете,тогда бы смогла бы с ними связаться,

заранее вас блогадарю за вашу компетентность и дипломатичность,

надежда умирает последней
Алексей
Санкт-Петербург - Магаданская
14.03.2011
Посылка была отправлена 2011-02-24 из Санкт-Петербурга в Магаданскую область.
Все хорошо ребята но надо предупреждать что будете пользоваться сторонней организацией. Я обратился в вашу контору лишь потому что не хотел что бы посылка была отправлена ЕМС Почта России (начитавшись отзывов о их хорошей работе), а в итоге именно этой конторой вы и воспользовались. На ваше счастье что посылка пришла достаточно быстро. 2011-03-14 я ее получил и то задержалась она только по причине плохих дорожных условий на одном из перевалов трассы г. Магадан-пгт. Омсукчан. И конечно за посреднические услуги брать 3000 рублей когда вся отправка стоит 7500 рублей а ЕМС Почта России это делает за 3850 рублей верх наглости вам не кажется??? В общем когда либо в будущем вашу контору я буду обходить стороной ибо вы просто ...
P.s. И еще забыл что вы не известив меня поменяли номер квитанции отправления.
Светлана
Москва
28.03.2011
проверено администрацией
Ужасная служба доставки!! За такие деньги и сроки не соблюдать Сроки, указанные на сайте - вранье!!! Ноги моей здесь больше не будет
Вероника
Москва
06.05.2011
Заказала детскую одежду в интернет-магазине. Доставка из франции в Россию (Хронопост). Все прошло бы прекрасно, если бы не российская сторона доставки. Весь путь груза я отслеживала через интернет. На следующий день после растоможки моей посылки в домодедово мне позвонил курьер с заявлением, что он стоит под дверью моей квартиры, а меня дома нет! Я сказала, что ему повезло, и что я недалеко от дома - просто отошла в магазин. На мой вопрос а почему не позвонили заранее? он заявил, что повезло мне, а не ему. И что, если бы меня дома не оказалась, он бросил бы мою посылку под дверью и уехал. наговорил еще много всего в таком же хамоватом стиле. Прочитав предыдущие отзывы теперь не удивляюсь, почему грузы где-то теряются! Вот такого вот эффективного партнера в лице Гарантпост получила Chronopost в России!
Юрий
Москва
21.06.2011
проверено администрацией
оценка деятельности данной службы-неуд!!!
если по Москве растояние 5-10км они преодолевают 3 дня,
то в других маштабах и думать страшно.
Андрей
Санкт-Петербург
30.08.2011
проверено администрацией
Очень быстро все доставили. На dpam.com заказал куртку. В России была через 2 дня. Еще 2 дня (не считая выходных) растамаживалась и ехала из Москвы в Петербург.
Друзья, делайте заказы хотя бы за 2 месяца до праздников, и у вас не будет никаких проблем с доставкой. Таможня не может справиться с большим наплывом только в праздники, а в остальные дни все едет быстро.
Анастасия
Владивосток
14.10.2011
проверено администрацией
Отправили посылку из Владивостока в Москву, обещали 4 дня будет идти, так она больше недели идет.
Ели вы и задерживаете отправку предупреждайте об этом.нам не составляет труда выбрать другую компанию. Мы незем убытки за каждый день просрочки. Очень не довольны...
Алексей
Иркутск
14.10.2011
проверено администрацией
Отзыв крайне отрицательный. Отправили письмо Гарант Постом из Иркутска до Владивостока. Всего 4022 км. Пошел 8 день. Никаких праздников в эти дни нет. Обычная почта из Китая до Иркутска нам доставляет письмо за 6-7 дней на поезде. Персонал грубый. Письмо лежит во Владивостоке офисе Гарант Пост 2 дня. Получатель сам звонил в офис Гарант Пост. Отправитель звонил сам. Ответ Гарант поста был таков: До адресата не могли дозвонится. Информация на сайте запоздалая.
Алина
Москва
20.10.2011
Гарантпост - это отвратительное качество обслуживания!!! Хамство от сотрудников. Конкретно некто Дмитрий Иванович нахамил и не смог дать никакой информации, перепутал адреса отправлений!!! Этот Дмитрий Иванович находится по тел. ***. Секретари по тел. *** тоже не понимают ни сути вопроса, ни статуса жалоба и не могут сориентировать людей, которые уже оплатили деньги за отправление Гарантпостом!!! Отвратительное обслуживание. Таможенный отдел вводит в заблуждение и дает НЕПРАВИЛЬНУЮ информацию!!! Люди, никогда не пользуйтесь услугами этой организации.
Екатерина
Вологда
15.11.2011
проверено администрацией
Письмо из Франции было растаможено 7 ноября, и якобы отправлено в Вологду. Сегодня 14, вологодский курьер писем на мое имя не получал, зато сказал что на прошлой неделе один пакет с отправлениями был потерян. Спрашивается, за что во Франции уплачены такие деньги? И как привлечь к ответственности Гарантпост? и самое главное: где теперь искать письмо???
Татьяна
Москва
22.11.2011
проверено администрацией
Отправили сегодня документы из Осетии в Москву. номер отслеживания EG071657890RU . Дошла за один день, молодцы.
Наталья
Санкт-Петербург
28.11.2011
проверено администрацией
Отправила важный документ, с государственной печатью, из СПб в Нью=Йорк. Документ к отправке приняли после долгих выяснений, лучше бы не принимали - конверт пришел весь грязный и рваный, будто по нему машина проехала, теперь мне все оформлять и отсылать заново, а это немалые деньги. Не пользуйтесь этой доставкой, если хотите, чтобы все было в целости и сохранности. Держитесь от них подальше.
Денис
Новосибирск
30.12.2011
проверено администрацией
Отправление из Питера (принято 24.12.11) в Новосибирск
Звонок из службы доставки в Новосибирске (около 16:30 29.12.11). Разговор длился порядка 6,5 минут, особо информативные выдержки (сразу отмечу доставка по адресу в 20-30 минутах от центра города):
1. звонок с мобильного, представились: это из гарантпост, мне тут дали отправление для ФИО, адрес.
2. вы постоянно находитесь по этому адресу? - вопрос высшей степени, отвечаю: да, вы завтра где-нибудь в центре будете, мы могли бы с вами пересечься, я бы вам ее отдал, отвечаю: нет, вези как положено от адреса до адреса, я могу оставить ее в офисе, вы подъедите сами и заберете, отвечаю: нет не поеду я к вам в офис для адресной доставки.
3. ну я звоню вам сказать, как оно будет, тут я даже не нашел что ответить, я постараюсь до вас доехать, но это вряд-ли, поэтому скорее всего доставлю только после праздников, отвечаю нужно завтра, доставляй завтра.
4. спрашиваю: вы можете предварительно, когда выдвинитесь в моем направлении мне созвониться, чтобы я был на месте и ждал вас, ответ идеально доказывающий экспрессность: заранее я не могу вас предупредить, потому как могу ехать к вам, а меня могут на экспресс-доставку послать - они у нас в приоритете
Далее все веселее... 30.12.2011 17:55 (нск) - Звоню сам лично на мобильник из п.1. Здравствуйте, у меня рабочий день закончился, доставка только после 10 января
17:56(нск) = 14:56(мск) Звоню в гарантпост по номеру 8-800..., дабы все оперативно попытаться уточнить, абсолютно не обаятельный голос дамы в возрасте сообщает мне ту же славную новость у меня рабочий день уже закончился, никаких претензий я принимать не буду, пишите в письменном виде
(ну собственно я и отписал, только решил продублировать для потенциальных заказчиков этой конторы)
Результат: отправление из Питера в Новосибирск потенциально идет не дольше чем по Почте России обычного класса, а стоит в разы дороже сервис аналогичен.
24.12.2011 - 10.01.2012 (надеюсь что привезут), итого 17 дней, понятно что праздников дофига, но экспресс доставка по идее за 3-5 рабочих дней такая должна пройти, если посчитаем - не прошла...
Резюме: Сам не буду пользоваться данной конторой, и вас не советую. Допускаю, что в Питере и Москве сее учреждение работает более-менее на уровне, но в регионах, как мне показалось, это мужик на своем авто, забирающий почту в багажном отделении и развозящий ее по адресам, но никак не солидная организация.
Денис
Новосибирск
18.01.2012
Продолжение после праздников.
10-01-2012 - О чудо, - предварительно, минут за 30 позвонили (оказывается можно предварительно позвонить), привезли долгожданную вещицу, поставил время доставки 12:35, расписался.
Вечером решил взглянуть на отслеживание отправлений на сайте.
И о чудо номер 2, перед строкой о доставке вижу следующую запись:
2011-12-29 15:50:00 Не доставлено(отсутствие получателя)Новосибирск
А теперь смотрим предыдущий пост - первый звонок из гарантпоста был в 17:31 (по выписке от оператора, в первом посте даже ошибся на часок), т.е. если бы я принял предложение на следующий день забрать самостоятельно, то -получатель присутствовал- бы?! - интересный факт (учитывая что данная запись появилась только 10-го января!)
-----
Резюмируя: ребята похоже решили переложить свой косяк на плечи заказчика (учитывайте этот момент при выборе)
-----
Запросил выписку сотового оператора, дабы точно видеть когда мне звонили и во сколько:
29.12.2011 17:31:45 07:00 --79529356912 - первый звонок из Гарантпоста с предложением заехать самостоятельно
30.12.2011 17:58:36 07:00 79529356912 - звонил я узнать о судьбе доставки, и получил ответ уже не работаем
10.01.2012 12:03:25 07:00 --79529356912 - второй звонок из Гарантпоста - предварительный перед доставкой
(время звонков Новосибирское (мск3))
время указанное на сайте Гарантпост считаю местным (мск3), т.к. время доставки стоит 12:35, это то время, которое я писал при получении.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EG123456789RU
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru