отзывы и жалобы
СПСР-Экспресс
Сергей
Челябинск
18.06.2015
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Посылка из США совместно с СПСР доставлена за 7 дней (по России 5 дней)! Все в целости и сохранности. Спасибо!
Кирилл
Киров
18.06.2015
проверено администрацией
10 июня посылка вылетела из америки и наступила тишина. После вопроса 17 июня оператору ибэй что с посылкой, на сайте спср вдруг появилась надпись, что отправление поступило в зону ташможенной очистки 14.06. Это как?
Мария
Реутов, Московская обл.
19.06.2015
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Думала, что нет ничего хуже Почты России. Оказалось, это не так... Отправили посылку из г.Иркутска в г.Реутов (3 км от МКАДа - Новокосино). 27.05.15 ее забрал курьер в Иркутске. Обещанный срок доставки с тарифом Пеликан Эконом - до 10 дней. По факту получила только сегодня - 19.06.15. Со времени отправки прошло более 3-х недель!!! Причем, пришлось переоформлять на другой адрес в г.Королев (по месту работы), т.к. курьеры в Реутове работают с 9 до 18-00ч, в выходные и праздничные дни - НЕ работают. В варианте - передать груз консьержке, мне отказали, нужна доверенность, копия паспорта получателя и т.п. (с консьержками это сложно). Отпрашиваться с работы на весь день, чтобы сидеть и ждать, когда же мне привезут посылку - для меня не вариант, мой рабочий день стоит дорого, для этого и решили воспользоваться услугами экспресс-службы. Вариант - забрать самой в Москве со склада в выходной день - тоже не удался, т.к. пункты выдачи в выходные дни у них тоже не работали (12-14.06). Совершенно не понятно, почему эта компания называется СПСР-экспресс, вот уж совершенно не экспресс ни разу!
Интересно, что при передаче груза, курьер не проверил мои документы. Т.е. на самом деле за меня мог расписаться совершенно любой человек и ему оставили бы посылку.
Игорь
Владимир
22.06.2015
проверено администрацией
2015-04-17 от продавца на AliExpress был получен tracking number , есть и номер накладной = мониторинг заказа нечего не выдает до сих пор...
за это время две другие посылки через СПСР дошли без проблем.
Сергей
Ангарск
23.06.2015
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Сделал заказ смартфона из Москвы, доставка службой СПСР. В Иркутск смартфон пришёл довольно быстро, но в Ангарск его доставить оказалось проблемой. По СМС пришло оповещение ожидать 23.06.2015 года в течение дня, в офисе СПСР утром подтвердили информацию. Взял отгул, прождал весь день, ближе к вечеру позвонил в Иркутский офис, где мне сообщили, что загружены работой, привезут завтра, опять в течение дня. Очень раздосадован работой этой организации, не уверен и в завтрашней доставке, постараюсь больше не делать никаких заказов с доставкой службой СПСР.
Никита
Москва
23.06.2015
До конца верил и ждал, но нет. Надоело.
Был сделан заказ на приличную сумму в интернет магазине, подарок. К определенной дате нужно было этот заказ доставить. Сначала задержки какие-то были с оплатой в магазине, но это ладно, это к ним претензии. Отправление поступило в SPSR, а далее ничего. На сайте не отслеживается. По телефону одни операторы говорят что на таможне в России, другие говорят что еще даже не в России.
И ведь удивительно, я не первый раз заказываю. Я специально выбрал SPSR т.к. были сжатые сроки. Спасибо большое за то что не подвели. В следующий раз воспользуюсь услугами почты России. Разницы никакой нет.
Василий
Нерехта
24.06.2015
проверено администрацией
Определённости в СПСР-экспресс нет,каждый оператор говорит разную инфу.В итоге свалили всё на почту России мол ждите они вам должны перезвонить и что то уточнить.Закзывал в Китае 30мая,1июня продавец отправил,через пару дней был в России растаможка и т.д.потом якобы 12 июня отправили в почту России,сегодня 23.06.15 звоню в СПСР уже говорят что до сих пор посылка у них и через четыре дня отправят назад на в Китайбреднакатал жалобу,перезванивают мы отправили в почту России 16июня я им вы уж определитесь,когда-опрератор мне и в правду 12июня вы уж нас извините,я-а мне то ,что делать:ответ ждите звонка.Вообщем концы в воду.
Ирина Владимировна
Томск
24.06.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Здравствуйте.
Я сделала заказ на сайте Cabelas. Доставка только через вашу компанию. Заплатила почти 100% стоимость товара. Меня уверили, что доставят в удобное для меня время. Меня обманули и пытались еще с меня взять деньги за доставку.
Ваш курьер ездит на а/м HONDA CR-V ****.Его тел.*******.
Во-первых он не приехал вовремя, я прождала его 4 часа.
Во-вторых, я назвала другой адрес доставки ему и менеджеру. Коларовский тракт,8. Это в 2 минутах от моего адреса на машине. Я все это им объяснила. Он мне позвонил и сказал, что уехал на Синий утес, это в 20 км (30 мин езды). И начал меня требовать с меня плату дополнительно. Когда с ним поговорил мой сын, он подьехал за 3 минуты....!! (с Синего утеса, который в 20 км от нас!!!). То есть у вас работают курьеры, которые ОБМАНОМ вымогают деньги!!! ПОЗОРЯТ Вашу организацию!!!
С уважением, Ирина Владимировна.
галина
коломна
01.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Заказ из интернет магазина доставка на 30.06.2015. С утра получила смс что посылка у курьера и будет доставлена в течении дня, весь день была дома. В 16-00 позвонила в справочную там подтвердили доставку но с курьером связаться не смогли. В 17-02 в отслеживании появилась запись - не доставлено. В это время была дома, звонка на телефон не было. В справочной помочь опять не могут, связи с курьером нет. Когда теперь ждать?
Андрей
Дубна
01.07.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Первый раз получал товар с Ebay через СПСР. После прочтения отрицательных отзывов во мне зародился страх. Но весь отлаженный процесс доставки развеял мои страхи и приятно удивил. Все действия были оперативными и четко организованными. Благодарен сотрудника СПСР за Прекрасную работу. Да и свой заказ я получил раньше рассчитанного на Ebay срока. СПАСИБО! Мой номер накладной ******
Юрий
Москва
08.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Ужасное отношение в СПСР-Экспресс. Данные в накладной для курьеров ничего не значит.
В накладной указал адрес доставки, ФИО и номер телефона. Адрес, который был указан, был организации, но в накладной я не указывал наименование организации. Что получилось в итоге:
Документы, которые необходимо было доставить человеку - доставили непонятно кому, зачеркнув в доставочном листе адрес. Расписалась женщина в получение, а не нужный человек.
Вопрос - почему не позвонили человеку, указанному в накладной? Почему не позвонили компании отправителю?
Почему такое отношение?
Вы даже не представляете, какой урон вы нанесли. Лучше бы я сам пешком за 1000 км доставил.

Итог - Документы непонятно где. Срочность доставки уже не имеет никакого значения. Мои теряные деньги из-за сроков и репутация компании, которую уже не вернешь. Спасибо огромное компании СПСР-Экспресс!!!
У меня не хватает слов выразить всю любовь к вашей компании!!!
Сергей
Санкт-Петербург
11.07.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Здравствуйте ! Уже неделю висит посылка на таможенной очистке... В чём дело ? Как долго ещё ждать ? Ответте пожайлуста !
Наталья Кабанова
Владикавказ
15.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
На сайте СПРС-экспресс значится, что документы в Петербург, куда я собиралась отправить пакет, доставляются 2-3 раб. дня. Именно поэтому, и еще потому, что офис местного отделения находится рядом с моим домом, я решила воспользоваться этой курьерской службой. И отправила документы 9.07, в четверг утром. Мне было твердо обещано, что в понедельник, 13.07, человек получит отправление.
Лучше бы я сразу посмотрела отзывы! И воспользовалась другой курьерской службой!
Мало того, что пакет целых 2 дня продержали в офисе, так еще и не доставили адресату в обещанный день!
А человек ждал целый день дома, никуда не отлучился. Сегодня, 14.07 документы тоже не доставили: курьер, очевидно, позвонил уже перед тем, как явиться по адресу. То есть, доставка не была согласована ЗАРАНЕЕ. Вопиющий непрофессионализм!
Адресат не смог ответить на звонок, т.к. был занят. Когда же он перезвонил курьеру и попросил привезти документы именно сегодня, поскольку они нужны очень срочно, курьер банально соврал, что привезет, хотя пакет был уже сдан обратно в офис! Таким образом, завтра будет уже 6-й день, как мои документы в пути. Вместо обещанных 2-3.
За что я заплатила деньги? За упущенное время и испорченные нервы?
НИКОГДА-НИКОГДА-НИКОГДА больше не воспользуюсь СПРС! И другим буду говорить, что СПСР-экспресс (последнее слово - как насмешка!) худшая из курьерских служб!
Антон
Новосибирск
15.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Я честно говоря я шоке от логистике данной компании сделал заказ в китайском итернет магазине. Посылка шла по Китаю 12 дней, и поступила в офис данной компании во Владивостоке. Ну обрадовался из Владика быстро дойдет до Новосибирска. Ага не тут то было 11 дней молчания и бабам посылка всплывает в Москве. Я в шоке зачем катать посылку через всю страну а потом обратно ??? Это что новое слово в логистике ? Интересно сколько я еще прожду посылку.

Кстати сделал второй заказ том же магазине не подозревая о том что посылки они отправляют не почтой. Сегодня позвонили на сотовый и сказали что моя посылка задерживается из-за того что таможня медленно работает номер телефона был владивостокский. Спасибо хотя бы за это.
Дмитрий
Орел
17.07.2015
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Заказывал телефон из Китая с бесплатной доставкой. С момента экспорта во Владивостоке до получения В Орле прошло четыре дня. Отслеживалась оперативно. Всем доволен
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 12345678901
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru