отзывы и жалобы
ПЭК
Лариса Кондратьева
Димитровград
03.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Сегодня получила груз из С-Петербурга. Предложила экспедитору Транспортной компании ПЭК вскрыть и проверить груз, т.к. жду стекло. На что он мне ответил: ваш мешок лежал сверху, что ему будет. Придя домой и вскрыв мешок, обнаружила, что коробка сильно мятая, на ней наклейка красного цвета о повреждении упаковки, а внутри груз-наружное зеркало для автомобиля разбито, пластиковая часть с трещиной. Такое повреждение может быть, если коробка упала или ее кидали. Отправитель заявляет, что курьеру отдавал все в хорошем состоянии, и коробка была не повреждена и при нем ничего не наклеивали. Онлайн - консультант на официальном сайте ПЭК заявил, что если коробка не вскрыта, то транспортная компания не несет никакой ответственности! Получается, кидай, роняй груз сколько хочешь, все равно с ПЭК как с гуся вода?! Никакой ответственности! В следующий раз 10 раз подумаю, стоит ли пользоваться услугами этой компании!
Елена
Смоленск
03.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Потеряли груз из Москвы в Смоленск. Когда получили , одно место нарушено и потеряны комплектующие.
Ольга
Москва
04.02.2016
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
ВСЕ! мое терпение кончено! я устала! Звонить, не соединяют ни с директором, ни с менеджером претензионного отдела, после офиц письма к ген диру о том, чтобы РУКОВОДСТВО наконец то вынесло решение, так как комиссия уже приняла решение и ему отдало на дальнейшее принятие решение и тут уже месяц ТИШИНА. Мне НИКТО не перезвонил, не сообщают текущую ситуацию, хотя до НГ 2016 мне обещали закрыть вопрос с потерей моего груза. Видимо, придется другим путем учить Вас разговаривать с клиентами, через суд и через соц сети, чтобы люди не высылали груз Ващей компанией больше никогда. Даю сроку до 10 февраля, чтобы связаться со мной и что-то вразумительное мне ответить. Тел для связи имеется на накладной, компания ООО Фенев
Код груза *****. Претензия подана 23.11.2015, решение от комиссии: экспедитор сдал груз в аэропорт, аэропорт груз не получил.
сейчас по словам сотрудников пэк с 25.12.2015 находится на рассмотрение у руководства.
Ольга
Геленджик
04.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
САМАЯ ХУДШАЯ КОМПАНИЯ, которая может быть. Не умеют работать вообще, нет координации доставки. Должны были доставить груз вчера, сказали за час до приезда - свяжутся по телефону, первая или вторая половина дня будет - не знают.На работу не вышла, целый день жду - по документам я получатель. Ни звонка , ни сообщения.В 16:18 набрала доставку в г. Новороссийске - дали тел водителя, чтобы я сама у него уточнила где он, когда будет. Водитель сообщил, что машина сломалась, он в пределах Новороссийска, пытается ремонтировать. На вопрос почему меня не уведомили о том, что доставки может не быть, водитель сказал, что в офисе знают, что он сломался. Звоню в офис: оказывается водитель, который вообще, как я поняла, левый, не относится к их компании, должен был сам сообщить о произошедшем так как он теперь материально ответственное лицо - компания ему передала груз для перевозки. А мне какое дело до водителя? Для меня кто он такой? Передо мной отвечает за доставку груза ПЭК, а не какой-то водитель, которого они наняли. Груз - тахту - доставят завтра, поломанная машина вернется на склад, тахту перегрузят на другую машину, которая на следующий день привезет. Объясняю, что не могу сидеть 2 дня дома в ожидании доставки, не будет людей, который помогут занести груз в подъезд (до лифта), будет только муж. Сказали: не проблема, водитель поможет. Сегодня с 11 час - вторая часть марлезонского балета. По тел муж сообщил: Машина прибыла, водитель (другой, не вчерашний) заявляет, что он не обязан ничего выгружать; не знаю как там сняли эту тахту. О доставке до лифта вообще речи нет. Звоню в контору: не переживайте, типа , все уладим. вчерашний водитель позвонит сегодняшнему. Звонит вчерашний водитель: речь была только о подъезде, а не о лифте Это что - между дверями поставить? Муж: В машине осталась обрешетка, водитель требует, чтобы сами забирали из машины - он только водитель. Скинули обрешетку и водитель свалил. Доставка из Краснодара в Геленджик обошлась в немаленькую сумму. Лучше нанять было частника чем этих.................... Деньги получились бы те же, но проблем намного меньше было бы.
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
10.02.2016
Добрый день, Ольга !
Во время доставки груза 3-его февраля возникла поломка автомобиля. В момент ремонта машины водителю поступил звонок от получателя. При разговоре договорились о том, что 4 февраля груз погрузят в другую машину и доставят в первой половине дня. На что получатель сообщил, что кроме мужа разгружать будет некому. Водитель пообещал помочь занести груз в подъезд . Затем клиент позвонил в компанию, от компании были принесены извинения и подтвердили, что груз 4 февраля обязательно будет доставлен в первой половине дня. При доставки 4 февраля водителю сообщили ,что требуется не только занести в подъезд, но и погрузить в лифт, а затем занести в квартиру. Так как услуга ПРР оказывается отдельно, водитель не смог оказать данную услугу, ранее услуга заказана не была.
Ильдар
Уфа
04.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Очень плохая ТК доставили крыло от автомобиля с Бийска, крыло все расцарапано упаковка нарушена, ну думаю ладно бывает... проходит неделя привозят капот из Владивостока и чуда не случилось упаковка нарушена, капот весь, весь в царапинах как будто по песку таскали несколько вмятин, сколы с краев и все свежее. Так халатно работать нельзя.
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
10.02.2016
Добрый день, Ильдар!
Ваше обращение было по двум накладным. По этим перевозкам могу сказать следующее: Грузы приняты на склад в г. Екатеринбург от отправителя с отметкой о повреждении, по перевозке примечаний не было, также не было замечаний со стороны грузополучателя на момент выдачи. Вам необходимо было проверить грузы и при наличие расхождения по качеству составить акт с представителями Компании.
Антон
Киров
05.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Я устал, правда!
Где мой груз ******???
При отправке (28.01.2016) из Кирова указывал адрес Подольск, Домодедовское шоссе д 1 и номер получателя (Доставка получателю до двери).В Подольске есть филиал ПЭК по адресу ул. Лобачева, д. 14. Это примерно 2 км до моего получателя.При поступлении груза в Подольск (01.02.2016) мне звонят и говорят, что по данному адресу доставка осуществляется только через Москву(это полбеды) Написал сразу письмо о переправке груза через Москву с последующим алресом получателя. Из Подольска в Москву машина ПЭК ходит каждый день, 03.02.2016 мой груз наконец отправился в Москву, но к большому сожалению он еще не доехаел до Москвы (Плакать хочетЬся) сейчас вечер 04.02.2016 И МНЕ НИКТО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ПО МОЕМУ ГРУЗУ. ЭТО ПРОСТО ОТСТОЙ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ.
Григорий
Петрозаводск
05.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Ранее получал несколько грузов на организацию, как правило из интернет магазинов, нормально упакованных и, в общем застрахованных. За них я поэтому особо не беспокоился, но доставляли всё всегда хорошо. В очередной раз заказал доставку ПЭКом винилового проигрывателя, купленного у частника, позарился на дешевизну и сроки. Отправитель упаковал его просто в стрейч - плёнку, наверно думал, что курьер его сразу в коробку уберет (аппарат очень хрупкий - особенно крышка из оргстекла, разбить в общем легко, ну и довольно ценный) - как узнал это, затем прочитал отзывы здесь - понял что ловить нечего, приготовился ждать ящик с болтами. Естественно ни чеков, ни накладных на него тоже не было, страхование никакое их не поможет. На выдачу взял фотоаппарат - снимать репортаж для претензий. Но и в этот раз - не знаю уж что случилось, но мне повезло - жёсткая упаковка была сколочена удовлетворительно, приехал аппарат без повреждений, и всего на день позже обещанного. Обслуживание тоже в общем, полностью устроило - даже выслали фото груза в процессе приёма на складе, запросил, т.к. вес указали меньше фактического (немного напрягло), но в итоге всё нормально.
В заключение хочу всех предостеречь повторять мой опыт, так как только упаковка которая с 200% вероятностью защитит ваш груз может быть гарантией от повреждений, о чём, кстати, и в хитром договоре ПРЯМО написано. Экономить на этом и надеяться на сознательность незнакомых людей - ну, вы поняли... А если груз, например очень дорог, да ещё боится перегрузок, и ещё невесть чего, то тут, право, только личный контроль и нанятый частник от начала и конца...
Ринат
Питер
06.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Дождались! Люди! смотрите внимательнее что теперь нам пэк впаривает, под таблицей размеров груза справа стоимостью перевозки от балды указывают, не спрашивая даже! Я сегодня отправил 3 груза, дома смотрю - один с ценностью 50р, другой 250р., 3й на 200р. Это при том что все стоит в 10 раз больше!
Александр
Владимир
06.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Это ужас,хуже компании я не знаю.Потеряли груз из Москвы во Владимир! И искали 10 дней.А там были флаконы необходимые для нашего производства,потерял кучу денег, а им пофигу.
Когда получал груз потерял паспорт, и они его не давали по официальной справке из миграционной службы,чем нарушили закон ! В жизни больше не свяжусь с этой компанией.
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
11.02.2016
Добрый день, Александр!

Ответственными сотрудниками проведено расследование.
Груз временно был задержан на пункте отправки груза. Точные причины выясняются.
Все действия менеджеров клиентского отдела произведены согласно договору между клиентом и Компанией. ТМЦ при утере паспорта могут быть выданы по : временному удостоверению личности с фотографией владельца; водительскому удостоверению; удостоверению личности офицера; паспорту моряка; вида на жительства; военному билету, если получатель находится на действенной службе. В любом случае груз выдан в полном объеме клиенту.
александр
ярославль
07.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
заказал груз,коробочку 2.5 кг из москвы до ярославля,отправили 4.02.16 написано прибудет 6.02.16 до 15.00.приехал в компанию забирать,а там мне объясняют,что машину не разгрузили или еще что то там...сегодня суббота ,в воскресенье выходной.т.е. груз мне будут доставлять 4-5 дней.на сайте написано,что машины отправляются из москвы до ярославля ежедневно.написано что доставят в течении 1-2 дней.соответственно все ложь и полный хаос.первый раз обратился в эту компанию и понял ,что напрасно.очень жаль ,что такая большая компания не выполняет полностью свои обязательства.
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
11.02.2016
Добрый день, Александр!
Проведён фактический разбор ситуации, сроки перевозки груза выдержаны полностью.
Ориентировочно перевозка занимает 1-2 суток, но так же просим учитывать разгрузку машины, что тоже занимает время.
В воскресенье филиал не работает, поэтому груз вы получили в ближайший рабочий день - в понедельник.
Илья
Иркутск
07.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Ужасная транспортная. Уже третий раз за месяц возникают проблемы с грузом. Статус груза не разгружен. Никто, как обычно, ничего не знает. Надоело ездить с другого конца города на разборки. Директору компании огромны минус за такую организацию бизнеса.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru