отзывы и жалобы
ПЭК
Оксана
Кемерово
09.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
НИКОГДА..НИКОГДА не пользуйтесь это отвратительной компанией ПЭК. Несколько раз получала груз в ПЭК, только потому, что поставщику удобнее отправлять ПЭК, - 2 раза обсчитывали, причем сумма была в 3-4 раза выше положенной. Каждый раз нужно перемерять груз - иначе опять обманут. На терминале наши Добрые соседи китайцы раньше обслуживали, сейчас русские. С ВУ - груз не выдают, только с паспортом. Мне, из другого города, не выдали груз именно поэтому. Директор компании не компетентен в своих полномочиях, ни бе, ни ме ПОМОЩИ ОТ НЕГО, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕ ЖДИТЕ.... Карточки на своих клиентов не заводят, как, например, в ******* или ******.
ПЭК - у вас никогда нет народу, вы вообще как дальше то собираетесь работать? Всех клиентов своих кидаете....
Если хотите проблем - вам именно сюда. Я прерываю работу с данной компанией, компанией - которая не уважает и не ценит своих клиентов.
Василий
Самара
09.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Жду груз с 28.01.16 по настоящее время!!!Дата прибытия 02.02.16.Полный беспредел, и девушки на горячей линии которые выучили одну фразу на все вопросы!!!Почему не проинформировали о задержке?
Игорь
Волгоград
10.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Доставить груз мне должны были 1 числа, а привезли 8, но это ладно, я не спешил. Доставляли мне две картонные коробки до дома на Газеле, будка которой вся была в воде и коробки естественно, хорошо ещё внутри коробки есть защитный слой. Ребята из ПЭК доставку по городу вы осуществляете на автомобилях, будки которых не приспособлены для перевозки вещей. Они у вас протекают после первой оттепели. Вы не там экономите, ладно доставили на Газеле, но будку на неё можно было бы нормальную поставить, что бы в неё вода снаружи не протекала и не портила вещи.
Ольга Владимировна
Москва
10.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
01.02.2016года ТК ПЭК был отправлен груз в город Миасс. По рассчетам на сайте ТК ПЭК груз должен был прибыть 09.02.2016 года.Но он так и не прибыл. Вечером позвонила по московскому телефону 8 495 660 1111 с вопросом, когда же груз прибудет в Миасс. Оператор Олеся сказала, что груз до сих пор ( т.е. 09.02.2016 г) не покинул Москву! Я теперь очень опасаюсь, как бы он вообще не потерялся! Отзывы почитала и очень расстроилась. Мы не первый раз отправляем ПЭКом грузы, но после этого раза вряд ли будем пользоваться услугами данной компании.
Илья
Петрозаводск
10.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Такого чуда признаться не ожидал, сначала издевались в офисе компании, но это ладно обычное дело. Заставили расписаться что всё замечательно и груз без повреждений ещё в офисе до получения (странные порядки). Хотел осмотреть груз, но это оказалось не возможным в следствии дополнительной упаковки был замотан скотчем таким слоем что вскрыть на месте аккуратно не представлялось возможным. Приехав в офис и вскрыв доп. упаковку. Стало понятно зачем оказали дополнительную услугу по замотке изделия скотчем. Деталь была переломана. На звонок в компанию с вопросами что теперь делать, ответили что всё было нормально и это я сломал. Наша компания заказывает большой объем грузов к перевозке, правда пользовались мы *******, хотели с вами поработать, поработали...
Юлия
Москва
10.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Если вам нужен, простите за мой французкий геморрой, то вам в эту компанию ПЭК...Геморрой начинается со звонка...Вы точно должны знать не только вес (в граммах!!!), размер, высоту и ширину вещи, но и кубический объем занимаемой площади, да-да, по формуле 7-го класса будете оператору высчитывать, иначе ваш заказ не примут!!! С грузчиками тоже история, если у вас нет возможности дополнительно оплачивать грузчиков, мне предложили приехать на склад и самой разгрузить (!) вещи!! А если у меня дизельный генератор ?!? Потом оплата...Вы должны доказать бухгалтеру компании ПЭК, что деньги эти ваши, что вы это вы, и что перевод по счету с указанием назначения платежа - не канает!!! А если вы не хотите оплачивать по безналу, то приезжайте к ним в офис. Если бы офис находился бы в центре Москвы, ну или хотя бы у метро - разговоров нет, а так езжайте на склад около МКАДа, и потратьте свой рабочий день, т.е. вы должны взять выходной, иначе до компании не добраться!!!

Я не понимаю как они развиваются, когда это не они к клиенту лицом, а клиент должен (!) быть к ним лицом!!

И сейчас мне еще нужно написать заявление, что со счёта своей компании я деньги им переводила, потом отсканировать бланк и потом прислать им ...И это еще не факт, что на этом мои приключения закончатся ...
Александра
Уссурийск
11.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Продолжение про заполнение доверенности: чтобы получить мужу от меня доверенность, ему пришлось ехать с Уссурийска во Владивосток и обратно (100 км туда и 100 км обратно), так как я нахожусь в больнице с ребёнком в другом городе... Переговоры шли два дня, никто даже не захотел пойти на встречу. Это полный беспредел- оплатив доставку груза из Москвы в Уссурийск, получили геммороя на несколько дней получения груза (доверенность по их установленному образцу, копии паспортов лиц, указанных в доверенности). Больше не свяжусь с этой организацией и никому не посоветую.
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
12.02.2016
Добрый день, Александра!
Во избежание мошеннических действий и в целях сохранности грузов мы вынуждены более внимательно относиться к проверке данных получателя. По неправильной доверенности мы не имеем права выдавать груз. Клиент в этот же день переписал доверенность и получил груз.
Елена
Краснодар
11.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Очень благодарна на своевременную доставку мебели,пришло все в отличном состоянии.Операторы вежливы,понятно разъясняют информацию.Была накладка с ценой,все повторно измерили и исправили ошибку.Большое спасибо ПЭК!
Марина
Пятигорск
12.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Груз (стекло лобовое на авто) вышеуказанный ехала с Москвы до Пятигорска 2 недели, кроме этого ПЭК умудрились разбить лобовое стекло и все это замаскировать пузырчатой пленкой, я когда открыла упоковку ахнула увиденным, самом начале вся упоковочная пленка грязная и стекло разбито!!! Зачем так по свинский относиться клиентам , чувствуете своё безнаказанность и творите что хотите стекло стоит 25.500 и не кто мне это не возместит, даже если груз был застрахован, а он у меня был застрахован!!! ПЭК лучще не обращаться
Алексей
Омск
12.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Отправили груз из Питера в Омск поставщик прислал ттнку по электронике но груз на сайте не найден на следующий день он нашёлся указанной было принят 3 февраля 2016 прибытие 11 февраля 2016. Звоню 10 числа груз прибыл мне девушка отвечает что фута придёт сегодня вечером и завтра ближе к вечеру груз можно будет получить, хорошо звоню 11 числа спрашиваю пришла ли фута мне говорят что ещё нет задерживается в пути, звоню 12 числа спрашиваю где груз и когда я его заберу оператор Катя говорит что груз будет не раньше 14 числа и можно будет забрать его только 15 числа т.к. по выходным они не отдают грузы, хорошо через 10 минут звоню опять и натыкаюсь на девушку по имени Юля и спрашиваю когда я заберу свой груз она мне отвечает что фута прибудет 13 числа на день раньше чем мне говорила Катя как так??? Складывается такое мнение что они там сидят и врут клиенту а я им плачу причём 700 рублей за доставку 2 кг и объёмом 0.01. На прошлой недели заказывал груз другой транспортной компанией которая находится на ул. ***** и тоже из Питера привезли за шесть дней и взяли 450 р за 17 кг и вдова раза большей обьем, а ещё смешнее то что 3 февраля 2016 года мне отправила родственница груз из Питера почтой и что вы думаете я его забрал 11 числа КАК ТАК !!! Вобщем я никому не советую связываться с ПЭКом это организация которая не выполняет свои обязанности должным образом и кстати девочки операторши не знают как зовут их начальство кроме фамилий они мне ничего не сказали, у них не только грузы доставляются плохо но и персонал не знает своё начальство СТЫД ВАМ И ПОЗОР
петр
самара
12.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Расскажу свою историю честно и открыто сейчас. дело о перевозке компанией пэк находится в суде.Летом 2015г была осуществлена перевозка груза из г.Оренбург в Самару автомагнитола 2 din.корейского произ-ва куплена была точнее заказана зимой 2014г и привезена спустя месяц после заказа стоимостью около 25000р на андроиде с большим набором функций. По приезде в Самару упаковка была мною вскрыта никакой жестской упаковки не было ни при отправлении ни при получении груза и я обнаружил что автомагнитола разбита я тут же написал жалобу в адрес руководства компании о возмещении ущерба вначале писал о возврате полной стоимости магнитолы через месяц мне ответили отказом после чего повторно написал претензию и там месяц спустя получил отказ сумма уже фигурировала другая так как на момент первой претензии я не знал подлежит ли она ремонту или нет.сумма ремонта составила 7р с копейками.причем ответы от компании я получал бредовые с неадекватной отпиской что я якобы не предоставил им один документ на основании которого была осущ.перевозка а я его предоставлял но девочки будь они не ладны абсолютно безграмотные сотрудницы потеряли его я думаю специально чтобы приготовить отмаз в дальнейшем. для меня сумма ремонта значительна если считать то что магнитола была снята с авто в Оренбурге и находилась в идеальном состоянии на момент отправки из Оренбурга.прямо перед отправкой было сделано фото магнитолы и при получении в Самаре я ее заснял в разбитом виде на телефон фото приложил вначале к претензии для руководства фирмы теперь уже в суде для возмещения убытков.Руководство фирмы абсолютно безпардонное. спецалисты по местам работают неквалифицированные. раз теряют документы кстати во второй претензии я уже четко предоставил все документы с подробным описанием прилаг.документов но ответ меня поразил ихнего директора ***** Д.М. такой же как и первый просто скопировали и отправили его мне даже не удосужились ознакомиться с ним.Ведут себя по хамски слышат и уважают только себя любимых.но я решил идти до конца подал в суд и заочно выиграл дело но они решили подать аппеляцию и теперь будем заново судиться с ними но в своей правоте я уверен на 100% и сейчас им еще и моральный ущерб закатаю при таком отношении к клиентам мои друзья адвокаты сказали что у меня большие шансы выиграть это дело тем более что правота на моей стороне.а таких дельцов надо наказывать и ничего не спускать им с рук а бодаться с ними до последнего что я и хочу сделать так что обходите эту компанию стороной куча разных других компаний обращайтесь лучше к ним по перевозкам.кстати у меня на видеорегистр.есть запись как грузчики на складе разгружают и отправлют товар там работают одни иностранцы в основном кидают любой груз из стороны в сторону не смотря на то что и у меня был он хрупкий и об этом было заявлено в бумагах.буду приобщать и этот материал к делу и лгут они безбожно снимая с себя всякую вину за порчу груза
Дмитрий
Армавир
12.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Такая же ситуация... Груз из Москвы должен был прибыть 6 февоаля (отправка была 1 февраля). Уже 12 февраля, а груза нет! Груз - запчасти для оборудования. Наше предприятие теряет прибыль каждый день. Звоню, кормят завтраками без объяснений причин задержки! Первый и последний раз я связался с этой кампанией.
цунджеза
улан-уде
12.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
груз с Пятигорска до улан-уде отправлен 25 01 должен был прибыть 8 02 сегодня уже 12 02 до сих пор его нет на вопрос где груз нам ответили что он задерживается но груз который отправили после уже прибыл хотелось бы знать где наш груз и когда он будет
Мария
Южно-Сахалинск
13.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
А у нас проблема с доставкой. Компания ПЭК хранит у себя груз уже 2 недели, а нам выставляет счета за якобы вынужденное хранение. Груз у нас из Екатеринбурга в Москву, дошел быстро, вроде все нормально, счет мы оплатили 03.02.16, думали, что груз доставили по Москве. Но в воскресенье 07.02. прилетел счет за хранение,Спрашиваю, а почему не доставили, т.к. доставка у нас оплачена, говорят, что якобы не дозвонились до Московского грузополучателя.(Хотя я сразу и всегда с первого раза дозваниваюсь, но думаю, кто хочет дозвониться, тот дозванивается) добиваюсь, а что делать со счетом, т.к. счет за хранение выставила Москва, а первоначально по доставке выставлял Хабаровск. Только через 2 дня добились ответа, что сумма долга совпадает, оплатили. Тут прилетает счет из Хабаровска на 665р. Какая-то путаница, то оплачивать в Хабаровск, то в Москву... Не понятно. Звоню, говорят, что долг 380р- но его оплатили, звоню, пишу,... никто не знает,.. Потом прилетает счет на 760р из Хабаровска- звоню, пишу, спрашиваю какой оплатить, никто не знает,а ночью пишут, что долг 475р. В письме пишу, чтобы запланировали доставку, счет мы оплатим, никто не отвечает...На утро мы оплатили 760р (хотя ночью был долг 475р), звоню, пишу, скидываю платежки и в Хабаровск и в Москву. Тишина.... Потом из Хабаровска ответили, что видят оплату, долга никакого нет.. сама бухгалтер из Хабаровска звонит в Москву, говорит, что все хорошо, делайте доставку, но там ей говорят, что не видят в программе и поэтому не могут сделать доставку. Так вот, вчера у нас не было долга, счетчик за свою бездеятельность с доставкой по городу никто не остановил. Сейчас написали мне, что образовался опять долг в 95р. Говорю, что оплатим выключите свой счетчик, но уже уверенности нет, потому что это бесконечный процесс... У нас разница во времени в 7 часов с Москвой и если они не выключат свой счетчик, то так и будем. Вывод и впечатление от компании: специалисты ничего не знают, не идут на встречу, постоянное переключение от одного к другому, нет слаженности в работе между своими филиалами, если писать письма, сразу не отвечают...Ощущение такое, что работа в компании и заключается в удержании у себя груза и выставлении счетов за якобы вынужденное хранение. А сейчас прочитала все отзывы о компании и уже у меня нет уверенности что груз в Москве, а не где-нибудь еще едет и всё ли с ним в порядке...
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru