отзывы и жалобы
ПЭК
Ирина
Таганрог
15.01.2016
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
1 октября 2015 года с Новосибирска отправили лобовое стекло в мой адрес. Стекло пришло битое. Упаковывали сотрудники компании сами. Подала претензию. В возврате денег отказали. Подала иск в суд. А тут начался цирк полный. Начальник Таганрогского отделения принес ходатайство о рассмотрении дела в Москве. Правда ходатайство отклонили. Теперь суд перенесли на 25 января чтобы опросить продавца из города Новосибирска. Начальник рассказал что очень много аферистов которые отправляют битый груз а потом с компании требуют возврата денег. Стекло забирать не стала, т.к. установить стекло в таком виде невозможно. При получении груза был составлен акт, сотрудники все зафиксировали что груз поврежден и сфотографировали. Прошло 3 месяца а я так и не могу решить этот вопрос. В беседе с мененджером мне было сказано что если я согласна на половину суммы то мне выплатят. А в противном случае дали письменный отказ. А самое главное начальство таганрогского филиала даже не извинились за причиненный ущерб. Так что больше груз этой компанией отправлять не буду. Хотя до этого получала груз неоднократно.
Юлия
Благовещкнск
15.01.2016
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
Раньше товар доставляли в срок, но теперь кормят завтраками. Груз из Москвы отправили 21.12. Ориентировочно груз должны били доставить в Благовещенск 09.01. Сотрудники сами понятия не имеют, где находится груз и когда он придёт. Благовещенский менеджер сообщил мне якобы точную дату прибытия (15.01), груз не пришёл. Позвонила в офис в Москве, сообщили уже о других сроках доставки. Пообещали позвонить с Благовещенского филиала, но это пустые слова. В общем, меня очень неплохо подставили, так как не возможно работать без товара.
Евгений
Обнинск
15.01.2016
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Приветствую!
8.01.2016 отправлял сам себе (в связи с перелётом) из Новороссийска в Обнинск (до терминала Калуги с доставкой до Обнинска) радиодетали массой 27 кг (тяжёлые конденсаторы высоковольтные с керамическими выводами). Сдал просто картонную коробку, заказал обрешётку, оплатил. По смс в течении дня пришло уведомление, что ориентировочная дата прибытия 15.01.2016.
Груз пришёл на день раньше (14 числа), позвонил в Калугу ПЭК, договорился насчёт доставки на следующий день (на 15-е число) с просьбой, чтобы водитель позвонил за час до прибытия. День спустя утром водитель позвонил, примерно за час. Забрал груз, обрешётка хорошая, сколотили на совесть, коробка в сохранности без видимых повреждений. Т.к. внешних повреждений коробки не было, забрал груз и расписался. Дотащив и приступив к вскрытию был готов к самым печальным картинам разрушения груза (после того, как начитался отзывов), но всё было целое и в полном порядке. Благодарю за доставку!
Алексей
Уфа
15.01.2016
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Груз был отправлен из Уфы 31.12.15, выбрали ПЭК, т.к. ориентировочно доставка была на 9.01.16, что устраивало на тот момент. Но сегодня 15.01.16 и груз в Чебоксары не доставлен и никто вообще не знает, где он находится! В Уфе утверждают, что машина выехала ещё 5 января, в Чебоксарах заявили, что с прошлого года к ним не отправлялась ни одна машина из Уфы! Пешком за это время донести можно было(((
Иван
Сочи
16.01.2016
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Купил во Владивостоке запчасти и дорогостоящее потолочное покрытие на внедорожник. Отправили компанией ПЭК. Работники компании сделали ящик, и уложили потолочное хрупкое покрытие на дно ящика остальное свалили на него. Естествнно потолок сильно повредился. Не просо вмятина, а дыра. При получении груза сказал что буду жаловаться, но не заметил что в документах работник склада написал, что груз типа во Влвдивостоке был принят с повреждениями. Подал жалобу и потребовал компенсацию. Рассмотрев жалобу компания отказала в компенсации сказав что груз был уже принят повреждённым. Это просто беспредел! При этом доказательства этого не предоставили. И во Владивостоке и в Адлере работники-грузчики в основном гасторбайтеры которые при мне кидали коробки с грузом, и различные вещи, например при мне кинули чей то бампер, на замечания не реагруют, смеются. НИКГДА НЕ БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ.И никому не посоветую. Иду в суд!
Людмила
Ростов-на-Дону
18.01.2016
проверено администрацией
срок доставки 62 дня
Дорогие коллеги и друзья обратите внимание , что данная компания обманным путем принимает у людей грузы и обещает что они будут доставелы в тот регион котовый заявлен Грузоотправителем ,а в итоге вместо г.Новый Уренгой прислали в город Ноябьрьск хотя когда принимали груз указали в накладной г.Новый Уренгой мало того без предупреждения и отзвона не перезвонили даже грузоотпросителю что грузополучатель отказался получать груз в связи с завышенной ставкой по доставке в регион г. Новый Уренгой и озвучит стоимость получалось почти 4 т.р. хотя груз весом 900 грамм -одежда прости цена одежды дешевле чем доставка транспортной компании ООО ПЭК , они уже не знаю т как уловчиться чтоб с ними работали клиенты и обманным путем стараются всячески принять груз ну а потом грузополучателя ставить в затруднительную ситуацию или еще хуже в безвыходную .таким помпаниям нет места на рынке услуг
Максим
Москва
19.01.2016
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Вчера получил посылку. 2 места. Доставка в срок, несмотря на сильный снегопад. Приехал,оформил документы за 10 минут(с ожиданием). В посылке все цело(велосипед). Нареканий нет.Спасибо всем!))
Юлия
Санкт-Петербург
20.01.2016
проверено администрацией
срок доставки 33 дня
Самая низкоквалифицированная компания, с которой когда либо сталкивалась. Просто ужас! Груз из Новосибирска в Санкт-Петербург везли полтора месяца вместо заявленной недели, причем в итоге груз потеряли!Отправляли 21.12, заявлено что крайник срок 9.01, сегодня 19 число! Только вчера нашли у себя на складе и еще и потребовали уплату за хранение на складе!!! Совсем обнаглевшие. Операторы работать не хотят вообще, каждый звонок занимает два часа времени, которое тратится на то чтобы сотрудник открыл информацию о заказе, нашел все заявки, которые у него под носом все, а в итоге сказал что ничего не знает. Месяц слушали груз в пути, когда просрочены были уже все крайние сроки! Менеджеры претензионного отдела на том же уровне ничего не понимания, им вообще плевать что на клиента что на груз. Сейчас еще разбирательство на счет компенсации задерживают! Не советую сотрудничать с данной организацией, если не хотите испортить себе все нервы выяснением где груз, почему о нем ничего не известно и потом еще узнать что должны оплатить срок который он потерянный лежал у них же на складе!
Сергей
Каменск-Уральский
21.01.2016
проверено администрацией
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯ В ПЭК! Лучше наймите извозчика на лошади, он доставит груз быстрее. Вот наша история: Вместо Каменска-Уральского компания ПЭК закинула наш груз в Краснодар. Приличная транспортная компания легко исправила бы эту ошибку. Но слова приличная и ПЭК - несовместимы. ДВЕ НЕДЕЛИ прошло, а груз не сдвинулся с места! На наши вопросы отвечают детскими отговорками: директор улетел на Луну, заместитель директора занят спасением кузнечиков и так далее. Такого наплевательского и безразличного отношения к проблеме я не встречал ни у одной транспортной компании.
Елена
Томск
21.01.2016
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Мне отправили груз с Воронежа 17 декабря,сегодня 20.01 а груза так и нет,никто не знает где и прогнозов никаких,в пустоту пропала коробка личных вещей,очень не хочется ругаться,но такое отношение к своим клиентам очень печалит,раньше всем советовала и часто отправляла,а теперь разочарована.У вас стало на одного постоянного клиента меньше
Сергей
Калининград
21.01.2016
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
Груз был принят 30.12.15, ориентировочная дата прибытия 09.01.16 меня вполне устраивала, в связи с этим взяв лёгкий запас времени, взял билеты в отпуск на 13.01.16 с уверенностью, что груз дойдёт до этого времени.. В итогу 13.01.16 я улетел а 14.01. Пришёл мой груз с бесплатным сроком хранения до 20.01.16 а с отпуска я вернусь только 24.01 (воскресенье) придётся ещё 5 дней хранения оплачивать... Разочаровался к сожалению((
Денис
Киров
22.01.2016
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Не в первый раз обращаюсь в эту компанию, и в очередной раз наступаю на одни и те же грабли. Первые проблемы с перевозчиком были полтора года назад, когда из г.Кирова отправлял дорогой (650000руб) мотоцикл Honda GL1800 Gold Wing в Новосибирск. Была заказана обрешетка. Так вот при получении мотоцикла в Новосибирске было выяснено, что гвозди обрешетки были забиты в детали мотоцикла!!! Как??? Чем нужно думать чтобы так сделать?! Был причинен ущерб не менее 100000руб. Не знаю возместили ли его т. к. с ними судился получатель мотоцикла. Сегодня пишу этот отзыв потому-что заказал забор и доставку груза (Шлифмашинка со-206) из Московской обл. в г. Киров. При получении машинка была упакована в пленку, и распаковывать ее я не стал т.к. в пленке много мелких деталей которые могли упасть в снег (выдали нам ее на поддоне в кучу снега на улицу) да и ни как не подумал, что детали из толстого металла можно как-то повредить. В ПЭК можно! При вскрытии упаковки дома, обнаружились повреждения, которые можно получить, только если скинуть шлифмашинку с высоты не менее метра. Была полнустью смята крыльчатка двигателя и отломнен кронштейн его крепления, что делает ее абсолютно не пригодной для использования. В свете прочитанных отзывов, задаюсь вопросом, имеет ли смысл тратить время и подавать претензию, если груз распаковывал дома, потому как даже ущерб обнаруженный при получении не возмещается?
Андрей
Владтвосток
22.01.2016
проверено администрацией
Самая отвратительная транспортная компания в нашем городе!Хуже просто нет!!!Все начинается при приеме груза _ сплошное хамство с матами,дальше офис не лучше,такое чуство что специально подбирают персонал похамовитей.Вызов курьера _ это отдельная история ,по правилам компании осуществляется только через интернет,до 15 часов дня с заявкой на следующий день .Прождав курьера целый день мы его так и не дождались и никто с компании даже не позвонил и не предупредил что никто так и не приедит. Попытка дозвониться в компанию и выяснить хоть что то так же ни к чему не привела.
Марина
Калининград
22.01.2016
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Мой груз должен был придти 18.01.16 сегодня 22.01.16!!! Звоню в компанию и мне говорят, что машина находится в Беларуси на таможне, и когда я спросила сколько простоит она там, мне ответили 10 дней!!! Машина только выехала с Москвы! Короче больше не когда не обращаюсь в эту компанию! Почтой быстрей будет!
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
25.01.2016
Добрый день, Марина!
Задержка рейса произошла по независящим от компании причинам. Данный груз был приостановлен на таможенном посту в Республике Беларусь и подлежал полному досмотру. В ближайшее время рейс будет отправлен в Калининград.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru