отзывы и жалобы
ПЭК
Дмитрий
Воронеж
29.04.2018
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Отправитель ошибся в серии моего паспорта - местами поменял две первых цифры. В ПЭК отказали! только по паспорту указанному ошибочно или связывайтесь с отправителем (если это будут Китайцы вообще будет жесть). Телефон и остальные данные из паспорта верны (даже номер), но это не аргумент сказали идите отсюда.
Теперь вообще ни кому не рекомендую её. Знакомому (его организации) вообще не выполняют условия договора, постоянно задерживают или постоянно какие-нибудь проволоки
Сергей
Хабаровс
30.04.2018
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Пока кратко.
Сегодня получал заказанный товар из Москвы, а именно бампер. Опалубка ПЭКовская. И все таки поломали. Благо, что не первый раз пользуюсь т.к. и потребовал осмотра запчасти в присутствии сотрудника. Теперь ожидает бумажная волокита.
ОПАСАЙТЕСЬ ПЭК!!!
Дмитрий
Ростов на Дону
22.05.2018
проверено администрацией
срок доставки 33 дня
Здравствуйте. Очень наплевательское отношение к клиентам. Заказал доставку Из Владивостока перевозчиком ПЭК. Отправитель указал город получения Москва, но я могу забрать в г. Ростов на Дону.
Я позвонил в ПЭК и мне сказали, что отправитель без проблем может изменить город получения. После я связался с отправителем он сходил в офис Пэк и написал заявление о изменении города. 14.05.2018 У него приняли заявление, сказав, что в самое ближайшее время груз отправят в Ростов на дону. И с этого время груз ни сдвинулся с места. Тем временем С 16.05.2018 НАЧАЛАСЬ ЕЖЕСУТОЧНО КАПАТЬ ОПЛАТА ЗА ХРАНЕНИЕ. За это время сделал в ПЭК порядка 10 звонков, но в ответ только удивление менеджеров, что должны были давно отправить. И продолжают мне каждый день рассказывать как в САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ОТПРАВИМ. Я Понятия не имею когда согласно заявлению отправителя перенаправят груз, потому, что менеджер на телефоне кроме фразы в ближайшее время ни чего не знают. Почему я должен ОПЛАЧИВАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ, КОТОРАЯ НЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ? Прошу разобраться в данной ситуации и отправить груз согласно заявлению отправителя.
Дмитрий
Москва
24.05.2018
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Качество неудовлетворительное.

Сделал заказ в интернет-магазине 21vek,ru, доставляют через ПЭК.

1. Накрутили 300р сверх изначальной цены с учётом доставки. Может быть и косяк магазина, но тем не менее.
2. После долгого выяснения по телефону 300р сняли, сдвинув время доставки (было предварительно оговорено). Никаких претензий по сдвигу времени не принимают. По телефону в Москве отвечал менеджер Евгения, в 18.45 23 мая, в крайне хамской форме.
Ирина
Нижний Новгород
06.06.2018
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Отправляла груз из Н.Новгорода в Хабаровск. При прибытии груза на терминал упаковка была повреждена, а товар испорчен. Клиент отказывается забирать такой товар. ПЭК очень неаккуратен в этом отношении. Пофигистично относятся к своей работе и чужим вещам. А ведь их работа заключается в том, чтобы доставить груз в целости и сохранности. Груз был застрахован. Посмотрим, что будет дальше. Пишу претензию.
Екатерина
Город Тольятти
07.06.2018
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Груз ****** в Москве был принят к перевозке 01.06.2018, дата прибытия стоит 04.06.2018. Груз до места назначения г. Тольятти ул. Базовая 1, стр. 20 не дошел, на карте указано, что машина прибыла в пункт назначения, но где груз неизвестно!
Груз в жесткой упаковке на 2 места весом почти 30 кг, куда можно было деть такую упаковку не понятно.
Представители ПЭК так и не связались после моего звонка.
Александр
Самара
07.06.2018
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Как обычно реальная стоимость перевозки груза значительно отличается от калькулятора.
Вместо 633.88 рублей хотят 973.50 рубля.

Вынуждают подписать акт получения груза в офисе, когда груз вы ещё не видели и не щупали.

Дело в том, что надлежащее исполнение прекращает обязательство (п. 1 ст. 408 ГК РФ).

То есть ПЭК выдал вам груз без повреждений, что указанно в акте, который вы подписываете в офисе и его обязательства по перевозке считаются прекращёнными.

А действующее гражданское законодательство не предусматривает правовой возможности восстановления прекращенных в установленном порядке обязательств.

Жулики одним словом...
Виталий
Казань
08.06.2018
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Велосипед детский, доставить из Москвы в Казань 800км, едут 4 дня, за 2154руб.. Отправлял друг, указал оплату при получении. Звонки в ПЭК бесполезны, место положение груза на карте не меняется, 2 дня едет 10км. Вообщем по моему худшая ТК, не советую никому! Другие ТК отвечают что машину ждут к вечеру или ночью приедет, разгрузим и утром заберёте, а эти даже не говорят выехал ли груз с места отправления.
Михаил
Пятигорск
11.06.2018
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Все прекрасно, доставили на сутки раньше положенного срока. Перевозил помимо прочего большое гримерное зеркало- никаких нареканий. Весь груз добротно запакован, при получении помогли все распаковать, подождали пока я все проверю и после спокойно подписали бумаги. Сервисом очень доволен
Татьяна
Шахты Ростовской области
12.06.2018
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Услугами ПЭК пользуюсь уже шестой год,отличная компания.
Если есть какой-то вопрос, то он решается за пять минут.Грузы находятся под надёжной пломбой,всё приходит в сроки,даже раньше ориентировочных. Удобно добираться,работают в субботу.Особая благодарность сотрудникам филиала г.Шахты,свою работу они выполняют на 5, не смотря на большое количество работы. Так держать!!!
Алексей
Брянск
15.06.2018
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Был приобретен камин, доставка велась транспортной компанией ПЭК. При получении первой части посылки (очага) в офисе компании был крайне удивлен хамством и раздражительностью персонала. Грузчики особо не стесняются в выражениях при детях, находящихся рядом. Общение с менеджерами тоже не сильно радует: при отсутствии людей трем барышням изображать занятость и заставлять ждать клиента им видимо доставляет удовольствие.
Вторая же часть весом почти 90 кг была заказана на дом. Я просил доставить груз к окончанию ИХ рабочего дня (17-50), в чем мне было отказано как менеджерами, так и директором, обосновывая тем, что у нас большая загруженность и мы не знаем когда к вам доедем. Причем разброс времени по умолчанию от 11 до 18 часов. То есть клиент просто обязан сидеть и ждать 7 часов когда ему привезут груз. За доставку после 18-00 с меня взяли еще 25% оплаты от суммы доставки. Более всего возмутил тот факт, что клиент сам должен вытаскивать свой груз из машины ПЭК. Поэтому для данной операции мне пришлось привлекать посторонних людей с соответствующей оплатой. Как следствие, при неумелом стаскивании с машины 86 килограммового камина его цоколь был поврежден ударом об асфальт, что сильно омрачило радость от покупки дорогой вещи. Финансовые затраты, понесенные только для доставки изделия, перекрывают возможные потери от использования альтернативных ТК.

Итог: Первая Экспедиционная Компания - это ПОСЛЕДНЯЯ ТК, которую я бы порекомендовал кому-либо.
Артем
Липецк
20.06.2018
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Ребята в целом всегда отлично работают особенно отдел оформления документов. На все замечания(хотя такие были очень давно, я работаю с пэком лет 6 они еще на трубном были) реагируют положительно и к следующему разу все исправлено.
Максим
Хабаровск
01.07.2018
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
26 июня отдали груз во владивостоке. должен был прийти в хабаровск 29.( расстояние 770км). звоню интересуюсь, говорят машина в пути. ладно думаю. звоню вечером. говорят разгружают. что интересно по коду он еще во владивостоке.звоню 30июня а мне говорят: ИНФЫ О ГРУЗЕ НЕТ. звоню в москву и там мне говоря что мой груз только 5 июля прийдет. 10 дней 770 километров видать осел везет в тележке. совет не связывайтесь с пэком
Станислав
Москва
10.07.2018
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Отправили Пэк посылку, посылка срочная, заказ, 7.07 посылка должна была по срокам быть в филиале, что имеем 7-го числа ее нет, 8-го числа ее нет, по карте посылка едет с Рязани в Москву 3-й день, сегодня 9-е посылки до сих пор нет,заказчик отказался от товара, а я попал на деньги. Больше в Пек не обращусь никогда, конкретно сказать операторы не могут, где находится посылка и сколько ждать,каждый день говорили ориентировочно сегодня, и так до закрытия филиала.
Никому не советую обращаться в ПЭК.
Алена
Санкт-Петербург
18.07.2018
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Начитавшись отзывов не питала особых надежд по поводу качественной перевозки. Но компания ПЭК меня удивила! Мало того, что безупречно вежливые все - от операторов, экспедиторов в обоих городах до грузчиков, так ещё и доставили все очень оперативно и относительно (по сравнению с другими конкурентами) недорого.
Однозначно вернусь к вам не раз ещё.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru