отзывы и жалобы
ПЭК
Филипп
Москва
09.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
ПЭК испортился.
Много лет пользовался, и кажется, больше уже не буду. Умудрились разбить БОЛЬШУЮ ЧУГУННУЮ ГИРЮ. Сделать это, надо было очень очень постараться. На претензию последовал типовой ответ юрисконсульта. Если вкратце, и в переводе на человеческий язык- нет доказательств, что гиря была сдана ПЭКу целой и невредимой. И не предоставлены необходимые подтверждающие документы. О каких документах может идти речь, когда гиря куплена на Авито, у физического лица?!
Да, и если почитать отзывы и ответы ПЭКа, то может сложиться впечатление, что множество людей, пересылают друг другу битые стекла, сломанные вещи и разбитые чугунные гири. И платят за это деньги. Вот такие странные люди.
Филипп
Москва
17.08.2022
В итоге ПЭК, в лице сотрудника Даниила, решил все на отлично. Компенсацию за груз и доставку, выплатили. Без бумажной волокиты. Виновные, надеюсь, понесли ответственность. Успехов!
Алексей
Санкт-Петербург
10.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Программное обеспечение не работает, из за чего не смог получить груз,и они увезли его обратно на терминал. Второй подряд груз ломаю. От слова совсем. Просто под замену мебель. Ну и со рудники абсолютно не компетентны. Такое ощущение, что студенты работают за стипендию
Алексей
Санкт-Петербург
06.09.2022
После написания отзыва, подключился адекватный сотрудник. Вопрос пытается решить. Проще платить сотруднику, который решает вопросы, чем всем работникам, чтоб нормально относились к обязанностям. Данил то пытается решить, но по факту одно утерянное место до сих пор не нашли))) Посмотрим, что из этого выйдет
Елена
Москва
18.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Ужасная компания, жаль,что не прочитала отзывы перед тем, как отправку сделать. Неделя прошла, а я не понимаю, смогу ли я обратно вернуть свой груз)
но на почту спам с акциями сыпется сто раз на день
Елена
Москва
24.08.2022
После моего обращения, со мной связался менеджер Петр, который помог мне решить вопрос с доставкой груза. Был со мной на связи до конечного пункта. Спасибо большое!
Елизавета
Одинцово
20.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Ожидаем крупногабаритный груз - мягкую мебель. Оплатили грузчиков 19.08.2022 г с 18 до 22 часов - ПЭК переносит доставку. Доставка 20.08.2022 г с 9 до 12 ч ПЭК опять переносит доставку. Грузчикам опять оплатили и отпустили.. Написали заявление на компенсацию. Груза пока нет
Елизавета
Одинцово
29.08.2022
Благодаря слаженной работе сотрудников вопрос по доставке урегулировали. Сделали на доставку скидку. Спасибо. С нами работал Даниил оперативно корректно и очень доброжелательно.
Екатерина
Мурманск
20.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Сдали груз на отправку, предварительно уточнив когда его отправят. Должны были отгрузить в ближайшие 2 дня. Как итог -груз на складе 4 дня и тишина . (Была уже похожая ситуация, груз теряли но нашли после подачи жалобы)
Екатерина
Мурманск
31.08.2022
Хочу поблагодарить менеджера компании ПЭК Анастасию , за её не лёгкую работу. Груз пришёл вовремя. За что огромное спасибо.
Дмитрий
Москва
21.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
3 августа отправлял груз из Барнаула в Москву. Приняли всё быстро, оформили тоже. Тут вопросов нет. Оформили груз на склад в Бутово, т.к. другой пункт было выбрать нельзя, но сказали, что можно выбрать другой пункт выдачи уже онлайн. Выбрал удобный ПВЗ и оплатил доставку также онлайн.
На сдаче груза было 5 позиций, среди которых горный велосипед, разобранный и упакованный в плёнку.

После получения сообщения 10 августа, о том что груз доставлен - поехал в ПВЗ на получение. Сотрудник ПВЗ груз не нашёл, связались с ПЭК, оказалось что груз прибыл на склад в Бутово и ещё не был перемещён в ПВЗ (зачем отправлять сообщение о том что груз прибыл в промежуточную точку не понятно, ещё и указывая, что бесплатно хранение до 16 августа, что стимулирует забрать поскорее).

Следующее сообщение получил 13 августа, что груз в ПВЗ, 14 августа приехал забирать. С удивлением не обнаружил одну позицию из пяти переданных для перевозки. Сообщил сотруднику ПВЗ, он стал звонить и выяснять что делать дальше в ПЭК, я сделал то же самое на горячую линию ПЭК. Мне сказали, что ту часть груза, что пришла можно забрать, но нужно написать претензию и указать что недополучена позиция. Сотрудник ПВЗ пришёл с похожей информацией, распечатал бланк на котором указано что я получил все 5 позиций и претензий не имею. На мой отказ подписывать такую бумагу пошёл снова выяснять вопрос с ПЭК. Вернувшись, сказал что мы зачеркнём 5 и укажем 4 позиции в документе и упоминание о том что у меня нет претензий. А ниже мне нужно в письменной форме указать что у меня есть претензия. Так и было сделано. Сотрудник ПВЗ подписал мою претензию, поставил печати и сделал скан для себя, отдав оригинал мне.

В ПЭК зарегистрировали обращение 14 августа.
К моему удивлению 15 августа пришло сообщение, что груз выдан в полном объёме и обращение закрыто.
Снова позвонил в ПЭК, объяснил ситуацию, снова открыли обращение. Один раз звонили для уточнения деталей 19 августа. В данный момент 21 августа - обращение до сих пор в работе.

Велосипед собран на компонентах Shimano Alivio (манетки и передний переключатель) и Deore (задний переключатель) с гидравлической вилкой RockShox.
Очень надеюсь получить свой велосипед обратно, но пока движений почти нет.
Дмитрий
Москва
29.08.2022
После оставленного здесь отзыва со мной связался кризис-менеджер Даниил.

Мой вопрос был решён - велосипед нашёлся, Даниил отправил фотографии со склада.
Дополнительно предложил компенсировать неудобства и помог возместить больше половины стоимости доставки.
А также велосипед бесплатно доставили до указанного мной адреса в МО.

Даниилу большое спасибо. Был на связи в течение всего времени, был доброжелателен, держал в курсе событий по розыску груза.
Дмитрий Владимирович
Туапсе
27.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Много раз пользовался и пользуюсь доставкой транспортной компанией Пэк. Скажу честно, ранее я этой транспортной компанией был доволен. Груз всегда доставлялся в срок а то и на день ранее. Не знаю что там случилось, но за последний год, все мои отправления и получения груза идут с задержкой в среднем 5-7 дней. Кормят завтраками и обещаниями. Вот и в очередной раз груз пролежал 3 дня в Москве и сейчас третий день лежит В Ростове. А воз и ныне там. Грустно как то.
Дмитрий Владимирович
Туапсе
02.09.2022
Связался со мной менеджер Даниил. Ускорили процесс доставки. Сделали скидку за доставку. Я доволен, что всё закончилось благополучно.
Мария
Энгельс
30.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Я уже устала ругаться с этой ТК!!! Каждый раз что нибудь да происходит... Груз был отправлен с Москвы до Энгельса 22.08, Дата получение 26.08, сегодня уже 29.08 а груз до сих пор не поступил. Для чего вы строки такие ставите???
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru