отзывы и жалобы
EMS Почта России
Николай
Подольск
29.04.2019
проверено администрацией
возврат отправителю
Посылка в Краснодар идёт уже 10 дней вместо обещанных на почте двух. Прошло семь сортировочных центров! Четырежды курьер, судя по трекингу, пытается её доставить на дом адресату в рабочее время, когда никого заведомо нет дома! Что дальше? И такую медвежью услугу требуют оплачивать по повышенным тарифам!
Марьяна
Нью Йорк
29.04.2019
проверено администрацией
возврат отправителю
Уже два месяца посылка катаеться с Краснодара в Нью Йорк! Неграмотные сотрудники в г. Краснодаре работают, первый раз улицу не указали, второй раз в компьютере не исправили информацию. Это ЕМС Почта России! Стыд позор работникам . Даже декларацию заполняли, а не умные работницы почты самое элементарное не смогли указать правильно в компьютере. И ещё наглости хватает дерут деньги за то что возвращается посылка в россииию....
Татьяна
Белгород
29.04.2019
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
отправив ускоренную посылку ЕМС в Петропавловск -Камчатский с Белгорода,в почтовом отделении обещали что дойдет за 3-4 дня до адресата,да на Камчатки посылка была уже на 3 день,это большой плюс почте РФ!но на Камчатке посылка уже 4 дня катается с одного почтового отделения в другое и Камчатской почте плевать что отправители платят в 2 раза больше чем за обычное ЕМС.
Максим Александрович
Москва
29.04.2019
проверено администрацией
возврат отправителю
Добрый день!
Первый и последний раз пользуюсь услугами EMS. Не просто непрофессионализм, но и полное отсутствие какого-либо желания что-либо делать.
Черт дернул меня согласиться с предложением сотрудника почты о направлении документов посредством EMS. Нужно было в пределах города (Москва) направить документы с уведомлением о вручении.
Путешествие началось 9 апреля. Письмо было передано курьеру 12!!! апреля. Экспресс доставка, здорово.
Далее курьер дважды не смог вручить адресату письмо ,с мотивацией там проходная я не смог пройти. Я лично поехал по данном адресу, пришел на проходную, говорю адрес есть, телефона нет, есть письмо как вручить. После этого сразу же последовал звонов охраны в нужную организацию.
Спросил далее приходил ли курьер EMS, отвечает приходил, но дойдя до проходной разворачивался и уезжал.
Далее изменил адрес на другой адрес предприятия, та же картина. Неудачная попытка. Поехал опять сам, да, торговые площади организации закрыты, но сотрудники работают. Тут даже ни с кем говорить не пришлось, просто нашел сотрудников.

Т.е. курьер трижды тупо не выполнил свою работу. Это элементарный саботаж.
Более того, первый раз мне звонил курьер и прямым тесктом сказал: я туда доставлять не буду, после жалобы, звонила некая женщина не удосужившийся себя представится. И в хамском тоне заявила: доставки не будет, вы слышите, не будет. И бросила трубку.

Просто шикарное обслуживание. Сегодня письмо отправлено мне назад, с состоянием адресат отсутствует. АДРЕСАТ ПО ОБОИМ АДРЕСАМ ЕСТЬ И ГОТОВ ПРИНЯТЬ ДОКУМЕНТЫ!

Оформил другие бумаги по тем же адресам посредством сторонних служб. Оба раза все было доставлено.

Более наплевательского отношения я еще не встречал.
Единственные кто не вызывает нареканий, так это работа службы поддержки по телефону. Но на линии работают некомпетентные люди.

Что я имею в итоге?
Спустя более чем 20 дней нечего не доставлено. Потрачены нервы и получен заряд злобы от сотрудников отделения EMS.
Потрачена уйма времени. Оплаченная экспресс доставка так и не выполнена.

Просто стыд и позор. Реакции на жалобы нет никакой. Желания что-то исправить нет, хоть как-то выполнить взятые на себя обязательства нет.
Когда это наплевательское отношение к клиентам прекратится? Когда, извините меня, прекратится хамство по телефону? Когда элементарно хоть извините скажут?
Кирилл
Чебоксары
29.04.2019
проверено администрацией
возврат отправителю
Посылка с пятницы ожидала курьерской доставки, провалялась на почте все выходные щяс её повезли в другое место, опять ожидает курьерской доставки, что происходит, ответьте пожалуйста
Ирина
Каменск-Уральский
01.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
EMS международная 03.04.2019 отправлена в Канаду. 11.04.2019 отправлена из России. На сегодня, 01.05.2019, уже 20 дней информация не обновляется. В пути 28 дней!!! По этому же адресу была отправлена посылка просто Почтой России, дошла за 17 дней. Буду писать заявку на розыск, претензию, компенсацию.
Екатерина
Евпатория
02.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Были отправлены документы из Москвы. Прибыв в Евпаторию, курьер EMS вообще не звонил. Теперь документы отправлены лежать в центральное отделение. А курьер зарплату за что получает-то у вас там? Просто бесполезный элемент.
Сергей
Москва
02.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 30 дней
Посылка в Италию застряла на итальянской таможне с 24.04.19. В треке отслеживания написано счет отсутствует, хотя к посылке были приложены 5 копий счета. Помогите разобраться
Николай
С-Петербург
03.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Отправлена посылка ЕМС в Турцию, 25 апреля зарегистрировалась в Турции и больше статус не меняется. Получатель очень волнуется. На почте в Турции внятно объяснить, где посылка и когда будет доставлена не могут. Помогите найти и получить посылку.
Татьяна
Челябинск
04.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Отправили письмо из Польши. Обещали доставить за три дня, но уже два дня статус: ждёт отправки из Польши. Письмо очень важное, а номер телефона получателя указан неверно, если не смогут дозвониться. Как быть?
Евгения
Москва
07.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 67 дней
Нужно было как можно быстрее доставить документы в Астрахань. Курьерская служба Почты России обещала (на сайте указано, и там даже что-то написано про то, что Вы отвечаете за срыв срока доставки) доставку 1 день за приемлемую цену. Но видимо Почте России наплевать на своих клиентов, так как были нарушены сроки доставки. Я честно надеялась на лучшее, что вот именно мне повезет и адресат получит документы в срок. Нет, не повезло. Посылка была оформлена в субботу, прибыла в город назначения в понедельник утром (!) и тишина, хотя очень надеялись вечером это же дня уже получить. Когда позвонили в отдел курьерской службы нам ответили, что они уже не работают - в 17.00 - хотя на сайте заявлено до 18.00. Ну если у вас в отделении не хватает курьеров, ну позвоните адресату, поинтересуйтесь возможно у адресата есть возможность подъехать и забрать самому. Почему клиенты, заплатив немалые деньги, должны сами сидеть, караулить и звонить вам? В итоге забирали во вторник самостоятельно - вот вам и курьерская доставка за почти тысячу рублей. Я очень расстроена.
Лариса
Оренбург
08.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Посылка катается по стране.Отправила из Тюменской области.Сутки только по Тюмени катали посылку.Улетело в г.Химки.Обещали на почте один-два дня.Заплатила за срочность.Разочарована.Проще было самой за сутки привезти домой письмо.Отвратительная служба. Надо бы накаэывать работников почты за недостоверную информацию.
Елена
Москва
13.05.2019
проверено администрацией
возврат отправителю
Отправление 25 апреля прошло регистрацию в Шереметьево и с тех пор статус не обновлялся.
На запросы по телефону мне говорят писать заявление на почте, приложив чек об отправке, которого у меня, как у получателя, нет.
Получается что без заявлений отправление доставлять не нужно?
Когда экспресс отправление уже 20 дней в пути по нему уже должна проводиться служебная проверка, без участия отправителя или получателя.
Елена
Воронеж
14.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Добрый день. Не знаю,читает ли кто-нибудь из руководителей почты России, но очень хотелось бы... 7 мая,отправила письмо ЕМС почтой из Воронежа в Москву Девушка принимавшая письмо (отделение-77 находится на ул. Лизюкова), уверяла,что оно дойдет адресату 8 мая. Мы отсылали очень важные документы.На дворе 14 число, а письмо так и не получили. Обратилась на почту, мне сказали, что в праздники курьер не работал (хотя 7 и 8 мая- это рабочие дни) Вопрос: ЗАЧЕМ НУЖНА ТАКАЯ ПОЧТА ??? Курьерских доставок (как оказывается) очень большой выбор и с этого момента, почтой России пользоваться больше НЕ БУДЕМ. Безответственность просто поражает.
Сергей
Москва
16.05.2019
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Здравствуйте.
10.05.19 Товар купленый на Амазоне отправляется из австралии ко мне в москву.
15.05 Звонит в 10 утра курьер EMS почты России
и спрашивает могу ли я принять доставку. Я Работаю рядом, мы подкорректировали адрес. Курьер сказал что перед доставкой отзвониться. Ну и как полагается ни звонков, ни пропущенных уже не было. Звоню в Горячую линию ЕМС, они говорят передали в диспетчерскую курьер Свяжется. Дальше опять Тишина, никто не позвонил.
16.05 Звоню на горячую линию ЕМС а мне говорят что в диспетчерской на моей посылке статус вручено. Я же конечно ничего не получил. Дальше говорят оформляйте письменную претензию на розыск. Браво Почта России!!! Ты как всегда оправдываешь свою наихудшую репутацию.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru