отзывы и жалобы
EMS Почта России
Ольга
Москва
05.03.2020
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Добрый день! В этом году доставка просто ужасная,хотя раньше все было отлично... 3 посылка подряд застревает на этапе ожидает курьерской доставки...и все..дальше ждешь,ждешь,пишешь,звонишь,а тебя только завтраками кормят и все.. В данный момент моя посылка из Кореи с 1 марта ожидает курьерской доставки на Вагоноремонтной улице... уже и жалобы писала,и по телефону доставку оформляла-ничего не помогает,а в посылке подарки к 8 марта..буду писать жалобу уже на официальный сайт с требованием компенсации из-за нарушения сроков доставки...
Ольга
Люберцы
05.03.2020
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
Добрый день. Моя посылка потерялась в Видном, предположительно как только передали курьеру. Хотя в отслеживании написано неудачная попытка вручения уже несколько раз, но курьер и не приезжал и не звонил. Зато я звонила уже раза 4 и даже просила передать посылку из Видного в мое отделение почты, если курьер до меня никак доехать не может. И вчера мне по телефону сказали писать заявление на розыск.Приехала в Видное и потерялась?или своровали??? К тому же вес посылки резко поменялся с 70гр до 1000гр?? кирпичей наложили?
Дмитрий
Москва
05.03.2020
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Пришлось воспользоваться услугами EMS почта России т.к. не было других вариантов доставки. Компания себя позиционирует как курьерская, но при этом делает всё, чтобы не доставлять отправления и вынуждают людей ездить за ними самим...

За 2е суток они сделали ровни НИЧЕГО для доставить посылку. Неудачная попытка вручения не более чем формальность, нажимали кнопку для отчетности, никто и не пытался звонить и доставить... По телефону на горячую линию 1 раз покормили завтраками (якобы ложное срабатывание было и доставим завтра), на следующей день естественно ничего не привезли, после очередного звонка на горячую линию обещали перезвонить и договориться о доставке (естественно никто не перезвонил). И уже после 2го ложного срабатывания в отслеживании появляется приглашение забрать посылку по такому то адресу... Добило меня всё это окончательно на месте вручения, на Вернадского нет оплаты пошлины картой (только наличка) и конечно рядом есть только банкомат почта россси !!!
Никита
Москва
06.03.2020
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
НЕТ! НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИХ УСЛУГАМИ! Только если у Вас есть пара недель в запасе и крепкие нервы!

Надо было отправить небольшую посылку в Санкт-Петербург так, чтобы она была у адресата через день-два.
25 февраля, днём, заказал доставку курьером из Москвы в Санкт-Петербург. Сказали, на следующий день будет там. Вечером она уже была во Внуково...
На следующий день, 26 февраля (через 24 часа с момента отправки), посылка оказалась в отделении Почты России в Москве, на соседней от места отправки улице. На все вопросы: Почему? Как так вышло? Что дальше? и прочие, ответ был один: Мы не знаем. Приходите в отделение, пишите заявление, в течение 30 дней мы Вам пришлём ответ!. При этом посылку не отдали, а, даже не спросив, сами же отправили её ещё раз в Санкт-Петербург.
Ещё через 24 часа она опять оказалась во Внуково и, пролежав там более 12 часов поехала в неизвестном направлении.

Звонки на Горячую линию EMS Почта России 8 (800) 200-50-55 не имеют никакого смысла, т.к. операторы просто дублируют приложение для смартфона и говорят только то, что и без них известно. На все остальные вопросы ответов не знают, переключить на кого-то из руководства не могут, контакты ни чьи не дают, способов решить проблему не предлагают и т.д. и т.п.
Зато всё понимают, сочувствуют и обещают вернуть часть оплаты, так как сроки просрочены по их вине. И предлагают подождать следующей отметки, чтобы узнать где посылка теперь.
В Санкт-Петербург посылка прибыла в субботу утром и, естественно, они попытались доставить её в организацию в выходной день.

В итоге, вместо одного дня, посылка прибыла почти через неделю.
Спасибо EMS Почта России, что хоть вообще доставили!
Амалия
Москва
07.03.2020
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Посылка из Великобритании с 25 февраля в статусе экспорт, новых обновлений нет. Помогите найти пожалуйста
Елена
Северодвинск
07.03.2020
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
3.03.2020 была отправлена посылка в г. Москву. Если люди, используют Вашу экспресс доставку, по моему, логично, что важна оперативность доставки, в ином случаем я могла бы воспользоваться просто доставкой Почта России или же иными курьерскими службами, но ваша доставка ЕМС обещала самые быстрые сроки пересыла. Доставка до адреса должны была быть осуществлена через 1-2 суток, то есть 05.03.20, итог - на дворе вечер 06 марта, посылка блуждаем между аэропортами и сортировочными пунктами города Москвы, на горячей лини, кроме информации, которую я и сама могу посмотреть в трек отслеживании, ничего сказать не могут, звоню второй день, один ответ, так бывает, задержка, ждите. А если получатель не может ждать! Вы же сами заявили о 1-2 днях доставки, с этим расчетом вы и были выбраны. Просто отвратительно, это был первый и последний раз, когда обратилась к вам за услугой. А какие требования я могу вам выдвинуть? (Подсказка перед написанием жалобы) компенсация в 3% за день просрочки? Даже смешно, я не удивлюсь, если получим посылку ещё через неделю, почта России, она такая.
Татьяна
Стерлитамак
08.03.2020
проверено администрацией
срок доставки 68 дней
20 февраля отправила в США посылку EMS. с 26 февраля движение прекратилось. Статус посылки не меняется 10 дней.Горячие линии Почта России и Почта EMS ничего нового сказать не могут, они знают только то, что и без них можно увидеть на сайтах отслеживания. Дозвониться по конкретным адресам (сортировка после выпуска таможней, цех задержанных посылок) невозможно. Неизвестность и невозможность что-либо действенное оперативно предпринять уводит от ответственности тех, по чьей вине подобное происходит.Поэтому конца этому беспределу нет.
Виктор
Волжский
09.03.2020
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Отправил EMSпосылку 21 февраля в США , с 26.02 висит в статусе Экспорт и никаких движений и обновлений. На горячей линии некомпетентные сотрудники, несут чушь про возможность задержки на таможне до 10 дней и путают статус передано таможне и экспорт международной почты, хотя объяснил что с таможню отправление прошло вовремя ,за день, и посылка в экспорте. Что происходит? и за что мы платим такие деньги? за более медленную доставку?? Тарифы подняты с 1 октября 2019 на 20%, но работа ухудшилась! отправления EMS можно сравнить с черепашьими бегами ! Невозможно объяснить людям на их просьбу отправить экспресс посылку чтобы получить быстрее, что в России это просто невозможно! Стыдно за нашу Почту!
Дмитрий
Омутнинск
10.03.2020
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Из США в декабре 2019 отправлена посылка через EMS. Последнее сообщение - 16 декабря отправлена в Москву. Сегодня - 90 дней в пути. Экспресс-доставка?
Евгения
Рязань
10.03.2020
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Просто готвратительно работают... Медленнее чем почта... Если нужны документы, то не дождаться... За что берут деньги вообще не понятно... Предлагают забрать самой... Предполагаю обращаться с жалобами дальше...
Елена
Шахты
11.03.2020
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
Посылка из Испании была передана перевозчику 27.02.20 и до сих пор нет никаких сведений.07.03.20 отправитель составил претензию Где может быть посылка?
Валентина
Вольск
11.03.2020
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Отправила посылку 3.03.2020 Власиха Московская область курьерской службой. Сегодня 11.03 до сих пор не доставили. Уже 3 дня находится в Одинцова. Заплатила в 3 раза дороже. Давно бы пришла почтой. Что за безобразие? Кто ответит за такую наглость?
Наталья
Москва
11.03.2020
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
На каком основании и по какой причине посылка после таможни была отправлена обратно в США?Никаких уведомлений и сообщений мне не поступало, все инвойсы о товаре на руках и готова была представить(платье), почему не было никаких уведомлений?как узнать причину?и кто мне возместит стоимость отправки около 80 usd?и стоимость платья, тк неизвестно где теперь посылка и что с ней.
Диана
Москва
12.03.2020
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Сервис как всегда на высоте! 2 неудачные попытки вручения (мне, естественно, никто не звонил, не приходил), теперь самой ножками в кукуево ехать )) Курьерская доставка? Не, не слышали.
Светлана
Москва
12.03.2020
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
06 марта 2020 года отправила услугой EMS экспресс-доставка письмо в Головинский районный суд г. Москвы письмо (кассационная жалоба с приложениями). При отслеживании было написано, что письмо получено адресатом 10 марта 2020 года. В экспедиции суда говорят, что ничего не получали.
На горячей линии предлагают написать заявление на розыск отправления, фамилию курьера и кому вручено письмо.
Безобразие, а не почта России.
Воспользовалась услугой в первый раз и точно в последний.
Буду подавать иск на почту России, если в ближайшие дни письмо не найдется.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru