отзывы и жалобы
Деловые линии
Эдуард
Санкт-Петербург
12.12.2017
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Перевозка двух мест с Москвы до Питера длится с 27 ноября этого года и до сих пор статус в пути. Никаких комментариев не дают, информацией не владеют, нет ни контроля руководством ДЛ, ни обязатеств перед клиентами. Как можно везти 800 км три недели? Хотелось комментариев от компании. ДЛ нужна или реорганизация либо её ждёт упадок и банкротство. Верните груз!
на контроле у сотрудника компании
Окана
Москва
12.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Груз до сих пор в пути. Время доставки было 09.12, сегодня изменили на 13.12, что завтра будет не известно

перед отправкой обращалась в две компании ТК Деловые и *****. В ***** сроки 4 дня, а в Деловых - 2 дня. В результате уже 6 дней прошло и неизвестность
возможности забрать груз с места отправления - нет. сообщить, где точно груз - нет
я планировала сегодня подарить, и делала заблаговременно,
как говорится: Хочешь рассмешить бога, скажи ему о своих планах
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
13.12.2017
Добрый день, Оксана!
Груз по этой накладной выдан 13,12
От лица компании приношу извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.
Надежда
Новокузнецк
13.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
22.11.2017г.Наши партнеры отгрузили нам зап.части для грузоподъемных механизмов из Подольска транспортной компанией ДЛ и с этого момента начались наши хождения по мукам!!! На накладной значится ориентировочное прибытие груза 01.12.2017г. сегодня на дворе 13.12.!!! По словам оператора из информационного центра( ВНИМАНИЕ!!) груз немного опаздывает(это у ДЛ так называется!!) не буду занимать Ваше время дальнейшим выяснением ситуации,но в конечно итоге- груз пришел ЧАСТИЧНО!! Одного места не хватает,(я думаю технари меня поймут что это значит),но его т.е это место ДЛ активно ищут. Мне так нравиться это слово-АКТИВНО.В итоге: работники ДЛ настолько безответственны и безалаберны,что эта транспортная компания давно уже себя дискредитировала!!!Услуги на любом уровне оказываются из рук вон плохо!!Я не рекомендую данную компанию для партнерства!! Совет работникам ДЛ- ребята займитесь другим бизнесом,хотя с таким отношением пофигистским это вряд ли возможно!!! Удачи не желаю !!!
на контроле у сотрудника компании
Артем
Екатеринбург
14.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Здравствуйте! Объясните пожалуйста свое поведение, как так завышена стоимость доставки? в 2 раза от расчетной. При всех запросах к операторам полный игнор, после описания вопроса ничего внятного объяснить не могут. Чат на сайте блокируют, никакой информации не предоставляют. При введении параметров груза на сайте стоимость выдает совершенно другую в 2 раза ниже.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
15.12.2017
Здравствуйте, Артем!
В накладной добавлена услуга доставка до адреса , это повлияло на общую сумму в накладной.От Вас поступила информация, что Вы будете забирать самостоятельно, поэтому сумма по накладной будет меньше.
Я пересчитала стоимость перевозки груза по этой накладной на сайте. Стоимость перевозки рассчитана верно, соответствует расчету на сайте.
Роман
Калининград
14.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 88 дней
Почти 2 месяца переговоров и переписок, словно СО СТЕНОЙ или С ДВЕРЬЮ. Груз забрали 24.10.2017, сегодня 14.12.2017. Теперь мы даже не можем добиться, чтобы компания озвучила нам задолженность, и вернула посылку отправителю на адрес, где ее забирали. Самая жесть, с которой сталкивался. Доставить коробку с каталогами и образцами из Москвы оказалось целой историей, сложней, чем привезти эксклюзивную мебель для целой квартиры из Европы.
Даже не хватит сил, эмоций, слов и времени, чтобы описать всё безобразие здесь.
на контроле у сотрудника компании
Павел
Москва
14.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Добрый день. Третий день не могу получить свой груз из Владивостока, по телефону обещают разобраться уже 3-й день (причем я звоню сам, а мне ни разу никто не позвонил). Ссылаются на какую-то задолженность, которая якобы образовалась по прошлому заказу, который я оплатил (груз всегда выдают только после оплаты). Причем задолженность появилась задним числом, вероятно из-за ошибки сотрудника Деловых линий. До этого раньше работал с вашей компанией и ничего подобного не было. Или у вас теперь политика компании вешать ошибки сотрудников на клиента? Прошу решить этот вопрос. Спасибо.
на контроле у сотрудника компании
Юлия
Нижний Новгород
15.12.2017
проверено администрацией
Из за ошибки сотрудника стоимость груза была увеличена , мне предложили оплатить полную стоимость , а остаток вернуть на банковскую карту по заявлению в течении 10 рабочих дней , прошло уже 13 дней денег нет приходится каждый день звонить и узнавать когда , в ответ сотрудники записывают мой телефон и говорят что обязательно свяжутся ( никто не перезвонил ни разу )
на контроле у сотрудника компании
Елизавета
Москва
15.12.2017
проверено администрацией
Товар пришёл испорченный. Вмятина на столешнице 2см. Курьер обращался с товаром неаккуратно, небрежно ворочал, не заморачивался тем, чтобы вписаться в проемы лифта и двери, порвал картонную упаковку, чтобы удобнее было за что уцепиться, когда поднимал. И нормально ли это, что товар габаритов 120х90 см доставляет 1 курьер?
Елена
Красноярск
15.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Добрый день!
Очень обидно,когда из за одного сотрудника страдает репутация всей компании.Сегодня доставили дорогостоящее оборудование.На просьбу отразить в акте повреждение коробки, водитель-экспедитор пытался отказаться и был крайне недоволен просьбой,был груб, резок (даже не говорю о каких то правилах приличия и такта).После оказания услуги в такой форме, навряд ли в следующий раз выберу партнером данную компанию.
на контроле у сотрудника компании
Иван
Ставрополь
15.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Такой безотвественной компании я не когда еще не встречал.Заказали мойку для кухни менее 3 кг доставили в огромном ящике и это выглядело как котенок в собачей будке.За этот ящик с нас взяли около 700 рублей и плюс пересылка 625 стаховка 55 так и держать!вам ведь деньги заробатавать нужно
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
21.12.2017
Здравствуйте , Иван!
Ваш груз был отправлен сборным грузом, это значит, что с Вашим грузом идут грузы других клиентов и там могут быть очень большие и тяжелые грузы,
Поэтому, чтобы Ваш груз не повредили при перевозке, мы делаем жесткую упаковку.
Стоимость при этом рассчитывается от объема самого груза, а не от размеров упаковки.
Для уменьшения стоимости перевозки, отправитель может самостоятельно упаковать груз надлежащим образом.Мы не настаиваем на том, чтобы упаковка была именно наша.
Извините за возможно доставленные неудобства.
Эдвард
Новокузнецк
15.12.2017
проверено администрацией
При переезде из владикавказа в новокузнецк, было много коробок общим весом на целую тонну. все описали, отправили. Надеясь на лучший исход. Но по пребытию на место оказалось что половина коробок вскрыта пропали личные вещи. А самое главное нет 3х коробок самых ценных. PS4 PRO, Компьютер полностью с монитором, и PS VR. Компания отгородилась и пульнула в страховую компанию. А там мне отказали мол нет причин для паники и т.д. ПРОПАВШИЕ КОРОБКИ ИМЕЛИ СЕБЕСТОИМОСТЬ БОЛЕЕ 100 000 рублей. В конечном итоге мне отказали! Собираю документы что бы подать в суд!
на контроле у сотрудника компании
Джонни Дорг
Архангельск
16.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Абсолютно безответвтственная компания: нарушают все возможные сроки доставки, ни за что не отвечают, при этом высокая стоимость... Почтовая корреспонденция шла вместо двух дней - неделю, ещё и доставили не туда. Второй раз отправляли груз- нам назвали одни сроки доставки, оказалось в два раза дольше... Вообщем очень НЕ СОВЕТУЮ отправлять вашу почту или грузы этой транспортной компанией, существует масса других.
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru