отзывы и жалобы
Деловые линии
Ольга
Белгород
27.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Никогда не думали что окажемся в такой ситуации и в жизни никогда больше не обратимся в эту компанию и вам не советуем!
Мы перевозили вещи из Санкт Петербурга 17.11.2017 и груз должны были доставить в Белгород 21.11.2017, но по истечению этого срока никакой груз к нам не пришел и после тысячи звонков автороботам никакой информации мы не получили кроме фразы-ГРУЗ В ПУТИ.На сегодня 27.11 все что мы узнали это то что нам из 46 мест груза пришло только 16, про остальные 30 молчат и уверяют нас что он якобы в пути. Компания скатилась ниже плинтуса! Будем надеятся что мы найдем наш груз.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
30.11.2017
Добрый день, Ольга!
Недостающая часть груза обнаружена и направлена в Белгород.
От лица компании приношу извинения за доставленные неудобства.
Наталия
Санкт-Петербург
27.11.2017
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Добрый день.
От этой компании держитесь подальше! Отправили два груза одновременно из Барнаула в СПб. Мало того, что один привезли не на тот адрес и перевозка в другой терминал по городу заняла неделю, так еще хотели взять деньги за хранение! Второй вообще не доехал, недели три говорили, что в пути. После написала претензию, перенаправили в страховую (мол дальше с ними разбирайтесь!!!)Началась бюрократия, еще на пару недель, потом прислали письмо, что претензия удовлетворена, но выплатили только стоимость товара, деньги за доставку не возвращают (хотя претензия была на всю сумму), аргументировали тем, что эта сумма пойдет в зачет будущих заказов, нормально?!?!?! Писала еще раза три несогласие, молчат или отправляют в страховую. Сумма доставки 460,00 руб! ПОЗОР ПРОСТО!! Смешно и противно! Не советую и сама никогда больше не буду с ними работать.
на контроле у сотрудника компании
Валерий
Санкт-Петербург
28.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
За этот год, второй случай, когда Деловые Линии стараются повесить на меня, как отправителя, стоимость платного хранения.......
Но как тогда понимать их работу, если спустя 10 месяцев, входящий звонок с сообщением, что отправленная мною посылка так и не была получена адресатом?
Нет, я не отказываюсь оплатить доставку до Москвы, но почему же другие грузоперевозчики звонят в таких ситуациях, потратив не много ни мало как 5 минут, предупреждая о платном хранении, а Деловые Линии считают, что так работать нельзя, можно просто народ пугать и разводить на деньги. Подобные действия можно отнести как вымогательство, обман. Нарушаются и конституционные права, т.к. уже начинается запугивание.
Если летом эта контора смогла со мной урегулировать вопрос, чтобы я не обращался в выше стоящие органы надзора, то теперь я принципиально этот шаг сделаю, чтобы они начали работать честно. Чтобы не придумывали виртуальные договора, которых, кроме юр. лиц, никто из частников не видел.
Работа Деловых Линий более чем отрицательная, с ними более ни я, ни мои клиенты работать просто не хотят.
МИНУСЫ: не чисты на руку, завышенная стоимость доставки, отвратительный сервис, мало говорящих на русском языке работников склада.
Плюсы эта контора сама смогла уничтожить.
на контроле у сотрудника компании
Александр
Москва
28.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
07.11.2017 я, передал компании ООО Деловые Линии груз (сувенир: роза под стеклянной колбой) для доставки в г. Курск,
Груз был застрахован в ООО Группа Ренессанс Страхование.
При экспедировании груза компанией ООО Деловые линии груз был поврежден - разбита стеклянная колба и сломана роза. Коробка была обклеена специальной пленкой, где написано Осторожно СТЕКЛО, а также на коробке есть манипуляционные знаки (хрупкое осторожно) и (верх).
При получении груза получатель не составила акт о повреждении груза, т.к. растерялась и не знала, что это необходим, а сам водитель ООО Деловые линииэтого не предложил, хотя знал, что это необходимо для урегулирования страхового случая.
от получателя груза я получил только фотографию.

Я написал претензию в ООО Деловые линии о повреждении товара. От компании получил письмо, что груз по указанной накладной был застрахован. В связи с чем, претензия в части возмещения ущерба, причиненного порчей груза и возмещения транспортных расходов ( 7450 стоимость розы и 895 доставка) для рассмотрения передана в страховую компанию ООО Группа Ренессанс Страхование.
От страховой компании получил отказ.
Часть текста из ответа страховой компании....
Как следует из предоставленных документов, был приобретен сувенир - Стабилизированная роза
под стеклянным куполом в количестве 1 шт. стоимостью 7 450,00 руб. Данный груз согласно
представленной Вами претензии исх. б/н от 17.11.2017г. был поврежден в процессе экспедирования.
Стабилизированная роза натуральное растение, у которого в результате специальной обработки
природный сок замещается особым раствором на основе глицерина. Таким образом, в период
экспедирования был поврежден незастрахованный груз (незастрахованное имущество), и ущерб
причиненный повреждением указанного груза не подлежит возмещению в рамках Договора
страхования грузов
Причем тут роза и процесс стабилизации - ЭТО СУВЕНИР! Разбили стеклянную колбу! После отказа я обратился еще раз в компанию ООО Деловые линии, с предложением, чтобы мне возместили ущерб в размере 8345 рублей( доставка стоимость сувенира), но и от компании получил отказ. Ссылаясь на то, что нет акта о повреждении груза.

Мы физические лица и не так часто пользуемся услугами компаний перевозчиков и не знаем все законы О транспортно-экспедиционной-деятельности, а также всех правил перевозок грузов. И получатель груза, также не знала о всех тонкостях доставки груза и повреждениях. Компании не хотят нести ответственность за предоставленные услуги, тем более груз был застрахован, и его повредили.
Не пользуйтесь услугами данной компании. Им на Вас все равно.Деньги за страховку взяли, а ответственность нести не хотят!!!
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
01.12.2017
Добрый день, Александр!
На груз, в составе которого есть стекло , необходима дополнительная упаковка(жесткая обрешетка или палетный борт) которая не была заказана отправителем.
При получении груза ,при доставке до адреса, все нарушения упаковки/груза необходимо фиксировать коммерческим актом ,составляется акт передачи водителем, по желанию получателя груза.
Груз по указанной накладной был принят без замечаний. При получении груза никаких заявлений о повреждении части груза в адрес ООО Деловые Линии не поступали.
Что касается претензии - если Вы не согласны с ответом , можно подать претензию повторно.
Сожалею, что возникла такая ситуация, приношу извинения за доставленные неудобства.
Екатерина
Москва
29.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Ужасная работа!

Нам не довезли клиенту несколько коробок!
Вот что нам написал получатель: Коллеги! Получили груз. Коробки все изрядно потрепаны, местами повреждены. Отсутствуют 3 места из 14. Курьер деловых линий подписал акт передачи груза с недостачей.
После нескольких моих запросов ответили:
Добрый день!
Приносим извинения за возможные неудосбства. Недостоющие места найдены. Ведется работа по организации довоза груза получателю силами компании. Груз на терминале г.Иркутск. Вопрос довоза решается с грузополучателем.
Это было 22 ноября!! В этот же день позвонили клиенту и сообщили что 23 числа ему довезут товар.
После этого до сегодняшнего дня 28 ноября на мои письма в личном кабинете никто не отвечает, а по телефону не дают никакую информацию и конечно клиенту никто ничего не привозит.
Вывод: клиенты не нужны. Игнорировать проблемы и не отвечать на вопросы считается хорошим тоном.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
01.12.2017
Добрый день, Екатерина!
По указанной накладной согласована доставка недостающего груза на 30,11.
От лица компании приношу извинения за доставленные неудобства.
Александр
Ростов-на-Дону
29.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
На протяжении 1,5 месяцев сначала работы нашей компании с ООО Деловые линии не можем добиться правильного оформления бухгалтерских документов, а именно постоянно в каждом документе указаны неправильные наши реквизиты. В прямом смысле слова 10 раз отправляли карточку предприятия с правильными реквизитами, на что ****** Лидия Дмитриевна менеджер отделения терминала г. Ростов-на-Дону, ул. Малиновского, заявляет, что в компании с численность более 20 000 тысяч это сделать не возможно. Прошу принять меры и внести изменения.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
01.12.2017
Добрый день, Александр!
Спасибо за предоставленную информацию.
Ваше обращение передано руководству для решения этого вопроса.
Приношу извинения за сложившуюся ситуацию.
Диана
Санкт-Петербург
29.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Добрый день!
Груз был отправлен из города Оренбург в Санкт-Петербург 12.11.17, в Питер груз прибыл 17.11.17, мне позвонили и сообщили, что мне доставят вещи в понедельник ( была оплачена доставка до адреса) в районе с 20:00-00:00 ,20.11.17 по итогу позвонили и сказали , что извините , но доставить вам груз сегодня не получится, давайте договоримся на завтра. 23.11.17 мне позвонили и снова сказали, что не могут доставить мои вещи, т.к данный терминал работает до 18:00, опять договорились на 24.11.17, но уже на утро с 09:00-13:00, что уж точно доставят мои вещи. 24.11.17 мне вещи не были доставлены и ни кто не позвонил , в 12:20 24.11.17, я сама позвонила и спросила :- где мои вещи?, был хороший ответ вам же их должны были доставить, мне пришлось отправиться с работы чтобы наконец забрать свои вещи.По итогу передали запрос менеджеру, это единственный человек за эту неделю, который что-то сказал новое, :- девушка, ваши вещи переместят на другой терминал, чтобы удобнее было вам доставить по времени., договорились на 27.11.17, что их перемещают и где-то 28.11.17 мне их доставят и перезвонят. Начиная с 27.11.17 мне ни кто не позвонил , ничего не уточнял, мне приходится звонить самой и слышать одно и тоже, мы ваш запрос передадим менеджеру, но менеджер со мной не связывается уже с 24.11.17. Сегодня уже 29.11.17, вещей у меня нет и их не переместили на другой терминал , сегодня я позвонила вновь и задала опять тот же вопрос :- где мои вещи?, мне сказали менеджер вам перезвонит.
Хочется задать вопрос руководителям организации:
1) почему плату брать организация может, а в срок доставить вещи нет?
2) почему такое отвратительное отношение к клиенту?
3) почему я должна тратить своё время, нервы и силы ?
4) почему так неорганизованно все происходит?
5) почему ваши сотрудники дают обещание по датам, времени , но по итогу не исполняют?
Жду свои вещи до 30.11.17, организуйте быстрее данный процесс.
Спасибо.
на контроле у сотрудника компании
Александрина
Москва
29.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Отправили груз и оплатили счет за доставку, через несколько дней позвонил получатель - груз до сих пор не доставили. Я позвонила в техподдержку ДЛ с вопросом, почему наш груз все еще не доставлен, и знаете что мне ответили? Если получатель юр.лицо имеет задолженность перед ДЛ, то груз ему не доставляется, даже если плательщик услуги отправитель.
То есть вы платите за доставку, а ДЛ не только не выполняют эту услугу, они еще и за хранение вашего недоставленного груза деньги берут.И с вами по данной проблеме даже не связываются. То есть они берут деньги за услугу, которую не выполняют.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
01.12.2017
Александрина, добрый день!
Вопрос по данной накладной решен положительно. Препятствий к получению груза -нет. Отдел доставки будет связываться по поводу доставки до адреса.
Приношу извинения за возможно доставленные неудобства.
Алла
Пермь
30.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Пользуемся Деловыми линиями не один год.Обычно отправлял муж.все было нормально.Сегодня я отправляла посылку в Москву, с Докучаева 50/2.Попала к невоспитанной девушке - **** Ирине.Ирина сидела не отрываясь от моб.телефона и разговаривает с соседкой,даже во время оформления посылки,смеется.Она взяла мой паспорт,зачем-то сфотографировала тихонько,думая,что я не замечу,а я была с тетей,она это тоже видела прекрасно.Затем Ирина улыбаясь шепчет соседке:Получила фото?Я тебе сейчас скинула. Какое право она имеет фотографировать мой паспорт?Это мои личные документы!В ее обязанности входит фотографировать паспорта и разглядывать фото в них?Обсуждать чужие фото в паспортах. Пожалуйста, но не в рабочее же время и при приеме клиента. Обьявленную ценность Ирина ***** указать отказалась, сказав, что без чека она не указывает никакую обьявленную стоимость,что чек она должна видеть в глаза.(Отправляли с мужем посылку,такого оператор не говорила ни разу, сегодня впервые!).А я отправила сапоги,купленные в Нью-Йорке,которые стоят 15 тысяч. Ирина стала расспрашивать что за сапоги, золотые чтоли и т.д.,повысила тон.Что это за поведение?!
Просьба : пусть начальство побеседует с ***** Ириной, ведь фотографирование чужих паспортов при человеке и обсуждение его фото, когда он рядом как-то некрасиво смотрится. Сегодняшний визит в вашу компанию меня сильно разочаровал!
на контроле у сотрудника компании
Рахматджон
Москва
30.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
.Я давно Работаю с ТК Деловии линии .Но последнее время очень очень огорчает транспортная компания.Я отправил груз 12.11.2017г .номер накладной ******.Количество мест 3шт.Вес-20кг.Объем 0,1м3.Привезли всего 2количество мест который весит -10кг!Не хватает печка усиленная который весит 10кг.Несколько дней прошло,нет ответа вообще.Позвлнил в справочную службу 30.11,2017г в 9:20-поднимает ****** Мадина....говорить не нравится обращайтесь в другую Транспортную компанию..Короче говоря ТК Деловии линии теряет авторитет ,буду работать с с другой Транспортной компании!!
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru