отзывы и жалобы
Деловые линии
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
14.09.2018
Иван, добрый день!
Сожалеем, что у Вас сложилась такая ситуация при работе с нашей компанией.
Хотим Вас уведомить, что срок бесплатного хранения груза на терминале составляет 2 рабочих дня, c данной информацией Вы можете ознакомиться у нас на сайте.
По этой накладной мы предоставляем для Вас скидку на хранение Вашего груза в размере 100% до 17.09.2018 года.
Для нас важен каждый клиент и мы стараемся быть максимально гибкими и всегда идти на встречу нашему клиенту. Спасибо, что пользуетесь нашими услугами.
Владислав
Новосибирск
14.09.2018
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Здраствуйте. Ситуация такая. Отправляю груз 06.09.2018г из г. Новосибирска в г. Барнаул. 11.09.2018г. Мне звонят и говорят что от посылки отказались и я должен ее забрать(другой стороне говорят оплачивайте полностью перевозку и мы привезем(что это такое???)), но однако по приезду в деловые линии 13.09 мне говорят что я должен оплатить 300р за хранение груза. И если я еще готов мирится с тем что 1кг маленькую коробочку увозят за 665р(200км пути до г. Барнаула), то с этим я в корне не согласен. Почему я должен платить за ошибки не понятно кого? Посылка пролежала на складе ее не отправили, почему не позвонили на след день? Сразу при отправке не предупредили? В общем не советую связываться с данной конторкой. В последнее время они оборзели.
на контроле у сотрудника компании
Владимир
Москва
14.09.2018
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Ужасная работа и общение с клиентом. Была заказана машина на забор груза, машина пришла уже загруженная почти полностью, места для нашего груза не было. Счет выставили за подачу машины.На следующий день машина пришла уже с сокращенным заказом, половину заказа отменили, кто неизвестно. Звонки в компанию бесполезны, сотрудники не за что не отвечают, обещают перезвонить.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
25.09.2018
Здравствуйте, Владимир!
Нам очень жаль, что возникли проблемы при заборе груза.
На основании Вашего обращения была проведена проверка, ответ по обращению направлен на электронную почту.
Счет за прогон машины- аннулирован.
Извините за неудобства.
Тофик
Айхал
15.09.2018
проверено администрацией
Мне продавец во Владивостоке отправлял груз , деталь на Авто от двигателя, топливный насос высокого давления тнвд. Компания Деловые линии приняла груз на отправку Авио перевозкай. На следующий день нам сообщили что груз не может быть отправлен самалетом, с формулировкой что тнвд нельзя перевозить Авио. И выставили счёт за якобы прагон груза в аэропорт в размере 2000 рублей. При приеме груза компания не оповестила что тнвд нельзя перевозить Авио. Складывается впечатление что компания деловые линии не доставляя груз зарабатывае на месте. Я бы может поверил что Авио перевозка тнвд невозможна.
на контроле у сотрудника компании
Катерина
Сочи
15.09.2018
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Заказывали детскую кроватку из интернет-магазин Акушерство. Заказывали мягкую упаковку, чтобы кроватка не повредилась. Привезли домой: мягкая упаковка - обычная пупырей, картон коробки отсыревший, три несущих доски кроватки сломаны и обломаны. Даже не представляла, что в 21 веке ещё осталось ТАКОЕ качество обслуживания. Настоящее свинство! Кто теперь будет возмещать убытки??? Ужаснейшая служба перевозки! Больше ничего им не доверим! Хуже, чем Почта России! Ужасно расстроены!
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
17.09.2018
Катерина, здравствуйте!
Нам очень жаль, что возникли проблемы при доставке груза.
При получении груза на складе, все нарушения упаковки/груза необходимо фиксировать коммерческим актом ,составляется акт выдачи менеджером претензионного отдела, по желанию получателя груза.
По указанной Вами накладной акт составлен не был.
При повреждении , порче груза ,когда необходимо возмещение ущерба-оформляется претензия.
Образец претензии есть на нашем сайте , в разделе Инструменты. Документы для скачивания
Претензию можно направить по электронной почте на адрес :po@dellin.ru
Извините за неудобства.
Николай
Владивосток
16.09.2018
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Подскажите, можно ли перемерить груз при получении? Так как я не согласен с объемом...
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
17.09.2018
Здравствуйте, Николай!
Если Вы не согласны с параметрами груза, которые указаны в накладной, по Вашему желанию,при получении на терминале, будет произведен повторный замер и взвешивание груза.
Если груз будет меньшего веса и объема, указанного в накладной, будет произведен перерасчет и возврат излишне оплаченных денежных средств.
По указанной Вами накладной внесен минимальный объем груза:0,1 куба.
Мария
Казань
17.09.2018
проверено администрацией
в пути: 28 дней
13.09.2018 отправляли груз из Казани до Магнитогорска (груз не большой - 8 кг и объем 0,1 м3). В расчетном калькуляторе на сайте ввела все параметры и вышла сумма 760 рублей (доставка до адреса получателя). На следующий день получаю квитанцию (у нас большая организация и груз отправляют логисты не обращая внимание на стоимость) в которой указана сумма 4175 рублей!!!В 6 раз выше!!!На горячей линии не смогли ничего внятного ответить. Перезвонила в течение часа девушка- личный менеджер организации и сказала, что у деловых линий есть тайный список организаций, который они естественно никому не показывают. Доставка в эти тайные компании производится по какому-то завышенному тарифу!!! на мои вопросы где можно это прочитать, ознакомится девушка естественно не ответила! Единственное сказала, что каждую отгрузку можно рассчитывать у нее!!! У нас десятки отгрузок в день!!!Для чего в таком случае сайт?!!! Работой Деловых линий очень не довольны и по возможности будем отправлять другими компаниями.
P.S. У нас кстати был опыт с Деловыми линиями когда мы отправили груз клиенту, ОПЛАТИЛИ его, но по причине долга организации получателя перед деловыми линиями они не отдавали груз в течение 2 недель!!! и дополнительно хотели взимать с нас деньги за хранение! Подключив юристов, груз нашему клиенту отдали в тот же день. Обязательно нужно отстаивать свои права!!! Особенно с такими недобросовестными компаниями как Деловые линии.
на контроле у сотрудника компании
Аделина
Ростов-на-Дону
18.09.2018
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
При получении груза водитель даже не посмотрел паспорт хотя товар был оплачен на 48000р. Выгрузил 300шт. учебников и сказал,что доставка заказана только до подъезда. Хотя типография, которая оформляла доставку,прислала документ в котором указано, что доставка до порога, до клиента. Пришлось таскать коробки с таким количеством учебников самой на третий этаж. Когда водитель прозванивал, даже не уточнил, что доставка будет только до подъезда!! Очень недовольна работой этой транспортной компании.
При выяснении вопроса оператор отвечала,как будто я ей чем-то обязана, а вообще-то ваша компания обязана выполнить услугу за мной оплаченные деньги. Если вы не заинтересованы в клиентах, продолжайте в том же духе, благо выбор транспортных компаний большой.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
18.09.2018
Здравствуйте, Аделина!
Сожалею, что возникли проблемы при работе с нашей компанией.
По указанной Вами накладной отправитель сдал и оплатил груз с доставкой до адреса.
Погрузо-разгрузочные работы по этой накладной не были заказаны.
При определенных габаритах груза(вес до 10 кг, объем до 0,1) мы выгружаем бесплатно, Ваш груз весит 50кг, поэтому- разгрузка- услуга платная, выделяется в накладной отдельной строкой.
И, как я ранее написала, услуга разгрузка не была заказана и оплачена.
Приношу извинения за неудобства.
Спасибо за Ваш отзыв, мы работаем над тем, чтобы быть лучше и обязательно проанализируем данную ситуацию.
Анастасия
Красноярск
18.09.2018
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
5.09.2018 мною был отправлен груз из Красноярска в Котлас. При расчёте на сайте выдало стоимость 970 руб(включая забор груза). При заборе груза экспедитор СДЕЛАЛ отметки в накладной, что груз БЕЗ дополнительной упаковки, страхование ТОЛЬКО ГРУЗА! НЕ СРОКА! однако на следующий день предъявили счёт к оплате 1542. КАКОГО ... ??? оказывается вы БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ, НЕ СОГЛАСОВЫВАЯ СО МНОЙ решили упаковать мой груз в палетный борт. и плюс впихнули туда страхование срока!!! на претензию последовал отказ - якобы в накладной экспедитора отметка об упаковке стоит(В МОЁМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ЕЁ НЕТ!) и без упаковки отказали бы в перевозке. КАКОГО ЛЕШЕГО ВЫ НЕ СОГЛАСОВАЛИ УВЕЛИЧЕНИЕ СТОИМОСТИ СО МНОЙ??? Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТКАЗАЛАСЬ БЫ ОТ ВАШИХ УСЛУГ!!! ЛЮБАЯ ДРУГАЯ КОМПАНИЯ ВЫШЛА БЫ ДЕШЕВЛЕ!!! теперь груз в Котласе висит, а меня мурыжат ожиданием: то они неделю претензию рассматривали(даже не просмотрев прикреплённые документы), то теперь менеджер этим занимается! видимо специально тянете время чтобы истёк срок бесплатного хранения и содрать ещё денег! почему я должна оплачивать не нужные мне опции, да ещё и без уведомления??? ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОНТОРА!!!
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
26.09.2018
Здравствуйте, Анастасия!
Груз по указанной накладной выдан получателю 18,09. Конечно, платного хранения- нет.
Ваше обращение было рассмотрено, ответ направлен по электронной почте.
По этой накладной Вам предоставлена скидка на упаковку палетный борт в размере 100%,на данный момент на Вашем счету имеется переплата, Вы можете использовать эти денежные средства в счет будущих отправок или предоставить нам письмо на возврат денежных средств.
По телефону Горячей Линии(8-800-100-8000, бесплатно, круглосуточно) Вам предоставят информацию, как это сделать.
Извините за доставленные неудобства.
Настя
Шимановск
18.09.2018
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Заказала доставку груза через эту компанию с Москвы до Благовещенска. Груз шел с 25.08.-14.09. , что собственно терпимо, но в других компаниях побыстрее срок есть. Но саое интересное началось с доставки по городу. Заранее 29.08. я приехала на офис т написпла доверенность на а получение груза другой транспортной компанией и оставила ее на офисе. Груз прибыл 14.09 в пятницу. Нет ни звонка, ни смс. о приходе узнаю с сайта, потому что груз очень жду и постоянно смотрю. Звоню сама в компанию и спрашиваю когда будет доставка и говорю, что доверенность на получение этого груза находится на вашем офисе. Сотрудник отвечает, что доставка запланирована на субботу. Суббота - доставки нет (не согласовано с водителем у них это называется). Понедельник - доставки нет ( не дозвонился водитель до получателя - не знаю это как, номер указанный сотовый и всегда на связи, да и груз доставиьь нужно в другую транспортную компанию. Можно зайти в нее, позвать человека и передать). В понедельник вечерлм звонит сотрудница и говорит что груз доставят во вторник с 9 - 13 00. Сейчас вторник 15 17. груза нет. Звоню в деловые линии. оператор Максим, толкового сказать ничего не может. Он не видит почему доставки не было. она опять не согласована с водителем. Записал на завтра с 9 -13 00. Вот пишу и думаю, а что же принесет мне завтрашний день. А как бы между прочим с транс.компании в которую нужна доставка и которая впоследствии привезет мне груз машина уходит на мой город в понедельник, во вторник (в них мог бы быть мой груз). и неизвестно когда пойдет следующая. Вот такая вот работа деловых линий. Им все пофиг. для них мешки мешками и грузы грузами. Пусть хоть месяц катаются в машине или на складе лежат, хорошо хоть пока денег за хранение не взяли.
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru