отзывы и жалобы
Деловые линии
Сергей
Курск
02.11.2018
САМАЯ УЖАСТНАЯ ТК, с к какими приходилось работать.Груз мне отправили из Москвы в Курск 24.10.2018, обещали привезти 27.10.2018, потом обещали 29. Позвонили 30.10.2018 сказали, что груз на терминале забирайте, приехал на склад груза нет и никто не знает где он, что с ним. После вообще говорят что не знают когда придет груз. 01.11.2018 опять позвонили и говорят, что пришла только часть груза, остальное они не знаю где и когда придет. В личном кабинете пишет груз в пути, без даты прибытия. Что за компания такая которая ни чего не знает? Где мой груз? У меня горят сроки, рабочая машина простаивает, из-за того, что КОМПАНИЯ ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ не в состоянии доставить груз во время! В личном кабинете не могу отправить претензию, пишет что нет такой накладной. Я лично не рекомендую данную компанию!!!
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
06.11.2018
Здравствуйте, Сергей!
Нам очень жаль, что возникли проблемы при доставке груза.
Недостающие места груза по указанной накладной поступил на терминал Курск и выданы получателю.
Извините за доставленные неудобства.
Лилия
Тула
02.11.2018
Мне отправили из Санкт-Петербурга груз 26.10.2018 г. Груз до сих пор не пришёл, хотя я получаю оттуда грузы уже 3 года, и всегда они приходят за 2-3 дня! Срок стоял 30.10, потом срок поменяли на 1.11, теперь срок стоит уже 4.11!!! и на мои звонки отвечают, груз в пути! А в это время, отправителю груза в Санкт-Петербурге звонили сотрудники Деловых линий и сказали, что якобы кол-во мест по накладной не соответствует фактическому, что одного места не хватает! как это могли узнать спустя НЕДЕЛЮ и тем более, что груз едет в палете, кто и где его вскрыл и обнаружил недостачу места? одни сплошные вопросы! Отправителя просят придти и поменять накладную, и в то же время ему говорят, что груз уже уехал!
как так? помогите разобраться! хочу понять, где мой груз, всё ли там цело, и когда я смогу его получить?
на контроле у сотрудника компании
Роман
Раменское
02.11.2018
Поставщик отправил посылку, оплатив доставку до адреса получателя, на тот момент у получателя имелась задолженность перед Деловыми линиями, и они ни чего лучше не придумали, как не доставлять груз (на тот момент собственность поставщика-отправителя), а оставить его у себя не известив об этом ни поставщика, ни получателя. Получается, Деловые линии удерживают груз, доставку которого оплатила организация чистая перед Деловыми линиями, но их это не смущает. На будущее нужно сделать выводы по работе данной организации и все перевозки осуществлять через более порядочных перевозчиков.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
06.11.2018
Здравствуйте, Роман!
Сожалею, что возникла проблема при работе с нашей компанией.
Вопрос с задолженностью решен, груз выдан получателю.
Извините за неудобства.
Сергей
Севастополь
04.11.2018
Отправили груз с огромной задержкой(вина курьера)так как была потеряна неделя попросил отправить авиа-перевозкой,но в пятницу то есть в день прибытия груза в город назначения ни СМС ни звонка не поступило,в Субботу -звонок груз будет доставлен курьером после выходных во вторник .......вопрос-почему я должен платить за авиаперевозку если груз у меня будет по обычным срокам автодоставки???считаю справедливым оплатить стоимость обычной доставки!!!
на контроле у сотрудника компании
Дмитрий
Красноярск
05.11.2018
Очень неприятно отношение к клиентам. Оформил заявку на доставку по акции малогабаритный груз от двери до двери Санкт-Петербург - Красноярск за 969 рублей (есть скриншот заказа, подтверждающий что со своей стороны заявку оформил верно, вес и габариты не превышают предельных значений). К своему удивлению получил счёт на 1502 рубля. Причём услуги, которые я НЕ заказывал. Почему я должен это оплачивать?? Писал в поддержку на WhatsApp и электронную почту. Увы, свою ошибку компания признавать отказывается, фактически вынуждая меня оплачивать то, что я не заказывал. Какой в этом смысл? Заработать 500 рублей и потерять клиента навсегда? Не разумнее ли быть более внимательным к клиентам и пойти на встречу? Вот такие неприятные впечатления. Будьте готовы к одностороннему повышению цен и изменению условий.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
08.11.2018
Здравствуйте, Дмитрий!
Нам очень жаль,что возникли проблемы при работе с нашей компанией.
При оформлении заявки на забор груза, заказчиком перевозки был указан вид услуги АВТО/автодоставка(не доставка малогабаритного груза), поэтому стоимость перевозки была рассчитана на основании заказанного вида услуги- автоперевозка.
Также от Вас поступило обращение по этому поводу, было рассмотрено, ответ отправлен по электронной почте.
Извините за доставленные неудобства.
Татьяна
Москва
05.11.2018
Очень недовольна этой компанией ! Мой груз капот, и лобовое стекло с Подольска до терминала юг доставили за 12297 рублей , а до адреса на запад Москвы предлагали доставить за все вместе 22558 рублей . Изначально отправителю сказали , что это будет стоить 5000 с небольшим . Когда я выясняла от куда такая цена взялась , операторы мне внятно так и не объяснили несли всякую чушь . Отправитель груза направил претензию и сказал , что в течении 10 рабочих дней они рассмотрят . Через время позвонила оператор и сказала , что груз мой прибыл в терминах юг, и что с 8.11.2018 хранение груза будет платно 300 рублей в сутки . Посидев и подумав , что претензия рассматривается 10 рабочих дней еще плюс выходные это накапает еще 4500 , и уверенности в положительном решении тоже нет я вынуждена была забрать груз за эти деньги . Правда мне повезло, что груз пришел целым . Но за 22558 тысяч из Подольска на Рябиновую это слишком . А груз из терминала юг до Рябиновой довезли за 1350 рублей другой компанией .
на контроле у сотрудника компании
Александр
Владивосток
05.11.2018
Потребовалось срочно доставить 50 кг груза из Екатеринбурга во Владивосток. Отправитель после консультации с Деловыми Линиями назвал срок авиадоставки 2-4 дня стоимость 10тр. После оплаты 1.11 груз был отправлен и 3.11 доставлен в Хабаровск (подтверждено оператором) и сразу отправлен автотранспортом во Владивосток. Однако срок доставки обозначен на 6 ноября. И не факт, что будет выполнен, т.к. однажды был уже перенесен. Итак, сутки авиаперевозка и 3 дня 700 км авто. Похоже компания на выходных и в праздники не работает! Вот такая срочная доставка получается!
на контроле у сотрудника компании
Анна
Санкт-Петербург
06.11.2018
Итак, моя эпопея с маленькой коробочкой, которую никак не могли забрать и доставить вовремя Деловые колбасы... Ой, Линии.

Санкт-Петербург (п.Мурино) - Липецк экспресс доставка
Ожидаемый забор посылки 31.10 - Получение 2.11
Сейчас 6.11

Изначально планировалось так, что мама сама себе отправит груз из Питера 22.10 и сама же потом заберет в Липецке. 21.10 вечером мы заказали забор коробки от дома на утро 22.10. Что в итоге. В итоге к нам никто не приехал, хоть смс у мамы была от Деловых Линий, что машину подадут. Но нет... Без предупреждений.

Ну думаю, ладно, пусть так, может что случилось у них.
Мама уехала, я пока промоталась по работе и делам, подумала, что уже точно пора бы отправить данную коробочку. 30.10 позвонила в колл-центр, при помощи милой девушки заказала забор от дома на 31.10 с 20:00 до 00:00... Беспокоиться начала в 23:30, позвонила в колл-центр, мне сказали так еще полчаса есть, на вопрос а не должен ли водитель позвонить за час до приезда? мне сказали просто ожидать. В полночь, уже осипшим, от усталости и осознания того, что мне завтра вставать в 5 утра на работу, голосом я позвонила и начала сильно напряженно разговаривать с менеджером. На что мне сказали машину вам сегодня не подадут, свяжитесь с нами завтра. Завтра утром я связалась с менеджером, мне сказали, что заберут как мне будет удобно. И правда, водитель названивал мне с 7ми вечера (хоть я четко сказала, что дома буду после 9ти). Груз забрал очень вежливый водитель 1.11, никаких нареканий.
В личном кабинете сразу появилась надпись примерное время доставки на терминал 3.11, чем я осталась не так чтобы сильно, но вполне довольна.

Как уже стоит понимать, 3.11 моя мама не получила смс от ДЛ, забеспокоилась. 4.11 тоже никаких вестей.

И вот, сегодня, 6.11.2018 она получает смс.

Я звоню в ДЛ, общаюсь с 3мя менеджерами, последняя (вроде как Анастасия), на мою просьбу о вычете суммы экспресс-доставки из финальной суммы, так как оплата получателем, говорит пишите претензию, рассмотрение до 10ти дней, забрать с вычетами сможете только после рассмотрения претензии. На мой возмущенный на весь офис возглас о том, что они и так задержали доставку на 4 дня, так еще им нужно 10 дней, мне просто отвечали таковы правила нашей компании.

Впечатления таковы: компания ведет себя так, словно ей не нужны клиенты. Мы это поняли и приняли к сведению.

Спасибо, Ув.Деловые Линии, за такую клиентоориентированность. Советую научить менеджеров хотя бы приносить извинения, так будет хоть какой-то барьер между спокойным общением и повышенным тоном, спровоцированным абсолютным безразличием сотрудников.

У меня всё!
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
15.11.2018
Здравствуйте, Анна!
Нам очень жаль, что возникли проблемы при работе с нашей компанией.
Стоимость услуг по указанной накладной Экспресс будет приведена к стоимости услуги с видом автоперевозка/скорректирована в меньшую сторону.
Более подробная информация направлена Вам на электронную почту.
Извините за доставленные неудобства.
Андрей
Новочебоксарск
06.11.2018
С Санкт-Петербурга был отправлен груз в Новочебоксарск. Согласно накладной, ориентировочный срок прибытия 03.11.2018г. 01 Ноября зашел на сайт Деловых линий уточнить статус груза, где увидел, что груз прибыл, и с 01 ноября уже началось платное хранение. О прибытии груза меня не уведомили, хотя согласно информации о статусе груза на сайте Деловых линий . Как только груз прибудет в пункт назначения, мы отправим получателю смс и e-mail-сообщение, либо позвоним (https://www.dellin.ru/service/location/) . Ни звонка, ни смс, ни e-mail-сообщения не получал. Дальше, интереснее. Звонок на горячую линию дал следующее: со слов одного оператора, оказывается, что получатель сам позвонили в Деловые линии и его уведомили о прибытии груза, А я и не в курсе! вопрос кто звонил и с какого номера проигнорировали. Хотелось бы добавить, что вам о вашем грузе расскажут все или почте все лишь в том случае, сели вы позвоните с телефона, указанного в накладной как контактный. Позвоните с другого, то отправят далеко и на долго.
Пытаясь прояснить ситуацию, позвонил второй раз. Второй оператор кол-центра Деловых линий уже сообщил, что получатель сам отказался от уведомления в получении. Вопросы: Когда? Кто? и каким образом? и вообще почему информация отличается от ранее предоставленной? повисли в воздухе. Никто ничего не знал. В итоге, пришлось оплатить за хранение, стоимость которой составляла чуть меньше половины стоимости за доставку. В дополнении отмечу, что в работе транспортная компания должна руководствоваться Федеральный закон от 30.06.2003 87-ФЗ (ред. от 06.07.2016) О транспортно-экспедиционной деятельности. Со своей стороны, обещаю приложить все усилия, чтобы как наши поставщики, так и наши покупатели отказались от услуг Деловых линий как перевозчика.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
14.11.2018
Андрей, здравствуйте!
Сожалеем, что возникла проблема при работе с нашей компанией.
По Вашему обращению была проведена проверка, подключено информирование по СМС.
Что касается непредоставления информации: в случае обращения клиента на горячую линию с номера, не указанного в накладной, специалист не предоставляет информацию о перевозке. Данный порядок работы введен с целью защиты персональных данных клиента и сокращения случаев разглашения информации клиентов третьим лицам.
С целью урегулирования конфликтной ситуации, по указанной накладной предоставлена 100 % скидка на услугу Хранение в терминале получателе. Излишне переплаченные денежные средства Вы можете использовать в счет будущих перевозок или вернуть на Ваш расчетный счет. Подробную информацию по возврату денежных средств Вы можете получить по номеру 88001008000.
Извините за доставленные неудобства.
Наталья
Самара
06.11.2018
Мои впечатления о работе компании... Груз из Омска в Самару. В личном кабинете было указано, что груз сдан 31.10.2018. Прибудет 3.11.2018. Срок бесплатного хранения до 8.11.2018. 4.11. 2018 информация поменялась, осталось только что бесплатное хранение до 8.11.2018. Сегодня что бесплатное хранение до 9.11.2018. А информации о прибытии нет вообще. Ещё раз спрашиваю, где мой груз? Операторы сказали, что 1.11.2018 он вышел с терминала в Омске. Больше никакой информации нет.
И это не первый случай. То в Волгоград вместо Самары отправят. Потом ещё и дополнительно деньги за доставку берут из Волгограда в Самару. Хотя это их ошибка. То обоссанные коробки выдают.
Самое удивительное, что о месте нахождения груза ничего не знают. Говорят, что коммерческая тайна. И точная дата, тоже видать является коммерческой тайной.
Единственный плюс этой компании-это то что рядом находятся. Других плюсов я в ней не вижу.
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru