отзывы и жалобы
PONY EXPRESS
Татьяна
Салават
07.05.2011
Очень отвратительная компания, заключили договор 04.05.2011 на доставку запчасти с Москвы в Салават. Девушка сказала срок доставки 2-3 дня.Данные все отправили, но в ответ тишина,ни номера договора ни чего.Когда мы позвонили сами нам сказали, что не отвечает ни один телефон у отправителя.Звоним сами в москву там говорят никто не звонил.5 мая не забрали. 6 мая утром звоним опять умоляем забрать сегодня и опять в ответ что в магазине не берут трубку.Хотя мы сами им звонили 4 раза и дозванивались с первого раза.В конце нам сообщили что доставка оказывается от 5 до 8 дней и заберут они посылку только 10 мая! Я попала ,просто жесть.Сразу могли сказать, что после праздников,я бы искала другие выходы.В результате отказалась от их услуг.Раз Пони не повезла- Ну ее подальше.Жаль, что хозяева фирмы не читают отзывы.Или у них специально платят Алексею,чтоб Он перед всеми извенялся!
Юлия Pony Express
сотрудник компании
Москва
16.05.2011
Татьяна, добрый день. Бланк заказа от Вашей организации поступил в Центральный Офис PONY EXPRESS 6 мая в 10:54. К сожалению, до отправителя мы смогли дозвониться только в 15:24, до этого момента времени указанные в бланке телефоны либо были заняты, либо не отвечали (попытки дозвона предпринимались в 11:45, 15:50 и в 14:54).
По причине того, что отправитель отказался заполнять накладную, заказ на прием отправления был оформлен на следующий рабочий день, т.е. 10 число.
По уточненным данным срок доставки из Москвы в Салават составляет от 3-х до 5-ти рабочих дней, не считая дня приема отправления. В связи с этим в базу данных внесены корректировки.
Недеемся увидеть Вас снова в числе наших клиентов.
Татьяна
Салават
17.05.2011
Еще раз говорю что очень отвратительня работа, да еще и врут себе в оправдание. Надо лучше работать и следить за своими рабочими а не оправдываться.
Камилла
Санкт-петербург
11.05.2011
проверено администрацией
Здравствуйте, отправление из Одессы в Спб. Посылка выслана мне 29.04, 30.04 она в Киеве.
После 30 о ней не слуху не духу. По номеру отслеживания она до сих пор в Киеве, почему не понятно, не уж то за 7 рабочих дней, не отправить ее далее. Что же тогда говорить о сроках доставки
Звоню по горячей линии 88002007669 там меня просят перезвонить им вот уже 5 раз,потом говорят что вообще не знают где моя посылка( вообще интересный ответ), наконец вчера сказали перезвоните завтра мы вас соеденим с отделом контрольныхх пакетов, сегодня перезваниваю, мне говорят, что соеденить меня не могут и дают мне московский номер телефона, говорят звоните туда. Можно за проплаченные мной деньги за пересылку оказывать хоть какой-нибудь сервис.
Жду ответа, где ж моя посылка. Заранее спасибо.
Юлия Pony Express
сотрудник компании
Москва
16.05.2011
Камилла, добрый день.
Отправление доставлено сегодня, 16 мая, в первой половине дня.
Из Украины оно прибыло в Центральный Офис PONY EXPRESS 12 мая. Причина такой задержки: достаточно длительные праздники на Украине (с 30.04 по 03.05 с 07.05 по 09.05) и проблемы, возникающие время от времени, на таможне.
13 мая отправка поступила в С.-Петербург, но Вы (если Вы действительно поулчатель) попросили перенести доставку на понедельник, 16 мая.
Дамир
Тараз
14.05.2011
проверено администрацией
Я Индивидуальный предприниматель Сулейменов Д.А отправил посылку с г. Тараз в РК Карагандинскую обл. ГУОтдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Приозерск с курьерской доставкой до места (г. Приозерск ул.Пушкина, 7) курьер г. Балхаш получил и пере отправил в г. Приозерск через пассажирской авто транспортом когда Я сам мог отравит таким путем.
В пути водитель автобуса (неизвестно кто) перепутал посылку и курьер г. Балхаш звонит в г. Приозерск (Бухгалтеру) найти и забрать посылку.Выше указанное я пользовался курьерской услугами разве так можно поступать с клиентами этаже не серьезно Я заключил с PONY EXPRESS договор. 1. Кто несет ответственность за эту причину 2. Почему через пассажирской авто 3. у компаний PONY EXPRESS собственное транспорта
Юлия Pony Express
сотрудник компании
Москва
17.05.2011
Дамир, добрый день.
Касательно некорректно выполненного заказа позвольте сообщить следующее: по стандартам работы нашей компании, корреспонденция из г.Балхаш в г.Приозерск отправляется на автотранспорте, принадлежащем ТОО Пони Экспресс. К сожалению, по причинам технического характера, а именно в связи с неполадками в работе данного транспорта, Ваша посылка могла быть получена в г.Приозерске с нарушением сроков доставки. В связи с чем, представитель нашей компании в г.Балхаш самостоятельно принял решение передать указанное отправление через водителя автобуса, что привело к инциденту, о котором Вы пишите в письме. Для нас это было очень неприятным фактом, так как при работе с клиентами, прилагается максимум усилий по обеспечению наиболее качественного обслуживания. В настоящий момент с сотрудником, по вине которого произошел данный случай, проведена разъяснительная беседа и применены меры административного воздействия.
Учитывая вышесказанное, от лица руководства ТОО Пони Экспресс позвольте принести Вам свои искренние извинения. Со стороны нашей компании будут предприняты все усилия по недопущению аналогичных случаев.
Марина
Подольск
27.05.2011
проверено администрацией
Плохой сервис!Нам везли посылку,судя по отслежке,но так и не довезли. видать с дороги сбились. На мои гневные звонки в кампмнию,предложили доставку аж через 3 дня.Но не факт,что доставят. В итоге дочь сама получила на складе кампании м.Полежаевская.А денежки за доставку взяли!Буду подавать претензию и НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ СВЯЖУСЬ С ПОНИ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ!
Алексей Pony Express
сотрудник компании
Москва
01.06.2011
Марина, здравствуйте.Ваше отправление было на доставке 26.05, однако не доставлено, т.к. курьеру не удалось найти получателя по указанному отправителем адресу.В связи с этим вечером 26.05 отправление было поставлено на контроль и 27.05 отв. сотрудник связался с получателем для уточнения инфромации.Т.к. 27-е было пятницей, ранее понедельника отправление не могло быть вновь передано на доставку.Получатель принял решение забрать отправление из экспресс-центра нашей компании.Извините за причиненные Вам неудобства.
Василий
Москва
28.05.2011
проверено администрацией
Очень не понравилась работа компании, тем более если сравнивать с тем, как работают нормальные компании в США, типа ... или ... (много раз там пользовался). Сайт бесполезный, ни необходимой информации по срокам доставки, ни оперативного статуса (обновляется через несколько часов минимум).
Дя меня было важно доставить к определенной дате и я полагал, что ЭКСПРЕСС-ПОЧТА может выполнить задачу по доставке документов в Австрию с 20 до 26 мая. Оказалось, что эта почта - не может.
При этом очень плохо организована работа справочной.
Во вторник сотрудница сообщает, что отправление уже у международного партнера и поэтому статус не обновлен, при это в реальность пакет с документами все еще в москве. На следующий день, когда это выясняется (утром) и обещают перезвонить - никто не перезванивает и посылка уходит из Москвы только поздно вечером. В результате доставка заняла неделю. На запрос предоставления объяснительного письма, которое я мог бы предоставить адресату для объяснения причин задержки - просто отписали, что такого не делают.
Не буду больше пользоваться и другим отсоветую, несмотря на то, что моя компания является клиентом Пони (среди других служб).
Алексей Pony Express
сотрудник компании
Москва
01.06.2011
Василий, добрый день.От лица Компании приношу Вам свои извения за возникшую задержку.Со своей стороны хочу заверить Вас, что как только Ваша претензия будет рассмотрена, Вы получите официальный ответ на официальном бланке нашей Компании.
Людмила
Москва
29.05.2011
проверено администрацией
Отправила письмо 17 мая в Саратов. Сегодня уже 29.Ребята, если бы я отправила письмо обычной почтой, оно бы уже пришло. Я звонила в Саратов в ваш филиал 25.05.Мне сказали, что ждут дополнительную информацию от вас.Так работать нельзя. Вся необходимая информация была вам передана 23.05. Вопрос-зачем мы вам платим,если работаем за вас? А письмо очень ждут. И от этого зависит судьба сына.
Юлия Pony Express
сотрудник компании
Москва
31.05.2011
Людмила, добрый день.
Ваше отправление прибыло в Саратов 18 мая. Но из-за недостаточности адреса получателя - в накладной не был указан телефон получателя и просто по фамилии получателя, которую Вы указали в накладной, произвести доставку отправления в Федеральное государственное лечебно-профилактическое учреждение оказалось не возможно - отправление было передано на контроль.
С 24 мая мы пытались дозвониться до получателя по предоставленному Вами телефону, но там срабатывал автоответчик.
26 мая 2011 года наши саратовские коллеги произвели попытку доставки, но и она оказалась неудачной.
27 мая дозвонились до получателя и договорились о доставке.
Отправление доставлено 30 мая, в получаении расписалась Хамидулина.
Анна
Киров
07.06.2011
проверено администрацией
Добрый день! Первый раз воспользовалась услугой этой компании . И теперь видимо в последний . Отправили два груза из Харького в Киров 24 мая . 26 мая они пришли в Киев на скалад(где логисты - до России с Харького всего 60 км ?)С 26 мая все находяться на скаладе . Написала запрос через обратную связь , вот ответ:Добрый день!

По информации из Киевского офиса ПЭ грузы планируется отправить в Москву 5 июня. Поступление 06 июня. После поступления груза на склад он будет отправлен в Киров.
Спасибо!
Вчера проверяю - груз все еще в Киеве снова пишу - получаю такой ответ:Добрый день!

Сроки действительно увеличиваются. К сожалению Киеву не удалось отправить весь груз. В течении 2-3 раб. Дней должны передать в Москву.Все сроки доставки прошли . Если у Вашей компании проблеммы на Украине - напишите об этом на сайте , что сроки доставки увеличиваются. Зачем обещать - если Вы не можите сделать этого? И не пора ли ввести материальную ответственность за нарушение сроков доставки . Мы платим не малые деньги , и Вы тоже отвечайте .С уважением , Анна
Рената
Санкт-Петербург
08.06.2011
Отвратительный сервис!!!Перед тем как отправить письмо специально узнавала о сроках доставки, девушка сообщила что если письмо отправить в пятницу в понедельник - в крайнем случае вторник письмо будет в месте назначения. сейчас среда письма нет и уже говорят что доставят чуть ли не в четверг!!!
Про точные сроки доставки никто ничего не знает и сказать не может, в итоге получатель сидит в квартире 3-й день в ожидании письма, плюс письмо было важно доставить именно до вторника за это и платили деньги! Вы нас очень сильно подвели.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 12-3456-7890 или RU123456-789012 или 12345678-9012-3 или 123456789-0
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru