отзывы и жалобы
boxberry
Олеся
Норильск
20.03.2021
проверено администрацией
возврат отправителю
Первый раз отправляла посылки этой компанией, и у меня остались только негативные впечатления!!! Находилась в отпуске, решила отправить вещи домой посылкой, чтоб поменьше везти на себе (делала так уже далеко не первый раз, но раньше всегда отправляла посылки почтой России). Первая посылка дошла нормально, а вот со второй начались проблемы. Сначала позвонили и сказали, что мою посылку посчитали опасным грузом и ее отправляют обратно. Опасного в ней был мусс для волос. Проблема была в том, что я отправила посылку на себя же, и через пару дней уехала домой. То есть получить эту посылку и вытащить опасные вещи я уже не могла. Объяснила всю ситуацию оператору, она сказала, что нужно написать заявление на смену получателя. Хорошо, я написала и отправила это заявление, получателем указала подругу. Так же поинтересовалась вопросом вернут ли мне деньги, так как посылку я оплатила сразу, но по сути посылка же мне не дошла. Оператор сказала, что оформит заявление на возврат средств, ждите решения. Всё оформили, ждём. Подруга получает посылку (коробка была вся потрёпанная), вытаскивает этот мусс, упаковывают опять эту посылку и отправляют мне, естественно эта посылка оплачивается еще раз, при чем сумма была уже больше, чем в первый раз на 110 рублей. Сразу скажу, что естественно подруга не знала всё, что находилось в посылке, поэтому толком не могла проверить, всё ли на месте. Через некоторое время мне присылают письмо, что одобрили возврат средств в размере 204 рубля, это при том что отдала я за посылку (в первый раз) 1070!!! То есть 800 рублей я заплатила просто тупо за то, чтоб моя посылка съездила до Москвы и обратно!!! Моему возмущению не было предела, 800 рублей просто выкинуто на ветер. Но на этом ещё не всё. Спустя время я получаю посылку и.... в посылке отсутствует моя новая куртка. Звоню подруге и спрашиваю, клали ли они куртку, когда запаковывали обратно коробку, она говорит что, когда вскрывали посылку, не было никакой куртки. То есть когда посылку посчитали опасным грузом и вернули в город отправления, она пришла уже без куртки. И ведь я этого уже не докажу, так как претензию нужно было предъявлять, когда посылку вскрыли и обнаружили, что нет каких-то вещей, но так как подруга не знала что вообще было в посылке, она естественно не могла этого сделать. Это как вообще называется? Мало того, что просто так, ни за что, заплатила им деньги, так ещё и вещи из посылки пропадают!!! В почте России хоть и дороже отправлять посылки, но за много лет ни разу ничего подобного не было, лучше переплатить, но зато вещи придут в целости и сохранности и в установленный срок. Уже 10 раз пожалела что обратилась в эту компанию!!! И никому не советую!
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
24.03.2021
Добрый день, Олеся.
Список вложений запрещенных к отправке размещен в открытом доступе на сайте boxberry.ru. Согласно договору Оферты при передаче груза клиент гарантирует, что он соответствует требованиям. Поскольку доставка в г. Норильск не осуществлена не по вине нашей компании, то мы возвращаем разницу оплаченных денежных средств. Удерживается стоимость пройденного пути Ефремов-Москва и Москва-Ефремов.
Провести внутреннее разбирательство насчет недовложения мы не можем, поскольку для этого нет соответствующих документов. Согласно условиям выдачи необходимо при получении провести осмотр товара и сверить комплектацию. При выявлении расхождений составить соответствующий акт.
Для возврата денежных средств отправителю были высланы 12.03 документы для заполнения.
Денис
Казань
20.03.2021
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Добрый день, посылка из Москвы в Казань, нет уже неделю , в калькуляторе указано что посылка доходит за 2 рабочих дня, прошло уже больше недели...
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
24.03.2021
Добрый день, Денис.
Специалисты логистики были осведомлены о проблеме и работали над её устранением. Полностью устранить неполадки удалось. Посылку доставили в отделение 23.03, о чем высылали текстовое уведомление.
Богдан
Чебоксары
20.03.2021
проверено администрацией
срок доставки 32 дня
Заказал спорт.пит. 24.02.2021 Myprotein. С 03.03.2021г. посылка лежит на таможне , т.е. уже 17 дней. Все документы мною были вовремя предоставлены. Сколько мне ещё ждать , почему посылка так долго лежит на таможне?! И не надо затирать про то, что задержали посылку на таможне или проверяют , ну не могут они 17 дней её проверять кому это вообще надо! В первый и последний раз воспользовался это конторой, я заказал тоже самое в тот же день( 24.02.2021) , но другой доставкой и нормально, уже 06.03 пришло никаких задержек на таможне (1-2 дня полежала). Как Boxberry досих пор существует с таким исполнением услуг !? И самое главное когда я уже получу свою посылку ?!
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
24.03.2021
Добрый день, Богдан.
Посылка проходит таможенное оформление во Франкфурте-на-Майне. Сроки пока инспектора не обозначили. Информационное сообщение об этом клиентам выслано 23.03. Дополнительно мы уведомим, когда партию отправят на территорию РФ.
Игорь
Санкт-Петербург
21.03.2021
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Добрый день, пользовался данным сервисом пару раз и все было хорошо, пока не случилась данная ерунда, отправил я посылку
Но посылка куда то пропала, есть фотографии, что это, как упаковано, что внутри, но сотрудники никак не хотят помочь, ведь где то моя посылка лежит, или вы их потом распродаГте, что не хотите сообщить, в итоге дошло до возврата денег, ведь я указывал ценность посылки, ну думаю ладно, хоть здесь навстречу пошли, отправили письмо с заявлением на возврат и о боже, что там я вижу возврат на 500р, вот тут я понял как меня смачно развели, когда отправлял посылку, у меня спрашивали куда и тд и тп, потом дали бумажку заполнить свои данные и ценность посылки, вот тут то и попадос я точно помню, что писал сумму 15000, так как я за эту сумму продавал эту деталь, а женщина на кассе в договор написала 500р, естественно на автомате я это даже не проверял, я же ей ручкой написал... Вот теперь не посылки, ни денег у другого человека, спасибо большое, в следующий раз на любой посылки ценность буду писать 100к и проверять, чтобы не дай бог потеряется....
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
24.03.2021
Добрый день, Игорь.
В результате проведенной проверки установить местонахождение груза не удалось. Согласно договору Оферты мы несем ответственность перед Отправителем в размере указанной при оформлении объявленной стоимости вложения. При подписании экспресс-накладной Отправитель подтверждает, что данные внесены корректно.
По сложившейся ситуации предприняты меры для предотвращения появления подобного рода проблем в дальнейшем.
Ожидаем корректно заполненные документы для возможности предоставления компенсации.
Дарья
Балашиха
21.03.2021
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Крайне неприятно удивлена сервисом. 10.03 был сделан заказ в магазине Золотое яблоко, обещанная дата доставки - 12.03. 11.03 пришло уведомление от магазина, что заказ передан в службу доставки, однако 14.03 пришло письмо от ЗЯ, что ориентировочная дата доставки - уже 15.03. Всё это время никакого оповещения от ТК не было и до сих пор, кстати, нет - приходится каждый раз звонить или писать, спрашивая, где посылка. Создаётся впечатление, что служба вообще в клиентах не заинтересована. На данный момент от операторов, из которых чёткие ответы на вопросы вообще вытягивать приходится, узнала, что заказ, цитирую: Не поступил в пункт выдачи и не возвращён в сортировочный центр, и местонахождение его неизвестно. Никто, опять же, не может чётко сообщить, какие меры принимаются по поиску, отдел претензий уточняет информацию и всё, при этом уточнять он её может аж 14 дней. На вопрос, а что, собственно, будет, если до указанной даты (06.04!) ответа по заявке не поступит, получила ответ, цитирую: Ответ по заявке должен поступить до 06.04. Прекрасно. Вопрос: где заказ, что происходит и как вообще работает отдел претензий и ТК в целом.
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
24.03.2021
Добрый день, Дарья.
Для уточнения информации о поступлении заявка была направлена в претензионный отдел, где проверка проводится в течение 14-ти рабочих дней. В это время сотрудники не могут предоставить сведения в полном объеме, поскольку заявка в работе и они не обладают детальной информацией. Выявить и устранить проблему удалось в кратчайшие сроки.
Заказ готов к выдаче с 22.03. О чем мы информировали текстовым уведомлением.
Дарья
Москва
22.03.2021
проверено администрацией
возврат отправителю
В среду был осуществлен заказ на сайте производителя. Доставка нужна была срочная, так что было принято решение заказывать через boxberry т.к. время доставки было указано в один рабочий день. В четверг заказ был передан на доставку в boxberry. Тем временем уже понедельник и время перевалило за обед, а заказ все еще тусуется где то на складе. Операторы говорят, что доставка до 9 вечера включительно. Думаю, не стоит быть великим математиком, чтобы догадаться, что один рабочий день длится меньше.
Не рекомендую пользоваться сервисом, если вам нужна действительно срочная доставка. Очень сильно подвели и никакой точной информации не дается
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
24.03.2021
Добрый день, Дарья.
В связи с длительной сортировкой на складе произошло нарушение срока доставки. По несвоевременной отгрузке проведена работа и к виновным лицам приняты соответствующие меры для повышения качества обслуживания.
Заказ 23.03 доставили в отделение по адресу: г. Москва, ул. Покрышкина, д. 5. Срок хранения до 30.03 включительно.
Татьяна
Долгопрудный
23.03.2021
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Посылка из подмосковного города Жуковский в подмосковный город Долгопрудный идёт уже неделю. Статус заказа В пути не меняется с 18 марта. Я заказала саженцы и специально выбрала Боксберри, тк срок доставки был указан от 2 до 5 дней. Прошла неделя и сейчас даже не понятна дата доставки. Стоит статус дата доставки уточняется. Не знаю что за саженцы я получу, если вообще получу. Наверное уже не живые.
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
26.03.2021
Добрый день, Татьяна.
Поступление заказа проверяется на складе в г. Москва. По результату разбора оповестим до 29.03 включительно или ранее.
Александр
Москва
24.03.2021
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Заказывал комплектующие для компьютера. Никогда не было проблем с доставкой с этой ТК. Но сейчас посылка в пути вторую неделю. Время розыска поставили до 12 апреля. А магазин отправил 17 марта. обычно доставка из москвы в Подольск занимает 1-2 дня. Товар нужен был до выходных. Я все понимаю, у всех бывают проблемы, но мне не нравится, что невозможно получить никакой обратной связи
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123456 или AБВ123456. Указывать только номер отправления boxberry!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru