Александр
Кемерово
06.11.2019
Первый раз столкнулся с настолько хамским обращением к клиенту и ужасным обслуживанием, я искренне не понимаю как эта компания вообще держится на рынке. Заказал посылку с Tmal написали что вышлют по городу КСЭ. Один раз со мной связался диспетчер и узнал в какой день мне будет удобно, ВНИМАНИЕ день, а не время. Я думал что позже со мной свяжется курьер, но звонка не поступило, и вот в назначенный день я как ни в чем ни бывало работаю и тут раздаётся звонок а я вам в домофон звоню а вы не открываете на что я отвечаю что дома меня нет и почему никто не узнал время на что получаю ответ что ОНИ НЕ ОБЯЗАНЫ ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД МОЁ ВРЕМЯ. Ладно, перенесли на следующий день, позвонил в сервис центр, сказал что дома буду после трёх часов дня, сказали что все хорошо, передадим информацию курьеру. Следующий день, жду. С 3 просидел до 5 часов, звоню в сервисный центр и ЧАС МНЕ ОТВЕЧАЛ ТОЛЬКО АВТООТВЕТЧИК. По прошествии часа мне отвечает женщина и выдаёт курьер по вашему адресу был после 3 часов, ДОМОФОН Я НЕ БРАЛ, ТЕЛЕФОН ТОЖЕ. Но я был дома и прекрасно знаю что никто мне не звонил,. Ради интереса даже проверил по камерам видеонаблюдения НИКОГО, НИКОГО ТАМ НЕ БЫЛО. Звоню самому курьеру и спрашиваю, что да как, он начинает откровенно петлять что вот, я везде звонил, телефон у вас был выключен, домофон не отвечал, я спрашиваю, во сколько это было, он говорит, после трёх, в говорю ему что я БЫЛ ДОМА И МОГУ ПОДТВЕРДИТЬ ЗАПИСЯМИ КАМЕР что его в это время не было, на что он начинает врать и выкручиваться что он ОКАЗЫВАЕТСЯ БЫЛ ДО ТРЁХ ЧАСОВ, потому что потом ему видете ли НЕУДОБНО, не смотря на договорённость. Звоню в сервисный центр, мне говорят что раз курьер сказал что меня не было, значит меня не было, и их ничего не интересует, говорят что по времени на определенный час никто подстраиваться не обязан (хотя из определённости было только то что нужно после 3 часов). Вроде договорились на завтра, посмотрим что на этот раз выкинет эта служба доставки
на контроле у сотрудника компании
Вадим
Санкт-Петербург
09.11.2019
Жду когда соизволят привезти уже неделю.На сайте КСЕ только и появляются записи-перенос доставки.Господа из КСЕ,когда уже соизволите привезти? 06.11 был звонок от курьера,договорились что привезет 08.11,но в итоге всё еще везут.Или следующий этап-поступило на склад проблемных грузов?
Егор
Кемерово
10.11.2019
Посылка идёт с АлиЭкспресс . По трек номеру пишет Накладная сохранена, но ещё не была обработана . Жду уже около 5 дней , а статус так и не меняется .
Диана
Саратов
12.11.2019
Ожидала доставку посылки 11.11.19, курьер обещал подъехать до 2 часов дня, в 3 мне пришлось самой звонить ему, без извинений сказал, что будет в течении часа, подъехал к 4, выяснилось, что посылка не влезла в его машину и он ее не привез. Обещал, что привезет ее до 10 утра 12.11.19. Сегодня (12.11.19) до 10 посылку нико не привез, позвонила курьеру уже в 12:30, ответил, что посылку должен доставить другой курьер. Позвонила в офис, сотрудница ответила, что никаких комментариев относительно моей полки не было и что ее почему-то доставят завтра, либо я сама могу за ней прийти. В московском офисе мне сказали, что доставка до 4 дней и оме это время я должна сидеть дома и ждать.
Возникает ряд вопросов:
Слышали ли вы про клиентооринтированность?
Почему ваши курьеры опаздывают, забывают посылки, врут?
По какой причине ваши курьеры ездят на личном транспорте не вмещающем необходимое количество груза?
Как ваш оператор смог додуматься предложить клиенту самостоятельно идти за посылкой? вы точно курьерская служба?
Слышали ли ваши сотрудники о вежливости и существовании слова извините?
Почему я должна уже третий день отменять все дела и ждать курьеров, которые и не думают приехать? Кто возместит мне причиненный некомпетентностью ваших сотрудников ущерб?
Яна
Москва
13.11.2019
Компашка ужасная. Пришло смс утром ожидайте курьера с 9 до 21 часа. Жду... Ни слуха ни духа.... Доставку заказывала на рабочий адрес, конец рабочего дня, звоню, чтоб уточнить инфу. Слышу в трубкеой вы знаете, мне не удобно сейчас, руки заняты, позже я вам позвоню. ну ок. Приехала домой, время к 9 и опять тишина... Звоню: а у меня было много заказов, я не успевал к вам, может быть завтра вам доставят, но я не знаю, я не работаю.
Ребята, вы чего? А если я завтра уезжаю с Москвы??? Что делать будете? Ну не успеваешь ищи альтернативу, по пути встретиться, не бери так много. Впринципе организуйте и обучите своих сотрудников, как минимум нормальный курьер составляет маршрут по пути, и обзванивает утром своих клиентов чтоб обозначить удобное время доставки. Просто полнейший нигатив. Не советую услуги этой компании.
Алла
Москва
18.11.2019
В интернет-магазине Билайн заказала доставку сим-карты на дом. К сожалению, Билайн пользуется услугами курьерской службы Курьер сервис экспресс. Курьер должен был подъехать с 9:00 до 18:00. Я просидела весь день дома, ожидая звонка. В 18:38 курьер звонит мне, но я не могу ответить на звонок, так как разговариваю по телефону с другим человеком. Перезваниваю через две минуты, линия оказывается занята. Вскоре раздается звонок из курьерской службы Курьер сервис экспресс, начинают мне объяснять, что курьер в течение дня не смог со мной связаться и теперь не сможет доставить мой заказ (то есть дают понять, что я сама виновата в том, что не получу свой заказ). Вежливо объясняю, что курьер не обозначился до 18:00, а позвонил на 38 минут позже положенного срока, и когда я ему перезвонила ЧЕРЕЗ ДВЕ МИНУТЫ, его телефон был занят. Тут диспетчер меняет тактику, обещает перезвонить курьеру и уладить вопрос. Вскоре звонит курьер, недовольный и рассерженный. Подтверждает адрес, по которому нужно доставить сим-карту, НЕ УПОМИНАЯ ГОРОД! Доставка должна была быть в ХИМКИ. Называет только улицу, дом и номер квартиры. Я подтверждаю улицу, дом и квартиру, подразумевая, что курьер знает, в какой город он должен ехать. Обещает через 15 минут быть на месте. Перезванивает через 17 минут, спрашивает сколько улиц Московских в АПРЕЛЕВКЕ. Объясняю, что доставка должна быть осуществлена в ХИМКИ. И тут курьера понесло. Разразился тирадой Вы же подтвердили доставку в Апрелевку, я сделал такой крюк, я изначально не хотел к вам ехать, это в курьерской службе неправильно указали адрес, к Вам уже никто не поедет и т.д. Обвинены были курьерская служба и я в том, что человек не захотел и не смог выполнить свою работу. Все телефонные разговоры у меня записываются, я прослушала нашу предыдущую беседу с курьером, чтобы понять, как я могла подтвердить доставку в Апрелевку. Курьер ни разу не сказал, что он едет в Апрелевку вместо Химок. Из чего я делаю вывод, что курьер тупо наврал, что в курьерской службе перепутали город. Ему не хотелось выполнять свою работу, он свалил на курьерскую службу, что они неправильно указали город, а потом меня обвинил в том, что я подтвердила этот адрес. Затем не последовало никаких извинений, в свой адрес я получила хамство, бросание трубки и упреки в том, что курьер сделал круг. Никто из курьерской службы так и не позвонил в тот вечер, не удосужился уточнить адрес доставки, не извинился. Курьер сервис экспресс считает возможным нанимать таких сотрудников, которые просто не хотят выполнять свою работу и имеют наглость хамить клиентам, обвиняя их в том, в чем они объективно не виноваты.
на контроле у сотрудника компании
Ольга
Омск
20.11.2019
Рада, что tmall отправил товар именно этой курьерской службой. Пришла посылка раньше срока.Как только посылка поступила в Омск, в этот же день отзвонился курьер и в назначенный час привез. Без всяких переносов времени, как это часто бывает. За это ему спасибо!
Энже
Казань
20.11.2019
При отслеживании посылки уже три раза написано перенос доставки каждый раз примерно в одно и то же время, скорее всего смена у курьера закончилась и он решил не ехать. Посылка уже три дня в моем городе, но мне ее не доставляют. Звонила им, ничего не объяснили толком, когда доставят не скащади, лишь пишут постоянно перенос доставки
на контроле у сотрудника компании
Рустем
Казань
20.11.2019
Очень сомнительное поведение для курьерской службы с ЭКСПРЕСС в названии.
По моему треку было видно, что они получили заказ на доставку габаритного товара из Москвы в Казань 16.11.
18.11 они его забрали и повезли.
19.11 груз прибыл в Казань на склад КСЕ
Плановая время доставки было указано 20.11.
В итоге на работе взял отгул, чтобы принять груз.
Прошло полдня и статус сменился на Неуспешная попытка вручения и далее на Перенос доставки.
Естественно, никто мне не звонил. Но позвонил я сам в казанское отделение КСЕ.
Сотрудник Надежда вежливо объяснила что и к чему.
С её слов, все посылки, что придут на этой неделе, будут доставлены только на следующей.
Предложила оформить самовывоз. К сожалению, товар габаритный и в мою машину не поместится, да и доставка должна была быть до двери и мне же никто не вернет разницу в деньгах за отмену доставки до двери, поэтому я отказался от её предложения.
В итоге придется ждать следующей недели, пока курьерская служба разгребет свои завалы по заказам.
По факту получается, что это даже дольше, чем Почта России, а казалось бы, что может быть дольше?
Надеюсь, что обещанный Надеждой срок - на следующей неделе - окажется достоверным, и я смогу оценить качество доставки. Со скоростью уже понятно что это хуже некуда.
на контроле у сотрудника компании
Александр
Абинск
21.11.2019
17декабря мой товар поступил на склад вашей компании, 19 числа в службе поддержки мне сказали что мой товар я получу 21числаясегодня 21числа в службе поддержки мне сказали, что товар я получу в лучшем случае 25числа,я не могу подстраиваться под ваши изменения в сроках доставки, постоянно
Алена
Екатеринбург
21.11.2019
Заказ с Али Экспрес через КСЭ видимо едет через весь земной шар. Уже другие посылки получены, а эта перенос доставки уже неделю. И никаках смс или звонков от доставки. Сколько еще ждать нужно - не понятно. Дозвониться не реально, только одно - ожидайте. Кошмар, а не экспресс.
Михаил
Подмосковье
21.11.2019
18.11.19 в 17:43 посылка покинула промежуточный пункт 8exspress,и была отправлена в КСЕ! при чем заранее звонил в КСЕ и 8exspress уточнить у тех и других сколько времени займет перевозка? Оператор от КСЕ ответил - в этот же вечер до 0:00 или на следующий до обеда. 19.11 девушка с 8express любезно и спокойно отвечает - от нас отправлена в КСЕ указала номер телефона, отправку проверить сможете легко на любом поисковике, что действительно подтверждается. Звоню в КСЕ, оператор Екатерина объясняет, что все машины от 18 и 19 выгружены,вашей посылки нет, весь товар принят и находится в местах хранения либо подготовлен к дальнейшей отправке, уточняю - может не все машины,может, кто-то не подвез еще? ответ- абсолютно все, звоните продавцу и спрашивайте у него! за чем продавцу? Объясняю, что посылка трекнулась уже в Москве, что ушла к вам, оператор с 8express подтвердила, что именно к вам, дали ваш телефон, проверил на сайтах, все видно! На что получаю отвечают, что им все равно с кем я говорил и кто мне, что объяснял,что там за оператор, возможно они сами трекнули, но не загрузили, вообщем, что в 8express не компетентны ну и вводят меня в заблуждение итд. Сегодня разговаривал с молодым человеком из КСЕ просил помочь, на что тот пообещал до 18:00 уточнить и перезвонить.
День я подожду, но читая отзывы возник вопрос - а сколько от КСЕ до меня потребуется времени. До вечера жду, дальше обязательно напишу продавцу, отправлю скрины по возможности записи разговоров пусть переводят :)и потребую нормального, частичного возмещения.
ВАс сотрудников КСЕ, я прошу связаться со своими некомпетентными коллегами из 8express также направить мою просьбу и выше описанное, вашим службам, которые работают, с рекламацией, розыском потерянных посылок и в кратчайшие сроки со мной.
Я надеюсь, что вы поможете и это всего лишь недоразумение, обязательно отпишусь сюда же...
Дмитрий
Москва
22.11.2019
Ужасная служба доставки !!!
Постоянные переносы в одно и то же время примерно, я считаю что курьер просто забил и всё !
На вопрос служба поддержки ответов толковых не даёт, первый раз вообще дали номер и сказали сами разбирайтесь.
Заказал один из первых и жду уже две недели, хватить ВРАТЬ !
Доставка в порядке поступления
Вранье, доставка как карта ляжет......
Даниил
Санкт-Петербург
22.11.2019
Заказал 11.11 из Москвы (Tmall) в Санкт-Петербург ноутбук. 21.11 его наконец-то привезли в город, но теперь уже два раза подряд самовольно переносят доставку. Со мной никто не связывается, о переносе я узнаю через форму отслеживания. Обратной связи нет, доставляют как хотят.
Даниил
Санкт-Петербург
03.12.2019
Дополняю свой предыдущий отзыв от 22.11: посылку получил спустя два дня(24.11) после жалоб и написания отзыва. Все хорошо, что хорошо кончается)
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера:
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru