отзывы и жалобы
DPD
Дмитрий
Ярославль
13.02.2018
Уже с ноября жду свою посылку в Ярославской области.

Где то закралась ошибка или опечатка, но DPD уже 2 раза посылку отправляли на неверный адрес.
Я звонил на контактную линию неоднократно, помочь ничем не смогли, отправляют разбираться с почтой россии, так как посылка передана им.

Первый раз передана была посылка почте россии, и поехала в Костромскую область.
Я звонил в Костромское отделение, просил отправить посылку обратно отправителю, т.е. компании DPD.
25 декабря посылка, судя по треку, вернулась в Москву в DPD, откуда и была отправлена. Но мне никто этого не сообщил, не позвонил (хотя в контактном центре девушка обещала, что мне позвонят как посылка вернется вам обратно)
и СНОВА ОТПРАВИЛИ НА ТОТ ЖЕ НЕ ВЕРНЫЙ АДРЕС.

В этот раз трек номер был уже другой.
По той же схеме я звонил в это почтовое отделение, и посылку отправили опять DPD. Девушки в контактном центре заявляют, что не видят в системе запроса на изменение адреса, хотя я звонил и делал это 2 раза. (в личном кабинете на сайте не получается изменить адрес)

Посылка достаточно ценная, имеет большую стоимость. Но в компании всем плевать, пишут отписки или говорят что помочь ничем не можем ...
на контроле у сотрудника компании
Алексей
Нальчик
13.02.2018
Вкратце, заказал посылку на алиэкспресс за 3200 руб., при этом чтобы она пришла к новому году доплатил 170 руб. За платную доставку. По отслеживанию трек кода , посылка должна дойти к 28.12., и в указанный день согласно сведениям на сайте отслеживания посылка прибыла в город, и я с нетерпением ждал когда мне ее вручат, либо готов был забрать в случае невозможности доставки. 30.12. позвонили из транспортной компании и заявили, что посылка доставлена мне не была и находится в Москве, в связи с чем, так как актуальность посылки была потеряна, так как нужна была именно к новому году, я отказался от нее и оператор сказал, что она будет доставлена отправителю, т.е. в Китай и все вопросы можно будет решить с отправителем. При этом хочу отметить, что от курьера каких-либо звонков, смс не поступало, на адрес доставки также никто не явился, и если уже это так сложно сделать можно было передать ее на почту. Спустя около 10 дней я снова позвонил в транспортную компанию и мне сообщили , что посылка утилизирована, при чем я был в недоумении и ответил, что согласия на утилизацию посылки я не давал и оператор посоветовал заказать аудиозаписи разговоров и открыть спор с компанией. В итоге после долгой переписки , аудиозаписи разговоров представлены не были, возвращать стоимость посылки отказались и в итоге сослались на то, при отказе от товара посылка утилизирована, на вопрос представить нормативные документы, регулирующие данный вопрос отказались. В итоге они мне сообщили, что посылка утилизирована по согласованию с отправителем, о чем я очень сомневаюсь, так как подтвердить указанный факт , на мой запрос,документально они подтвердить не могли , а недоумевший китаец так и не понял почему посылка мне не доставлена, в ходе общения с ним он ответил, что согласия на утилизацию посылки не давал , и порекомендовал обратиться в транспортную компанию за возвратом денежных средств. При чем администрация алиэкспресс и отправитель не возвращают мне денежные средства, так как согласно информации на сайте отслеживания трек кода, заказ находится в городе доставки и спор на сайте уже закрыт. Вот такая история.
на контроле у сотрудника компании
Елена
Курган
13.02.2018
Держитесь подальше от этой компании!Расстояние в 266 км смогли одолеть только за неделю. Трижды переносили доставку, сообщая, что груз задерживается в пути. Такое чувство, что курьер шел пешком. Затем сообщили о доставке в день доставки. Дату и время со мной не согласовали. Деньги взяли и за наложенный платеж, и за доставку. Почта России по сравнению с ними сокол.
на контроле у сотрудника компании
Илья
Красногорск
14.02.2018
Не смогли доставить посылку в почтомат в Красногорске, сославшись на то, что он заполнен. Пришлось поменять почтомат на один из московских пунктов выдачи. После этой замены теперь дату выдачи посылки каждый день переносят на следующий день.
В результате компания не может доставить посылку в пункт выдачи уже пять дней (насколько я понимаю, речь идет просто о доставке по Москве).
на контроле у сотрудника компании
Владислав
Нягань
14.02.2018
Мой заказ доставили в почтамат другого города.
Я нахожусь в г.Нягань, а заказ доставили в г. Ханты-Мансийск. Пришла соответствующая SMS-ка. Каким образом я могу получить свой заказ?
на контроле у сотрудника компании
Алексей
Н Новгород
15.02.2018
наипоганейшая контора,заказал в инетмагазине детскую кровать и начался цирк: без моего ведома перенесли доставку на день раньше(позвонил курьер и сообщил,что хочет привезти сегодня) пошел им на встречу, согласился,по телефону узнал о отказе выгрузить посылку из машины(сам лезь и доставай).Не привезли. Весь день провел в разговорах с представителями конторы,договорились на назначенное в договоре с магазином число. День Х,утро, приходит смс:доставка на сегодня с 9:00 до 14:00.через пару часов другое смс:не можем доставить груз,ждите звонка.
Звоню в контору и узнаю,что я отказался от доставки(курьер так сказал им) оператор в наглой форме предъявляет: сам отказался,я теперь права качает(почти дословно)
на мои претензии об отсутствии каких либо звонков и согласований и слышать не хочет...
2 дня пропускаю работу.
делаю запрос оператору сотовой связи за день.
звоню в контору и тыкаю мордами в детализацию звонков и смс.
через минут 20-30 звонит курьер и сообщает,что через 2 часа прибудет на указанный адрес. не извинений ни каких либо объяснений контора так и не дала.
груз пришел: обрешётка за деньги всего лишь имитация из двух квадратов сколоченных между собой по углам 4 мя досками. их 6 коробок с повреждениями оказались 3(с мелкими все) одна с оторванным углом и торчащим от туда обломанным углом одной из стенок,другая с протертым углом и стертым углом доски(видимо волоком перемещали) третья просто выдрам клин по средине.
отказался от посылки,водитель при мне пока загружал обратно 4 раза ударил одну и ту же коробку об борт и порог фургона,боюсь представить как они грузили без меня.на самой поврежденной коробке отсутствовала стрейчлента,а след был,на всех
коробках лента врезалась в коробки,а на многих порвала коробку сделал вывод:перетаскивали за упаковочные ленты что запрещено. для таких надо писать большими красными буквами:ЗА ЛЕНТЫ НЕ ПЕРЕНОСИТЬ!!!
СМС продолжают идти:не удалось дозвониться до вас по вопросу доставки заказа ........ управление доставкой(адрес сайта)или ожидайте звонка специалиста.
надеюсь кто то прочтет и сэкономит время и нервы.
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
16.02.2018
Алексей, добрый день!

Информация, изложенная в Вашем отзыве, была передана руководству. Виновный в инциденте курьер привлечён к ответственности. Звонки в контактный центр прослушаны, на основании полученных данных с сотрудниками проведена разъяснительная работа.

C уважением,
Юлия,
Отдел претензий
DPD в России
Сергей
Смоленск
15.02.2018
Адовый сервис. Смоленск- Москва едет уже 7 дней и не понятно когда приедет. Обещали доставить на следующий день и постоянно меняют сроки доставки. Не пользуйтесь DPD, берегите свое время и деньги. Отвратительная компания, сервиса 0
на контроле у сотрудника компании
Ольга Хватова
Москва
15.02.2018
13.02 курьер по не ясной причине не забрал заказ. Поэтому как мне сказали девочки на линии dpd доставки ждать не стоит (14.02 никто и не звонил). Это Москва. По их базе (вашей) отправление не числится. Менеджер инт.маг. ответила что мой заказ в доставке. Я сейчас тупо сижу жду ответа на посланные 14.02 запросы/претензии . что делать я не знаю.
на контроле у сотрудника компании
Владимир
Химки
16.02.2018
Отвратительная работа как диспетчерской службы (сотрудница ***** Елена), так и службы доставки: с 14.02.2018 приходят уведомления, что груз будет доставлен, однако по разным причинам переносится каждый день, уведомления при этом приходят только в конце дня (в районе 16:30-17:00), то есть когда клиент уже прождал большую часть дня. На многократные просьбы в колл-центре о том, чтобы курьер связался и подтвердил будет ли доставка в указанный день и ориентировочный временной интервал - ни одного звонка со стороны курьера. Вчера (15.02.2018) день завершился откровенным враньём со стороны курьера, что он не смог припарковаться, несмотря на то что двор глухой и и проблем с кратковременной установкой никогда не возникает. Звонков со стороны курьера, чтобы я спустился и забрал груз, естественно, вновь не было. Связаться непосредственно с сортировочным пунктом - невозможно.

Не первый подобный опыт с данной компанией, курьеры ***** и Почты России действительно работают намного оперативнее и качественнее.
на контроле у сотрудника компании
Юлия DPD
сотрудник компании
Москва
19.02.2018
Владимир, добрый день!

Ваш заказ поступил в DPD в России 14.02, 15.02 он был передан курьеру. Сотрудник не смог вручить посылку, так как на адресе отсутствовала возможность проезда и парковки на грузовом авто. 16.02 Вы сообщили, что получите отправление на терминале.
Благодарим, что нашли возможность забрать посылку самостоятельно.

С уважением,
Юлия
Отдел претензий
DPD в России
Светлана
Москва
16.02.2018
С компанией DPD сталкиваюсь по работе - моя компания пользуется их услугами. Точнее пользовалась до слияния с курьерской СПСР. Любые изменения непременно ведут к временным трудностям, но это у DPD длится уже год! Началось с мелочей - перестали информировать о проблемах с грузом - всегда об этом узнавали от разгневанных наших заказчиков Обещали, что заказ доставят вчера, а его и сегодня не привезли. В последние пол-года задерживают доставки как по городу, так и в другие города, не успевают забрать груз. Приходят ложные сообщения о доставке в то время, как груз ещё в пути. Теперь ещё подключили у себя новый сервис - интернет магазины и, судя по всему, эти доставки у DPD теперь в приоритете. Лично я, как сотрудник отдела логистики, очень люблю DPD - удобный личный кабинет, отбивки об оформлении заказа и доставке на электронку без дополнительных денежных затрат, бесплатно выложены сканы накладных с подписью получателя, финансовый отдел работает идеально - все закрывашки присылают во время, курьеры все, кто к нам приезжал, нормальные ребята. Просьба к руководству Компании DPD - сделайте что-нибудь с планом работ курьеров! Не перегружайте их! Ну пусть они будут успевать забирать и доставлять всё вовремя!! За что вы так с нами? Очень хочу вернуться к работе с вами.
на контроле у сотрудника компании
Марта
Минск
16.02.2018
Имею опыт 2 доставок (вторая еще не доехала).
В 1 случае, просто отвратительный сервис, доставка из москвы в минск, занимает у них 8 ДНЕЙ. 7 раз они поменяли дату, вы только вдумайтесь как это удобно, каждое утро ты планируешь время исходя из получения посылок и они просто не привозят, а вечером снова меняют дату, не звонков ни пояснений. Была отправлена жалоба через сайт, осталась без ответа. Зато они выставили 100% стоимость оплаты и получили свои деньги.

Случай 2, текущий: В этот раз со стороны Москвы отработали отлично, приняли посылку и отправили на след день, в отслеживании видно, что посылка пришла в Минск, т.к появились точные данные веса и объема (вечером когда статус меняется на Отправка следует по маршруту, этих данных нету).
СМС прислали что планируется доставка на сегодня, но чуть позже я вижу, что статус так и не поменялся и связавшись с ними стало ясно, что посылка не будет доставлена. Таким образом, они оповестили меня о доставке, а потом просто молча не привозят посылку. Впереди выходные следовательно кроме того что я спланировал время, возникает еще и задержка до понедельника, стоимость доставки определенно будет 100% не смотря на сроки.
Оператор Анастасия, в ответ на просьбы переключить на отдел качества кинула трубку, учитывая прошлый опыт обращения с жалобой, смысла писать их в компанию не вижу.
на контроле у сотрудника компании
Янина
Москва
17.02.2018
dpd официально могут премированы на звание самой трешовой службы доставки на территории РФ. Перед новым годом мой заказ пришел из Азии в Россию менее чем за 2 недели. dpd мотали его по всей Москве почти месяц.
На сайте есть опция выбора времени доставки, т.к. я работаю, я выбрала вечернее, после 18:00. Курьер сообщил мне, что его рабочий день заканчивается в 18:00 и это мои проблемы, что мой тоже. Фразу о том, что это мои проблемы также подтвердили в службе поддержки. Ок, я поменяла дату доставки тот день, когда я точно дома. И ждала весь день. И никто не приехал. Зайдя на сайт я выяснила, что кто-то (не я) изменил дату доставки ... сюрприз! Я поменяла способ доставки с адресного на доставку до пункта выдачи. Приехала туда в указанный день и ничего не обнаружила. Начала искать свой заказ. Кстати, чтобы отследить, куда уехал ваш заказ нужно после общения со службой поддержки дождаться перевода вас на специальную линию, этого перевода я ждала 40 минут. Дождалась. Они обещали, что сегодня непременно все уедет. Ничего никуда не уехало... и так я приезжала в пункт выдачи 5 раз. Затем мне позвонили и оповестили о том, что везут заказ по адресу. Я была очень удивлена. Снова служба поддержки и снова специальная линия, на этот раз время ожидания - 25 минут, никакой доставки ни в пункт, ни по адресу не случилось (хотя проследить обещали едва не лично). И я поехала на склад. Я забрала свой заказ. Который к тому моменту на сайте была стерта все история изменений локации и дат, и груз уже успели оформить на повторную платную(!) доставку. У меня все :)
на контроле у сотрудника компании
Сергей
Тюмень
17.02.2018
Первый и последний заказ делал в этой фирме. Пришли уведомления о том, что товар прибыл. Вайбером прислали сообщение, что сегодня доставка и курьер позвонит. В 15:04 был пропущенный звонок. Ну как звонок - три гудка (телефон отображает такую информацию). В 15:05 пришло уведомление, что курьер не смог дозвониться и доставки сегодня не будет. Начал перезванивать на номер, с которого звонили и попал на постоянное ожидание ответа оператора. Пришлось ехать в терминал и забирать самому товар, который на удивление оказался на складе, а не у курьера. Получается, что он его даже брать не стал? И вот зачем тогда заказывать доставкой курьером, если они забивают на клиента. Самое смешное, что когда разбирался за свой заказ пришла женщина с совершенно такой же ситуацией!!! Делайте выводы сами. Я больше ни ногой сюда
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер отправкипример номера: RU123456789 или 12345678901 или 12345678901234A
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru