отзывы и жалобы
СДЭК
Татьяна
Санкт-Петербург
01.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Ужасная транспортная компания! Мой совет всем- не связывайтесь! Купила в интернет магазине в Москве товар, доставка была с 24 июля, срок стоял 28 июля, потом они его сдвинули на 29, звонила , писала и толку ноль, посылка с 28 числа надохится на складе, полное безобразие, не могут доставить посылку в пункт выдачи. Теперь пишут мне сроки в переписке 3-4 августа. Это нормально из Москвы и Питер так доставлять? На собаках быстрее. И все сваливают на пандемию.
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
03.08.2020
Татьяна, здравствуйте. Меня зовут Анастасия.
Задержка не связана с пандемией. Посылка не была своевременно доставлена по причине большой загруженности сортировочного центра в Санкт-Петербурге. Сейчас посылка проходит складскую обработку, по окончанию которой будет перемещена в пункт выдачи. Вам придет оповещение, когда заказ можно будет забрать.
Сергей
Калининград
01.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Часто пользовалась доставкой посредством данной компании, все было хорошо, груз всегда приходил вовремя, но последняя доставка это ужас, просто нет нормальных слов, чтобы ее описать, груз, который должен был прийти быстро из Питера вот уже идет 16 день хотя ехать поездом сутки заказ зачем-то гоняли в Москву и обратно и вот пол месяца жду заказ
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
03.08.2020
Сергей, здравствуйте. Меня зовут Анастасия.
Заказ в пути в Калининград, ожидаем поступление.
Ориентировочная дата доставки заказа - 3 августа. Вам придет уведомление, когда заказ можно будет забрать.
Виктория
Алма-Ата
01.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 34 дня
Задерживают посылку уже на третью неделю.
Мне отправили экспресс-посылку 16 июля, срок доставки которой составляет 4-6 дней, согласно отслеживанию на сайте, крайний срок должен был быть 23 июля. Хорошо. Посылка 10 дней пролежала в Москве, заявленный крайний срок доставки изменили на 30 июля. Сегодня уже четвертый день как посылка приехала в город приема и до сих пор где-то лежит, не дойдя до пункта выдачи. По телефону операторы заверяли, что сегодня утром можно будет уже забрать, но с 29 июля статус посылки так и не меняется.
При том, что заказала одновременно две посылки из Санкт-Петербурга в Алма-Ату, вторая посылка, которая должна была ехать позже, уже давно приехала, тогда как эта неизвестно когда дойдет.
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
03.08.2020
Виктория, здравствуйте. Меня зовут Анастасия.
Задержка доставки была связана с поздней отправкой заказа из Москвы. На данный момент заказ поступил в Алматы. Ожидаем перемещения в пункт выдачи. Вам придет оповещение, когда заказ можно будет забрать.
Виктория
Алма-Ата
04.08.2020
Анастасия из компании СДЭК, в сообщении ранее вы просто перефразировали мои слова. То, что вы написали я сама знаю.
Меня больше интересует, почему с 30 июля стоит статус Отправлен в транзитный город когда Алма-Ата и есть уже город приема? Куда увезли посылку? Сколько мне ещё её ждать? Почему посылка едет уже неделю в неизвестном направлении, при том, что срок доставки был обещан как 3-5 дней. Когда конкретно она поступит в пункт выдачи?
Анна
Новосибирск
02.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Что случилось с компанией?! Везут посылку уже 5ый день.Каждый день с утра названивает по несколько раз голосовой помощник,потом перезванивает сотрудник и по новой обговаривали доставку.Это отнимает время и непосредственно у сотрудников компании и соответственно у меня.Я тоже работаю и есть личные проблемы.Каждый день обещают привезти,я жду и вновь расстройство! Каждый день,перезванивал, сотрудник компании говорит,что впервые звонит,а у меня все разговоры записаны и уже теперь даже есть скрины общения через сайт.Говорят,что какие-то технические ошибки,то одно,то другое.Как разобраться то с доставкой,а то может и товар пропал и просто сотрудники голову морочат?! Это не смешно!!! Мне то что делать?! Ежедневные обещания и никакого результата!
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
03.08.2020
Анна, здравствуйте. Меня зовут Анастасия.
Доставка по этой накладной была согласована только 2 августа. Сам заказ в Новосибирске с 28 июля.
На данный момент приезд курьера указан на 4 августа. В этот день заказ передадут на доставку. За 30-60 минут до приезда курьер свяжется с Вами.
Максим
Якутск
02.08.2020
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Вы чем там занимаетесь? Где моя посылка? С 13 МАРТА 2020 зависла в транзитном городе. На мои обращения не отвечаете, приоритет заявок ставите Низкий. Жду ответа здесь и на следующей неделе пишу заявление в Роспотребнадзор и иные инстанции.
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
03.08.2020
Максим, здравствуйте. Меня зовут Анастасия.
Вы могли бы уточнить, что именно отправлялось? Есть фото вложения?
Если да, то пришлите их мне на почту a.ananeva@cdek.ru. Я займусь поиском посылки.
Владимир
Сочи
02.08.2020
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Отправил 21.07 из Сочи в Оренбург всего лишь конверт с документами ,причем Экспресс!!!доставкой .Заверили что дойдет за 3 дня ,самолетом же .В итоге : письмо несколько дней лежало в Москве потом наверное шло пешком в Оренбург ( хотя там 5 рейсов в день с Москвы) получили 28.07 вечером причем с подключением знакомств в этой ГОРЕ компании и причем у них в пункте выдачи ,тк курьера еще пару дней ждали бы. Вот такой Экспресс у них. Жаль что не почитал отзывы перед тем как отправлять. Это был последний раз , никому не советую даже пробовать. Полный отстой а не компания !!!
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
03.08.2020
Владимир, здравствуйте. Меня зовут Анастасия.
Срок доставки рассчитывается без учета дня приема заказа, а также выходных и праздничных дней.
Плановой датой доставки у Вас является 27 июля, но из-за длительной складской обработки в Оренбурге заказ смогли подготовить к выдаче только 28 числа.
На текущий момент заказ вручен.
Татьяна
Подольск
03.08.2020
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
10.07.2020 года была оформлена международная доставка посредством филиала СДЭК в г. Щербинка, ул. Железнодорожная, 26-а. Сотрудник СДЭК, не предупредив нас, принял и оформил доставку ОРИГИНАЛОВ документов тарифом Международный экспресс документы до двери получателя, лично в руки. Спустя 11 дней после отправления в отслеживании было указано, что посылка уже в стране получателя и будет храниться бесплатно до 19.07.20. Так как была оформлена доставка лично в руки, стали выяснять в чем проблема. Оказалось, что всё это время посылка лежала на складе в аэропорту Москвы потому, что СДЭК не имеет права принимать ОРИГИНАЛЫ документов к пересылке! Спусnя почти неделю лежания документов под статусом находится в стране получателя нас никто не оповещал о том, что посылка отбракована. Пакет ОРИГИНАЛОВ важных документов просто потеряли по вине СДЭК, а в отчете написали, что мы сами отказались от услуги, чего мы не делали. 21.07.20 и 23.07.20 были оформлены заявление на возврат документов, претензия на компенсацию и поиск отправления. Заявленная продолжительность поиска 7 дней. Ответственный за поиск документов Иван Васильевич. На сегодняшний день 02.08.2020 никакой информации не поступило, никто даже не позвонил. Оформили ещё одну претензию и выяснили номер и телефон склада, где конкретно утеряно отправление. На очереди заявления в отдел защиты прав потребителей и суд.

В целях досудебного урегулирования данной ситуации требую:
1. Найти отправление,
2. Возместить стоимость страховки, на которую застраховано отправление.
3. Проработать вопрос о возврате посылки отправителю в кратчайшие сроки.
4. Принять меры дисциплинарного воздействия к ответственным сотрудникам за оказание некачественных услуг повлекших за собой финансовый и моральный ущербы, с направлением приказов о наказании на электронную почту, указанную в заявлениях и претензии.

P.S. Средства СДЭК не возвращает, а замораживает на счету для будущих использований. Которых, конечно же, никогда больше не будет!
Наталья СДЭК
сотрудник компании
Новосибирск
04.08.2020
Татьяна, здравствуйте. Меня зовут Анастасия.
Проверила информацию по заказу. Так как во вложении оригинал паспорта, то принять подобный заказ к доставке мы не можем. Здесь ошибка сотрудников офиса, которые принимали заказ, что они Вас не оповестили.
Сам заказ сейчас находится на складе международной логистики. Ожидаем перемещение заказа на склад ответственного хранения, чтобы отправить его на пункт выдачи оттуда и вручить Вам.
Жду ответ по срокам перемещения сегодня в течение дня, после чего напишу Вам.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru