отзывы и жалобы
Энергия
Ирина
Кемерово
02.06.2014
проверено администрацией
Я работаю с т/к Энергия уже 3 года. Раз в месяц стабильно делаю заказы поставщикам. Что в г. Белово, что в г. Кемерово ВСЕГДА (если верно указан номер телефона!) отзваниваются о том, что груз пришел. НИ РАЗУ груз не пропал. По срокам ВСЕГДА приходит во время. Правда доставка груза недалеко - Новосибирск. Единственное, немного поднялась цена на доставку. Но и жизнь у нас дорожает. Так что компанией я вполне довольна!
юрий
кемерово
04.06.2014
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Приятно удивлен,когда отправился мой груз из уссурийска начал отслеживать и прочитал отзывы.много пишут плохих есть и хорошие мои запчасти отправили 26 мая ,4 июня получил в кемерово всем доволен .
Светлана
Новосибирск
11.06.2014
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Уважаемые! Никогда не пользуйтесь услугами данной компании.
Посылку с весом 1,5 кг, вторую неделю везут из Москвы. Информация по поводу даты отправки на сайте меняется уже второй раз. Когда звонила в кол-центр сказали что посылка придет на днях, звоню второй раз уже придет через четыре дня.
Просто отвратительное не соблюдение договорных отношений.
Наталья
Новороссийск
15.06.2014
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Потеряли груз,вышел из Уссурийска на Новороссийск через Владивосток и Москву,но до Москвы не дошел. Вот жду уже 21-го будет месяц,срок доставки 14 дней. В офисе говорят ищем. А я то хочу свои летние вещи, зимой то они будут неактуальны! Вообще на практике,грузы находят или нет кто знает???
Наталья
Новороссийск
18.10.2014
Ужасная компания, потеряли груз 17кг и возмещают спустя 5 месяцев 1700 рублей,т.е. 100 рублей за 1кг, причем груз стоит 17000. Написали в ответе на мою претензию,что в эскпедиторской расписке отмечено, что стоимость 1кг груза 100 рублей. Вобщем слов нет , буду обращаться в суд(((((
Анна
Ростов-на-Дону
17.06.2014
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Доставка груза Москва-Ростов. полторы недели-это еще терпимо. Груз пришел-не позвонили, сами вызванивали 3 дня говорят да да ищем, нашли договорились на доставку в установленное время, время вышло-звоним:да машина едет вот номер курьера оказывается этот курьер наш груз не брал. Звоним в офис, ответ просто переполняет эмоциями ,без мата ни слова не скажуДа вы знаете ВОООБЩЕ ТО У НАС ДОСТАВКА В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ ДНЕЙ (менторским тоном как будто я ему обязан чем то) с момента поступления посылки, но ваш груз курьер забрал, а какой именно курьер МЫ НЕ ЗНАЕМ ЭТО вообще как понимать? а получение посылки как подтвердить? А мы такое не подтверждаем это что за ад? так НЕЛЬЗЯ работать. просто трындец.
Сергей
Владивосток
18.06.2014
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Всем доброго времени суток. Честно говоря, не хотел ничего писать, но сегодня получил ответ от копании Энергия во Владивостоке и был слегка озадачен.
05 апреля, мне во Владивосток из Новосибирска отправили груз, 14 апреля груз пришёл. Я его оплатил и пошёл получать коробка была вскрыта даже без признаков попытки замести следы посылка стала легче на три с лишним кг. И пропало больше 50% отправленного товара. Я написал претензию, срок ожидания, как мне сообщили, 30 дней. Ок, решил я, 30 дней было тихо, решил напомнить о моей краже, в ответ: юрист про вас забыл, подождите ещё неделю, ОК. Звоню через две недели... не рассмотрели. Ещё две недели жду ответ: подождите ещё... 17 июня на мою претензию пришёл ответ: с хищением согласны, т.к. заявленная ценность отсутствует мы вам компенсируем из расчёта 100 руб/ кг.( т.е. 300 руб) То что компании была предоставлена отгрузочная накладная со стороны отправителя с реальной стоимостью кражи ( четыре с небольшим тысячи рублей). Никому нет никакого дела. Нет разговора даже о том что я оплатил 100% веса, а мне довезли только 50%.
Так что думайте сами стоит ли вам сотрудничать с компанией Энергия.

Я на этом отправки данной компанией заканчиваю!!! 300 руб мне от них не нужно!!!
Анна
РК, Актау,
27.06.2014
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
Ужасная Компания, особенно в Казахстане работать не хотят, отправили груз с России, в астане 3 дня провалялся, вроде отправили на 4 сутки в алмату, там тоже 3-4 дня лежал, говорят отправили 24 июня, и будет идти до Актау еще 7 дней итого доставка выходит груза 14 дней, заявленно было доставим в течении 10 дней астана - Актау, теперь говорят ничего не знаем ,доставка алмата - Актау 10 календарных дней! Отфутболивают туда сюда, ни могут дать конкретный ответ на поставленный вопрос, несу убытки, люди отказываются от заказанных товаров. Одним словом больше седых волос - хотите : работайте с Энергией!На сайте есть раздел расчет расстояния, там вообще по их рассчету со всеми населенными пунктами выходит максимум 4 дня, видимо пешком водятлы несут мой груз!уже получаю другой груз, другой тк, сегодня отправили 30 июня получу! Больше никогда в жизни не буду иметь с ними дело! И знакомых оповещу чтоб не дай бог!
Сергей
Хабаровск
07.07.2014
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
3 доставки запчастей из Владивостока в Хабаровск за полгода.
Без нареканий, быстро, недорого, с отзвоном по прибытию.
ЛЮДМИЛА
чистополь татарстан
08.07.2014
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Прочитала кучу нелестных комментариев и ахнула, но мой груз пришел в срок в целости и сохранности из Владивостока до Казани. Спасибо компании.
Юрий
Минск
14.07.2014
проверено администрацией
Первый раз воспользовался услугами Компании в январе этого года. Груз доставили, пускай и с легкой задержкой, но списал на праздники.

В виду того, что первый опыт был положительный, обратился второй раз, на этот раз груз был дорогой и тяжелый. И вот уже третий месяц скоро, а от груза и следа нет. Телефон оператор бросает, в чатике отключается, в группе ВК сообщения чистят, на форму обратной связи - ответа нет.

Вышел на местного представителя, предложили писать претензию, но документы по грузу у меня в Забайкальске остались, пока я туда выберусь. А воз и ныне там.
Сергей
Ангарск
21.07.2014
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Потеряли груз(колесо от машины. новое с новой резиной)...Что тут можно добавить. Поеду писать претензию(филькину грамоту)...Но как то нет надежды что найдут, прошло много времени. Больше там заказывать не буду! Хотя когда первый раз заказывал, груз был доставлен...
Александр
Усолье-Сибирское
26.07.2014
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
11.07.2014 посылка 75 кг поступила на терминал Москвы отправить должны были в Иркутск. Отслеживаю 17.07.2014. отправка Москва-Новосибирск дальше 25.07.2014 отправка Новосибирск-Иркутск приход 30.07.2014. посылка шла дольше чем Почта России. Больше никогда пользоваться данной компанией не буду И к тому же ОЧЕНЬ дорого 4700р.
Снежана
Самара
01.08.2014
проверено администрацией
Заказала товар из Маньчжурии на пробу 18 кг, посредник в Китае -коллега по работе посоветовал Энергию, отправила...а потом почитала отзывы и ужаснулась...отслеживала посылку с трепетом...отправили из Забайкальска 20.07.2014., 30.07.2014 посылка была уже в Самаре, 31.07.2014 утром позвонили..известили о том, что посылка пришла, приехала получать, была удивлена вежливым, сердечным отношением, чистотой на складе и порядку, посылку нашли сразу...чистенькую и аккуратную..в общем довольна..будем работать.
Лариса
Междуреченск
05.08.2014
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
К сожалению,тоже имею печальный опыт,груз доставлен не весь,исчезло одно изделие.Хотя сроками доставки всегда была довольна,груз приходил вовремя.Теперь думаю,стоит ли рисковать ещё раз.Уважайте себя,господа,вы же крупная компания.Должен ведь быть какой-то контроль?!!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567890
город получатель
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru