отзывы и жалобы
Энергия
Марина
Санкт-Петербург
26.10.2013
проверено администрацией
Самая отвратительная транспортная компания!!!
Много раз пользовалась услугами разных ТК и все было нормально, здесь же просто кошмар!
Вместо обещанных 10 дней посылка шла целых 30!!! И если бы не узнавали, не звонили им каждый день и не напоминали о себе, то шла, наверное бы, еще дольше!
А дальше - лучше! Когда, через два дня, как она уже была в Питере, они мне наконец позвонили, то я вежливо попросила бесплатно доставить мне ее до подъезда, в качестве компенсации за столь долгое ожидание. На другом конце провода девушка резко ответила мне, что бесплатно они ничего не доставляют! Стоимость доставки до подъезда 260 руб!!! И, чтобы не потерять эту смешную сумму, они решили потерять клиента!
Но и это еще не все! Я все таки оформила доставку до подъезда за деньги. Мне пообещали доставить посылку только на следующий день с 10.00 до 17.00. Я, наивно пологая, что все мы взрослые, разумные люди и что водитель доставки позвонит хотя бы за час и предупредит, что он ко мне едет, просидев дома 4 часа, ушла по делам. И что вы думаете?! Звонит мне водитель и говорит, что он уже подъехал! Я, конечно, его спросила почему он не позвонил заранее, на что водитель ответил, что менеджер не отметила ему в накладной, что он должен мне отзвониться! Я понимаю, если бы они обозначили мне время ожидания в пределах двух-трех часов, но не с 10.00, до 17.00 в будний день!!!
В итоге груз так и не получила, водитель сказал, что теперь только в понедельник (была пятница)! И опять я должна сидеть дома и семь часов его ждать! А работать и кормить моего ребенка, видимо он будет!!!
Не связывайтесь с этой, так сказать, компанией, если не хотите потратить свое время, нервы, да и деньги впустую!!!
Юрий
Ангарс
28.10.2013
проверено администрацией
Вожу только с ними, т.к. другие компании в Иркутске (ездить не охота). По качеству средне. Везут долго, это факт. (1 сутки, по сравнению). Было обидно когда за 600р из Владика пришла деталька стоимостью 200р. Из Новосиба приезжает битая тара (из за стоимость 12р не охота ругаться). Коробки постоянно мятые (пинают они их там чтоли?).
Инна
Ростов-на-Дону
02.11.2013
проверено администрацией
Уссурийск-Ростов на Дону авиа-доставка 3-5 дней заявлено, отправлено 25,10, 26.10 груз вылетел из г.Артем в г.Москва, сегодня 2,11 (8 дней прошло)груз пропал, нигде не отслеживается все летит из г. Артем, у Энергии впереди 3 выходных. Ужас(((( Операторы ничего не хотят выяснять, не перезванивают. Написала жалобу на сайт,тоже молчат. Там вещей на большую сумму, обувь, без объявленной ценности посылка((
Андрей
Нижний Новгород
08.11.2013
проверено администрацией
Поставщик отправлял груз из Уфы 30.10.13.,груз поступил на склад в Н.Н. 05.11.13. и тишина....звоню в офис 08.11.13.,спрашиваю почему до сих пор не оповестили о грузе и не доставили,а у них постоянная отговорка Никто не берёт трубку хотя предоставляли 2 телефона и просили поставить на постоянную доставку, и такие ситуации постоянно.Руководителю филиала в Нижнем Новгороде - Раковой Татьяне,вообще по фигу на клиентов, толдычит одно и тоже,звонили,не взяли трубку и на этом успокоились....Другие транспортные компании дозваниваются,никаких проблем.
Юлия
Санкт-Петербург
13.11.2013
проверено администрацией
Здравствуйте! Недавно воспользовалась услугами компании Энергия. К сожалению, была неприятно удивлена сервисом, если его можно так назвать! Отвратительные диспетчеры, менеджер на складе и непосредственно водитель! Был заказ на пересылку груза и потом доставку до подъезда! Было оговорено время, на что мне без предварительного звонка позвонил водитель и сказал что подъедет через 10 минут! Когда же я сказала, что я на работе и смогу только в оговоренное (!) с диспетчером время, мне сказали, что у них нет вариантов доставки. История повторилась и в понедельник (началось все в пятницу). Совершенно хамское отношение персонала, нежелание выполнять свою работу.
Далее я решила отказаться от доставки до подъезда и забрать груз на складе самостоятельно. Попросила на складе дать мне бумагу, чтобы грузоотправителю вернули деньги за доставку до подъезда, на что менеждер сказала, что у нее в программе нет информации, что была заплачена именно такая доставка! Хотя у грузоотправителя на руках квитанция, что была оплата доставки до СПб и потом до подъезда! Объясните, как в одной компании могут быть разные базы?! Менеджер обещала, что позвонит на следующий же день в город, из которого отправляли груз, но как я и ожидала, звонка не последовало! Сервис отвратительный, более услугами этой я не воспользуюсь никогда. И судя по отзывам, я не одна такая! И еще, пообщавшись с менеджером на складе ******* Ольгой, я попросила дать мне жалобную книгу- на что она ответила, что ее просто нет у компании!Еще я заметила что именно офис в Санкт-Петербурге на Кубинской самый плохой по отзывам, тк отправляла из Прокопьевска и Новосибирск и вообще воросов не было!
Оксана
Москва
14.11.2013
проверено администрацией
Добрый день! У меня тоже отрицательный отзыв! Мне отправили посылку из г. Новосибирска, диспетчер мне позвонила и сообщила о прибытии груза, я попросила доставку, мне обещали перезвонить в течении двух-трех дней. Курьер не позвонил!!! Я на 9-й день перезваниваю, а мне говорят о том, что доставка не заказана, я предложила прослушать наш предыдущий разговор. В итоге ещё раз отметили доставку, перезвонили через пару часов и сказали что доставят только до здания! За такие деньги не доставляю до кв?! Полный бред! Все диспетчеры разговаривают нагло и с вызовом! Как будто я им должна по жизни! Почему руководство не принимает меры мне не понятно!Вывод один: это первый и последний раз когда я к ним обратилась! И все советую если не хотите нервничать и разочаровываться не обращайтесь в эту компанию!!!
Вера
Нерюнгри
04.12.2013
Хочу рассказать, что груз, отправленный из Алматы (Казахстан) 31 октября в Нерюнгри до сих пор не получен ( обещанная доставка 2-3 недели, уже больше месяца? сегодня 4 декабря), более того, груз потерян!!!
На сайте компании висит одна и та же информация, груз отправлен в Астану. Позвонили в Астану выясняется, такой груз не приходил. Алматы, утверждает, что груз отправлен.
Только представьте - 43 КГ их в одного не поднять, а груз бесследно пропал.
На горячей линии после длительных дозвонов, сказали, что поиск не дал результатов, предложили написать претензию.
Уважаемые представители компании, ИЩИТЕ, не иголка в стоге сена!!!Господа, выполняйте обязательства, взятые вами!
Так что все, кому скучно живется, отправьте груз из Казахстана и начинайте жить весело, тренируйте свои нервы.
Люди, подумайте, стоит ли пользоваться услугами этой компании!
Татьяна
Каменск-Уральский
07.12.2013
проверено администрацией
В Каменске-уральском Ужасно работает выдача груза.Время работы пн-пт с 8.00 до 17.00,но приходишь к 8.00 открытия не дождаться.Пришла в пятницу в 16.00,опять никого не было.В выходные не работают.Не возможно забрать товар.Кошмар!!!
Артем
Хабаровск
19.12.2013
проверено администрацией
Посылку получил за 4 дня. Москва-Хабаровск. Очень доволен!!!
Марина
Санкт-Петербург
20.12.2013
проверено администрацией
Заказывала посылку из Владивостока,пришла по срокам 16.12.13,думала какая отличная компания,но тут уж нет.В Питере работает ужасный филиал!сама позвонила им и заказала доставку,в итоге ни звонка за два дня,звоню им опять,а они говорят,что доставка не заказана,я уж ладно,заказала еще раз на след день. Позвонили в 12 дня водителю-сказал в 16-17 привезет. В итоге посылке нет,звоню САМА опять,где посылка-сегодня курьер не успевает к вам. Опять же дозвонилась до,как мне сказали,главного менеджера, Марины. Сказала,что ничего поделать не может только на след день привезут-обещала до 12 часов-так как это их косяк.И кто бы сомневался-к обещанному времени никто не привез и не позвонил. Так почему никто не предупредил?Почему эта компания не уважает чужое время?И за это я должна еще заплатить 400 р до доставку!Диспетчеры хамы,разговаривла с Дарьей,водителей вообще не понимаю где находят!И такая история второй раз у меня,больше нет желания заказывать ТК энергия,не энергичные совсем!
Андрей
Южно-Сахалинск
25.12.2013
проверено администрацией
Груз был передан для последующей транспортировки в ТК Энергия (г.Новосибирск) 05.12.2013. 20.12.2013 на сайте ТК Энергия была информация, что груз отправлен из Новосибирска 10.12.2013. Сегодня (25.12.2013) позвонил в отделение ТК Энергия в Южно-Сахалинске - они сообщили, что груз, оказывается, отправлен из Новосибирска только 18.12.2013 Мой груз пролежал 2 недели на складе транспортной компании. О какой скорости доставки может идти речь!
В дальнейшем, естественно, и я лично, и моя Компания услуги ТАКОГО перевозчика использовать НЕ будем. Чревато риском убытков от несвоевременной доставки, да и просто мало удовольствия нервничать из-за недобросовестности или недостатка организованности и профессионализма транспортной компании.
Светлана
Рязань
30.12.2013
проверено администрацией
Мне очень нравится работать с ТК Энергия, да иногда долго, но за такую цену можно и подождать. У нас в городе это самая дешевая ТК.
Сотрудники тоже хорошие и приветливые.
Галина
Екатеринбург
28.01.2014
проверено администрацией
Самая ужасная компания, которой когда либо пользовалась!!!
4 года перевозят мне вещи с Владивостока в Екатеринбург. Пользовались разными компаниями. Решили попробовать этой и с таким сталкнулись впервые!
У нас груз был отправлен в большой коробке, упакованной в мешок, опломбирован) Забираю его с большой дырой и с половиной вещей, которые должны были быть. Остатки вещей все грязные, как будто ими полы мыли((( Я в ужасе! На моё обращение мне ответили - А ВЫ ДОКАЖИТЕ, ЧТО ТАМ ДОЛЖНО БЫЛО ЕЩЁ ЧТО-то БЫТЬ!!! - у вас типа упаковка не соответствует требованиям перевозки, ответственность за повреждение упаковки несёт отправитель!!! Вот так вот откровенно послали!
Андрей
Канск
03.02.2014
проверено администрацией
Больше года пользуюсь услугами данной компании , никогда не возникало проблем с воеменем и качеством доставки
Алексей
Новороссийск
08.02.2014
проверено администрацией
Раннее всегда работал с ***** и ******. Заказчик в этот проигнорил просьбу и отправил Энергией. Это просто шок с Ростова в Новороссийск везти 15 дней !!! 4 дня только по регламенту у них делают обрешетку. В НОРМАЛЬНЫХ компаниях за 4 дня товар с Москвы в Новорос приходит в обрешетке а тут... слов нет.
Но самое главное, груз в итоге пришел поврежденным, при чем конкретно- одна дверь наверное не подлежит ремонту. Парадокс, но повреждение вызвано самой обрешеткой, призванной обезопасить мой груз. Прямые руки изготовителя обрешетки положили двери друг на друга очень плотно и стянули обрешетку в результате доска продавила дверь пополам сломав ребро жесткости на двери.
Хочу отметить, что люди в Новороссийске и Краснодаре работают нормальные, все видели не отпирались, что косяк их компании, посочувствовали, помогли составить быстро претензию. Но от этого не легче. Попросил частично возместить ущерб за наиболее пострадавшую дверь, посмотрим, что решат в головном офисе в Новосибирске и есть ли для данной компании понятие Деловая репутация .
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567890
город получатель
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru