отзывы и жалобы
Энергия
Саид
Москва
28.11.2023
проверено администрацией
История моего обращения в транспортную компанию Энергия

Мной было куплено и передано ветровое лобовое стекло от автомобиля в транспортную компанию Энергия, для доставки с города Москва в город Санкт-Петербург.
16 октября. При отправке груза в терминале транспортной был осмотр, где сотрудники ТК Энергия сделали фото, соответственно и я сделал после них.
Груз был застрахован.
25.10.2023 г. при получение стекла в терминале ТК ЭНЕРГИЯ, были обнаружены повреждения, которые сделали стекло не пригодным, трещины по стеклу.
Мной были предоставлены документы подтверждающие стоимость стекла, чек, товарная накладная.
Мне сказали что страховая покроет мой ущерб в течении 30 дней. Главное ждать 30 дней. Через неделю мне позвонил человек с службы безопасности ТК ЭНЕРГИЯ, сказал что чек не проходит в ФНС, что я мошенник. Вот такое отношение к клиенту. Я специально пробил через сайт ФНС, чек действует и показывает как корректный.
С тех пор звоню каждый день, никакого ответа. 30 дней прошло. Всем наплевать. Футболят туда, сюда. Никакой общей базы нет, каждый оператор говорит, что он не видит нечего по моей претензии и просит позвонить кому-то или куда-то.
Вдруг меня осенило, что нужно позвонить в страховую компанию Энерго Гарант, которая страховала мой груз, так сотрудники страховой заявили, что вообще не знают о моём случае.

Если вам нужны куча проблем, хамское отношение и увидеть какой может быть беспорядок в компании то вам к ТК Энергия.
Буду обращаться к юристам и пойду в суд!!!
Максим
Самара
05.12.2023
проверено администрацией
отправление доставлено
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как узнать по какой причине задержано 2 груза от 28 ноября Новосибирск - Самара , а главное - когда их отправят.За неделю грузы уже обычно приезжают к нам в Самару,а в данный момент лежат в филиале.По телелефону и в чате ничего конкретного не могут сказать.Клиенты ждут товар, а мы не можем им сказать когда приедет, тк наш груз даже не выехал и не известно когда поедет.Впервые такая не приятная ситуация.
Андрей
Новосибирск
25.12.2023
проверено администрацией
отправление доставлено
Груз был сдан отправителем 19.12.2023. С 20.12.2023 судя по сервису отслеживания грузов на сайте ТК Энергии груз лежит на складе по адресу МСК Апаринки , Логистическая улица, 1/7 и никуда не двигается.
Иван
Заринск
29.12.2023
проверено администрацией
отправление доставлено
Раньше все время пользовался этой транспортной компанией Энергия, больше надеюсь не появится причин на это.
Продавец отправил товар с Красноярска Северное шоссе, 31Г 23.12.2023, хотели отправить груз с обрешеткой, но сотрудники сказали, что сейчас очень большой завал на складах, если будут делать обрешетку, то груз отправят только недели через две, а если без обрешетки, то отправят и доставят быстро.
Решили не делать обрешетку и отправить в обычной упаковке.
Ориентировочная дата прибытия с 27 по 28 декабря. Сегодня уже 29 число, отслеживание груза до сих пор показывает, что груз лежит на сортировочном по адресу Северное шоссе, 31Г.
Звонил по этому адресу, девушка сказала позвонить в Транзитный отдел до них я дозванивался 30 минут, так и не дозвонился.
Позвонил в отдел претензий, поговорил с девушкой, она сказала что в этом году посылку я уже не получу, и что отправят сразу же как будет первый рейс. Точных сроков так никто и не дал. Ну мы друг друга поняли, что это не раньше новогодних праздников, то есть в лучшем случае посылку отправят числа 10 января, ну это не точнов
Надеюсь хоть когда нибудь придетв
ТК Энергия стала отвратительной!
Фаниль
Челябинск
12.01.2024
проверено администрацией
отправление доставлено
23.12.23 отправляли груз с Новосибирска до Челябинска ориентировочные сроки доставки до 12.01.23 т.е сегодня, звонил в ТК Энергия сказали что груз лежит все ещё в сортировочном центре,как так, сегодня дата получения, а груз ещё не выехал. Операторы толком ничего не могут ответить,деньги за доставку оплачены товар в срок должен прибыть получателю. Больше никогда в жизни не буду пользоваться услугами этой компании и друзьям своим тоже скажу.
Елена
Карасук
16.01.2024
Получила лопнувшую коробку,на месте показала сразу и сняла видео,пропало 4 пары обуви-на что мне ответили ,что претензию писать бесполезно!!!Полностью нарушены правила перевозки -вышло в три раза дороже -напишу претензию
Асадула
Махачкала
01.02.2024
проверено администрацией
отправление доставлено
Сегодня 31.01.24 . Отслеживание показывает прибытие 26.01.24.
Груз неизвестно где.
Больше не буду пользоваться их услугами, и другим не буду советовать
Азамат
Сургут
10.02.2024
проверено администрацией
отправление доставлено
Груз сдали 01.02.24 а сегодня уже 9.02.24 до сих пор стоить складе Новосибирске груз был от Новосибирска до Сургута
Николай
Новый Уренгой
11.02.2024
проверено администрацией
отправление доставлено
Груз лежит на складе в Ижевске с 31.01.24. Сегодня 10.02. Когда он поедет ни кто сказать не может. Ждите Говорят. Когда нибудь поедет. Скоро 2 недели будет как он лежит.
Антон
Бугульма
14.02.2024
проверено администрацией
отправление доставлено
2-го февраля была заказана доставка груза,деталь от авто в обрешётке, маршрут Казань-Бугульма, неделю груз лежал на складе приёмке в Казани, потом доехал до Столбища и до сих пор там лежит, на мой вопрос почему, сказали у них нет большой машины чтоб его забрать, я в шоке, две недели груз везут который можно было доставить за сутки, расстояние 280км, у меня все договорёности с людьми по поводу этой детали слетели, попал конкретно на деньги,подожду ещё сутки и буду писать заявление в Полицию по статье хищение, НИКОГДА, НИ ЗА ЧТО, НИ ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭНЕРГИЕЙ!!!
Анна
Красноярск
15.02.2024
проверено администрацией
отправление доставлено
УЖАС!
Груз отгруженный 30.01.2024 до сих пор уже две недели находится на складе города отправителя! Энергия, какого числа груз прибудет в город получателя и будет доступен для получения?
Елена
Дальнереченск
22.02.2024
проверено администрацией
отправление доставлено
Заказывали доставку зеркала через тк Энергия. Забрали коробку с зеркалом, и при выгрузке дома заметили, что она повреждена (обрешетка целая, а коробка пробита). Есть видеофиксация выгрузки с камеры, установленной на доме. От транспортной до дома 50 метров. Тк сильная загруженность на работе, а в транспортной компании НИГДЕ НЕТ ИНФОРМАЦИИ, что акт составляется в течение суток, то конечно мы и подумать не могли, что шансов вернуть деньги у нас нет (груз застрахован). Вечером при распаковке коробки поняли, что зеркало тоже пострадало. Сразу написали отправителю, он обещал разобраться (дело было 08.02.23).. Из за большой загруженности на работе не смогла сразу зайти в транспортную, тем более Я думала, что достаточно того, чтобы мы своевременно известили отправителя, тем более, он обещал разобраться.12.02.23 я все таки зашла на пункт выдачи, и рассказала о повреждении груза. Мне сразу дали понять, что шансов на возврат денежных средств нет, но претензию всетаки приняли. Вопрос, почему в Вашей организации нет даже уголка потребителя со сроками обращения по доставке ненадлежащего качества, а так же нет камер видеофиксации на улице, где выгружаются грузы? Это сделано специально, чтобы снять с себя ответственность? Если мне не вернут денежные средства стоимости груза и доставки, я буду вынуждена обратиться в суд.
Зелимхан
Грозный
22.02.2024
проверено администрацией
отправление доставлено
При получении груза с обрещеткой, мне отказали о скрытие моего груза, сказали вскрывайте сами мы не обязаны, на мои слова Я буду Жаловаться или напишу притензию, они мне ответилида жалуетесь куда хотите нам все равно. Я приехал без инструмента, как я должен положит груз с обрещеткой в легковую машину?
Юля
Аша
27.02.2024
проверено администрацией
отправление доставлено
Добрый день,пользовалась услугами долгое время ,но к сожалению все груза идут из Москвы через город Уфа,а далее они там просто загорают по неделям ,хотя остается привезти 100км до конечной точки,длится это уже месяцами,и в месяц пишу по 3-4р о просьбе получения груза,но бесполезно ,с 24.02 не могу получить груз он просто лежит на складе в Уфе ,сегодня 27.02,ждут пока наберут по больше грузов ,и Уфа просто не отправляет а складирует у себя, это бред какой то ,что остальные страдают.Я больше не рискну работать с тк Энергия из-за таких доставок
Надежда
Куйтун
28.02.2024
проверено администрацией
отправление доставлено
С Новосибирска отправили груз, адрес был подан Иркутская обл. Куйтун, ближайший терминал в г. Зима груз был отправлен в Иркутск, а с Иркутска добавили плату за доставку в зиму, а почему сразу нельзя было расчитать до Зимы отправитель не знает где терминалы вашей транспортной компании, хотя в день отправки отправитель составил письмо с уточнением адреса, а сами операторы не видят адрес и ближайший терминал, оплату взяли почти вдвое, хотя всё равно повезли бы сначало в Иркутск, а с Иркутска в Зиму.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567890
город получатель
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru