отзывы и жалобы
Энергия
Ксени
Санкт-Петербург
07.07.2021
проверено администрацией
отправление доставлено
Жаль что я подумала, что меня пронесёт и все будет хорошо. Отправили посылку Москва- Спб. Через 5дн звоню в компанию, ответ: посылку не могут найти на складе, возможно стикер слетел или что то другое. Надо оставить заявку на поиск груза. Посылка 16 кг!!! Как можно потерять 16кг!?!
Товара на 40т руб. я ждала эту посылку из Китая 3 недели! Что теперь делать не знаю. Ни вещей ни денег рЛучше бы заплатила дороже, но отправила НОРМАЛЬНОЙ компанией.
Андрей
Волгоград
08.07.2021
проверено администрацией
отправление доставлено
Отвратительная компания. Любой человек кто хочет что-то заказать ориентируется на цену и сроки. Так поступил и я. У них на сайте было указано заявленное время доставки 9-20 рабочих дней. На сегодня груз идет уже больше месяца и в настоящее время он где-то между Владивостоком и Москвой. При попытке что-то узнать по телефону или в чате ничего кроме формальной отписки получить невозможно. Груз задерживается по технической причине, по прибытии вас оповестят. При попытке выяснить подробности либо вешают трубку либо закрывают чат. Я например жду запчасти для автомобиля, у меня отпуск запланирован, я на их сроки ориентировался. А теперь я не знаю сколько еще ждать, то ли до завтра, то ли до страшного суда. У нас же сейчас не война, телефоны работают, думаю сотрудники вполне способны уточнить у РЖД срок задержки и оповестить клиентов. Это было бы элементарным проявлением вежливости. А не посылать клиентов ждать с моря погоды.
Максим
Новосибирск
14.07.2021
проверено администрацией
отправление доставлено
Ужасная транспортная. 07.07. Был передан груз в главный склад до Томска. Между городами менее 300 км. 13.07. Груз так и не отправлен из Новосибирска. 09.07. Хотели забрать груз из главного склада-отказали. Ранее все грузы приходили на следующий день, а тут неделя, при условии что обрешётку сделали ещё 11 числа и 12 утром груз был готов к отправке. Из Владивостока в обрешётке доставляли за 6 дней!!!
Владислав
Москва
14.07.2021
проверено администрацией
отправление доставлено
Это самая худшая ТК, что может вообще быть.. Как можно везти посылку НА ПОЕЗДЕ больше указанного срока?!! Я понимаю, если это фура, т.к. разные моменты могут быть, но! Отправив 14.06 и 14.07 ещё не получить.. Статус в рейсе! Месяц из Владивостока в Мск едет груз на поезде!!! Из других стран доходит быстрее груз, хотя стоимость доставки дешевле. Что вообще за бред происходит.. Я должен был получить груз по накладной ещё 06.07. Мне 17.07 уезжать. Сегодня 14.07. Бесплатное хранение 3 суток. Я взял с запасом срок доставки перед отъездом! Короче это бред. Первый и самый негативный опыт с этой ТК. Оператор не может толком ничего сказать.. ЗАДЕРЖКА ПО ТЕХ. ПРИЧИНАМ. Вы даже своих сотрудников не ставите в известность, что происходит.. Больше сюда ни ногой. Своему окружению скажу тоже самое.
Вячеслав
Москва
15.07.2021
проверено администрацией
отправление доставлено
В целом проблем не испытывал с энергией но вот случилось заказал из Уссурийска , стекло боковое. Так оно в рейсе от 08.06.21 больше месяца , оно мне уже не нужно станет когда холодно станет... Ниче не говорят дозвониться невозможно сегодня 15.07.21 что там вообще происходит . Да и цены плавающие кстати тоже замети.
Надежда
Москва
15.07.2021
проверено администрацией
отправление доставлено
Отправка Пенза-Москва
Озвучено 3-4 дня доставка
В итоге шла больше недели, получателем была указана я, но к моменту прибытия уже покинула город, поехал супруг с моим паспортом,не выдают заказ, говорят, а вдруг паспорт утерян, пусть отправитель меняет получателя. Если честно бред полнейший, при том, что кроме фио никакие данные не указаны
Виталий
Подольск
18.07.2021
проверено администрацией
отправление доставлено
Отправили посылку из Новосибирска 30.07.2021 в Подольск , 05.07.2021 посылка пришла на склад Москва(МСК Апаринки)! С 05.07 не могут привезти в Подольск , это 15 км от склада!!! Завтра 19.07 последний день доставки! Как люди работают и работают то вообще непонятно! Никогда не отправляйте ТК Энергия, хуже компании нет!
Александр
Москва
19.07.2021
проверено администрацией
отправление доставлено
Ужасная ТК!!!
10.06 мой груз был отправлен этой компанией, сроки по доставке 9-22 дня. В заказе очень важная деталь для автомобиля. Оператор кормил завтраками, по итогу сегодня приходит оповещение, что тех.проблемы, и никакой доставки в ближайшее время не ожидается! Прошло уже больше месяца, а по факту мой товар все ещё во Владивостоке, а не в Москве
Михаил
Калининград
19.07.2021
проверено администрацией
отправление доставлено
Худшая транспортная, жду груз из Екатеринбурга уже больше месяца, говорят задерживается по техническим причинам, когда придет не могут сказать. Никому не советую связываться.
Евгений
Ростов
22.07.2021
проверено администрацией
отправление доставлено
Ужасная тк не советую, в сроки не успевают, все лето испорчено, когда ж они по лучше начнут относится к людям, ужас..
Николай
Ростов-на-Дону
29.07.2021
Ужаснейшее тк, как можно на поезде почти полтора месяца доставлять груз из Владивостока в Ростов, это просто уму не постижимо из Италии отправили посылку почти в одно и то же время, так уже как 3 недели здесь, тут одна страна, а сроки в 2 раза выше, все планы испорчены, ехать по работе надо придётся на поезде, не советую эту тк, никогда в жизни больше не сунусь, до этого все нормально было с Владивостока посылка пришла чуть ли не за 2 недели, тут же полтора месяца, вы там поезд запустить не можете или что? У меня просто в голове не укладывается, мне кажется из за границы поезд быстрее приедет, на звонки внятного ответа не дают мы здесь не причём а зачем сроки такие писать тогда? Когда мне ждать посылку? Через год?
Роман
Сочи
23.07.2021
проверено администрацией
отправление доставлено
Сроки доставки сорваны, поддержки нет, ничего сказать не могут. 40 дней прошло, груз был отправлен с Владивостока, где она сейчас никто сказать не может
Алексей
Волгодонск
25.07.2021
проверено администрацией
отправление доставлено
Такое ощущение что они эту посылку пешком несут . Должны были доставить 20.07 , сегодня уже 25 . Наверное устали нести , отдыхают
Кирилл
Москва
26.07.2021
проверено администрацией
отправление доставлено
Груз из Владивостока в Москву отправлен 10 июня. Сегодня 26 июля. Никакой информации о том, где груз, в каком веке он придёт и кто за это ответит, нет. Когда придёт, напишете претензию. А когда он придёт - неизвестно. Претензию привезёте лично на другой конец города в рабочее время. Вот принципиально за 1000 рублей в суд пойду. Отправлю почтой претензию, не получу ответа и пойду в суд.
Алексей
Калуга
27.07.2021
проверено администрацией
отправление доставлено
На сайте тк энергия написано, что они гарантировано производят выплату в течении 30 дней при наступлении страхового случая, претензия была написана 24.07.2021. По сегодняшний день 27.07.2021 деньги не выплатили.информация о гарантии выплаты является не достоверной. Избегайте взаимоотношений с данной тк
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567890
город получатель
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru