отзывы и жалобы
DHL Express
ольга
якутск
15.01.2016
проверено администрацией
в пути: 13 дней
Здравствуйте))подскажите почему моя посылка так на долго застряла во владивостоке?
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
18.01.2016
Ольга, добрый день. Сожалею, но Ваш груз будет направлен в адрес отправителя, но должна сообщить, что импорт для частных лиц на территорию РФ нашей компанией производится в частичном объеме только для грузов, направленных из определенных Интернет магазинов. Ваш отправитель в этом списке не значится. Могу Вас заверить, что представительства компании DHL по всему миру уведомлены о введенном правиле. Но, поскольку ситуация является исключительной для нашей компании, случаи приема грузов в адрес частного лица возможны. Поскольку плательщиком за транспортировку вышеобозначенного груза выступал отправитель, претензию в отношении случившегося он вправе адресовать в местный офис DHL. За возвратом уплаченных Вами средств, Вам необходимо обратиться к продавцу напрямую.
Стелла
Запорожье
16.01.2016
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
DHL, вы просто супер! Заказывала себе на ozon.ru книги, дошло в Украину быстрее даже, чем было изначально рассчитано в сроках доставки. По моим вопросам все очень вежливо отвечали, техподдержка работает на отлично. Курьер обещал привезти посылку с 11 до 2 дня, привез около 12 часов дня - в сравнении с курьерами Новой пошты (которые говорят, что привезут днем, а привозят почти в 9 вечера) это просто космос. Все отлично, корректно, слаженно. Супер! Я очень довольна!
Артем
Майкоп
17.01.2016
проверено администрацией
возврат отправителю
Сделал заказ в Макоп из интернет магазина в США- Навигатор. Спустя какое-то время пришла смс с просьбой прислать копию паспорта и подписать договор. Я все сделал ,но на следующий день пришло письмо следующего содержания Добрый день!
В Ваш город доставка более 200 евро нашей компанией не осуществляетяс,груз отправлен назад
Спасибо . Я часто бываю в Краснодаре и попросил доставить туда,на что мне ответили,что бы я это выяснил у магазина. Я связался с магазином и благополучно уговорил отправителя изменить адрес,что и было сделано ,НО!!! не дожидаясь пока я улажу этот вопрос ,посылка уже сменила статус на ВОЗВРАТ ОТПРАВИТЕЛЮ.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
19.01.2016
Артем. добрый день. Вынуждена подтвердить, что получение груза в г. Майкоп (имеется ввиду груза, который проходит таможенное оформление) возможно только при соблюдении установленных условий, например, его стоимость не должна превышать 200 евро. Так бывает, что до прилета груза, чтобы ускорить процесс выпуска, мы запрашиваем документы у клиента, если по прилету обнаруживается, что таможенное декларирование груза невозможно, то он будет направлен на возврат. Ваш отправитель может изменить адрес доставки, для этого ему необходимо направить официальную переадресацию в местный офис DHL или внести корректировки после того, как он груз получит.
Юрий
Якутск
19.01.2016
проверено администрацией
срок доставки 36 дней
Сделал заказ в Интернет-магазине с доставкой по средствам DHL Express 15 декабря. Сначала тянули из-за таможенной декларации, после оплаты ждал отправки с 27 декабря до 11 января. 11 января все таки груз сдвинулся с места и отправился из Владивостока в Москву. Из Москвы его отправили в Якутск 13 января, сказав, что посылка прибудет на следующий день, но я до сих пор ее не дождался.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
21.01.2016
Юрий, добрый день. Сожалею, что Вам пришлось ожидать груз. Как Вам сообщил сотрудник, которому я поручила предоставить комментарии по грузу, Ваш груз поступил в г. Якутск 20 января ввиду ограничения коммерской загрузки в авиакомпаниях, услугами которых мы пользуемся, то есть, грузы в данном направлении принимаются авиакомпаниями в ограниченном количестве от транспортных компаний. Надеюсь, в следующий раз нам представится случай оправдать Ваши ожидания.
Екатерина
Надым
22.01.2016
проверено администрацией
возврат отправителю
Добрый день! 15.01.16 отправили в Сербию телефон iphone 6. Курьер DHL приехал на дом, заполнил накладную, мы оплатили 6 025 руб.за доставку (чек имеется). Курьер сказал,что самостоятельно заполнит таможенную декларацию. В итоге выясняется,что в таможенной декларации была подделана подпись отправителя (она совершенно не похожа на подпись в накладной),из-за этого таможня приостановила груз. Кроме того,при отправке груза, мы просили курьера указать,что отправляется iphone 6 стоимостью 250$,но выяснилось, что груз был задекларирован как TELEFON стоимостью 80$ (имеется скан счета-проформы),что,естественно,вызвало дополнительные вопросы на таможне. В итоге,получатель предпринял все возможные действия,но груз ему так и не доставили,а направили назад,сообщив по телефону,что отправитель должен будет заплатить еще 9000 руб.за возврат груза в Россию. Как прокомментируете данную ситуацию?
Александр
Ростов-на-Дону
23.01.2016
проверено администрацией
возврат отправителю
Добрый день.

Уже 9 дней статус посылки таможенное декларирование, когда я получу свой заказ.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
29.01.2016
Роман, добрый день. Внутреннее расследование показало, что 18 и 21 января с Вами пытались связаться, безуспешно. 25 января сотрудник проинформировал Вас,что таможенного декларирования груза требуется письмо на таможню и тех.описание товара, Вы отказались. В случае, если документы не будут предоставлены, груз будет возвращен в адрес отправителя.
Роман
Калининград
25.01.2016
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Последняя информация о письме в субботу утром, 23.02... сегодня воскресенье, 25.02 - т.е. двое суток посылка отдыхает. Вместе с сотрудниками DHL? Никогда не поверю, что из Мск до Калининграда за 2-е суток не доставить... Ура экспресс доставке за 80 Евро
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
25.01.2016
Роман, добрый день. Я проверила информацию по Вашему грузу. 21 января груз был принят у отправителя в Чехии. 22 января груз поступил в г. Москва, по завершению необходимой обработки в субботу 23 января в составе консолидированного груза DHL Ваш груз был направлен в аэропорт г. Москва. В первый рабочий день 25 января груз в аэропорту г. Калиниград был получен и Вам доставлен. Таким образом, транзитное время составило, как предусмотрено, 2 рабочих дня, груз доставлен в рамках оплаченного отправителем сервиса Экспресс 18, это обычный, стандартный сервсис,который предполагает доставку по рабочим дням.
Максим
Челябинск
03.02.2016
проверено администрацией
возврат отправителю
Добрый день!
Английская компания rallynuts.com отправила мне посылку через DHL (хотя на сайте статус стоял через Parcel Force Global Priority) - сейчас это не важно.
Главное чтобы я получил посылку, а она не ушла обратно.
Как это сделать? попросить, чтобы доставили до челябинского офиса DHL?
Посылка дошла до Москвы, однако статус поменялся на - возврат отправителю
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
04.02.2016
Максим, добрый день. Сожалею, что Ваш груз был возвращен отправителю. Это связано с тем, что импорт на территорию РФ осуществляется частично, только от определенных Интернет магазинов, с магазином rallynuts.com мы не работаем. Могу Вам сказать, что все представительства DHL в мире уведомлены о существующем ограничении, но, так как ситуация исключительная, грузы принимаются в отправке. Учитывая существующее ограничение, по прибытию на территорию РФ такие грузы автоматически передаются на возврат, при этом уведомляется отправитель, как плательщик за транспортировку, претензию в отношении случившегося он может направить в местный офис DHL.
Виктория
Ростов
09.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Здравствуйте ! Третий день не меняется статус ( таможенное декларирование ) . Хотела бы узнать причину задержки. Спасибо
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru